Киста простаты - где и как лечить

Сообщение
Автор
Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Zdorovo » Ср май 18, 2016 10:54 am

Форумчане, прошу посоветовать по теме избавления (лечения) кисты простаты.
На ТРУЗИ была обнаружена киста 14х12х7 мм в левой доле. Ранее (2015-2010) был диагностирован гидрофильный участок 7,5х6мм(5,2х5мм) в центральной зоне. УЗИ делалось в разное время и разными спецами, поэтому могу предположить, что гидрофильный участок разросся и теперь диагностирован как киста.
http://s020.radikal.ru/i705/1605/a8/1da051c41365.jpg
Из симптоматики - на протяжении последних 1,5 лет: затруднённое мочеиспускание вплоть до острой задержки мочи на фоне периодических болезненных ощущений в области паха, копчика-поясницы, а также при мочеиспускании.
Местные урологи ничего кроме наблюдения и стандартных методов "лечения" (антибиотик,витапрост,омник), которое никак не лечат данные образования, предложить не могут. Пункцию кисты у нас в области не делают. Вопрос к форумчанам - кто сталкивался с подобными проблемами, как их решали и самое главное в каких мед.центрах Москвы и Питера это можно сделать?
Заранее благодарю за помощь.

аrtyom71
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 1:45 pm

#2 Сообщение аrtyom71 » Ср май 18, 2016 12:38 pm

Zdorovo писал(а):Форумчане, прошу посоветовать по теме избавления (лечения) кисты простаты.
На ТРУЗИ была обнаружена киста 14х12х7 мм в левой доле. Ранее (2015-2010) был диагностирован гидрофильный участок 7,5х6мм(5,2х5мм) в центральной зоне. УЗИ делалось в разное время и разными спецами, поэтому могу предположить, что гидрофильный участок разросся и теперь диагностирован как киста.
http://s020.radikal.ru/i705/1605/a8/1da051c41365.jpg
Из симптоматики - на протяжении последних 1,5 лет: затруднённое мочеиспускание вплоть до острой задержки мочи на фоне периодических болезненных ощущений в области паха, копчика-поясницы, а также при мочеиспускании.
Местные урологи ничего кроме наблюдения и стандартных методов "лечения" (антибиотик,витапрост,омник), которое никак не лечат данные образования, предложить не могут. Пункцию кисты у нас в области не делают. Вопрос к форумчанам - кто сталкивался с подобными проблемами, как их решали и самое главное в каких мед.центрах Москвы и Питера это можно сделать?
Заранее благодарю за помощь.
При кисте неплохо помогают уколы лидазы. Я 10 проколол и чуть уменьшилась с 8 мм до 5, а вообще мочеиспускание трудное не из за кисты у тебя. Скорее всего что то с каналом. У меня так же. Струйка тонкая. Думаю делать уретроскопию но никак не решусь

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Zdorovo » Ср май 18, 2016 4:48 pm

аrtyom71 писал(а):Я 10 проколол и чуть уменьшилась с 8 мм до 5
Я ничего не колол, но и у меня она уменьшалась с 8мм до 5 сама по себе. А потом стала 14мм.
аrtyom71 писал(а):а вообще мочеиспускание трудное не из за кисты у тебя. Скорее всего что то с каналом.
Возможно, а может быть и из-за неё. В любом случае, при наличии кисты и симптомов затруднённого мочеиспускания показана пункция кисты дабы исключить фактор ёё влияния. Я читал исследования новосибирских урологов - так у них в 100% случаев у тех, у кого была киста и проблемы с мочеиспусканием - после пункции все эти проблемы проходили.
И в любом случае, как тут в онлайн-консультации пишет женщина-уролог: в 90% кисты в итоге переходят в раковую стадию.
аrtyom71 писал(а):Думаю делать уретроскопию но никак не решусь
Сделай сначала уретрографию

А вообще, я на этом форуме не встречал, чтобы кто-то делал пункцию. Как будто это редчайшая и сложнейшая процедура. Здесь даже удаление простаты делали и обсуждают, а пункцию кисты - нет.
Сегодня был у местного уролога - спросил как быть с кистой. Так он выписал антибиотики и свечи и сказал, что поделаем массаж!!!! Вот такие у нас "специалисты".

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Pachhh-Cha » Чт мар 09, 2017 6:12 pm

в 90% кисты в итоге переходят в раковую стадию.
после прокалывания?
Верь,что тебе помогут!

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Ganz » Чт мар 09, 2017 7:55 pm

А я думаю что не киста. Вначале ведь писали гидрофильное образование-т е абсцесс, гнойник. Да, действительно нужна пункция под прикрытием капельниц-но простым смертным участковый уролог ее делать не будет.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Pachhh-Cha » Пт мар 10, 2017 1:54 pm

Сегодня был у местного уролога - спросил как быть с кистой. Так он выписал антибиотики и свечи и сказал, что поделаем массаж!
Я читал,что массаж запрещен при кистах,как и любые прогревания.
нужна пункция под прикрытием капельниц-но простым смертным участковый уролог ее делать не будет

Кто может сделать? Каковы последствия? Главное,что б хуже небыло. В капельницах наверное метро и авелокс(по очереди).
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Nikolasagz » Вт ноя 21, 2017 3:05 pm

[ref]Zdorovo[/ref], Привет,есть какие-то новости по кисте?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Pachhh-Cha » Пн ноя 27, 2017 11:37 pm

в 90% кисты в итоге переходят в раковую стадию.
Вот как раз после пункции риск рака очень высок. Представьте себе: внутри шар,который резко,принудительно "сдули". Железа не сразу уменьшится,ткани вокруг сдувшейся кисты натянутся как резинки,и будут пытаться вернуть в исходное положение склеенные после пункции стенки. В результате киста вырастет вновь,или,что еще хуже,переродится. Любые лишние резкие движения внутри этого пузыря очень опасны. Рак цепляется за механические повреждения,надрезы,проколы,свежие рубцы. Тут или удалять полностью железу,или не трогать,мое мнение. Пока что спасаюсь фитосбором "Кисты в почках" на основе болиголова. Ссать легче,ощущения как будто мочеточники смазаны маслом. Буду пить до конца дней,параллельно подключу все остальное,что знаю: лидаза,пьявки,сок лопуха,другие противораковые травы. Вообще,старайтесь обо всем этом не думать. Найдите вторую половинку,которую можно удовлетворять нетрадиционным способом,и радуйтесь простым вещам,сколько есть,сколько осталось. Иначе крыша может поехать только так,инфаркт быстрее убьет,чем киста надумает переродится.
Верь,что тебе помогут!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Pachhh-Cha » Вт ноя 28, 2017 12:13 am

В сторону иридотерапии никто не смотрел? Типа диагностика по внутренности глаза. Врач смотрит через зрачек,и по изменениям внутри определяет какой орган отваливается,и подбирает лечение. Развод,не развод,а моим знакомым помогло избежать операции. В Киеве точка есть,полторы штуки гривен стоит прием. НЕ РЕКЛАМА!!! Я даже не знаю название учереждения,никогда там не был. Просто слышал,что может помочь этот метод. Урил не слушайте. Сидеть,наблюдать,и тихо ждать операционного стола? Клятву Гиппократа напомните им,если советуют наблюдать! Если б у них,не дай Бог,был бы посторонний шар между ног,и семья из-за него распалась,они б по другому заговорили.
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом