Мой случай. Буду рад советам.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#281 Сообщение Cesare » Чт окт 06, 2016 10:52 pm

Capablanca писал(а):Как раз недели 2 точно между АТБ и сдачей биохимии прошло. Ничего не пил тогда.
Скажем так...повышение,которое есть-легкой степени,но оно есть,чего быть в норме не должно.Я надеюсь,что серьезного ничего нет,но....в общем,это может быть следствием медикаметозной терапии,которую вы себе назначали.В частности,от Сумамеда-он повышает трансаминазы.Нужен детокс.
Capablanca писал(а):А чем плох низкий холестирин?
А тем,что он тоже вырабатывается в печени и играет немалую роль в работе всего организма.В норме-он необходим.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#282 Сообщение Capablanca » Чт окт 06, 2016 11:40 pm

Cesare писал(а):это может быть следствием медикаметозной терапии,
Наверно так и есть.
Cesare писал(а):Нужен детокс.
Есть Куркума) Кушаю потихоньку. Как в целом детокс провести?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#283 Сообщение Cesare » Чт окт 06, 2016 11:49 pm

Capablanca писал(а):Есть Куркума) Кушаю потихоньку.
Зачем?Отставь все в сторону-травы,БАДы,лекарства,витамины.
Как в целом детокс провести?
1.Полифепан или Полисорб 14 дней по 1 пакетику/столовой ложке 3 раза в день до еды за час :!: или через 3 часа после.
2.Гепабене по 2 капсуле 2 раза в день после еды.
3.Чистая,не кипяченая ,не минеральная вода в это же время 2-2,5 литра в сутки.
Это в упрощенном виде.
Обязательно делай.Потом пересдай печеночные пробы.Если все нормализуется-хорошо.Если нет-есть проблемы.Долечился.Ешь все-без ограничений...но острое и соленое-минимум.Полифепан-засыпаешь в рот и запиваешь водой.Если Полисорб-разводишь в стакане воды ст.ложку с горкой и пьешь.Заодно и всех патогенов выведешь из кишечника.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#284 Сообщение Capablanca » Пт окт 07, 2016 2:10 pm

Cesare писал(а):Долечился
Все может быть. Но скорее это даже до начала лечения было. Нестабильные стул, газообразование и тд.
Спасибо вам больше за схему! сделаю :shock:
Так же в том же диспансере меня приставили к гастроэндерологу. Тоже буду разбираться с ней во всех этих отклонениях в анализах. Там по её словам с трансамеразой какие-то проблемы, что может указывать на гепатит, которого у меня по маркер-анализам от Мая нету.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#285 Сообщение Cesare » Пт окт 07, 2016 4:04 pm

Capablanca писал(а):Там по её словам с трансамеразой какие-то проблемы, что может указывать на гепатит, которого у меня по маркер-анализам от Мая нету.
Трансаминазой.Это то,
Если все нормализуется-хорошо.Если нет-есть проблемы
о чем я написал выше.При гепатите АЛТ/АСТ гораздо выше,но при хроническом течении могут быть на уровне ваших анализов.Я интуитивно исключаю этот вариант,потому и не стал его озвучивать вчера.Полагаю,что таки от лекарств.Детокс делайте тщательно-он необходим.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#286 Сообщение Capablanca » Ср окт 12, 2016 4:01 pm

Cesare писал(а):Полифепан или Полисорб . до еды за час или через 3 часа
Можете, пожалуйста, подсказать, эти препараты как-то влияют на общее потребление пищи? Крепят стул \ снижают аппетит, изменяют усвояемость пищи?
У меня прием пищи раз 5-6 в день. Соответственно это примерно 3 часа перерыва, могу я принимать сорбенты через 2 часа после последнего раза , а не через 3?
Cesare писал(а):Это в упрощенном виде.
Вы вроде тоже ознакамливались с темой http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
Есть ли смысл добавлять восхваляемый там Ремаксол?
вообще там схема оче большая, всякие лидазы добавляются и тд, оно надо вообще, как считаете?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#287 Сообщение Cesare » Ср окт 12, 2016 5:15 pm

Capablanca писал(а):Можете, пожалуйста, подсказать, эти препараты как-то влияют на общее потребление пищи? Крепят стул \ снижают аппетит, изменяют усвояемость пищи?
Привет!Сорбент(любой)может поначалу слегка :!: крепить,но это редко.Аппетит не снижают,усвояемость не меняют-при употреблении за 40 минут-час до приема пищи.
Capablanca писал(а):У меня прием пищи раз 5-6 в день. Соответственно это примерно 3 часа перерыва, могу я принимать сорбенты через 2 часа после последнего раза , а не через 3?
Сократите прием пищи до 4 раз :) .Принимать нужно так,как написано.А именно :сорбент за час до еды или через два после еды,но тоже за час до любой еды в вашем случае.Добавлять в эту схему ничего :!: не нужно.Я упростил ее под вас максимально.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#288 Сообщение Cesare » Ср окт 12, 2016 8:32 pm

[ref]Capablanca[/ref], :) ,если у вас режим по ЖКТ в плане питания,и нужно кушать часто,можно так:
утром сорбент и на ночь(промежутки соблюдаете),но в чуть большей дозе.Эффект немного снизится,конечно,но ничего.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#289 Сообщение Capablanca » Пт окт 14, 2016 6:12 pm

Cesare писал(а):но в чуть большей дозе
Благодарю!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#290 Сообщение Cesare » Чт окт 27, 2016 3:54 pm

[ref]Capablanca[/ref], привет! :) Как сейчас обстоят дела в плане позывов и объемов?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#291 Сообщение Capablanca » Вс окт 30, 2016 12:03 pm

Cesare писал(а):[ref]Capablanca[/ref], привет! :) Как сейчас обстоят дела в плане позывов и объемов?
Приветь :333
Сейчас отказался от кофе, пью дай бог раз в неделю. Не могу однозначно сказать насчет объемов но вроде и с кофе они никак не связаны. Как-то рандомно происходит.

По поводу позывов. Сейчас со всей этой провокацией на пирогинале - бывали дни когда позывы меньше становились, но потом возвращалось в прежних величинах. Зато с тех пор как колю пирогенал уменьшились и потом совсем исчезли рези и жжение в уретре после мочеиспускания (думаю они вернутся после отмены пиро). Отсюда видимо вывод, что мне следует в первую очередь идти сдавать мазки из уретры на ПЦР ИППП и на посев патогенной флоры. В следующую очередь уже секрет простаты\спермы.

Ну и собственно в пятницу таки удалось поднять температуру до 38 градусов, вколол 75мкг. В субботу еще раз укололся и завтра на анализы. Такие дела пока что :33

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#292 Сообщение Cesare » Вс окт 30, 2016 7:39 pm

Capablanca писал(а):насчет объемов но вроде и с кофе они никак не связаны.
Конечно,нет.Вы же не пьете его ведрами :) .
Capablanca писал(а):Зато с тех пор как колю пирогенал уменьшились и потом совсем исчезли рези и жжение в уретре после мочеиспускания (думаю они вернутся после отмены пиро). Отсюда видимо вывод, что мне следует в первую очередь идти сдавать мазки из уретры на ПЦР ИППП и на посев патогенной флоры. В следующую очередь уже секрет простаты\спермы.
Сдавайте все сразу-делов то.Рези и жжения исчезли при температуре или нет?
Одно в чем я уверен-большие объемы мочи не связаны с предполагаемой инфекцией.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#293 Сообщение Capablanca » Вс окт 30, 2016 7:42 pm

Cesare писал(а):Сдавайте все сразу-делов то.Рези и жжения исчезли при температуре или нет?
Благодарю!
Да, рези и жжение в уретре исчезли с самого первого укола Пиро, когда даже еще и температура не поднималась.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#294 Сообщение Cesare » Вс окт 30, 2016 7:48 pm

Capablanca писал(а):исчезли с самого первого укола Пиро
У вас (вероятнее всего) проседает иммунитет по фагоцитарному/гуморальному звену.Пирогенал видимо запустил процесс активизации в этих направлениях.Перед посевом эякулята-5 дней воздержания.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#295 Сообщение Capablanca » Вс окт 30, 2016 7:51 pm

Cesare писал(а):проседает иммунитет по фагоцитарному/гуморальному звену
Вот это вы мощные словцы употребили :333333 Как думаете, что с этим надо делать? или не делать)
Видимо, раз такое дело, с пиро надо слезть постепенно, а не резко?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#296 Сообщение Cesare » Вс окт 30, 2016 8:00 pm

Capablanca писал(а):, с пиро надо слезть постепенно
За три дня-достаточно.
Capablanca писал(а):Как думаете, что с этим надо делать? или не делать)
Сначала нужны анализы-делайте,ОАК свежий. Коррекция этих звеньев возможна,но она медленная и другими препаратами.Что с печеночными пробами?Детокс вы не делали :) .
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#297 Сообщение Capablanca » Вт ноя 01, 2016 10:35 pm

Cesare писал(а):Что с печеночными пробами?Детокс вы не делали .
Приветь :33 Не пересдавал. Не делал, верно.
Обращайтесь, пожалуйста на "ты", хорошо?

Сдавал на ИППП. Анализы такие вот
https://i.yapx.ru/EIWW.jpg

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#298 Сообщение Anton » Вт ноя 01, 2016 11:05 pm

Capablanca писал(а):Сдавал на ИППП. Анализы такие вот
https://i.yapx.ru/EIWW.jpg
Секрет простаты методом ПЦР не сдал на Gardnerella vaginalis, Treponema pallidum
Мазок из уретры методом ПЦР сдал также не на всё.
Также необходимо было исследовать сперму на все эти ИППП. Дело в том, что локализация инфекций может быть либо в уретре (задняя уретра вообще недосягаема) и/или простате и/или яциках и их придатках и/или семенных пузырьках.
Также необходимо было мазок/соскоб и уретры, секрет простаты и сперму на микроскопию и посевы для выявления трих, гонококков и грибов.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#299 Сообщение Capablanca » Вт ноя 01, 2016 11:25 pm

Anton UG писал(а):Секрет простаты методом ПЦР не сдал на Gardnerella vaginalis, Treponema pallidum
Мазок из уретры методом ПЦР сдал также не на всё.
Благодарю за комментарий!
Сдал всё одним днем, в двух лабах, те инфекции которые были доступны к исследованию у них.
Anton UG писал(а):Также необходимо было исследовать сперму на все эти ИППП
Я Сдавал сперму на пцр на ИППП, секрет я не сдавал вообще, это я в лабе сказал им, что это секрет, сперму они на ПЦР не принимают, только на посевы.
Anton UG писал(а):Также необходимо было мазок/соскоб и уретры, секрет простаты и сперму на микроскопию и посевы для выявления трих, гонококков и грибов.
Да, посевы на иппп не сдавал.
С деньгами щас проблемы.
Если вот эти 3 перечисленные вами - это единственное что нужно, то конечно могу поднапрячься и пойти досдать. Но последний укол был в субботу.
Я так то и в качестве своей провокации не шибко уверен.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#300 Сообщение Anton » Вт ноя 01, 2016 11:37 pm

Capablanca писал(а):Если вот эти 3 перечисленные вами - это единственное что нужно, то конечно могу поднапрячься и пойти досдать.
Микроскопия и Посевы.
В кожвендиспансере микроскопию и посевы соскоба/мазка из уретры на трихи и гонококк делают по полюсу бесплатно, но для этого там нужно попасть на прием к венерологу. Прием там бесплатный в порядке живой очереди. Также ИФА на сифилис, гепатит, вич, хлам там делают также бесплатно. Всё остальное платно, только вот секрет простаты и сперму не уверен что исследуют, хотя платно возможно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом