При лечении пропала эрекция

Сообщение
Автор
1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#1 Сообщение 1_reg » Ср апр 20, 2016 7:57 am

Здравствуйте!
Лечусь по схеме:
1 раз в день Простатилен по 2 ампулы на 1-2 мл воды или новокаина 10 дней.
Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день за 40 минут до еды 9 дней.
Простанорм таблетки по 1–2 табл. 3 раза в день
Виардо по 5 капсул во время еды – 20 дней.
Витапрост таблетки 10 дней.
Сегодня - третий день. Утром сегодня покалывало сердце. Эрекция утренняя совсем куда то подевалась. У меня не было ни хламидий с ...плазмами, ни стрептококков и т.д..... УЗИ показало фиброз тканей, что , собственно , и сподвигло к устранению данной неприятности с использованием данной схемы.
Мне 43 года. Случаются перебои с эрекцией, но утром всё было в порядке. Теперь же я обеспокоен.... Кто-либо сталкивался с подобной ситуацией? С чем это может быть связано и нормально ли это вообще? Я в замешательстве.Занимался активно спортом: подтягивания, жимы, отжимания, пресс... Оставил только упражнения на пресс. Может быть и это исключить? Ответьте, пожалуйста!

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Приболел » Ср апр 20, 2016 8:15 am

1_reg писал(а):Занимался активно спортом: подтягивания, жимы, отжимания, пресс... Оставил только упражнения на пресс. Может быть и это исключить? Ответьте, пожалуйста!
По основному вопросу не подскажу, но подтягивания, жим лежа и пресс плохо не скажутся.
Становая тяга и присед со штангой могут иметь негативные последствия для спины, если есть склонность или неправильная техника. А также могут приводить к венозному застою в малом тазу. Вот с ними аккуратнее.

И схема эта совсем не для борьбы с фиброзом, а для устранения отека ПЖ, после того как пролечен возбудитель.
Против свежих фиброзов можно лонгидазу попробовать. Против застарелых она не работает, по опыту форумчан.

1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#3 Сообщение 1_reg » Ср апр 20, 2016 9:34 am

...забыл Витафон внести в список препаратов схемы. Он ведь предназначен для размягчения уплотнений простаты, как я понимаю. Или я снова ошибаюсь?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Приболел » Ср апр 20, 2016 9:43 am

1_reg писал(а):...забыл Витафон внести в список препаратов схемы. Он ведь предназначен для размягчения уплотнений простаты, как я понимаю. Или я снова ошибаюсь?
Максимум что он сделает, это поможет бороться с застоем. Но ни как не с фиброзом.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение sunlounger » Ср апр 20, 2016 10:23 am

Боюсь, что с фиброзом может бороться только хирургия, хотя я сам сейчас закупился всеми возможными препаратами для устранения фиброза и буду пробовать их все вместе: лонгиадаза, трипсин, экстракт алоэ и пирогенал + витапрост, надежды почти нет, но а что еще делать. Пропала утренняя эрекция - это разве проблема? Здесь у многих она в принципе пропала и боль такая, что хочется на стенку лезть.

1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#6 Сообщение 1_reg » Ср апр 20, 2016 10:41 am

"Пропала утренняя эрекция - это разве проблема? Здесь у многих она в принципе пропала и боль такая, что хочется на стенку лезть."

она пропала после начала курса. И член стал каким то ватным по ощущениям.... Я так понимаю, что это эффект продления полового акта - притупить чувствительность. Но... с длительностью у меня всё в порядке. даже чрезмерно, я бы сказал бывает иногда. Беспокоило темное пятно (2мм) в простате показанное УЗИ и возможный отек. Я так понял, что темное пятно - это фиброз. Уролог прописал приглашал на массаж простаты за 15 000 рублей, но я отказался и приступил к данному курсу. Теперь беспокоюсь о том, что мои дела с эрекцией ухудшились. Или это то обострение, через которое выходит простатит?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение sunlounger » Ср апр 20, 2016 11:40 am

Фиброз - это светлое пятно, белое - кальцинаты (они как-то еще улавливают обратную акустическую тень). Мне кажется в вашем случае поводов для беспокойства мало. Правильно питайтесь, ведите здоровый образ жизни, выполняйте предписания врача и будет все хорошо.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение квадрат » Ср апр 20, 2016 12:15 pm

нарушил равновесие, теперь 2 варианта, либа нажил новую проблему, либо после курса все нормализуется
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#9 Сообщение 1_reg » Ср апр 20, 2016 3:53 pm

sunlounger писал(а):Фиброз - это светлое пятно, белое - кальцинаты (они как-то еще улавливают обратную акустическую тень). Мне кажется в вашем случае поводов для беспокойства мало. Правильно питайтесь, ведите здоровый образ жизни, выполняйте предписания врача и будет все хорошо.
Да да... светлое пятно. Только что нашел УЗИ. Предписания врача - платить 14000 за массаж простаты, за схему лечения (не знаю сколько) ну и лекарства. В общем прошел обследования, как рекомендовал здешний основатель(как я понял) сайта - у меня бактерий и вирусов нет. На УЗИ - фиброз. Секрет предстательной железы: лейкоциты в п/зр (?) 33-35 ; Макрофаги - 2-5, лецитиновые зерна - количество скудное.... По словам врача это всё показатель простатита..... Ну в общем не решился я массироваться и прибегнул к здешней схеме, описаной выше..... А теперь вот не понимаю -
что происходит

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение sunlounger » Ср апр 20, 2016 4:16 pm

Ну если фиброз "свежий" можете попробовать его убрать Лонгидазой и аналогичными по действию препаратами.

1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#11 Сообщение 1_reg » Ср апр 20, 2016 5:24 pm

sunlounger писал(а):Ну если фиброз "свежий" можете попробовать его убрать Лонгидазой и аналогичными по действию препаратами.
а массаж простаты при этом показан? и что значит - свежий? как определить возраст фиброза?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение sunlounger » Чт апр 21, 2016 1:19 am

Массаж по большинству источников при фиброзе и кальцинатах противопоказан, но я сам недавно проходил курс антиков с лезером, массажем и какой-то электрохерней, вопреки наличию фиброза и кальцинатов. Вообще говорят, если при заборе сока постаты боли нет, то и массаж делать можно. Что касается того как определить 'свежесть' фиброза - никак. Попробуйте проколоть 2-3 упаковки Лонгидазы, некоторым помогло. Лонгидазу следует применять вне фазы обострения, т.е. лейкоциты должны быть в норме, отсутствие патогенной флоры и ЗПП или совместно с антибиотиками.

1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#13 Сообщение 1_reg » Чт апр 21, 2016 7:39 am

Спасибо!

1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#14 Сообщение 1_reg » Сб апр 23, 2016 6:22 pm

скажите, а Витафоном можно переусердствовать вообще? Мне кажется что 15 минут в день - как то маловато! я о промежности говорю. два раза по пятнадцать минут делаю на четвертом режиме. Как думаете - не навредит?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Zora » Сб апр 23, 2016 7:02 pm

а картинка с трузи есть? можно посмотреть?
По поводу сердца померь давление и пульс утром и вечером в спокойном состоянии до еды.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Приболел » Сб апр 23, 2016 9:05 pm

Zora писал(а):а картинка с трузи есть? можно посмотреть?
По поводу сердца померь давление и пульс утром и вечером в спокойном состоянии до еды.
Вот, кстати, а о чем говорит повышение давления в течении дня? Встаю с нормальным 120-70. А к вечеру до 140-85 подымается. (Обычно же наоборот.)
Стресс исключаем.

1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#17 Сообщение 1_reg » Сб апр 23, 2016 9:44 pm

Zora писал(а):а картинка с трузи есть? можно посмотреть?
По поводу сердца померь давление и пульс утром и вечером в спокойном состоянии до еды.
Картинка - есть. УЗИ.jpg
Последний раз редактировалось 1_reg Сб апр 23, 2016 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#18 Сообщение Геннадий87 » Сб апр 23, 2016 11:08 pm

1_reg писал(а): 1_reg
Все это может быть психологической фигней, даже может быть от таблеток, мне 28 лет бывает что стояк с утра то есть то нет. От таблеток полебому эффект есть может и отрицательный на какоето время в плане эрекции или в психологическом плане. Подождите немного потом все востановится, без паники гланое..

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Zora » Вс апр 24, 2016 4:16 pm

если я правильно понял, то это вот этот участок? Описание узи конечно не фантан, почему размеры фиброзного участка не написали?
http://prntscr.com/aw7c5x

1_reg
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 10:06 pm

#20 Сообщение 1_reg » Вс апр 24, 2016 9:20 pm

Zora писал(а):если я правильно понял, то это вот этот участок? Описание узи конечно не фантан, почему размеры фиброзного участка не написали?
http://prntscr.com/aw7c5x
я тоже так понял, что это именно этот участок. ну к стати - да... странно, что не написано. Пошел по акции делать обследование. видимо по этой причине свои функции уролог в полном объеме выполнить особого желания не имел...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом