Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2661 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт янв 27, 2023 8:37 am

OGUDIN писал(а):QR_BBPOST .Однозначно Волжанину в похожей ситуации повезло иметь более адекватных врачей.
К сожалению врачи как и все люди бывают разные и у каждого свой уровень подготовки, опыт и интуиция, но я никогда с ними не спорю и ничего не доказываю, даже если что то не так, есть другие врачи, есть интернет и мировая практика. С другой стороны я уже давно со всем смирился и живу по Даосской философии, плыть по течению, что должно произойти, то обязательно произойдёт, только в разное время, как говорят от судьбы не уйдёшь, ведь все наши мужские проблемы это расплата нас за те сексуальные удовольствия которые мы получали в течении жизни, а за всё в жизни надо платить. Конечно, качество жизни с этой проблемой ухудшается, но ведь это не трагедия. Кроме этого где то у нас в России сдают кровь на применение тест-системы IsoPSA? :| :!: :roll:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2662 Сообщение Аденоме-нет » Сб янв 28, 2023 11:47 am

OGUDIN писал(а):QR_BBPOST С точностью, до наоборот
Твои слова означают лишь то, что своего уролога ты считаешь истиной в последней инстанции и мнения других не преемлешь.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST подводникам каждый день дают по 100г.
Ну, мы-то здесь не подводники, я уж точно. Ты сравнил хрен с пальцем, здоровье подводников, и здесь собравшихся.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST А на хрена тогда было дуодарт принимать.
Так вот и я ж об этом.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST Насчет побочек, авторы как то не сильно об этом сообщают, захотят , напишут
О побочках можно почитать в аннотации в этому самому дуодарту, как-никак исследования проводились не на 3 людях.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST Для людей стоящих перед выбором, операция или терапия это дорогого стоит
Я уже писал, и повторюсь. Была бы уверенность, что операция на 100% избавит от проблем, я б, наверное, завтра на неё пошел. Но никто пока не смог объяснить один момент, если у не оперированного человека, в прошлом здорового, эта самая аденома появилась, что мешает ей после операции снова появиться? Понятие рецидива есть не только в уголовном праве, в медицине тоже, по себе это знаю.
В моем понимании, полностью исключить появление аденомы простаты снова после операции, можно только в случае полного удаления этой самой простаты. Ну, это как гильотина - самое радикальное средство от головной боли.
ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Кроме этого где то у нас в России сдают кровь на применение тест-системы IsoPSA?
Доживем и до неё, надеюсь.

OGUDIN
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#2663 Сообщение OGUDIN » Вс янв 29, 2023 7:20 am

Насколько я понял, тест IsoPSA позволяет исключить проведение не нужных биопсий. Так как каждая биопсия, это трамва простаты. Что тут скажешь, на загнивающем Западе эаботятся о людях. а у нас до сих пор масаж назначают. Дойдет до нас видать не скоро, я в этом смысле пессимист. По поводу комментария Аденомы нет по моему последнему посту: удивительная способность,не замечать главное и сравнивать хрен с пальцем. Исходя из такой логики, получается раз подводники здоровые - дадим им вина, что бы им похуже было. Но ладно, проехали. С последней частью, где про операцию и рецедив. трудно не согласиться.Интересно, существует ли статистика,насколько времени хватает операции по простому говоря.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2664 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс янв 29, 2023 8:26 am

OGUDIN писал(а):QR_BBPOST Насколько я понял, тест IsoPSA позволяет исключить проведение не нужных биопсий.
Да, это сейчас наиболее продвинутая тест-система которая решает многие вопросы по онкологии простаты, но думаю, что и наши скоро до этого дойдут.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST С последней частью, где про операцию и рецедив. трудно не согласиться.Интересно, существует ли статистика,насколько времени хватает операции по простому говоря.
У всех по разному, ведь организм у нас у всех разный и возраст тоже, но есть одна закономерность :чем старше человек по возрасту, тем меньше рецидивов, но с другой стороны, простата ведь никуда не девалась и операция только убирает часть Аденомы(опухоли) и восстанавливает свободный выход мочи, улучшая качество жизни, обычно хирурги говорят о 10 годах и потом повторно, если живой, знаю, что некоторым по 2-3 операции делали. А так те же вопросы: умеренная физическая активность, диета, секс(если есть) ну и главное не простывать, особенно ноги и остерегаться сквозняков.Очень плохо на простату влияют все шипучие напитки, особенно пиво. :roll: :mrgreen: :!:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2665 Сообщение Аденоме-нет » Вс янв 29, 2023 8:48 am

OGUDIN писал(а):
Вс янв 29, 2023 7:20 am
Насколько я понял, тест IsoPSA позволяет исключить проведение не нужных биопсий. Так как каждая биопсия, это трамва простаты. Что тут скажешь, на загнивающем Западе эаботятся о людях. а у нас до сих пор масаж назначают. Дойдет до нас видать не скоро, я в этом смысле пессимист. По поводу комментария Аденомы нет по моему последнему посту: удивительная способность,не замечать главное и сравнивать хрен с пальцем. Исходя из такой логики, получается раз подводники здоровые - дадим им вина, что бы им похуже было. Но ладно, проехали. С последней частью, где про операцию и рецедив. трудно не согласиться.Интересно, существует ли статистика,насколько времени хватает операции по простому говоря.
Не буду дискутировать по поводу Запада, но не все и у нас плохо. Что-то позже у нас появляется, а что-то и раньше. Не забывай, ты сравниваешь т.н. коллективный Запад и одну нашу страну. На исследования деньги нужны, они-то есть, только их распределение, видимо, менять надо. Массаж простаты при аденоме никто не назначает, а если где-то и есть такое, так это купившие диплом врача неучи, у которых одна задача, облегчить твой карман и наполнить свой. А по поводу рецидива аденомы у Волжанина спроси, он здесь уже писал про мужика, который каждые полгода на операционный стол ложился. И у меня в 90-х операция на стриктуре была, а потом ещё 4. И сейчас она есть, эта самая стриктура, рецидивная, правда, чуть меньше, чем до операций, а вдобавок к ней аденома.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2666 Сообщение Gazellukin » Пт фев 03, 2023 2:25 pm

Всем привет! 2 года не был у уролога, решил пойти в свою поликлинику к бесплатному, так как остался без работы. Врая отправил на ПСА и общий анализ мочи. ПСА 6,4, два года назад было 4.6. Моча в идеале все. Жалоб почти нет, ну в туалет зимой только часто. Врач сказал, если ПСА будет выше нормы,выдаст направление на обследование в центре. Но волнение есть когда такая цифра.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2667 Сообщение Аденоме-нет » Пт фев 03, 2023 2:57 pm

Gazellukin писал(а):
Пт фев 03, 2023 2:25 pm
Всем привет! 2 года не был у уролога, решил пойти в свою поликлинику к бесплатному, так как остался без работы. Врая отправил на ПСА и общий анализ мочи. ПСА 6,4, два года назад было 4.6. Моча в идеале все. Жалоб почти нет, ну в туалет зимой только часто. Врач сказал, если ПСА будет выше нормы,выдаст направление на обследование в центре. Но волнение есть когда такая цифра.
У нас больше врачи кипеш поднимают когда ПСА выше 2,5, хотя один из урологов, с которым мне приходилось общаться больше, чем с другими, рассказывал, что раньше норма ПСА была 4,0, потом её понизили, потому что у негров выше риск развития рака простаты, чем у европейцев, а поскольку нормы международные, распространили и на всех. Ну как-то так.
Не забивай особо голову цифрами, и не накручивай себя, где-то читал, что рак простаты, даже если он и есть, не означает его распространение по организму, эта опухоль метастаз не дает и сейчас сначала наблюдают за динамикой её развития, потом уже принимают решение о необходимости операции. Бывали случаи, что рак простаты находили случайно у умерших по совсем другим причинам стариков, при вскрытии патологоанатомом.

P.S. Пора уже новую тему открывать про рак простаты, в которой бы делились опытом те, у кого его диагностировали, и те, которые уже прошли через операцию.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2668 Сообщение Gazellukin » Пт фев 03, 2023 3:12 pm

Про метастазы- это чушь, мой отец умер в 70 лет от рака простаты, метастазы пошли в кости, оперировать было бессмыслено. Пробовал он все виды лечения, вплоть до облучения. Прожил с этим диагнозом около 3 лет. В остальном был крепчайшего здоровья. Я и волнуюсь из-за наследственного фактора.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2669 Сообщение Gazellukin » Пт фев 03, 2023 3:18 pm

А ситуация у него была такая- на ежегодном медосмотре ПСА у него было немногим больше нормы. Врач отнесся к этому халатно, сказал, что бывает увеличение изза простатита и тд, и не предложил обследоваться дальше. Через год, на след медосмотре, цифры ПСА уже зашкаливали. Он сразу начал обследоваться, но поздно было уже. Делали и химию, и облучения, это может и дало еще 3 года жизни. Как то так....

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2670 Сообщение Gazellukin » Пт фев 03, 2023 3:22 pm

И последнее- у отца был отягчающий фактор- склонность к спиртному. Особенно к пиву, пил литрами его. При всем этом был ученым в области химии, человеком с большим интеллектом. ИЗ-за этого я 3,5 года назад ПОЛНОСТЬЮ завязал с алкоголем, даже в праздники

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2671 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб фев 04, 2023 8:02 am

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST Но волнение есть когда такая цифра.
Конечно приятного мало, но ты учти, что в такую ситуацию попадают 90% мужиков, а сам тоже был в таком состоянии, но потом полечился и ПСА пришел в норму, с другой стороны наследственность очень сильно влияет на здоровье, но мальчики обычно практически всё берут от мамы, девочки от папы, так что смотри линию матери своей, но бывают и исключения и очень много на здоровье кроме наследственности играет образ жизни, если пиво и другие шипучие напитки "вёдрами" пить, то хорошего мало. Короче, что надо, выявить на ранней стадии онкологическое заболевание простаты: ПСА общий опухолевой маркер, но есть более информативные, например :маркер PCA3 (prostate cancer antigen 3 - антиген рака простаты 3) и транслокация TMPRSS2-ERG, уточни у своего врача и сдай мочу на этот анализ. Если есть деньги, то сейчас есть новое оборудование(правда не во всех городах страны) для раннего выявления рака простаты и не только (размером от 4-5 мм): ПЭТ/КТ с фтор-ПСМА (18F-ПСМА). С другой стороны, твоё здоровье только в твоих руках, у твоего Уролога сотни больных и ему некогда тобой заниматься, проявляй инициативу, тем более он не один Уролог , есть и другие. Действуй. :roll: :!:

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2672 Сообщение Gazellukin » Сб фев 04, 2023 10:40 am

Спасибо тебе. Волжанин, за полезную информацию. Я об этом и не слышал, если честно. У нас в Питере это точно должно быть. Отпишусь, как пройду дальнейшее обследование. Решил радикально изменить жизнь- после многолетней работы шофером на грузовике, уезжаю на ПМЖ в деревню. Застойных явлений точно будет меньше. Вес уйдет чутка точно. Да, забыл сказать, последнее время куда-то ушел синдром хронической тазовой боли.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2673 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб фев 04, 2023 10:51 am

Gazellukin, Удачи тебе и везения, подлечи простату, диету соблюдай, гуляй больше пешим шагом, всё что вредит простате надо исключить, свечи хорошо помогают, на мёд налегай, особенно в сотах, сахар не надо.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2674 Сообщение Gazellukin » Вт фев 07, 2023 12:53 pm

Здравствуйте, форумчане! Сегодня ходил к урологу после анализов( напомню, ПСА 6.4 , моча все ОК). Врач сказал следующее- принимать 1 месяц АВОДАРТ и ГИПОТИАЗИД(мочегонное). После курса опять придти и сдать повторно ПСА. Только после этого он собирается дать направление на дальнейшее обследование. Как вы считаете- это правильный ход лечения? У кого было аналогично? По Аводарту я уточнил- принимать только 1 месяц, потом отмена...

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2675 Сообщение Аденоме-нет » Вт фев 07, 2023 2:31 pm

Gazellukin писал(а):
Вт фев 07, 2023 12:53 pm
Здравствуйте, форумчане! Сегодня ходил к урологу после анализов( напомню, ПСА 6.4 , моча все ОК). Врач сказал следующее- принимать 1 месяц АВОДАРТ и ГИПОТИАЗИД(мочегонное). После курса опять придти и сдать повторно ПСА. Только после этого он собирается дать направление на дальнейшее обследование. Как вы считаете- это правильный ход лечения? У кого было аналогично? По Аводарту я уточнил- принимать только 1 месяц, потом отмена...
Основная цель, которую хотят достигнуть при приеме аводарта, уменьшение объема аденомы простаты. За месяц это точно не получится, насколько знаю, курс от полугода минимум.
Гипотиазид - химия голимая.
Читай, это из описания к нему.
Побочные действия
Нарушение электролитного баланса
Гипокалиемия, гипомагниемия, гиперкальциемия и гипохлоремический алкалоз: сухость во рту, жажда, нерегулярный ритм сердца, изменения в настроении или психике, судороги и боли в мышцах, тошнота, рвота, необычная усталость или слабость. Гипохлоремический алкалоз может вызывать печеночную энцефалопатию или печеночную кому.
Гипонатриемия: спутанность сознания, конвульсии, летаргия, замедление процесса мышления, усталость, возбудимость, мышечные судороги.
Метаболические явления: гипергликемия, глюкозурия, гиперурикемия с развитием приступа подагры. Лечение тиазидами может снижать толерантность к глюкозе, и латентно протекающий сахарный диабет может манифестировать. При применении высоких доз могут повышаться уровни липидов в сыворотке крови.
Со стороны ЖКТ: холецистит или панкреатит, холестатическая желтуха, диарея, сиаладенит, запор, анорексия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмии, ортостатическая гипотензия, васкулит.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, расплывчатое зрение (временно), головная боль, парестезии.
Со стороны органов кроветворения: очень редко — лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия.
Реакции повышенной чувствительности: крапивница, пурпура, некротический васкулит, синдром Стивенса-Джонсона, респираторный дистресс-синдром (включая пневмонит и некардиогенный отек легкого), фоточувствительность, анафилактические реакции вплоть до шока.
Прочие явления: снижение потенции, нарушение почечной функции, интерстициальный нефрит.

Уж если надо принимать мочегонное, то можно и более безопасное, растительного происхождения. Как-то врач назначил моему брату тоже что-то подобное, химическое, у него отеки ног были. Я ему купил каркаде (суданская проза, гибискус) он стал заваривать как чай и пить. Он мочегонный. Отеки ушли. Если уж так любишь таблетки, я бы лично принимал цистон, более дешевый аналог канефрона.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2676 Сообщение Gazellukin » Ср фев 08, 2023 7:46 pm

В общем, почитал я про этот Аводавт- эту упаковку допью как врач сказал, но потом все, даже если он скажет продолжать. Побочка возможная- рост грудных желез и проблемы с потенцикей. Нахрен такое счастье. К тому же переезжаю в деревню и на жизнь будет около 20 тыс рублей в месяц. Отдавать 2100р на таблетки это жесть. К тому же проблем с мочеиспусканием особых нет, ну часто в холода, это да. Больше надеюсь на активный образ жизни там, свежий воздух, травки всякие. Раз в год зимой буду приезжать в Питер на бесплатную диспансеризацию и к урологу-исключить онкологию. А так- плавание в озере, сад-огород, рыбалка, грибы-ягоды, мотоцикл, фотоохота, зимой-лыжи, баня. Хоть наконец реализовать мечту последних 10 лет.

gerov75
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 12:58 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2677 Сообщение gerov75 » Чт фев 09, 2023 10:43 am

Неплохой план, только плавание в озере и мотоцикл здесь будут факторами неоднократных обострений, да и баня тоже нежелательна

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2678 Сообщение Аденоме-нет » Сб фев 11, 2023 1:03 pm

Просмотрел еще раз рекомендации фитотерапевта, о которой не раз писал. Все никак не решусь начать, уж очень сложным это все кажется. Кстати, что нравится, рекомендации эти она давала индивидуально, а не просто так, после того, как я ей отправлял анализы крови, мочи и ТРУЗи.
Кому интересно, читайте, я пока никак не соберусь, для этого работу бросать надо. Те настойки, которые не написано как делать, у неё есть, чего нет, написала как сделать.

Купить в ветеринарной аптеке креолин без букв и принимать с молоком - начиная с 1 капельки 2 раза в день и каждый день прибавляя по 1 капле. Например, утром натощак пить 1 каплю с четвертью стакана молока и вечером 1 каплю , завтра - 2 капли и так далее. Когда дойдете до 7 капель, без перерыва начинайте снижать дозу по 1 капле.
Через 30 мин после принятия креолина -Трава псефеллюс Анны, принимать по 2 листочка 2 день , в течение 10 дней , утром листочек , вечером листочек , надо разжевать хорошенько ,запивая водой(очень горькая трава). Прием в течении ( 10 дней )Принимать 3 курса с перерывом в 10 дней.
Через час после приема псефеллюс Анны,принимать настойку Болиголова 2 раза в день, за один час до еды. Начиная с 1 капли до 40 капель и обратно вниз с 40 капель доведя до 1 капли. Пропить таких 3 курса, между курсами перерыв по 2 месяца. Пить с 1 капли до 10 капель со 100 гр воды, с 11 капель до 25 включительно капель пить с 150 гр воды, с 26 капель до 40 капель пить с 200 гр воды. При снижении капель дозировку воды соблюдать.
По окончании курса креолина ,через час после приема болиголова, чередуя по 5 дней принимать настойки и через 30 мин после приема настойки, чередуя по 5 дней отвары трав. Настойку ферулы вонючей (Джунгарского) по 20 капель 2 раза в день на 50 гр воды. Принимать настойку коры молодой осины- по 20 капель на 50 гр воды 3 раза в день за 30 мин до еды .Настойка дурнишника--Принимать по 20 капель на 50 гр воды , 3 раза в день, за 30 мин до еды. ТОЛОКНЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ. Настаивают из свежего растения, если нет- то сделать из сухого. Сделать водочную настойку из расчёта 3:10,то есть 3 столов. лож. листьев на 10 столовых ложек водки. Настоять 21 день, процедить. Принимать по
30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды. Оносма ( серого цвета, колючая ) -1 ст. л. измельченного растения 200 мл воды, прокипятив смесь в течение 2-3 минут на небольшом огне. Как только отвар хорошо настоится (обычно двух часов вполне достаточно), его можно будет процедить через ткань и употреблять по 0,5 стакана 3 раза в день, за 30 мин до еды. Корни кубышки жёлтой -Заварить 1 чайную ложку сухих корней в стакане кипятка, настаивать 1 час. принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день в промежутках между едой. Репешок - 2 стол. ложки измельченной травы, заварить 300 гр кипятка, настоять час, пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. В перерыве приема болиголова ,принимать Аконит. Принимать начиная с 1 капли на рюмку (50 мл) воды 3 раза в день за 30 мин до еды. Ежедневно прибавлять по 1 капле на каждом приеме и дойти до 10 капель 3 раза в день. В такой дозировке принимать настойку 10 дней. Затем идти на снижение дозы, ежедневно уменьшая по 1 капле на каждом приеме, и дойти до исходной дозы – 1 капли 3 раза в день.
Через 30 мин после принятия аконита - Оносма ( серого цвета, колючая) -траву измельчить в порошок, 1 чайную ложку травы смешать с одной столовой ложкой творога, с этой начинкой сделать 1 пельмень, 2-3 мин кипятить, до варки тонкого теста и принять за 1 час до еды. В день 1 пельмень утром натощак ,1 вечером. В день 2 пельменя- курс - 15 дней.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2679 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб фев 11, 2023 1:47 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Просмотрел еще раз рекомендации фитотерапевта, о которой не раз писал. Все никак не решусь начать, уж очень сложным это все кажется. Кстати, что нравится, рекомендации эти она давала индивидуально, а не просто так, после того, как я ей отправлял анализы крови, мочи и ТРУЗи.
Кому интересно, читайте, я пока никак не соберусь, для этого работу бросать надо. Те настойки, которые не написано как делать, у неё есть, чего нет, написала как сделать.
Прочитал очень внимательно от начала до конца, Спасибо тебе Брат за такие развёрнутые рекомендации, очень всё написано правильно и полезно, но сколько надо на это время и терпения, я наверное не смогу. С другой стороны, какой выход из этой ситуации и вот тут этот вопрос ставит многих врачей в тупик.Почему? Потому что нет той волшебной таблетки чтобы полностью нормализовать ситуацию, даже операция не спасает от этих бед, ведь простата ни куда не девалась и так же по прежнему воспаляется. Что лично я хочу на данном этапе, чтобы приостановить рост аденомы или уменьшить её в объёме и вот эти фитопрепараты как раз дают этот результат, но когда бросишь их пить, Аденома вернётся к своему значению. Круг замкнулся. Сейчас пока пью две недели настой кипрея в термосе два раза в день, утром и вечером по 100мл за 30-1час. до еды, Фокусин по одной капсуле утром за завтраком и на ночь ставлю свечи с метилурацилом уже скоро 40 дней, потом перейду на другие. В апреле-мае планирую на прием к Урологу, сдавать мочу и кровь на анализы, ПСА,ТРУЗи и по итогам приёма буду думать что делать дальше.Всем Добра!!!!! :wink: :D :!:

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2680 Сообщение gold77 » Сб фев 11, 2023 7:23 pm

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST ПСА у него было немногим больше нормы
Я ПСА сдавал каждый год,начиная с 17 года и по 22,5 лет,всегда было,17год 13.2,18год-10.1,19год,12.2,20год-9.9,21-8.9,22-9.8,
в больницу не ходил никогда,лечился всякими методами,правда иногда раз в год -полтора выпивал,решил в прошлом году сделать МРТ с контрастом в Москве в институте урологии,и вот результат,из 5 пунктов PI-RADS-4 это типа подозрение на онкологию 75 % вот думаю да,..пришлось делать биопсию,результат-злокачественных нет...правда после биопсии никак в себя не приду,приехал с москвы на 2 -3 день пощла температура,38.5,потом жена померяла 40.4,никогда такой не было,колотило как ...нет слов,потом антики начал пить,то одни,то другие,недели через три внезапно на ноге заболел сустав на пальце,ходит невозможно,нога в сапог не лезет,потом колено заболело...связываю с побочкой от антиков,..размер аденомы 120 куб
хотя ничего не болит,в туалет раз встаю иногда по ночам.в мочевом камешки до 0.8 мм показало,теперь хочешь-не хочешь,операция,жду с института вызова,они еще сами перепроверят результаты биопсии,(сдавал не у них)..вот такие пироги,

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом