Гастрит , доуденит , газы и другие проблемы жкт

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Сергей Vik » Пт апр 29, 2016 12:42 pm

Везикулит подлечил теперь проблемы ЖКТ встали в полный рост.Голодные боли, газы и сверху и с низу, распирает так что спать тяжело , на легкие давит.Жидкий стул.Прорабатываю диету , альмальгель.Обострение резко пошло после Монурала разово.До этого фурамаг , бисептол долго, короткие курсы офлоксина и других антибов при Увт пил бифидумбактерин , линекс для прикрытия.Кто как боролся?
Последний раз редактировалось Сергей Vik Ср июн 08, 2016 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#2 Сообщение Urohelp » Сб апр 30, 2016 3:16 am

Было дело когда искали инфекцию при температуре, головных болях, рвоте (ну там много чего было) сделали и гастроскопию. Особо ничего криминального не увидели. Записали дуоденит.
Прописали тогда де-нол (не знаю зачем, если хеликобактер не нашли), маалокс (естественно можно и аналог), одестон и силимар (вроде бы должен помогать печени при большой нагрузке лекарствами. А тогда я ещё много чего кушал)
В общем не могу сказать помогло или нет. Да и инфекцию тогда не нашли (да и искать не старались, то ссылаясь на то что в нашем городе такого не может быть, то слишком молодой, то симптоматика слишком редких инфекций, а искать не захотели потому что по шансам 1 на несколько тысяч (или всего лишь сотен) для врачей приравнено к нулю).
В общем как основные симптомы стали потише, так и тошнота ушла.
Специально проверять состояние желудка не полезу ни за что. В процедуре много от врача зависит. Если попадается мясник, процедура превращается в кошмар.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Zora » Сб апр 30, 2016 2:29 pm

Мой последний курс АБТ весело ударил по ЖКТ. А у меня и так были проблемы. Советую найти хорошего гастеренторолога. Перед походом можно сдать все анализы
1. Узи органов брюшной полости
2. Кал на дисбактериоз. Будет готов через 10 дней
3. Общий развернутый анализ крови
4. Биохимия крови. Печеночные пробы
5. Советую кровь на паразитов сдать. С калом сложнее, его нужно сдавать минимум три раза. (уточни в лабе)
6. Врач может назначить гастроскопию. это не больно, терпимо. Там могут взять анализ на хеликобактерию (она вызывает гастрит). Они берут биопсию слизистой и делают анализ. Но я знаю, что можно кал сдать на хелекобактер. Тест с дыханием в трубочку думаю менее информативен.

Одна диета тебе не поможет

С этим всем дуй к врачу. Найдут пару тройку хрон заболеваний по ЖКТ, не пугайся. Это все лечится, если соблюдать диету и режим питания. Удачи! Как начнешь лечиться и поставят диагноз, могу подсказать какие травы попить.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 05, 2016 7:23 pm

Сергей Vik писал(а):Везикулит подлечил теперь проблемы ЖКТ встали в полный рост.Голодные боли, газы и сверху и с низу, распирает так что спать тяжело , на легкие давит.Жидкий стул.Прорабатываю диету , альмальгель.Обострение резко пошло после Монурала разово.До этого фурамаг , бисептол долго, короткие курсы офлоксина и других антибов при Увт пил бифидумбактерин , линекс для прикрытия.Кто как боролся?
Гепамерц - по инструкции, но под контролем работы почек - если начнут болеть, прекратить приём.
Дицетел - по инструкции - обязательно во время еды!!!
Если есть изжога, то попробуйте Нексиум.
Легалон 70 по инструкции - длительно!!!
Линекс, Биовестин и подобные - длительно!!!
Это можно в домашних условиях, если есть возможность, то можно Ремаксол прокапать, Гаптрал, Реамберин.
Если есть деньги - Флогэнзим.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение хронический сантехник » Пн июн 06, 2016 8:07 am

Выписали в последний раз ливодексу для оттока желчи и гепатопротектор.
Рио флора и колибактерин.
Кто пробовал Бион-3 ?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение хронический сантехник » Вт июн 07, 2016 6:19 pm

Сдал анализ Гамма-ГТ -105,референтные значения до 49.
ГГТП – это микросомальный фермент, участвующий в обмене аминокислот. Он присутствует в мембранах и цитоплазме клеток. Его значительные концентрации отмечаются в печени, поджелудочной железе, почках и простате у мужчин. Поскольку у женщин предстательной железы нет, то активность Гамма-ГТ у них в 2 раза ниже. Небольшие количества этого фермента обнаруживаются и в других тканях, кроме мышечной.

Нормы при различных методах исследования отличаются, но зависят от возраста и пола человека. Повышение Гамма-ГТ – это всегда признак неблагополучия. Основное значение показатель имеет для диагностики заболеваний печени, хотя при патологии других органов активность фермента также может быть повышена.
Лейкоцитарная формула как всегда...Нейтрофилы понижены.Лимфоциты првышены....Типа вирусная природа...Может и печень от этого страдает у меня.Посовейтуйте что сдать на гепатиты или др.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Ср июн 08, 2016 12:47 am

[ref]Сергей Vik[/ref],
Что-то не пойму, а причем здесь "проблемы жкх" ??? жкХ? Проблемы конечно насущные в сфере ЖКХ )) Поправь название темы. ))

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение хронический сантехник » Чт сен 22, 2016 12:34 pm

Горечь во рту уже месяц .С утра нет .Потом появляется...Язык жжет немного.Не знаю как и подойти к этой ситуации...

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Сергей Vik » Вс ноя 06, 2016 12:15 am

Да давно не хожу никуда,но вот у сына 8 лет, пошел в боулинг,поел там шашлыка ,торта ,ну и от 200 коньяку сдуру не отказался.Тошнота, в рту кисло ,блин.Короче сидиш на диете ,не рыпайся.У меня и суставы похоже от того болят что еда плохо усваивается .Еще и паническую атаку словил.А ведь еще недавно от пузыря коньяка легкой истомой отделывался :| А тут еще втирают о безвредности антибиотиков и по полгода их принимать.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#10 Сообщение dragonz » Вт ноя 08, 2016 9:30 am

[ref]Сергей Vik[/ref], Попробуйте Нистатин 500 000 4 таблы 3-4 раза в день 2 недели попейте. Просто проблемы жкт тоже имею из-за АТБ кандида вылезла а я дурак думал флуканазол 150 в неделю убивает ее.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#11 Сообщение dragonz » Вт ноя 08, 2016 9:32 am

[ref]Сергей Vik[/ref], Еще Clostridium difficile не бунтавала?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Сергей Vik » Вт ноя 08, 2016 10:56 am

dragonz писал(а):Еще Clostridium difficile не бунтавала
Нет клостридий вроде не было,их не пропустишь.А вот от грибка пил серебрянную воду,ну и нистатин пробовал,тольо хуже было.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#13 Сообщение dragonz » Вт ноя 08, 2016 1:16 pm

Сергей Vik писал(а): Нет клостридий вроде не было,их не пропустишь.А вот от грибка пил серебрянную воду,ну и нистатин пробовал,тольо хуже было.
Наверное с желчным проблемы. Вообщем надо смотреть жкт. Анализы тут срочно идти надо явно что то серьезное

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Утилизатор » Пн дек 26, 2016 9:16 am

dragonz писал(а):[ref]Сергей Vik[/ref], Попробуйте Нистатин 500 000 4 таблы 3-4 раза в день 2 недели попейте. Просто проблемы жкт тоже имею из-за АТБ кандида вылезла а я дурак думал флуканазол 150 в неделю убивает ее.

тоже постоянно тяжесть в животе,газы то есть ,то нет,аппетит не нормальный,нет чувства насыщения,то сутки могу не есть и не хочу,зуд в ЗП,нистатин отлично помогает,и зуд снимает,и дно в хорошем смысле прорывает(стул нормализовывается)и чувство полного опорожнения появляется,кандида на первых анализах проскакивала в мазке ПЦР,затем в ИФА слабоположительный коэфициент,сейчас нет нигде,в том числе и кал сдавал на посев кандиды 2 раза,роста нет,а симптомы те же :( и нистатин помогает,вот и думай что хочешь,если бы очаг был в кишечнике то наверное на посеве она хотя бы раз появилась,есть мысль пропить итраканазол,читал многим он помог от грибка непонятной локализации,парни отпишитесь пжл
Тяжело в лечении,легко в раю)

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#15 Сообщение dragonz » Пн дек 26, 2016 10:31 am

Утилизатор писал(а):тоже постоянно тяжесть в животе,газы то есть ,то нет,аппетит не нормальный,нет чувства насыщения,то сутки могу не есть и не хочу,зуд в ЗП,нистатин отлично помогает,и зуд снимает,и дно в хорошем смысле прорывает(стул нормализовывается)и чувство полного опорожнения появляется,кандида на первых анализах проскакивала в мазке ПЦР,затем в ИФА слабоположительный коэфициент,сейчас нет нигде,в том числе и кал сдавал на посев кандиды 2 раза,роста нет,а симптомы те же и нистатин помогает,вот и думай что хочешь,если бы очаг был в кишечнике то наверное на посеве она хотя бы раз появилась,есть мысль пропить итраканазол,читал многим он помог от грибка непонятной локализации,парни отпишитесь пжл
Суставы хрустят? Глаза красные, сухие? Кто другой бунтует нужно кал сдать. Может стафилококк какой нибудь! А кандида вылазит через некоторое время опять.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Утилизатор » Пн дек 26, 2016 11:21 am

dragonz писал(а): Суставы хрустят? Глаза красные, сухие? Кто другой бунтует нужно кал сдать. Может стафилококк какой нибудь! А кандида вылазит через некоторое время опять.

суставы не сказал бы что больше чем обычно хрустят,глаза да с красной сеткой,мутные и сухие,зудят,в эякуляте высеялась уреаплазма,есть антибиотикограмма,и из у/п вылезл фекалис,по нему тоже есть чувствительность,ещё кровь хочу сдать на всё пцр и ифа,пока не ем атб,не думаю что уреаплазма может такие симптомы давать
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение Vetal224 » Ср янв 11, 2017 1:50 am

у меня тоже вначале был дуодено гастральный рефлюкс ерозивный бульбит и гастрит рвота газы отрыжка боли ужас..Кратко что помогло убрать полностью ерозивный бульбит ето сдать анализна хеликобактер пилори если он есть гасить ету заразу и одновременно с етим пить денол и гапабене для печени.Лечение гастрита и дуодено гастрального рефлюкса полностью не получается как напримем с бульбитом.Тут уже сутра перед едой Езолонг 40мг Итомед в обед итомед вечером итомед на ночь урсосан и старатся не есть жареное а кушать вареное и пареное и не острое итд

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение хронический сантехник » Ср апр 05, 2017 5:34 pm

Да ребята...Я просто разваливаюсь на части.Теперь понятно ,что простатит мой это одно из следствий общего поражения организма,связанного с вторичным иммунодифицитом.Причина видимо в ЖКТ.Кишечник весь поражен колитом.Стул неоформленный.Сил нет.Пербои и аритмия в сердце.Ломит мышцы или суставы после любой нагрузки на следующий день.Две недели в стационаре гастро.немного получше .Потом дома сам нарушил диету и принял винище и всё.Конкретное обостренние.Боли и днем и ночью чуть левее солнечнго сплетения ,поносы часто и боли в области сердца со спины.Нне знаю сам зачем всё это пишу здесь....
Может кто шарит в ЖКТ....
Stanislav77 просил вроде помочь ...не ответил в личке...
А так опять ссанина начинается

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Сергей Vik » Ср апр 05, 2017 6:04 pm

[ref]хронический сантехник[/ref], мне хлорофиллипт ,и потом пробиотики помогли,детокс по Цезарю почитай,не отчаивайся, я вон тоже не так давно думал что отьеду,Очень много от психики зависит,а понос после нервяка обычное дело.Кстати мне еще кора дуба и корки граната отлично помогали.

wsiw
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 2:14 am

#20 Сообщение wsiw » Чт апр 06, 2017 12:46 am

хронический сантехник писал(а):Да ребята...Я просто разваливаюсь на части.Теперь понятно ,что простатит мой это одно из следствий общего поражения организма,связанного с вторичным иммунодифицитом.Причина видимо в ЖКТ.Кишечник весь поражен колитом.Стул неоформленный.Сил нет.Пербои и аритмия в сердце.Ломит мышцы или суставы после любой нагрузки на следующий день.Две недели в стационаре гастро.немного получше .Потом дома сам нарушил диету и принял винище и всё.Конкретное обостренние.Боли и днем и ночью чуть левее солнечнго сплетения ,поносы часто и боли в области сердца со спины.Нне знаю сам зачем всё это пишу здесь....
Может кто шарит в ЖКТ....
Stanislav77 просил вроде помочь ...не ответил в личке...
А так опять ссанина начинается
Грыжу пищевода случайно не находили? И рефлюкс?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом