Кто вылечил трихомониаз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ТРИХОМОНИАЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
44
9%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
22
4%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
56
11%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
61
12%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
31
6%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
277
56%
 
Всего голосов: 491

Сообщение
Автор
денис82
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 8:26 pm

#5361 Сообщение денис82 » Сб июл 21, 2018 1:31 pm

Карэн писал(а):
Да, всё правильно.

1) Первый слой проблем снял в феврале 2017 году - орнидазол (тиберал) 20 дней по 500 мг 2 раза в день + свечи лонгидаза через день (немного бактерицидные, но в основном размягчает ткани для лучшего проникновения лекарства и обезболивает). Потом в течение 2017 года повторял ещё 3 раза орнидазол (тиберал) в моно режиме по 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней (там пачка на 10 таблеток). То есть за год получилось 4 пульса. Первый самый мощный пульс (это было по предписанию врача-уролога к.м.н. Ахуновой в КВД МОНИКИ) и ещё потом три пульса по 5 дней. Получилось примерно раз в квартал. В итоге ушли порблемы по суставам (колено, бедро, локоть). Но осталась локализация в правой части ПЖ размером с крупную горошину. Думал что это семенной бугорок.

2) В самом конце 2017 года разболелся крестец - начал пить орнидазол, не помогает. Начал пить обычный ацикловир - боль начала резко затухать и крестец прошёл. Из чего сделал вывод, что прибив (в первом приближении) трихи - открыл дорогу герпесу (возможно и хламу, но он никогда не находился официально. Официально были только антитела IgG к трихам (весьма редкий случай) и к герпесу).

3) В январе 2018 года провёл эксперимент - полный отказ от углеводов. Начало отпускать та самая горошина в ПЖ ли в семенных. До полного исчезновения (WTF?). Начал подозревать, что это видимо трихи засели так локализвано. И тиберал туда просто не добивает. Ведь трихи зависят от углеводов, вот боль и отпустила на фоне отказа от углеводов. Но ввиду такой участковой глубокой локализации решил всё таки пойти к уриле на физиопроцедуры (массаж ПЖ, прогревание ПЖ, аппаратный комплекс "Интромаг", д.б. в любой клинике, это ещё советская разработка).

4) В феврале-марте посещал уролога - др. Стоянов в Московском Герпетическом Центре на ул. Гримау. Всего 10 (десять) массажей ПЖ с интервалом через 1-2 дня (с учтом выходных растянулось на 1 месяц). По схеме уролога массажа и прогревания ПЖ надо было делать под прикрытием Таваника. После первого-второго массажа болезненный участок в ПЖ резко снизился (доктор его нащупал и сказал, что это не семенной бугорок, а именно ПЖ, просто её самый дальний, близко расположенный к правому семенному, угол). Зато резко появился дискомфорт по всему периметру - ломота в суставе (бедро, колено), жжение в уретре, частое мочеиспускание, боль в крестце. Видимо зараженный сок ПЖ под влиянием массажей выплеснулся по периферии и с кровотоком разнёсся по системе. Из за слабо выраженного действия Таваника и с согласия доктора примерно через 5 дней от начала процедур сменил Таваник на Азитромицин - все оставшиеся дни курса (и плюс неделя после его окончания) - то есть около месяца - пил Азитромицин. На фоне Азитромицина боль начала резко отпускать по всем суставам по периметру. И в самой ПЖ дела пошли резко в сторону улучшения. Азитромицин пил 500 мг (250 + 250) в день - каждый день. Стоило только его отменить, как на 2-3 день начинался возврат симптоматики по суставам. Один раз рискнул поставить свечу виферон 1 миллион - словил резкое ухудшение ситуации по суставам, отменил. Примерно в середине месячного курса у уролога (физиопроцедуры) - то есть где-то на 5 (пятом) сеансе массажа (из десяти) - резко высыпал половой герпес. Разбомбил его приёмом Фамвир 500 мг по 1 таблетке в день в течение 3-4-5 дней (точно не помню) - ушло само высыпание (правда ещё и йодом прижигал) - и крестец отпустил. А из оставшейся периферии (суставы, мочевой, уретра) боль уходила уже под влиянием Азитромицина - волнообразно. Примерно на 3-й неделе ушло полностью, 4-ю неделю пил уже для закрепления эффекта, а дальше уже просто не мог и бросил. Да и процедуры к тому времени уже закончились. В конце для уверенности полирнул пульсом Тиберала 5 дней (10 таблеток). Это была середина марта 2018. ИТОГ: месяц азитро, на фоне которого был кусок примерно 5 дней Фамвира (в середине курса) и примерно 5 дней Тиберала (в конце курса). И всё это на фоне массажей и прогреваний ПЖ. Резкое улучшение качества жизни, придив сил, короче я таким здоровым не был с 2008 года. Не прошло и десяти лет! Выраженный положительный эффект от Азитромицина (и негативный от Виферона) говорит о скрытом хламе как о возбудителе, ниже которого шёл доказанный герпес, а выше которого шли доказанные трихи - такой своеобразный слоёный пирог.

5) Апрель 2018 прожил идеально.

6) В середине мая 2018 начала нарастать небольшая боль в ПЖ - едва заметный дискомфорт - убрал без каких либо лекарств осущетвив сам себе массаж ПЖ при помощи купленного в магазине для взрослых изделия самого малого диаметра (не более 1, 5 см), без функции вибрации. Просто как рычаг оно легко достало до болезненной зоны и я её хорошо продавил по аналогии с движением пальца уролога. Был зарегистрирован фонтан сока ПЖ как док-во результативности процедуры. Получилось сильнее чем у урилы. Просто урила растягивает это на несколько процедур по 1 минуте, а я зарядил более сильное нажатие и делал около 5 минут. После этого одного массажа забыл о проблемах до июля 2018.

7) В июле 2018 из-за стресса много курил (начинают повляться симптомы), а потом, оказавшись на юге, обгорел - что дало манифестацию болей в зоне крестца (в значительно меньшей пропорции в ПЖ, практиески там не было). Подозревал герпес, т.к. по предшествующей истории понимал. что это именно он у меня даёт эффект на крестец. Но сложив всю предшествующую логику воедино, осознал, что один лишь герпес вот так манифестировать не может от сигарет. Что-то другое просадило иммунку. Подумал на трихи. По приезду в МСК принял пульс тиберала - отпустило крестец процентов на 80% (убились трихи). Оставшиеся 20% болей (видимо герпес) ушли самостоятельно в течение 3-х дней (задавила иммунка).

--------------------------------

Я подробно всё расписал, чтоб люди читали и делали для себя сравнения и выводы. Может быть кому-то поможет сопоставить со своими методами борьбы. Тут нет никакого элемента хвастовства.
Еще попробуй противомикробные парно - говорят хороший эффект дают. Типо тиберал + наксоджин.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#5362 Сообщение Ion02 » Сб июл 21, 2018 8:31 pm

денис82 писал(а):
Еще попробуй противомикробные парно - говорят хороший эффект дают. Типо тиберал + наксоджин.
Так называются? Что-то не гуглится
Ааа, все дошло :D

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5363 Сообщение Вася77 » Вс июл 22, 2018 2:38 am

денис82 писал(а): Еще попробуй противомикробные парно - говорят хороший эффект дают. Типо тиберал + наксоджин.
В изначальной схеме от Ахуновой из КВД Моники как раз так и было. 10 дней тиберал + 10 дней макмирор. И на фоне этих 20 дней надо было чередовать день через день пирогенал и лонгидазу. Дент пиро, потом день лонгидазу, потом опять день пиро (в большей дозе), потом день лонгидазы, потом опять день пиро (в ещё большей дозе). По пирычу я вышел на максимальную дозу где-то к пятому разу (выше уже не было) - а эффекта по температуре не было. Он должен был температуру вызывать. Не вызвал. Я его отменил. А от лонгидазы был эффект и обезболивающий и общетерапевтический (у него вроде есть бактерицидность небольшая, но может я его полюбил неосознанно из-за анестетической функции, не знаю. Что касается пирогенала, он хоть и не вызвал температурного эффекта, но может быть и давал какое-то лечение, но я не заметил. На 11-й день должен был закончиться тиберал и надо было подключать макмирор. Как его подуключил, эффект начал скатывать обратно (начали нарастать боли) - я тут же выключил макмирор и вернулся на тиберал. И допивал его уже до последнего 20-го дня. То есть в итоге получилось 10 дней орнидазола (тиберал), потом 2-3 дня макмирора, потом ещё 10 дней орнидазола (тиберала). И где-то 5 раз пирогенала в начале курса и примерно 10 раз лонгидазы. Пирогенал и лонгидаза в свечах были (по схеме было в уколах, но я нашёл в свечах и не заморачивался). Короче основной эффект от тиберала, лонгидаза больше симптоматическая и разжижение тканей для лучшего проникновения лекарств. Макмирор в топку. Пирогенал не знаю как. Кстати, экспериментировал с Атриканом тоже - эффект был нулевой (это уже было позже в течение года). Как и от макмирора - он окрашивает мочу в коричневый цвет, вот и вся тема. По эффективности ничего не заметил.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5364 Сообщение Вася77 » Вс июл 22, 2018 2:57 am

денис82 писал(а): Штуку для самому массаж делать тоже купил себя, принаровляюсь, думаю с опытом можно себе самому нормально проминать простату.
Аккуратно надо просто делать, слишком сильно не начать. Сначала потихоньку, смотреть как реагирует организм. Желательно добиться выделения сока как доказательство того, что давил куда надо. И потом сразу после массажа сходить в туалет по малому. Сам массаж надо стараться приблизить к движениям пальца уролога. То есть сначала массируется одна доля, потом другая доля, а потом массируешь по середине. По факту это просто означает, что устройство это сначала сдвигаешь ближе к одной стенке прямой кишки, потом к другой стенке, а потом уже по центру нажимаешь. Само нажатие должно быть как бы волнообразным - стараться с глубины тянуть как бы к выходу. То есть ныряешь вглубь, нажимаешь сначала там (ну как бы если нажимал концом указательного пальца), а потом уже двигаешь устройство к выходу, чтобы этим вирутальным "пальцем" ты как бы пытался сгребать сок ближе к выходу. Как-то так.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#5365 Сообщение master1976 » Вс июл 22, 2018 7:12 am

Макмиррор желательновместе с Орнидазолом надо пить. У меня язык очистился, впервые за четыре года нормальный стал и жжение прекратилось.

Саня Простатит
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 10:47 am

#5366 Сообщение Саня Простатит » Пн июл 23, 2018 6:24 am

А мне уролог серединку не массировал, простату только слева и справа.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5367 Сообщение Nikolasagz » Пн июл 23, 2018 11:47 am

master1976 писал(а):Макмиррор желательновместе с Орнидазолом надо пить. У меня язык очистился, впервые за четыре года нормальный стал и жжение прекратилось.
по какой схеме?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#5368 Сообщение master1976 » Пн июл 23, 2018 12:19 pm

[ref]Nikolasagz[/ref], Я принимал Орнидазол по стандартной схеме 2 р в день по 0,5 всего 10 дней. Макмиррор параллельно по 1 т три раза в день 10 дней. По мне так курс слабый, эффект почувствовал только к концу курса. Нужно на самом деле более длительный, со сменой препарата хотя бы на Наксоджин или Атрикан. И Пирогенал не будет лишним.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5369 Сообщение Nikolasagz » Пн июл 23, 2018 2:28 pm

Что можно использовать помимо пирогенала?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#5370 Сообщение сибирь » Пн июл 23, 2018 3:25 pm

Nikolasagz писал(а):Что можно использовать помимо пирогенала?
Боишься пирыча?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5371 Сообщение Nikolasagz » Пн июл 23, 2018 4:25 pm

сибирь писал(а): Боишься пирыча?
делал на курсе Медведева-не помогло

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#5372 Сообщение сибирь » Пн июл 23, 2018 5:08 pm

Nikolasagz писал(а): делал на курсе Медведева-не помогло
такая же фигня.у тебя хоть посевом триха подтверждается .у меня ничего кроме роста упф.а симптомы хуже некуда

денис82
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 8:26 pm

#5373 Сообщение денис82 » Пн июл 23, 2018 5:09 pm

Nikolasagz писал(а):Что можно использовать помимо пирогенала?
Я так понимаю, что вобэнзим по курсу АЛ. Или ошибаюсь?

денис82
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 8:26 pm

#5374 Сообщение денис82 » Пн июл 23, 2018 5:13 pm

Карэн писал(а):
Аккуратно надо просто делать, слишком сильно не начать. Сначала потихоньку, смотреть как реагирует организм. Желательно добиться выделения сока как доказательство того, что давил куда надо. И потом сразу после массажа сходить в туалет по малому. Сам массаж надо стараться приблизить к движениям пальца уролога. То есть сначала массируется одна доля, потом другая доля, а потом массируешь по середине. По факту это просто означает, что устройство это сначала сдвигаешь ближе к одной стенке прямой кишки, потом к другой стенке, а потом уже по центру нажимаешь. Само нажатие должно быть как бы волнообразным - стараться с глубины тянуть как бы к выходу. То есть ныряешь вглубь, нажимаешь сначала там (ну как бы если нажимал концом указательного пальца), а потом уже двигаешь устройство к выходу, чтобы этим вирутальным "пальцем" ты как бы пытался сгребать сок ближе к выходу. Как-то так.

Да, Карен, спасибо. Я весь вопрос этот изучил по технике. Все верно говоришь.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5375 Сообщение Nikolasagz » Пн июл 23, 2018 5:39 pm

денис82 писал(а):
Я так понимаю, что вобэнзим по курсу АЛ. Или ошибаюсь?
Это не иммунный препарат..

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#5376 Сообщение loyhard » Пн июл 23, 2018 8:01 pm

я вообще делаю эксперементы с альбендозолом положительные моменты есть

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#5377 Сообщение большой » Вт июл 24, 2018 10:07 pm

Карэн писал(а):
В изначальной схеме от Ахуновой из КВД Моники как раз так и было. 10 дней тиберал + 10 дней макмирор. И на фоне этих 20 дней надо было чередовать день через день пирогенал и лонгидазу. Дент пиро, потом день лонгидазу, потом опять день пиро (в большей дозе), потом день лонгидазы, потом опять день пиро (в ещё большей дозе). По пирычу я вышел на максимальную дозу где-то к пятому разу (выше уже не было) - а эффекта по температуре не было. Он должен был температуру вызывать. Не вызвал. Я его отменил. А от лонгидазы был эффект и обезболивающий и общетерапевтический (у него вроде есть бактерицидность небольшая, но может я его полюбил неосознанно из-за анестетической функции, не знаю. Что касается пирогенала, он хоть и не вызвал температурного эффекта, но может быть и давал какое-то лечение, но я не заметил. На 11-й день должен был закончиться тиберал и надо было подключать макмирор. Как его подуключил, эффект начал скатывать обратно (начали нарастать боли) - я тут же выключил макмирор и вернулся на тиберал. И допивал его уже до последнего 20-го дня. То есть в итоге получилось 10 дней орнидазола (тиберал), потом 2-3 дня макмирора, потом ещё 10 дней орнидазола (тиберала). И где-то 5 раз пирогенала в начале курса и примерно 10 раз лонгидазы. Пирогенал и лонгидаза в свечах были (по схеме было в уколах, но я нашёл в свечах и не заморачивался). Короче основной эффект от тиберала, лонгидаза больше симптоматическая и разжижение тканей для лучшего проникновения лекарств. Макмирор в топку. Пирогенал не знаю как. Кстати, экспериментировал с Атриканом тоже - эффект был нулевой (это уже было позже в течение года). Как и от макмирора - он окрашивает мочу в коричневый цвет, вот и вся тема. По эффективности ничего не заметил.
где сперму сдал на три и хлам и каким методом?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5378 Сообщение Вася77 » Вт июл 24, 2018 10:33 pm

большой писал(а): где сперму сдал на три и хлам и каким методом?
В КВД при МОНИКИ (Москва, м. Проспект Мира). Метод уже не помню, надо бумаги поднимать. Хлам там широким спектром анализов выявляют, есть отдельная тема в разделе про медицинские учреждения про КВД при МОНИКИ и по Ахуновой - пробивается, поищи. Там хлам выявляют пцром + всякие разные белки теплового шока, иммуноглобулины класса А и прочее. ПИФ вроде тоже был. И на хлам шел только соскоб из уретры, насколько я помню. Сперма только на трихи шла. Трихи какой анализ - ... ну не помню я. Должны были дать рост, т.к. там где-то неделю с этой спермой морочились. То есть явно на вырост. То есть бак.посев спермы. А что с ней дальше делали - хз. Наверняка на пцр пускали. ПИФа вроде не было. Да и какой ПИФ может быть у спермы, там же спермотозоиды, нифига не видно. Скорее всего только на пцр. Надо у них уточнить.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5379 Сообщение Вася77 » Вт июл 24, 2018 10:36 pm

loyhard писал(а):я вообще делаю эксперементы с альбендозолом положительные моменты есть
Естественно антипаразитарное гасит и других простейших, в т.ч. косвенно и трихи.

loyhard
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 10:33 am

#5380 Сообщение loyhard » Ср июл 25, 2018 12:01 am

Карэн писал(а):
Естественно антипаразитарное гасит и других простейших, в т.ч. косвенно и трихи.
только жалко что у нас вормил не продают вкусная таблетка и приятная ))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом