ВЕЗИКУЛИТ выход?

Сообщение
Автор
toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение toobusytofcuk » Чт апр 14, 2016 4:46 pm

Кароче пасаны теория такая по везикулиту!
У меня все есть остаточное отеки небольшой дискомфорт в *-зад
все крутятся вокруг теории инфекции и ИППП.
что толкнуло написать этот бред который я пишу сейчас.
Принимал бускопан это м3 холиноблокатор от желудка- заметил что желудку то лучше а вот семенные резкое ухудшение.
потом через пару недель принимал церукал от желудка от тошноты буквально две таблетки и было удивление когда симптомы по везикулиту ушли процентов на 50 и держалась где то 3 дня.
начал копать. бускопан блокирует м3 холинорецепторы которые восприимчивы к ацетилхолину. церукал действует на дофаминовые рецепторы и наоборот ингибирует ацетилхолин.
начал искать и практически нет никакой информации о том какие рецепторы находятся в семенных пузырьках. только в простате изучено.
http://www.reproduction-online.org/cont ... 7.full.pdf вот статья переведите и почитайте.
если коротко про статью то :
в простате рецепторы альфа1 это всем известно по этому всем прописывают омник для блокады. блокада альфа1 рецепторов расслабляет гладкие мышцы простаты.

судя из этой статьи эксперименты на мышах проводили. усыпляли мышь! разрезали ее и капали разные препараты на семенные и смотрели реакцию(акхууууеть можно). Капали адреналин- была реакция появлялся тонус и семенные уменьшались но при этом потом вводили пропранолол это блокатор б1 и б2 дарено рецепторов и никаких изменений небыли! то есть делается вывод что в семенных пузырьках есть только альфа1 и альфа2 адренорецепторы. так же капали ацетилхолин и они так же уменьшались! то есть в семенных множество м1 м2 м3 холинорецепторовы которые играю важную роль в их тонусе. Так же применяли ингибиторы адренорецепторов в виде фенелифрина и так же было сильный эффект то есть рецепторы альфа1 и альфа2 становились более восприимчивы к адреналину и уменьшались в размерах. Это основные моменты этой статьи.

В итоге в семенных пузырьках основные это рецепторы Ацетилхолинэстеразы и Альфа рецепторы. то есть семенные пузырьки реагируют на адреналин и ацетилхолинестеразу что приводит к их сокращению и уменьшению в объеме. а вот блокада альфа рецепторов например омником приводит к их увеличению а значит к уменьшению тонуса и ухудшению состояния. соответственно что бы повысить тонус семенных нужен адренометик или ингибитор ацетилхолинестеразы.

к ухудшению приводят блокаторы м холинорецепторов
блокаторы альфа1 и альфа2 адренорецепторов.
эти препараты однозначно приводят к расслаблению гладких мышц семенных а значит к снижению тонуса их увеличению отечности и как следствие ухудшению состояния.

к улучшения приводят ингибиторы ацетилхолина. из самых простых доступных и копеечных церукал но у него побочки.
или альфа адреномиметики в виде фенелифрина. есть свечи релиф от геморроя как раз с фенелифрином. (я юзаю второй день результат есть)

возможно все проблемы в рецепторах после перенесенного воспаления. они атрофируются или еще чего и становятся не восприимчивы к андрогенам как вариант..

что думаете?

данный бред не руководство к действию а лишь теория. думаю те кто уже все перепробовал и от безисходности не знают что делать- то почему нет...

может кто зал от желудка что нибудь из вышеперечисленного и сделает вывод.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение qweqwe121 » Чт апр 14, 2016 7:55 pm

инетерсно, релиф попробовать можно... хуже думаю не будет.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Приболел » Пт апр 15, 2016 8:01 am

Я Релиф Ультра пробовал. Не столько от семенных, сколько для того, чтобы исключить версию с проблемами по проктологии и забросом флоры через трещины или микросвищи. Купил еще пачку Натальсида.
Не помогло.
Но сама по себе идея хорошая!

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Приболел » Пт апр 15, 2016 8:57 am

УПС, оказывается по составу Релиф и Релиф Ультра - это 2 разных препарата.
А есть еще Релиф Адванс - так это третий по составу :)
Попробую именно Релиф теперь.

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение toobusytofcuk » Пт апр 15, 2016 12:36 pm

Приболел писал(а):УПС, оказывается по составу Релиф и Релиф Ультра - это 2 разных препарата.
А есть еще Релиф Адванс - так это третий по составу :)
Попробую именно Релиф теперь.
Именно просто Релиф там действующее вещество фенелефрин он как раз адренометик альфа рецепторов. Попробуй- расскажешь потом. интересно

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Приболел » Пт апр 15, 2016 1:02 pm

toobusytofcuk писал(а): Принимал бускопан это м3 холиноблокатор от желудка- заметил что желудку то лучше а вот семенные резкое ухудшение.
Как проявлялось резкое ухудшение по семенным?

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение toobusytofcuk » Пт апр 15, 2016 2:33 pm

Приболел писал(а): Как проявлялось резкое ухудшение по семенным?
отекает *-зад появляется дикомфорт ухудшается эрекция. возможно механизм всего этого такой же как и у астмы возможно. бронхи то же железы и есть такое заболевание почему везикулит не может быть иметь аналогичную природу.???

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение dostalo » Сб апр 16, 2016 3:42 pm

toobusytofcuk писал(а): отекает *-зад появляется дикомфорт ухудшается эрекция. возможно механизм всего этого такой же как и у астмы возможно. бронхи то же железы и есть такое заболевание почему везикулит не может быть иметь аналогичную природу.???
У тебя нет такого случайно:
После каждого толчка - примерно через минут 20 начинается дискомфорт в уретре (жжение что-то типа того). И еще заметил когда ходишь на толчок и полностью не приседаешь а почти стоя вываливаешь (намного меньше зудит а может вообще не зудеть), по моей теории: когда приседаешь полностью, простата жестко напрягается и из-за этого начинается зуд в уретре.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Gomer » Вс апр 17, 2016 6:29 pm

toobusytofcuk писал(а):Кароче пасаны теория такая по везикулиту!
У меня все есть остаточное отеки небольшой дискомфорт в *-зад
все крутятся вокруг теории инфекции и ИППП.
что толкнуло написать этот бред который я пишу сейчас.
Принимал бускопан это м3 холиноблокатор от желудка- заметил что желудку то лучше а вот семенные резкое ухудшение.
потом через пару недель принимал церукал от желудка от тошноты буквально две таблетки и было удивление когда симптомы по везикулиту ушли процентов на 50 и держалась где то 3 дня.
начал копать. бускопан блокирует м3 холинорецепторы которые восприимчивы к ацетилхолину. церукал действует на дофаминовые рецепторы и наоборот ингибирует ацетилхолин.
начал искать и практически нет никакой информации о том какие рецепторы находятся в семенных пузырьках. только в простате изучено.
http://www.reproduction-online.org/cont ... 7.full.pdf вот статья переведите и почитайте.
если коротко про статью то :
в простате рецепторы альфа1 это всем известно по этому всем прописывают омник для блокады. блокада альфа1 рецепторов расслабляет гладкие мышцы простаты.

судя из этой статьи эксперименты на мышах проводили. усыпляли мышь! разрезали ее и капали разные препараты на семенные и смотрели реакцию(акхууууеть можно). Капали адреналин- была реакция появлялся тонус и семенные уменьшались но при этом потом вводили пропранолол это блокатор б1 и б2 дарено рецепторов и никаких изменений небыли! то есть делается вывод что в семенных пузырьках есть только альфа1 и альфа2 адренорецепторы. так же капали ацетилхолин и они так же уменьшались! то есть в семенных множество м1 м2 м3 холинорецепторовы которые играю важную роль в их тонусе. Так же применяли ингибиторы адренорецепторов в виде фенелифрина и так же было сильный эффект то есть рецепторы альфа1 и альфа2 становились более восприимчивы к адреналину и уменьшались в размерах. Это основные моменты этой статьи.

В итоге в семенных пузырьках основные это рецепторы Ацетилхолинэстеразы и Альфа рецепторы. то есть семенные пузырьки реагируют на адреналин и ацетилхолинестеразу что приводит к их сокращению и уменьшению в объеме. а вот блокада альфа рецепторов например омником приводит к их увеличению а значит к уменьшению тонуса и ухудшению состояния. соответственно что бы повысить тонус семенных нужен адренометик или ингибитор ацетилхолинестеразы.

к ухудшению приводят блокаторы м холинорецепторов
блокаторы альфа1 и альфа2 адренорецепторов.
эти препараты однозначно приводят к расслаблению гладких мышц семенных а значит к снижению тонуса их увеличению отечности и как следствие ухудшению состояния.

к улучшения приводят ингибиторы ацетилхолина. из самых простых доступных и копеечных церукал но у него побочки.
или альфа адреномиметики в виде фенелифрина. есть свечи релиф от геморроя как раз с фенелифрином. (я юзаю второй день результат есть)

возможно все проблемы в рецепторах после перенесенного воспаления. они атрофируются или еще чего и становятся не восприимчивы к андрогенам как вариант..

что думаете?

данный бред не руководство к действию а лишь теория. думаю те кто уже все перепробовал и от безисходности не знают что делать- то почему нет...

может кто зал от желудка что нибудь из вышеперечисленного и сделает вывод.
Ты же вроде рулидом вылечился?

toobusytofcuk
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение toobusytofcuk » Пн апр 18, 2016 12:39 pm

да все верно. но речь не простатит а про везикулит а точнее про остаточное. почитай в начале.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение dostalo » Пн апр 18, 2016 1:23 pm

toobusytofcuk писал(а):да все верно. но речь не простатит а про везикулит а точнее про остаточное. почитай в начале.
Наверно не заметил сверху мой пост, продублирую ))

У тебя нет такого случайно:
После каждого толчка - примерно через минут 20 начинается дискомфорт в уретре (жжение что-то типа того). И еще заметил когда ходишь на толчок и полностью не приседаешь а почти стоя вываливаешь (намного меньше зудит а может вообще не зудеть), по моей теории: когда приседаешь полностью, простата жестко напрягается и из-за этого начинается зуд в уретре.
Буду признателен за ответ.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Nobody » Ср апр 20, 2016 11:36 pm

После сёра простата подтекает, секрет щелочной и действует на уретру. У тебя скорее всего уретрит есть. Жжение есть когда моча концентрированная?

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Zdorovo » Чт апр 21, 2016 9:46 am

Gomer писал(а):Ты же вроде рулидом вылечился?
Автор, а можно в 2-х словах - что и как вылечил? Спасибо

И вопрос по везикулиту - сам-то почему не прошёл курс Релифа и не получил результат?
Сам замечал, что от фокусина-омника нефига не лучше, а может и хуже. И что ежедневный процесс семяизвяржение помогает во время обострений помогает их купировать. Значит тоже дело в сем.пузырях :(

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Приболел » Чт апр 21, 2016 11:51 am

Попробовал свечи Релиф - мне симптоматику не меняет.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение Vetal224 » Пт апр 22, 2016 12:47 am

релиф ультра ставил толку нету.Кололи типа церукала от жкт мотилум Метоклопрамид

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Приболел » Пт апр 22, 2016 7:49 am

Vetal224 писал(а):релиф ультра ставил толку нету.Кололи типа церукала от жкт мотилум Метоклопрамид
Релиф Ультра - не то. Писал выше почему.

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение snowman85 » Пт апр 22, 2016 8:58 am

Я от релиф ультра получил два новых симптома: ощущение инородного тела в заду и вытекающая сперма, так что ----- эти свечи

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 12:10 pm

Пожалуй отпишу тут. Вкратце. Началось все на фоне стресса, беспричинного беспокойства, невроза. Болею почти 2 года. Был ппц. Лечился у Трапезова, помогло круто, но не до конца. Вердикт Василича - основная причина вегетоневроз, урология(везикулит) вторична. Были симптомы - жжения в промежности, по внутренней стороне бедер, чувство отека в тазу, спазм тазовых мыщц, желтая очень густая сперма, с комками прозрачными желтыми, потел по ночам, иногда потел от небольшой физ нагрузки. Воздержание более 2х дней приводило к усилению симптоматики, сидение на попчанском тоже. Лейкоцитов не было, посевы и пцр чисто. До Василича - полный ппц, месяца 3 я тупо валялся на диване , из за болей жжений дискомфортов жить было нереально. После Василича - ура можно жить, симптоматика угасла, остался не сильный дискомфорт. Но вот с густой желтой спущенкой сделать ничего не удалось. Из АБТ только однажды был крутой эффект от бисептола, который продлился 3 дня. Все, больше разные антики не работали никак вообще.
И так :lol: В общем то после лечения у Трапезова состояние зафиксировалось, если и становилось похуже, то совсем ненадолго. Потом мне случилось поймать легкую простуду впервые за 3 года. Ииии тут я понял, что все это время я находился в состоянии перманентного стресса, напряжения, тревоги, и похоже так давно, что даже не замечал особо и привык. А во время простуды меня попустило, голова расслабилась, тело тоже, симптоматика тоже притихла... Было решено похавать феназепам и сходить к психиатру. Психиатр плюсом назначил золофт и психотерапию (аутотренинги). Итог 3х недель феназепама и 2х недель золофта:
1. Остаточная симптоматика практически исчезла, за все время болезни так хорошо еще не было.
2. Воздержание более не усиливает симптоматику.
3. Пошли изменения в сперме! Стала явно жиже. Явно!! Ура!
4. Можно сидеть на заднице наконец то
5. Либидо снизилось, но пиструн стоит норм.
6. Полностью пропала преждевременная эякуляция. Можно пежица долго теперь :lol:
Никаких побочек от лекарств. Феном закидывался с самого утрища и чувствовал себя человеком.
Лечение продолжается, аккуратно отменяем феназепам, увеличиваем дозу золофта. Ну и аутотренинги реально вещь крутая, пробуйте.
Вощм сдвиг очень серьезный , я считаю. Лечение это еще долго продлица. Буду периодически отписываться. Всем скорейшего выздоровления :D

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Сергей Vik » Пт апр 22, 2016 12:18 pm

[ref]HellsBells[/ref], прав ты насчет скрытой депресии, я зверобоем спасаюсь, пробовап зоолофт тоже, так у меня от него стояк сразу пропал.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение HellsBells » Пт апр 22, 2016 12:22 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]HellsBells[/ref], прав ты насчет скрытой депресии, я зверобоем спасаюсь, пробовап зоолофт тоже, так у меня от него стояк сразу пропал.
АДы тока под контролем нормального врача. Выбрать нужный АД и корректировать дозировку достаточно сложно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом