Какие выбрать антибиотики

Сообщение
Автор
Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#1 Сообщение Rivz » Вт май 17, 2016 3:25 pm

Привет, всем!
Жаль что я раньше не знал про этот форум, теперь хоть что то прояснил для себя.
Сейчас мне 36 лет.
В краце, в 27 лет мне первый раз поставили диагноз ХП, ранее, по молодости переболел Хламом, да и купание в холодной воде, переохлаждение несколько раз, в последствии заявили о себе. Была физиотерапия, антибиотики. Затем ремиссия на несколько лет, родился сын, все было змечательно, даже забыл что когда то болел этим.
В пр году весной, начались неприятные ощущения в низу живота, ну все как раньше, дискомфорт, депрессняк такой, пошел к урологу, взяли анализы мазок, обнаружили вроде как уреоплазму (клиника частная), слова этого уролога - Готовь 25 тыс и начнем лечиться, или даже разговаривать с тобой не буду (могу сообщить название этой клиники и имя уролога кому надо в личку, это в СПБ), пошел в квд сдавал также мазок ПЦР, не обнаружили ничего, назначили лечение - АВЕЛОКС 10 дн; свечи генферон и еще какой то препарат от дисбактериоза.
Забыл про болезнь до февраля этого года и снова этот ад, забыл еще указать что головка члена регулярно краснеет, не здоровый вид и дискомфорт, думал баланопастит.
Сейчас, начитавшись всего на этом форуме, а главное спасибо советам Anton UG с чего начать, сдал кровь и эякулят метод ИФА и ПЦР в лаборатории ХЕЛИКС. Вчера пришли последние результаты -

Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG
Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 29.30
0.00 - 0.90
Результат положительный отрицательный

Cytomegalovirus, IgG (количественно)
Концентрация ↑ 258.00 Ед/мл
0.00 - 0.50
Результат положительный отрицательный

Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный
Ureaplasma parvum, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный

Herpes Simplex Virus 1, IgG
КП <0,8 - антитела не
обнаружены; 0,8-1,1 -

Herpes Simplex Virus 2, IgG
КП <0,8 - антитела не
обнаружены;

Chlamydia pneumoniae, IgG, титр
КП ↑ 2.12 0 - 0.84
Титр 1:20 менее 1:10
Результат положительный отрицательный
Mycoplasma pneumoniae, IgA
Результат отрицательный
Chlamydia trachomatis, IgG
Результат отрицательный
Trichomonas vaginalis, IgG, титр
Результат отрицательный
Ureaplasma urealyticum, IgG, титр
Результат отрицательный
Mycoplasma hominis, IgG, титр
Результат отрицательный
Candida albicans, IgG
Результат отрицательный
Human Herpes Virus 6, IgG
Результат отрицательный
Varicella-Zoster Virus, IgG
КП ↑ 8.91 0.00 - 0.79
Результат положительный отрицательный
Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно)
Концентрация 26.5 у.е./мл
Результат положительный
отрицательный

Друзья! Помогите разобраться с результатами анализов, прежде чем я пойду к врачу-вымогателю, а вообще в приоритете самому выбрать курс антибиотиков и пропить.
Спасибо!

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Trev » Вт май 17, 2016 11:00 pm

[ref]Rivz[/ref], жену проверял?

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#3 Сообщение Urohelp » Ср май 18, 2016 2:55 am

Возможно стоит пересдать мазки. Сделать микроскопию. Лейкоциты есть? Может тот же урик или трихи найдутся. И сделать посевы. Может расти УПФ. Возможно после антиков и интерферонов, просел иммунитет, оно и выросло. А возможно в дополнение к тем заразам.

По этим анализам антибиотик как бы и не нужен. Раз подозрение на вирусы.
Примерно такая вирусня тут у многих. Тут либо этих вирусов уже нет, либо хронь сидит. При отсутствии симптомов, характерных для этих вирусов, лечение, как считает медицина, не нужно.
Есть информация из непроверенного источника, что если вирус в хрони, и не вылазиет, специфические противовирусные его не убьют, а он приобретет резистентность к ним.

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#4 Сообщение Rivz » Ср май 18, 2016 12:23 pm

[ref]Trev[/ref], мы не были женаты, просто родили ребенка, а сейчас из-за этой "херни" я вообще ни с кем не встречаюсь.

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#5 Сообщение Rivz » Ср май 18, 2016 12:46 pm

[ref]Urohelp[/ref], на лейкоциты в этот раз не сдавал. Мазков с прошлого года сдавал (правда без провакации перогиналом, а только алкоголем) несколько раз, ничего не выявили, врач в КВД вообще уже не хочет со мной разговаривать, говорит - у тебя самовнушение. Нет не выделений, ничего. НО! дискомфорт в низу живота и в паховой области, в р-не лимфоузлов как жжение какое то, неприятное и спина в р-не поясницы болит.
А что значит, по этим анализам, я еще не показывал врачу (да и тем более уже не знаю, к какому врачу идти), там вроде положительно по некоторым инфекциям, погуглил, почитал, в итоге вообще ничего не понял, просто антитела к ранее перенесенным инфекциям этим и все?
Если я ранее принимал АВЕЛОКС, ведь после него почти год было нормально, то может снова его пропить или к нему уже есть резистентность? И против вирусов на которые подозрения, не могу тут найти инфу. Тут народ вообще предлагает съездить в санаторий и не искать черную кошку в темной комнате, уж как быть не знаю...
Подскажите пожалуйста по вирусам, на которые подозрения согласно анализа. Спасибо Вам!

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#6 Сообщение Urohelp » Ср май 18, 2016 4:45 pm

Я сам без диагноза.
Тоже тема в этом разделе висит.
Инфекцию признавать не хотят, аутоимунное в этой части тоже. В вирусы не все врачи верят.

Антитела есть к вирусам, да и не только. Похожий набор. Только вместо зостера паротит, а вместо хламидии микоплазма пневмония, и токсоплазма.
Есть на руках анализы за прошлый год и за этот. Титры немного снизились. Возможно все уже убито... А может иммунитет забил на них. Тем более цитомегаловирус весьма хитрая дрянь.

Рекомендую выделить время и пробежаться по разделам форума.
Сам не все осилил. Много информации разбросано по разным темам.

Да похожий набор тут чуть ли не у всех.
В G либо вируса уже нет, либо хронь. По методам выявления соответствующая тема есть, но не знаю удалось ли кому реально подтвердить (а уж тем более вылечить).
По большому счету по этому анализу можно только точно сказать что они как минимум были.
Для врачей нужны антитела А или М.
Это к старожилам вопрос. Я сам ещё не весь форум изучил.

По вирусам есть противовирусные специальные. От первого то герпеса помогают. А вот остальные как-то под вопросом
Антибиотики вирусы не бьют. Если авелокс помогал, значит бактерии были, ну или простейшие. Смотреть надо от чего он там (не уверен, что он урик берет).

Если есть желание эмпирически попробовать, то при начале урологии рекомендуемые препараты выбора - ингибиторозащищенные пенициллины и цефалоспорины. Но без анализа это на свой страх и риск. У цефалоспоринов в побочных рост противоположной флоры.
В поликлиниках в основном назначают фторхинолоны и макролиды.
Сам пропил курс (врачи назначили), потом нашёл инфу, что может и не то.

Сейчас ссылки прицеплю.

Ну в общем вот. Это про антибиотики, раз уж тема об этом.

Пример выбора
http://www.antibiotic.ru/ab/143-146.shtml

Ну и из этой темы ссылки с середины сообщения 3 и 4.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 20#p151820
Текст читать не обязательно. Можно сразу по ссылкам. Плюс вложение из сообщения 4.

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#7 Сообщение Rivz » Ср май 18, 2016 7:31 pm

[ref]Urohelp[/ref], Спасибо огромное, буду пытаться разбираться.

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#8 Сообщение Rivz » Пт май 20, 2016 4:29 pm

Помогите разобраться, это зашкаливает или нет, по титрам? -

Chlamydia pneumoniae, IgG, титр
результат референсные значения
КП ↑ 2.12 0 - 0.84
Титр 1:20 менее 1:10

положительный отрицательный

Varicella-Zoster Virus, IgG
результат референсные значения
КП ↑ 8.91 0.00 - 0.79

положительный отрицательный

Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно)
Концентрация 26.5 у.е./мл

положительный отрицательный

Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG

Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 29.30 0.00 - 0.90
Результат положительный отрицательный

Cytomegalovirus, IgG (количественно)

Концентрация ↑ 258.00 Ед/мл 0.00 - 0.50
Результат положительный отрицательный
антитела обнаружены

В первую очередь рекомендуют начать с противовирусного, потом антибиотики.

У меня такой вопрос, если у меня по анализам, хламидии не долечены (видимо давно уже сидят), а также вирусы, стоит попробовать начать принимать "Фамвир" (500 мг, там в уп 3 таблетки) т.е. получается на 10 дней надо 7 уп.
БЕЗ ИМУНОМОДУЛЯТОРОВ (ингарон, ликопид)?
Читал, что с имуномодуляторами лучше не шутить.
Что если без них попробовать?
Пролечить вирус, а потом уже антибиотики от хлама пропить.
Только надо сделать пасев на чувствительность, так вот вопрос, если во время приема фамвира уже сделаю этот пассев, может повлиять на результат?
Может глупые вопросы конечно задаю. Но, мне бы разобраться...
Спасибо,

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#9 Сообщение Rivz » Вс май 22, 2016 11:46 am

Просто мешанина в голове от всего того, что прочитал здесь. И еще момент, что значит если не сдавать посев на чувствительность, а подобрать антибиотик против хламидий ЭМПИРИЧЕСКИ?
У меня же нашли (см в результатах анализа, ифа) не долечены, теперь как я понимаю надо долечить хлам, и если я в феврале принимал авелокс, значит надо подобрать другой антибиотик, потому как к авелоксу теперь уже резистентность. Только вот какой?
Но а вообще сначала хочу пропить этот дорогой "фамвир" + ликопид как имуномадулятор, это 10 дней,
затем уже антибиотик (только еще не выбрал какой) с имуномодулятором "генферон".
Антик то не так дорого, а вот противовирусный фамвир, там в упаковке 3 таблетки, это на курс надо 7 упаковок, около 11 тыс руб + ликопид... в копеечку выдет...

Аватара пользователя
Romantik
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Romantik » Вс май 22, 2016 9:24 pm

Rivz писал(а):Просто мешанина в голове от всего того, что прочитал здесь. И еще момент, что значит если не сдавать посев на чувствительность, а подобрать антибиотик против хламидий ЭМПИРИЧЕСКИ?
У меня же нашли (см в результатах анализа, ифа) не долечены, теперь как я понимаю надо долечить хлам, и если я в феврале принимал авелокс, значит надо подобрать другой антибиотик, потому как к авелоксу теперь уже резистентность. Только вот какой?
Но а вообще сначала хочу пропить этот дорогой "фамвир" + ликопид как имуномадулятор, это 10 дней,
затем уже антибиотик (только еще не выбрал какой) с имуномодулятором "генферон".
Антик то не так дорого, а вот противовирусный фамвир, там в упаковке 3 таблетки, это на курс надо 7 упаковок, около 11 тыс руб + ликопид... в копеечку выдет...
Против вирусов всё-таки инъекции предпочтительнее ставить.

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#11 Сообщение Rivz » Пн май 23, 2016 3:21 pm

[ref]Romantik[/ref], а инъекции подскажи пожалуйста, названия.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#12 Сообщение fics1 » Пн май 23, 2016 3:56 pm

Не надо тебе лечить эти анализы. Титры G говорят о том, что ты встречался с данными вирусами.
Сдай посев секрета ПЖ на флору с чувствительностью к антибиотикам - по результатам лечение.

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#13 Сообщение Rivz » Пн май 23, 2016 6:51 pm

[ref]fics1[/ref], т.е. противовирусные тоже не надо никакие принимать? У меня же там вирусы, титры показывают зашкаливают. Я конечно полный ноль во всякого рода деталях по лечению, диагностики, показалях и пр, пытаюсь разобраться, уже какой день сижу читаю этот форум. Тогда еще вопрос, а можно эякулят сдать вместо секрета на флору с чувствительностью к антибиотикам?

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#14 Сообщение fics1 » Пн май 23, 2016 7:02 pm

Эти титры есть у 90 процентов людей. Можно эякулят, но секрет лучше ИХМО.

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#15 Сообщение Rivz » Вт май 24, 2016 11:00 am

Мне проще сдать эякулят конечно, чем искать нового уролога, записываться на консультацию, платить ему снова, потом он у меня там будет ужасно болезненную процедуру делать, боль и страх, нафиг. А такой вопрос, сколько дней должно пройти после последнего семяизвержения, короче сколько воздерживаться, прежде чем *-подр - ил и унести на посев сперму?

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#16 Сообщение Rivz » Ср май 25, 2016 2:13 pm

Вчера сдал в ХЕЛИКСе пасев эякулята на флору с чувствительностью к антикам., жду результатов..

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#17 Сообщение Rivz » Ср май 25, 2016 6:35 pm

Еще хотел спросить, когда был в лаборатории, предложили сдать на весь комплекс скрытых инфекций просто утреннюю мочу, методом ПЦР, не надо не какие брать мазки, секрет ПЖ, объясняют что сейчас новые технологии позволяют выявить инфекцию, достаточно мочу, и стоит всего 2750 руб. Вот думаю может сдать попробовать?

Rivz
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:21 pm

#18 Сообщение Rivz » Пт май 27, 2016 9:52 pm

Помогите расшифровать, сегодня пришел результат пасева -
Streptococcus spp., ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+++)


Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+)

остальные 16 показателей отрицательно

это сдавал пасев эякулята на флору с чувствительностью к антикам

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Alleo_82 » Пт май 27, 2016 11:40 pm

[ref]Rivz[/ref], ну стрептокок в сперме у тебя сидит. Чувствительность к антибиотикам есть?

verю
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 7:26 am

#20 Сообщение verю » Сб май 28, 2016 1:24 am

Rivz писал(а): Готовь 25 тыс и начнем лечиться
Заплати мне эти деньги я тебя вылечу - фторхинолом и флуконазолом.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом