Препарат выбора при уреаплазме

Сообщение
Автор
Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#221 Сообщение Мужчина » Вт ноя 16, 2021 2:11 am

Вот Вы про побочки тут рассуждаете.... А лично моя история такая. У меня несколько лет была уреаплазма. Анализы сдавал у венерологов и урологов, брали мазки из члена и всё было чисто, один раз показало уреаплазму, но пролечили не правильно. В прошлом году заболели суставы. Не просто заболели , а вообще ходить не смог, вот почти инвалид реально. Хорошо попал к хорошему ревматологу, настоящему врачу. Проверял ВСЕ инфекции кот могут вызывать артрит. Подтвердилась уреаплазма. Сдавал кровь на анти тела в ситилаб. Вся остальная кровь вообще в норме. Ревматолог мне сказал, эти все венерологи и урологи в мазках ничего не находят, а если и находят, лечат НЕ ПРАВИЛЬНО. Схема, лично у меня была такая. Азитромицин 500мг 2 р.д. 21 день!! затем сразу Ципролет 500мг 2р. д. 20 дней! а затем доксициклин 100мг 2 р.д. 14 дней Итого 2 месяца на антибиотиках, они все разной группы. А меньше по времени нельзя, потому что не выбить её, период созревания у неё около 20 дней, а если меньше инфекцию не уберёте, а она адоптируется к лекарству !! Ну и препараты ещё для суставов (там целая история) + омепрозол для желудка. Алкоголь естественно исключён. Лечение зверское, но врач говорит жалеть пациента нельзя, потому что уреаплазма хреновая вещь лечить её надо, быть её не должно, потому что через несколько лет может давать осложнения сильные, имунный сбой всей системы идет. Через 3 месяца контрольный анализ на АТ в крови- всё чисто, и еще сдал через год тоже чисто.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#222 Сообщение Gleb270683 » Вт ноя 16, 2021 10:35 am

Мужчина писал(а):Источник цитаты Вот Вы про побочки тут рассуждаете.... А лично моя история такая. У меня несколько лет была уреаплазма. Анализы сдавал у венерологов и урологов, брали мазки из члена и всё было чисто, один раз показало уреаплазму, но пролечили не правильно. В прошлом году заболели суставы. Не просто заболели , а вообще ходить не смог, вот почти инвалид реально. Хорошо попал к хорошему ревматологу, настоящему врачу. Проверял ВСЕ инфекции кот могут вызывать артрит. Подтвердилась уреаплазма. Сдавал кровь на анти тела в ситилаб. Вся остальная кровь вообще в норме. Ревматолог мне сказал, эти все венерологи и урологи в мазках ничего не находят, а если и находят, лечат НЕ ПРАВИЛЬНО. Схема, лично у меня была такая. Азитромицин 500мг 2 р.д. 21 день!! затем сразу Ципролет 500мг 2р. д. 20 дней! а затем доксициклин 100мг 2 р.д. 14 дней Итого 2 месяца на антибиотиках, они все разной группы. А меньше по времени нельзя, потому что не выбить её, период созревания у неё около 20 дней, а если меньше инфекцию не уберёте, а она адоптируется к лекарству !! Ну и препараты ещё для суставов (там целая история) + омепрозол для желудка. Алкоголь естественно исключён. Лечение зверское, но врач говорит жалеть пациента нельзя, потому что уреаплазма хреновая вещь лечить её надо, быть её не должно, потому что через несколько лет может давать осложнения сильные, имунный сбой всей системы идет. Через 3 месяца контрольный анализ на АТ в крови- всё чисто, и еще сдал через год тоже чисто.
Бред, урик это как правило вершина, не может он ничего в одиночку, дело в более серьезных патогенах, а лечение это не зверское, так по лайту))

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#223 Сообщение master1976 » Вт ноя 16, 2021 10:39 am

Мужчина, Здесь вопрос (риторический), почему у подавляющего большинства уреаплазма никаких симптомов не вызывает, а некоторые мучаются? По носителям Hla b27 понятно, у них и протекает все достаточно ярко. У моей жены уреаплазма постоянно в анализах была перед беременностью, соответственно и у меня. Больше 10 лет никак не появлялась. Не пойму, что послужило триггером.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#224 Сообщение master1976 » Вт ноя 16, 2021 10:58 am

Gleb270683, В данном вопросе соглашусь с Вами. Возможно есть какие то более значимые причины, чтобы урик начал вызывать проблемы.

Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#225 Сообщение Мужчина » Вт ноя 16, 2021 10:17 pm

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты Бред, урик это как правило вершина, не может он ничего в одиночку, дело в более серьезных патогенах, а лечение это не зверское, так по лайту))
Как раз может в одиночку, литературу можете прочитать, вызывает уреаплазма реактивный артрит, диагноз: РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ УРЕАПЛАЗМЕННЫЙ. Урик может в организме годами сидеть, а потом простуду элементарную подхватите, иммунитет ослабнет, и инфекция активизируется. Но это не сама инфекция воспаление вызывает,а собственная иммунная система борется годами с этой плазмой, а потом начинает атаковать собственную синовиальную жидкость в суставах, поэтому они и воспаляются, а может появиться и псориаз что тоже является иммунным сбоем и тоже от уреаплазмы. Прежде чем сразу говорить "БРЕД " литературу изучите, и с ревматологами поговорите, только с нормальными врачами, а то болванов врачей развелось уйма, и ответы нормальных врачей удивят, уверяю Вас.

Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#226 Сообщение Мужчина » Вт ноя 16, 2021 10:46 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты Мужчина, Здесь вопрос (риторический), почему у подавляющего большинства уреаплазма никаких симптомов не вызывает, а некоторые мучаются? По носителям Hla b27 понятно, у них и протекает все достаточно ярко. У моей жены уреаплазма постоянно в анализах была перед беременностью, соответственно и у меня. Больше 10 лет никак не появлялась. Не пойму, что послужило триггером.
Люди все разные, иммунная система у всех тоже разная, поэтому и реакция у каждого организма индивидуальна. Организм это очень сложная штука, это в машине можно взять отвёртку и отремонтировать, или заменить деталь, а в организме всё намного сложнее. А уреаплазма коварная штука, вот попался плохой врач, назначил антибиотики 10 дней, а период созревания у неё около 20, и она снова через несколько месяцев появляется и антибиотики эти её уже не возьмут. А если врач болван и начинает лечить какие-нибудь стафилококки, то от этих лекарств уреаплазмы становятся резистентны (не поддающимся) вообще ко всему и их потом не выбить.

Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#227 Сообщение Мужчина » Ср ноя 17, 2021 10:13 am

И ещё к своим сообщениям добавлю, уреаплазма может сама по себе вызывать простатит. Я уже не говорю про специальную медицинскую литературу, просто в интернете наберите из-за чего могут быть Реактивный артрит или Простатит. А вылечить их очень сложно, долго и главное сейчас дорого. А если врач хреновый попадётся вообще беда.
Я это к тому, что здесь, конечно, форум, но раз люди читают вот именно тут, значит они с уреаплазмой столкнулись, а значит вроде должны изучить этот вопрос, почитать медицинскую литературу, навести справки об этой инфекции, но пишут глупости хотя информация есть вся в открытом доступе.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#228 Сообщение Gleb270683 » Чт ноя 18, 2021 7:54 am

Мужчина писал(а):Источник цитаты И ещё к своим сообщениям добавлю, уреаплазма может сама по себе вызывать простатит. Я уже не говорю про специальную медицинскую литературу, просто в интернете наберите из-за чего могут быть Реактивный артрит или Простатит. А вылечить их очень сложно, долго и главное сейчас дорого. А если врач хреновый попадётся вообще беда.
Я это к тому, что здесь, конечно, форум, но раз люди читают вот именно тут, значит они с уреаплазмой столкнулись, а значит вроде должны изучить этот вопрос, почитать медицинскую литературу, навести справки об этой инфекции, но пишут глупости хотя информация есть вся в открытом доступе.
Ага зубастый урик, сказки ты мне будешь рассказывать, нах мне твои врачи и интернет, там такие же балваны пишут, смотри на клеточом уровне как уреаплазма живёт с нашими клетками, открой канал микроведы, и перестань вводить людей в заблуждение.

Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#229 Сообщение Мужчина » Пт ноя 19, 2021 6:28 pm

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты Ага зубастый урик, сказки ты мне будешь рассказывать, нах мне твои врачи и интернет, там такие же балваны пишут, смотри на клеточом уровне как уреаплазма живёт с нашими клетками, открой канал микроведы, и перестань вводить людей в заблуждение.
Во-первых я тебе не тыкал, а вёл беседу вежливо, а во-вторых, по тому как ты отвечаешь видно небольшого ты ума, да и разговаривать не умеешь, можешь ВООБЩЕ не лечится и советы не слушать, тем более последнее сообщение я не тебе адресовал.

Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#230 Сообщение Мужчина » Пт ноя 19, 2021 6:32 pm

Пишу я для тех кто с этим столкнулся, потому что сам через это прошёл, вопрос изучил и вылечился, мне в своё время никто не подсказал и я потерял много времени. Может мои советы кому-нибудь и помогут. И здоровья всем!!

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#231 Сообщение ViktoriyaYaYa » Вс ноя 21, 2021 11:31 am

Они нашли уоеаплазму, списали всё на неё и всё. Не может урик так долбить. Диагностики нет, только одно слово. Верить в ураеаплазму = самоубийству. Там сидят более страшные звери.
А эти целые профессора найдут один патоген, и обвиняют еги во бедах в своих диссертациях. Потому что другого ничего найти не могут. О какой вообще науке может идти речь с такой диагностикой? Везде пцр. Ни посевов, нифига. А урик, да, пцром у всех ловится - значит, он виноват.

Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#232 Сообщение Мужчина » Вс ноя 21, 2021 12:40 pm

Я согласен с Вами, сейчас хороших врачей найти ещё надо. Надо внимательно выбирать и сходить к разным. В посевах, как правило, вообще ничего не находят, мне инфекции искали путём ИФА (имуноферментного анализа), т.е. определение анти тел в крови на инфекции, довольно точный метод, сдавал в СИТИЛАБ.
Вы пишете" не может так долбить", а это как?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#233 Сообщение ViktoriyaYaYa » Вс ноя 21, 2021 1:44 pm

Мужчина писал(а):Источник цитаты Я согласен с Вами, сейчас хороших врачей найти ещё надо. Надо внимательно выбирать и сходить к разным. В посевах, как правило, вообще ничего не находят, мне инфекции искали путём ИФА (имуноферментного анализа), т.е. определение анти тел в крови на инфекции, довольно точный метод, сдавал в СИТИЛАБ.
Вы пишете" не может так долбить", а это как?
У меня весь кошмар начался 2 года назад. При поступлении в стационар, старая бабушка принимала, сказала, что однозначно инфекция и чистым анализам не доверять. Там взяли мазки, ничего не нашли. По ифа нашли хлам. Игг. Сказали, что я им переболела. А я его в жизни не лечила. Потом сама сдала дополнительно ифа на антитела к белку теплового шока, наружной мембране MOMP. Опять титры шкалят. И эти анализы говорят о хрони.
Год потратила на лечение хлама, титры с места не сдвинулись, по состоянию хуже становилось, подключились суставы. В один "прекрасный" день покусали клещи, я проколола цефтриаксон в качестве профилактики. По 2 г вв 2 недели. Меня немного отпустило и я призадумалась. Перелопатила кучу советской литературы и пришла к выводу, что долбит меня гонорея. А хлам у меня сидел давно, судя по анализам. Не было титров ига, игм. Да и помимо суставов полный капец по общему состоянию, постоянная температура, воспаленные лимыоузлы, сердце и т.д. Все врачи в одтн голос мне сказали, что хлам такой картины не даёт. Два врача только предположили гонорею, но к ним не пошла, потому что у них это лечится всё быстро и легко. 1 таблетка азитро от хлама, 1 укол цефтриаксона от гоно, 7 дней метро от трих. Я сама себе мощнее курс назначить могу.
Так вот, если хлам не может так долбить, то это что-то посерьёзнее него. А посерьёзнее у нас гоно.
А уреаплазма вообще упф.
Так вот, в советских учебниках все давно описано, я нашла там все свои симптомы. О которых врачи не в курсе.
Я не знаю как у мужчин, не разбиралась особо, но у женщин есть характерные симптомы гонореи.

Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#234 Сообщение Мужчина » Вс ноя 21, 2021 2:26 pm

Да, сильно Вас прихватило. Вам, конечно, надо найти хорошего врача, лучше специалиста по внутренним болезням, лично у меня когда инфекцию выбивали, назначали 3 антибиотика разных групп по 20 дней каждый антибиотик (ну я сверху в сообщениях писал) ну это урео. Вам вообще нужен диагноз, конечно. Проверяйте все инфекции на анти тела в крови. Думаю станет ясно. Но бывает так. У меня знакомые в обл больнице работают, и один врач, из работников, съездил в африку отдохнуть, и привёз какую-то инфекцию что только не искали и нечего найти так и не смогли, а ему всё хуже, в итоге просто антбиотики в лошадиных дозах пропил, правда после самих антибиотиков всё восстанавливать надо.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#235 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн ноя 22, 2021 7:06 pm

Мужчина писал(а):Источник цитаты Схема, лично у меня была такая. Азитромицин 500мг 2 р.д. 21 день!! затем сразу Ципролет 500мг 2р. д. 20 дней! а затем доксициклин 100мг 2 р.д. 14 дней Итого 2 месяца на антибиотиках, они все разной группы.
Ревматолог также вместе с уролагами учился? Свою уреаплазму ты вылечил азитромицином. Ципролет не работает по уреаплазме, юнидокс-чувствительность до 50%.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#236 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн ноя 22, 2021 7:09 pm

Мужчина писал(а):Источник цитаты назначали 3 антибиотика разных групп по 20 дней
Не вводи людей в заблуждение, если сам не разобрался в теме и таких же врачей посещал.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#237 Сообщение Sergei » Вт ноя 23, 2021 5:09 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты Не вводи людей в заблуждение, если сам не разобрался в теме и таких же врачей посещал.
У меня было сильное обостренние и жжение в промежности после секса 5 лет назад...У одной из подруг нашли уреаплазму. КОротокие курсы мне не помогли, на длинные здоровья нет,,,я пил по молодости 2 мес антибы. Щас точно не вывезу больше 10 дней. Но вопрос еще и в том может ли уреаплазма жестко долбить без инкубационного периода,Ю сразу на следующий день? Кто там с профессорами общается...Да и мое мнение такое уреалазма может давать воспаление, но в случае снижения уммунитета, общего или местного. И возможно ее не вылечить антибиотиками если не поднять иимунитет и местный тоже. Так как все антики восновном бактериостатические,,,т.е. уменьшили кол - во уреаплазмы, а иммунитет не добил ее. Местный иммунитет ну может типо свечи генферон, могут помочь...

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#238 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт ноя 23, 2021 5:36 pm

Sergei писал(а):Источник цитаты уреаплазма жестко долбить без инкубационного периода,Ю сразу на следующий день?
Не понял это вопрос или прошлые воспоминания. На следующий день... Какой нибудь стрептококк, стафилококк, клебсиелла. Уреплазма-постепенно обострение.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Славасян
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2020 11:56 pm

Поблагодарили: 3 раза

#239 Сообщение Славасян » Ср июн 29, 2022 9:52 pm

Ребят, кому требуется пиостацин( пристинамицин) могу продать, приобретёт для себя, но набил резист теперь продаю. Кому требуется пишите в лс

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#240 Сообщение Maxqa » Чт авг 18, 2022 12:12 am

Автор что там ты где

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом