Простата в норме , остеохондроз ли?

Сообщение
Автор
Fedor4
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 9:16 pm

#1 Сообщение Fedor4 » Сб май 21, 2016 6:36 am

Кто что может посоветовать, у меня неприятные ощущения в яичках, когда лежу или сижу. Как будто напряжение в яичках. При ходьбе дискомфорт не чувствую . Был у уролога, анализы,узи простаты сделал в норме 15 см/куб, сказал не по его части, был у невролога сделал МРТ поясницы там есть протрузия L4 L5 , 5 мм L5 S1 , 2 мм, но невролог сказал что это не может быть из за этой протрузий так как отдавало бы в ноги. Что стоит ещё попробовать сделать? Как определить диагноз? Помогите братья по несчастью.

sergacher
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 4:20 pm

#2 Сообщение sergacher » Вс май 22, 2016 7:18 pm

яички это вроде другие болезни, не прстатит?

Fedor4
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 9:16 pm

#3 Сообщение Fedor4 » Пн май 23, 2016 8:05 pm

sergacher писал(а):яички это вроде другие болезни, не прстатит?
Уролог сказал что простата в норме

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Zora » Пн окт 03, 2016 4:03 pm

может вены? попробуй венотоники. Но лучше сходи к флебологу.
У меня тоже есть протрузия L5S1 2,5 мм. Уверили, что она боли в таз давать не может. Но у меня больше боль именно в простате и отдает то в поясницу, то в бедро.

Частенько бывает боль в спине. Немеет большой палец на ноге, наружная его часть. Это думаю из-за протрузии.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#5 Сообщение avs » Вт окт 04, 2016 7:04 am

Всем привет!
Хотелось бы снова поднять тебя возможной связи остеохондроза и СХТБ. Не стал создавать новую ветку, а написать тут.
Немного повторюсь, так как в одном из форумов уже описывал свою проблему. Обострение началось в марте этого года, до этого не знал что такое обострение ХП, иногда только беспокоили позывы к мочеиспусканию, принимал по назначению Простамол. С марта по сегодняшний день прошел несколько курсов лечения, в том числе антибиотиками. Никакого эффекта от приема последних я не почувствовал. После 4го курса лечения врач изменил диагноз с ХП на СХТБ, назначил консультацию проктолога. Задумался о причине, спровоцировавшей обострение.
До обострения у меня хоть и была сидячая работа, но постоянно сидеть не приходилось - пробежаться по отделам для согласования документов, пройти по объекту для проверки оборудования и т.п., в общем сидеть приходилось немного, плюс через день бегал немного после работы.
В конце декабря сменил место работы, переезд на другое место жительства. Начал работать дома над проектом, в общем писать программу, то есть постоянно сидя. Получается, на работе сидел, потом дома и затем сон, и так каждый день.
Перепробовал много лекарств, но помогает только Диклофенак, на время, часов на 12. Начал искать причину, по которой могло произойти обострение. Вспомнил, что в студенчестве, на 5 курсе страдал от остеохондроза поясничного отела, подчеркну, страдал. Никакое лечение не помогло, ни уколы, ни процедуры, ни массаж. Боль были настолько сильными, что становилось лучше когда лежал на твердой ровной поверхности, также снимали боль упражнения на укрепление поясницы. Решил бороться сам спортом, каждый день делал упражнения на укрепление мышц спины, поясничного отдела. Год занятия спортом принес успехи - на 5 лет забыл что такое поясница.
Сегодня утром проснулся, ничего не болит - у меня всегда так утром, облегчение. Затем через какое-то время (минут 40) началась проявляться боль в в промежности - между анусом и яйцами (как и всегда). Иду к машине и чувствуют при переносе массы тела на правую ногу какие-то непонятные ощущения появляется в пояснице как раз правее позвоночника. Упражнения на пояснице не делал с тех пор, как боль в пояснице отступила.
Боль на некоторое время отступает при беге, большой двигательной активности.
Вот теперь у меня вопрос, было ли у кого-то нечто подобное? Что лечение поясницы позволило вылечить ноющую боль в промежности? И вообще на сколько при распространена связь между простатитом и остеохондрозом?

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#6 Сообщение comas » Вт окт 04, 2016 10:56 am

иннервация простаты идет из поясничного отдела, если проблемы там то проблемы и в малом тазу, вопрос насколько серьезные проблемы. мрт есть?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Zora » Вт окт 04, 2016 11:32 am

что тут голову ломать. сделай МРТ посяснично крестцового отдела и будет видно, что там. У меня обострение ХП началось после работы стоя. Есть дорсальная протрузия L5S1 2.5 мм
Хотя меня уверили, что она не может давтаь болей в таз

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#8 Сообщение avs » Вт окт 04, 2016 11:43 am

[ref]comas[/ref], МРТ пока не делал. Не знаю какое МРТ делать в первую очередь: малого таза или пояснично-крестцового отдела.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#9 Сообщение comas » Вт окт 04, 2016 12:19 pm

avs писал(а):[ref]comas[/ref], МРТ пока не делал. Не знаю какое МРТ делать в первую очередь: малого таза или пояснично-крестцового отдела.
второй вариант

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#10 Сообщение slawa » Вт окт 04, 2016 6:00 pm

avs писал(а):[ref]comas[/ref], МРТ пока не делал. Не знаю какое МРТ делать в первую очередь: малого таза или пояснично-крестцового отдела.
Зачастую боли в пояснице с отдачей в ноги могут возникать из-за спазмов мышц, которые в свою очередь защимляют нервы.Спазм лечится у остеопата ,а также с помощью миорелаксантов!Имеющиеся грыжи и протрузии в поясничном отделе,могут быть ни при чем!
Последний раз редактировалось slawa Вт окт 04, 2016 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#11 Сообщение comas » Вт окт 04, 2016 6:08 pm

миорелаксанты палка о двух концах, причину они не устраняют. лично мне мидокалм, сирдалуд никак не помогают убрать спазм, нужно искать из за чего спазм и с этим работать

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#12 Сообщение slawa » Вт окт 04, 2016 6:14 pm

comas писал(а):миорелаксанты палка о двух концах, причину они не устраняют. лично мне мидокалм, сирдалуд никак не помогают убрать спазм, нужно искать из за чего спазм и с этим работать
Спазмы могут быть из - за "нервишек",дисбаланса мышц, из-за воспаления находящихся рядом органов!

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#13 Сообщение comas » Вт окт 04, 2016 6:53 pm

slawa писал(а): Спазмы могут быть из - за "нервишек",дисбаланса мышц, из-за воспаления находящихся рядом органов!
это да, все верно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом