Необычный симптом или...

Сообщение
Автор
AnthonyC
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:05 pm

#1 Сообщение AnthonyC » Пт апр 29, 2016 4:44 pm

Еще до того, как у меня диагностировали ХП, заметил я у себя странное явление: в горизонтальном положении начал ощущать качку. То есть, стоило только лечь и закрыть глаза, как полное впечатление, что лежишь в корабельной каюте или в купе поезда. Я это с простатитом никак не связывал, пока курс лечения не прошел. Вместе с курсом ощущение качки пропало, а теперь - через неделю после курса стало возвращаться. Вот я и думаю, а не один ли это из симптомов простатита (я его явно не проличил, поскольку выписали всякую херню в виде БАДов и гомеопатии). Было у кого-то нечто похожее?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Gomer » Пт апр 29, 2016 5:50 pm

Может ты в шторм попал? :D

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Zora » Пт апр 29, 2016 6:30 pm

Проверь сосуды головы и шеи. Возможно ВСД или еще чего, я бы еще кардиограмму сделал. Померь давление и пульс.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Пт апр 29, 2016 9:13 pm

Простатит нарушает кровоснабжение в теле, вполне возможно в твоём случае этот эффект накладывается на какие то другие проблемы и тебя начинает штормить, в общем про данный симптом читаю впервые, но уже совсем не удивляюсь такому положению дел
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

AnthonyC
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:05 pm

#5 Сообщение AnthonyC » Пт апр 29, 2016 9:38 pm

Zora писал(а):Проверь сосуды головы и шеи. Возможно ВСД или еще чего, я бы еще кардиограмму сделал. Померь давление и пульс.
Диспансеризация недавно прошел - все в норме.

AnthonyC
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:05 pm

#6 Сообщение AnthonyC » Пт апр 29, 2016 9:40 pm

квадрат писал(а):Простатит нарушает кровоснабжение в теле, вполне возможно в твоём случае этот эффект накладывается на какие то другие проблемы и тебя начинает штормить, в общем про данный симптом читаю впервые, но уже совсем не удивляюсь такому положению дел
да, у меня вены что-то совсем ослабли по всему телу, похоже. А симптом "качки" проявился после перенесенной пневмонии, но у меня одновременно с этим проявились варикоцеле и - судя по всему - ХП (хотя его типичных симптомов почти не было, кроме ноющих яиц - но такое и при варикоцеле бывает)

AnthonyC
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:05 pm

#7 Сообщение AnthonyC » Пт апр 29, 2016 9:42 pm

Zora писал(а):Проверь сосуды головы и шеи. Возможно ВСД или еще чего, я бы еще кардиограмму сделал. Померь давление и пульс.
а, и еще, если прислушиваться, то понимаешь, что ощущение качки в области живота локализовано. Как будто только там внутренние органы качает. Я вот и думаю - может, это воспалительны процесс в простате так проявляется

лол
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 8:22 pm

#8 Сообщение лол » Сб апр 30, 2016 9:12 pm

ВСД и психосоматика, врачи к психиатру бы тебя послать могли после такого рассказа :D

AnthonyC
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:05 pm

#9 Сообщение AnthonyC » Сб апр 30, 2016 10:53 pm

лол писал(а):ВСД и психосоматика, врачи к психиатру бы тебя послать могли после такого рассказа :D
вряд ли просто психосоматика - симптом ведь прошел, когда курс от ХП проходил. сейчас вернулся, но очень слабенький, причем чувствую качку только по утрам, когда на боку лежу и не так сильно "качает", как раньше

AnthonyC
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:05 pm

#10 Сообщение AnthonyC » Вс май 08, 2016 8:50 am

ну вот, спустя пару недель после "курса" вернулся симптом в полной мере, если не сильнее. Опять "качает" в лежачем положении. Это можно сравнить еще с "кузнечными мехами" которые ритмично "надуваются и сдуваются" где-то в области живота, в нижней его части. Чувство не болезненное, но надоедливое. Особенно перед сном - лежишь и чувствуешь, как внутри тебя какой-то непонятный процесс происходит.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение sunlounger » Ср май 11, 2016 4:41 am

У меня тоже бывают голокружения, но в стоячем положении. От нервов это, а нервы от простатита, так что получается надо лечить простатит...

AnthonyC
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 1:05 pm

#12 Сообщение AnthonyC » Пт май 13, 2016 1:19 pm

sunlounger писал(а):У меня тоже бывают голокружения, но в стоячем положении. От нервов это, а нервы от простатита, так что получается надо лечить простатит...
это не головокружение, нечто другое. Как будто внутри, где-то в области живота раздуваются кузнечные меха... ну, или как будто внутренние органы раскачиваются плавно. Кстати, полечил сейчас геморрой: пентоксефиллин, гепатромбин Г и гепариновая мазь, и симптом окончательно ушел (ну, надеюсь, что окончательно). Так что, это явно какие-то внутренние процессы такой симптом дали, не нервы, не психика (хотя, конечно, депрессанул сильно, не без этого).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом