Прошу совета, обострение ХП, накрыло

Сообщение
Автор
Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#1 Сообщение Pro73 » Чт мар 31, 2016 11:41 am

Добрый день, уважаемые форумчане.

История такова. В возрасте 21-го года подхватил хламидии от одной девицы. Вместе с ними диагностировали и простатит. В то время, начало 90-х, все было очень примитивно в плане обследований и лечения, но тем не менее какими-то дико болезненными уколами и физиотерапией удалось пролечиться.
Далее в течение лет 10 все в целом было нормально со здоровьем. Затем периодически стали возникать обострения, крайне редкие, которые как правило не сопровождались никакими выявленными инфекциями. Врач, к которому я ходил постоянно, назначал Нолицин либо Ципролет с нистатином и все проходило буквально за 2-3 дня. Последние лет 5 вообще ничего не беспокоило, кроме учащенных мочеиспусканий, о которых я скорее предпочитал не думать, нежели признаться в том, что ХП у меня все-таки есть.

В декабре познакомился с новой девушкой, весь месяц были половые контакты сначала защищенные потом нет, со здоровьем все было ок. И вот в этом Январе началось. Переболел жутким гриппом, опять же впервые за лет 5-6 последних, пропил Амоксиклав с нистатином. Вылечился, а в начале февраля началось жжение в нижней части паха и более частые мочеиспускания. Буквально выпьешь стакан воды и через 10 минут бежишь в туалет. Первым делом пошел в Инвитро и сдал анализы на все возможные инфекции. Ничего не нашли. После этого решил по старой памяти пропить Нолицин 10 дней, не помогло. Дальше больше. Отправился к своему доктору, который взял анализ мочи и секрет простаты, в котором выявили 30-40 лейкоцитов. Назначил Таваник, свечи Индометацин, физиотерапию. Начал пить, 5 дней - динамики 0, массаж делал себе сам. Вспомнил, что когда-то он мне прописывал Юнидокс, перешел на него. Пропил 10 дней, вроде отпустило. Но через 2-3 дня симптомы вернулись. С девушкой при этом контакты не прекращались. Решил продолжить курс Юнидокса, но теперь улучшений не было вообще никаких.

В результате получил адский дисбактериоз и диарею. Прекратил принимать антики и снова поехал к своему врачу. Снова анализ секрета - 20-30 лейкоцитов. Воспаление не ушло. В итоге отправил девушку обследоваться, тем более у нее симптомы появились - выявили мико, уреа и гарднереллы. После этого ей курс лечения, а я отправился уже к другому врачу Доктору мед. наук и изложил ему свою ситуацию.

На время в 2 недели, которое решили дать организму после приема последних антиков, новый врач прописал Омник и клизмы с ромашкой. Стало значительно легче. Девушка за это время почти закончила курс лечения, все контакты кроме оральных были защищенные. И вот что я заметил - после каждого секса с ней мое состояние буквально на след. день ухудшалось.

В итоге сейчас ожидаю результатов нового мазка, трехпорционной мочи и секрета простаты. Врач говорит, что все равно надо будет проводить АБТ. Также он отметил, что незащищенные оральные контакты вполне могут приводить к обострению заболевания (правда я не совсем понимаю как с такой скоростью могут возвращаться симптомы). Реально, такого со мной не было уже лет 6.

В связи с этим вопрос: насколько действия нового доктора верны, действительно ли незащищенные оральные контакты могут приводить к моментальному обострению болезни? Спасибо, что дочитали до конца. Если честно, в растерянности и не понимаю куда двигаться дальше.

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение DeadInside » Чт мар 31, 2016 12:52 pm

Доктор все верно сказал.Когда простата воспалена,то даже незначительная микрофлора полости рта может вызывать обострение.Во время лечения половые контакты прекратить!Вам нужно лечить мико, уреа и гарднереллы, так как у девушки они есть.Удачи :wink:

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 31, 2016 1:04 pm

[ref]Pro73[/ref], со рта можно похлеще подцепить, тут каждый второй с минета заболел.Во время антиков никаких контактов, потом в презерватив.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Чт мар 31, 2016 4:15 pm

[ref]Pro73[/ref],
Через оральный секс зачастую передаются герпесвирусы (ВЭБ, ЦМВ, 6,7,8 типы герпесвирусов) локализующиеся в слюнных железах и гландах, в общем всё через слюну.
Чтобы выяснить это наверняка прочти ниже приведенные темы, по крайней мере первый посты этих тем, ну и далее обследуйся, в т.ч. на все герпесвирусы и инфекции ИППП методом ИФА (IgG) с предварительной провокацией иммуномодулятором. Возможен микст вирусы+ИППП.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9255
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9254
Отпишись по результатам.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#5 Сообщение Pro73 » Чт мар 31, 2016 4:43 pm

Спасибо всем, за ответы!!!!

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#6 Сообщение Pro73 » Пт апр 01, 2016 5:30 pm

Ну вот и ответ моего доктора. Честно говоря, расстроен. Кто, что думает? Симптомы то продолжают беспокоить, плюс заболел сегодня левый лимфоузел на шее.

Результаты анализов говорят об отсутствии инфекций и воспаления.
Если симптомы продолжают беспокоить, то можно продолжить свечи с вольтареном по 50 мг 1 раз на ночь ещё 10 дней.
Для уточнения причины симптомов рекомендую выполнить исследование соматосенсотрных вызванных потенциалов с полового нерва (дословно) в центре неврологии РАМН.
Это находится на Волоколамском шоссе, дом 80.
Данное исследование позволит нам уточнить причину боли.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 5:44 pm

Pro73 писал(а):Результаты анализов говорят об отсутствии инфекций и воспаления.
Какого анализа? Выкладывай посмотрим.
Pro73 писал(а):плюс заболел сегодня левый лимфоузел на шее
Типичные симптомы вирусной инфекции.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 5:45 pm

Pro73 писал(а):Если симптомы продолжают беспокоить, то можно продолжить свечи с вольтареном по 50 мг 1 раз на ночь ещё 10 дней.
Для уточнения причины симптомов рекомендую выполнить исследование соматосенсотрных вызванных потенциалов с полового нерва (дословно) в центре неврологии РАМН.
Это находится на Волоколамском шоссе, дом 80.
Данное исследование позволит нам уточнить причину боли.
Твой врач тебя разводит! Займись обследованием на инфекции.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#9 Сообщение Pro73 » Пт апр 01, 2016 5:49 pm

К сожалению, анализы у него на руках. Попробую забрать на след неделе.
Брали мазок на уреа, мико, гарднереллы, трехстаканную пробу мочи, и секрет простаты на лейкоциты. Да он, как бы денег особо не берет с меня практически. Сказал, что показаний для АБТ нет.
Чувствую, что надо идти ИФА сдавать, как минимум.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#10 Сообщение Pro73 » Пт апр 01, 2016 5:51 pm

Посоветуйте хорошую лабу в Мск. Можно в личку, заранее спасибо!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 6:08 pm

Pro73 писал(а):Чувствую, что надо идти ИФА сдавать, как минимум.
Вот-вот!
Pro73 писал(а):Посоветуйте хорошую лабу в Мск. Можно в личку, заранее спасибо!
Крупных независимых сетевых федеральных лабораторий много. Ну как минимум Инвитро, KDL, Хеликс и т.п.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#12 Сообщение Pro73 » Пт апр 01, 2016 6:14 pm

Антон, я вот думаю ИФА сдавать на максимум инфекций? Просто думаю что всё и сразу я не потяну финансово. Там же 20-30 позиций. И второй вопрос, получается с ПЦР теперь можно не заморачиваться? Ибо уже сдавал в феврале на всё.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 6:18 pm

Pro73 писал(а):Антон, я вот думаю ИФА сдавать на максимум инфекций? Просто думаю что всё и сразу я не потяну финансово. Там же 20-30 позиций.
ИФА можно сдавать в госучреждениях, там гораздо дешевле. Вот для примера: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 35#p116335
Pro73 писал(а):И второй вопрос, получается с ПЦР теперь можно не заморачиваться? Ибо уже сдавал в феврале на всё.
Да. Я кстати все больше уверен, что если хронь, то лучше начинать с ИФА с предварительной провокацией иммуномодулятором.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 6:22 pm

Anton UG писал(а): ИФА можно сдавать в госучреждениях, там гораздо дешевле. Вот для примера: viewtopic.php?t=8152&p=116335#p116335
Единственно нужно выяснить в каких единица они считают результаты, есть ли референсные (допустимые) значения в бланке. Это нужно для того чтобы можно было результат сравнить с референсными значениями, исходя из того есть ли превышение делать соответствующие выводы.
Все ИФА делай на антитела класса IgG, количественно. Если делать качественный анализы, то он показывает только есть алланита или нет, но это нам ни о чем не скажет.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#15 Сообщение Pro73 » Пт апр 01, 2016 6:24 pm

[ref]Anton UG[/ref], Спасибо! Еще раз.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#16 Сообщение Pro73 » Чт апр 07, 2016 5:37 pm

[ref]Anton UG[/ref], добрый день! я почитал внимательно прикрепленную тему " С чего начать", но не совсем понял. Т.к. Я сдавал цже пцр в февраде на все что можно, то сейчась по методу ИФА мне нужно сдать только на указанные в теме возбудители и все? Или это неполный список?
Chlamydia trachomatis (ПЦР, посев)
- Chlamydophila pneumoniae (ПЦР, посев)
- Mycoplasma hominis (ПЦР, посев)
- Mycoplasma genitalium (ПЦР, посев)
- Mycoplasma pneumoniae(ПЦР, посев)
- Ureaplasma urealyticum (ПЦР, посев)
- Ureaplasma parvum (ПЦР, посев)
- Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae (ПЦР, посев)
- Грибы рода кандиды и прочие паразитарные грибы (ПЦР, посев)
- Gardnerella vaginalis (ПЦР, посев)
- Treponema pallidum (ПЦР, посев)
- Вирус простого герпеса 1 типа (только ПЦР)
- Вирус простого герпеса 2 типа (только ПЦР)
- Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus) (герпес 3 типа) (только ПЦР)
- Вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа) (только ПЦР)
- Цитомегаловирус (герпес 5 типа) (только ПЦР)
- Human Papillomavirus, 21 типа ( 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) (только ПЦР)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#17 Сообщение Stanislav77 » Чт апр 07, 2016 6:05 pm

Pro73 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], добрый день! я почитал внимательно прикрепленную тему " С чего начать", но не совсем понял. Т.к. Я сдавал цже пцр в февраде на все что можно, то сейчась по методу ИФА мне нужно сдать только на указанные в теме возбудители и все? Или это неполный список?
Chlamydia trachomatis (ПЦР, посев)
- Chlamydophila pneumoniae (ПЦР, посев)
- Mycoplasma hominis (ПЦР, посев)
- Mycoplasma genitalium (ПЦР, посев)
- Mycoplasma pneumoniae(ПЦР, посев)
- Ureaplasma urealyticum (ПЦР, посев)
- Ureaplasma parvum (ПЦР, посев)
- Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae (ПЦР, посев)
- Грибы рода кандиды и прочие паразитарные грибы (ПЦР, посев)
- Gardnerella vaginalis (ПЦР, посев)
- Treponema pallidum (ПЦР, посев)
- Вирус простого герпеса 1 типа (только ПЦР)
- Вирус простого герпеса 2 типа (только ПЦР)
- Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus) (герпес 3 типа) (только ПЦР)
- Вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа) (только ПЦР)
- Цитомегаловирус (герпес 5 типа) (только ПЦР)
- Human Papillomavirus, 21 типа ( 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) (только ПЦР)

на вирусы - ИФА кровь ВПГ 1 и 2, ЦМВ, ВЭБ "поздние" - IgG, после АБТ можно не ждать, т.е. 3 анализа. Внутриклеточные (хлам, мико и т.д.) после АБТ выждать 2-4 недели кровь ИФА Ig G и IgA - в паре обязательно g без "а" не информативно.
Грибы - кровь ИФА Ig G или Ig A - что найдёте, (кандидоз).
Мокроту на посев, кал на дисбактериоз - после АБТ выждать 2-4 недели.
Поцелую прекратить!!! секс в резинке!!!

ПЦР - только если есть внешние проявления или нет другого метода исследования, как пример ВПЧ, есть пузыри, покраснения, зуд слизистых, то стоит сдавать ПЦР, если свежак, а если хронь, то деньги на ветер.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#18 Сообщение Pro73 » Чт апр 07, 2016 6:18 pm

[ref]Stanislav77[/ref], Благодарю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Чт апр 07, 2016 10:27 pm

Исследование крови методом ИФА на антитела класса IgG к ИППП инфекциям с предварительной иммуномодуляцией. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253
- Chlamydia trachomatis
- Chlamydophila pneumoniae
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma genitalium
- Mycoplasma pneumoniae
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Грибы рода кандиды и прочие паразитарные грибы
- Gardnerella vaginalis
- Treponema pallidum
Исследование крови методом ИФА на антитела класса IgG ко всем герпесвирусам. Предварительная иммуномодуляция не требуется, но если сдашь ИФА после предварительная иммуномодуляции, которую сделаешь для выявления ИППП, то ничего в этом страшного не будет.
- Вирус простого герпеса 1 типа
- Вирус простого герпеса 2 типа
- Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus) (герпес 3 типа)
- Вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа) (проверяетесь на капсидный антиген VCA и нуклеарный/ядерный антиген EBNA)
- Цитомегаловирус (герпес 5 типа)
- Вирус герпеса 6 типа
- Вирус герпеса 7 типа
- Вирус герпеса 8 типа
Если на какие-то герпесвирусы ИФА сдать не найдешь где, к примеру на 6,7,8 типы герпесвирусов, то можно сдать на эти вирусы слюну на исследование методом ПЦР. Да и вообще рекомендуется на все типы герпесвирусов (1-8 типы) также исследовать слюну методом ПЦР.
Но в принципе и ИФА будет достаточно.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#20 Сообщение Pro73 » Пт апр 08, 2016 11:07 am

[ref]Anton UG[/ref], Антон, вы как всегда не проходите мимо. Спасибо! Только вот вопрос я сейчас прохожу курс свечей с вильпрофеном, это может сказать на анализах ИФА?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом