Моя история болезни или 7 кругов ада с последующим выздоровлением

Сообщение
Автор
SST725
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 7:00 pm

#1 Сообщение SST725 » Сб мар 26, 2016 8:26 pm

Здравствуйте всем!

У меня симптоматика местами схожая с megustov, который тут тоже как-то отписывался в теме «Жжение в заднем проходе». В ветке Лечение простатита, везикулита и других заболеваний 03 - Помогите! А так же очень многих людей, отписавшихся почти во всех темам по схожим ощущениям.
Что я хочу вам всем рассказать…

Моя болезнь началась так.

В марте 2014 я летал в Таиланд. А через неделю после возвращения в Россию, ночью, при переворачивании с боку на бок, со мной случился ТАКОООЙ жуткий спазм в сфинктере, что в течении минут, наверное, 15-ти я метался по квартире и просто не знал, как бы мне извернуться, и, куда бы подеваться, но только бы избавить себя от этой невыносимой боли. И если в первый раз я на этом ещё как-то не особо заострил внимание, ну, мало ли что с нами не бывает, то, когда через три дня это вновь всё повторилось, реально испугался и прямо с утра рванул в поликлинику.

ПРОКТОЛОГА у нас нет, поэтому меня направили к хирургу, который ничего из такого «своего» не обнаружил. А посидев в очереди к нему ещё и на второй день и, наслушавшись раковых больных, у которых так же в своё время ничего не находили, и так, до самого выявления раковой опухоли в прямой кишке, я сначала сдал кровь на ПСА-простаты, ВИЧ ИФА, ГЕПАТИТЫ и СИФИЛИС, а потом решил съездить в платную клинику, и сделать колоноскопию, а заодно и гастроскопию. Обе процедуры, делал во сне под наркозом. Когда пришёл в себя, меня прямо из этого кабинета был перенаправлен к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ, который сказал, что с прямой кишкой у меня всё более менее в норме (якобы пара опавших геморроидальных узлов), а вот в желудке обнаружен вирус под названием Хеликобактер пилори, который желательно пролечить.

Ещё я заодно сходил там же на УЗИ исследования органов малого таза, и в том числе, и простаты, при котором у меня ОБНАРУЖИЛИ ПРОСТАТИТ и НЕБОЛЬШУЮ АДЕНОМУ.

(К слову сказать, когда я принёс эти данные своему районному УРОЛОГУ, он, заглянув в них, поднял меня на смех, сказав, что, судя по тем параметрам, которые он видит в результатах моего УЗИ, у меня всё в пределах возрастной весовой нормы и в той платной клинике меня просто пытались развести на «бабки».)

Короче, я не стану описывать тут все свои походы по врачам и признания ими своей беспомощности в аспекте решения моего вопроса, потому что это тут не пролезет по разрешённому количеству буквенных знаков, я просто конкретно обозначу к кому я обращался за эти 2 года, обрисую ветку применяемых лекарств и, что в итоге мне помогло.

За 2 года, я прошёл кучу консультаций, обследований и лечений у таких специалистов, как НЕВРОЛОГ, УРОЛОГ, ХИРУРГ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ, КОЛОНОПРОКТОЛОГ и ДЕРМАТО-ВЕНЕРОЛОГ, и истратил на поиски и лечение мучавшей меня «каки», свыше 120.000 рублей.

Не хило так вышло, и особенно если учитывать первые 30.000 р, оставленные мною в одной из платных клиник Москвы, за 5 часов обследования.

Короче, за 2 года, в общей сложности, на моём несчастном организме, были перепробованы почти все проктологические мази и свечи, из ветки 2015-2016 годов. Некоторые из, урологических мазей и свечей, обезболивающих свечей, или заживляющих мазей, таких, как Ауробин, и т.д. А так же я пропил целую ветвь медикаментозных средств желудочно-кишечного направления, в виде жидкостей, таблеток и капсул.

А в итоге….. мне помогло всего 2 средства, и по весьма умеренной цене. (И не сочтите данное заявление за рекламу, ибо сам очень долго страдал, но вроде, почти вылечился. Поэтому и делюсь со всеми! А вдруг кому-то, да и поможет….??!!)

После пропития лекарства под названием Трилакт, которое мне посоветовала моя знакомая. (курс на 21 день. 21 флакон по пол флакона 2 раза в сутки)
И лекарства под названием Дюспаталин (капсулы), о котором я вычитал где-то в похожей ветке с аналогичным же названием (21 день, по 1 капсуле, 3 раза в день), о, чудо, жжение в прямой кишке и ногах, ушло почти насовсем.
И если теперь и появляется, то только в те моменты, когда уж очень долго сижу. Скажем, за компьютером.

И теперь я снова вполне сносно себя чувствую, нормально работаю и ем почти всё, что хочется!!!!!

Но…. Собираюсь пропить в мае данный курс ещё раз и посмотреть на следующие свои ощущения, и так сказать, для закрепления реакции.

Всего всем доброго и выздоровления!

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Alleo_82 » Сб мар 26, 2016 9:41 pm

[ref]SST725[/ref], расскажите, пожалуйста, какие анализы у вас брал уролог, что нашли и какой курс проходили у уролога.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Сб мар 26, 2016 9:49 pm

а причём здесь простатит?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Zora » Сб мар 26, 2016 10:09 pm

Так где колит, там и простатит!
Могу сказать, что симптомы схожие. Я про сильный спазм в заднем проходе. Боль такая, то как будто ногой туда ударили.
Причем возникает по разным причинам, к примеру раньше было после секса такое. Потом само по себе, особенно ночью. Затем когда ставил свечи, простатилен или витопрост или свечи с прополисом. боль жуткая. Обычно через 30-60 минут проходит. Если поставить свечку вибуркол, может пройти через 10-15 минут. Что это, простата или кишка мне толком сказать не могут. И это помимо других тазовых болей ввиде жжения, боли в нижу живота и т.д.
За 2 года прошел обследования, лечился много раз и простату и жкт и у невролога был:
1. Проктолог - без видимых патологий. Ссылается на копчик или простату.
2. Рентген кишечника. Единичные дивертикулы (сказали, что это не может быть причиной). Остальное все в норме. Единственно кишечник углублен в таз на 10 см спарва (это просто особенность такая). Так же на рентгене отметили смещение копчика к зади и смещение диска. Отметили, что повода для болей нет.
3. МРТ позвоночника поясничная область. Начальный остеохондроз + дорсальное выпячивание 2,5 мм L5-S1. Сказали, что такая протрузия боли давать не может.
4. Желудок. Хронический холице-панкреатит, хрон. дуодонит, рефлюкс эзофагит
5. Трузи - ХП с кальцинтами + везикулит, мелкие тип А до 2 мм, Крупные тип В - 5х6 мм в скоплении
6. Невропатолог: Ангио-дестония связанная с шейным остеохондрозом. Иногда бывает сильная головная боль, но обычно осенью или от стресса 3-4 раза в сезон.
Лечился:
Лирика, медокалм, эглонил, катадолон. Ходил как обдолбанный.
Тазовую боль только катадолон снимал частично, но он бьет по ЖКТ.
Еще от боли в жкт хорошо помог эглонил.
А боль в пояснице (постоянную) снял НПВС свечи с деклофенаком, они кстати и отек с простаты сняли, но не надолго. От свечей была кровь в стуле.
7. Вирусы: герпес 1-2 тип + цитамегала. Это на то, что сдавал. Все в +

До этого лечил аллергию и глистов. К стати все с этого и началось. Советую сдать кровь на выявления паразитов!!!
Сидячая работа и ослабленный иммунитет, вот причина. Сейчас больше чем 30-40 минут пешком ходить не могу. Надувается живот, болит справа. Болит в области кишечника и ниже над лобком, плюс боль в пояснице и иногда в заднем проходе. Отдает в ягодицы и иногда в ноги.

Лечил снова простату месяц назад-
Выявили: стафилакок+стептакок+энтеракок+анаэроб+ уреплазма, микоплазма. Лейкоциты 10-15. (все в хронь пошло). Раньше лейкоциты были 7-11 максимум. Видно сидело и скрывалось все.
Это впервые за 3 года, раньше все чисто было. Видно провокация сработала. Коньяк 150 + соленые помидорки. Кстати в тот день была эта сильная боль в заднем проходе. Понять это простата или кишка просто не возможно!!!
абт+массажи+ микроклизмы. Стало только хуже. Сорвал ЖКТ. Уролок сказал, что очень похоже на колит. Так как сам через это проходил. Теперь лечусь у гастера. Хотя поноса нет, редко запор на 1-2 дня ввиде твердой каки. Уролог сказал пока колит не вылечу простатит будет. Последний анализ был плохой 20-30 лейкоцитов в поле зрения. Сказал, что это колит дает. Такие вот дела, замкнутый круг. Но борьба продолжается!

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Кислый » Сб мар 26, 2016 10:40 pm

[ref]SST725[/ref], опиши по подробнее про жжение в ногах? Где именно локализовывалось? С чего началось?
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

SST725
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 7:00 pm

#6 Сообщение SST725 » Сб мар 26, 2016 10:57 pm

Alleo_82... У уролога я не лечился. я просто сделал УЗИ простаты и сдал сок простаты. После чего уролог из платной сходу поставил мне диагноз простатит и аденома, и предложил мне у него пролечиться. :D А местный уролог обсмеял все эти анализы, но сказал, что жжение, иной раз бывает и от простатита. Но поскольку мои анализы по его мнению, в норме, то это у меня, не от простатита.

Кислый... Жжение в ногах начиналось одновременно с жжением в прямой кишке. Чем больше жжение в прямой кишке, тем больше жжение в голеноспопе обоих ног. По ощущениям, будто бы ноги перцовым пластырем обвёрнуты. И так, практически на всю ночь

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Кислый » Сб мар 26, 2016 11:02 pm

[ref]SST725[/ref], блин и у меня ступни жгут. Обе ,постоянно. Но в *-зад жжет гемор после туалета. Че же блин дает это долбанное жжение в ногах?
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

SST725
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 7:00 pm

#8 Сообщение SST725 » Сб мар 26, 2016 11:28 pm

Кислый... Мне кажется, что в кишке есть тоже всякого рода рецепторы, а кроме того, там есть кровеносные сосуды. И когда жжение начинается ярко прогрессировать в какой-то точке прямой кишки, то это же, как бы накладывается эхом и на ноги. Я очень часто замечаю у себя такую вот ерунду: (Да простят меня читающие за столь яркое откровение!) Когда после туалета подтираюсь, временами бывает острое и весьма болезненное эхо в область левой подмышки. Как бы резкий укол-защемление.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Кислый » Сб мар 26, 2016 11:38 pm

[ref]SST725[/ref], узичил уже много херого тучу форумов. И встречал единицы. эти единицы тут, на этом форуме, как раз у кого может жечь и в *-зад и в ногах. На кишечных форумах я не встречал таких. Чтобы и ноги еще жгло.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

SST725
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 7:00 pm

#10 Сообщение SST725 » Вс мар 27, 2016 12:14 am

Кислый.... Я тоже много где полазил... Не помню точно, может где и встречал подобное, но, какая разница....?? Мне вот, кроме простатита у уролога, ещё и проктолог, ставил диагноз "Проктит и Геморрой", хотя этого, в последствие не оказалось и вовсе. А узнал я про это, только после 2-х раз посещения Института Колонопроктологии на Салям Адиля, где мне вдобавок ещё воткнули диагнозы "Криптит и Анакопчиковый синдром", последний из которых, как известно, ставится, когда доктор не понимает причину проблем мучающих пациента и ему попросту нечем крыть. :D То есть, проктолог поликлиники, диагноз поставил, а доктор из клиники, сказал, что это всё чушь - Нет там у вас ничего. Но при этом, на всякий случай, воткнул ещё 2 своих и выдал направление на Невролога, и опять же, в платную клинику. Вот уж фигу я к платникам таперича пойду. Накушалсси всласть!

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Zora » Вс мар 27, 2016 11:08 am

SST725
А рентген делал? Что с копчиком?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение хронический сантехник » Вс мар 27, 2016 1:33 pm

трикакт это лактобактерии ..вещь хорошая.Дюспаталин снимает спазмы кишечника и лечит симптоматику а не причину.Говорить,что вылечился пока рано.Но и это хорошо.

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#13 Сообщение Regan » Пн мар 28, 2016 9:48 am

Кислый писал(а):[ref]SST725[/ref], узичил уже много херого тучу форумов. И встречал единицы. эти единицы тут, на этом форуме, как раз у кого может жечь и в *-зад и в ногах. На кишечных форумах я не встречал таких. Чтобы и ноги еще жгло.
А не грибы ли это + всд?
На прошлой неделе сдавал сперму в грибковом кабинетике (лаба грибковая, без окон), ступал на пол в носках, пришёл домой ступни жгло и носки жудко воняли. Ноги, носки, стельки вымыл, жжение но уже не так сильно продолжалось несколько дней, сейчас вот прочитал слово жжение в ступнях и опять поджигать стало.
Предполагаю что когда гриб поджигает зад, мозг поджигает ступни, или наоборот.

Р.S.
Пока написал, ещё ладони жечь начало.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Кислый » Пн мар 28, 2016 8:54 pm

[ref]Regan[/ref], всд подходит ;) там у пол форума такой хрени много. Но вот мне кажется, что это не гриб. Жжение внутри ноги, будто сосуды или нервы. Как жгуться ноги от гриба я знаю ;) ибо в армии служил ;)
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

SST725
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 7:00 pm

#15 Сообщение SST725 » Пн ноя 27, 2017 8:17 pm

В форуме СРК отписался, и тут тоже сдублирую. Может кому поможет.

Привет всем!
Короче, у меня до сентября всё было Ок. А в сентябре я серьёзно траванулся арбузом и в желудке проявились ночные боли, а следом вернулось и жжение, но не такой интенсивности, как с самого начала. У меня тётка как раз лечила племяшку в платной, в Митино, ну и говорит мне, сходи, доктор там хороший. Сходил. К гастроэнтерологу. Насдавал там кучу анализов на кучу бабла. И что нашлось? А нашлись: Дисбактериоз кишечника и так называемый Helicobacter pylori. Пролечился с 2 недели и вся симптоматика куда-то сбрызнула. Живу снова уже второй месяц, как нормальный человек. Завтра схожу заберу очередные контрольные анализы, и если чего там осталось, добью эту дрянь до конца. Но если судить даже просто, вы меня извините, по консистенции кала, то у меня за 3 последних года впервые выходит так, что у меня он - нормальный. Нормального цвета и нормальной формы, а не какаши в размере каши. О! рифмочка вышла )))) Так вот... У меня ныне не только жжение куда-то ушло, но и те ночные боли, и изжога уползла, и отрыжка, и вообще теперь нет никакой симптоматики. Так что, я теперь точно знаю, куда и к какому доктору по наименованию, я буду обращаться в следующий раз.
Всем всего доброго!

P.S. Ах да! Совсем забыл. Мне предписали на время лечения жёсткую диету, в которой, кроме гречки, гречнего продела, овсянки и изредко макарошек, более ничего ниизяяя. А так же можно куриную или индюшкину грудку и не жирной рыбки по типу судака, наваги и т.д.. Полный запрет на фрукты и сладкое, (за исключением зефира и мармелада по чуть-чуть). Полный запрет на кофе и крепкий чай, включая запрет на алкоголь. И полный запрет на дрожжевой хлеб. И я так пристрастился к хлебу подовому, что теперь вообще не желаю есть обычный. Кому интересно, прикладываю сюда полный список диеты, который мне тогда напечатали. Мне из него многое чего нельзя, поскольку у меня есть и другие пожизненные хронические заболевания.
Изображение
Ну и....??? Где картинка-то? Вкладки по img умерли?
Короче, диету приложить не получается :(

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Anton » Пн ноя 27, 2017 8:54 pm

SST725 писал(а):Короче, диету приложить не получается :(
viewtopic.php?t=11823

SST725
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 7:00 pm

#17 Сообщение SST725 » Пн янв 21, 2019 7:00 pm

Уф, сколько меня тут не было то... :) Бог с ней, с фото диеты. Я в принципе, так или иначе всю жизнь где-то около диеты. То чо-нить лечу, то худею... :D
Скажу проще. Как только я перестал лопать всё мучное и сладкое, так все жжения у меня и закончились. Отсюда вывод: Жжение вызывал не простатит и не геморрой, а дисбактериоз, при лечении которого обычно и просят резко ограничить приём всего сладкого или мучного, включая сладкие фрукты, соки, компоты и всякое прочее, а то и вовсе от всего этого временно отказаться.
Нашли его у меня после сдачи определённых анализов крови и анализа кала. Как обзываются, не помню, но гастроэнтеролог всегда знает, какие они там нужны.
2-3 месяца пролечился и..... с год уже живу без этого ненавистного жжения. И даже уже потихоньку иногда отрываюсь от диеты и лопаю то мороженку, а то и всякую сладку вкусняшку. Главное во всём этом - не увлекаться! :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом