Мой случай. Буду рад советам.

Сообщение
Автор
Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#1 Сообщение Capablanca » Ср мар 23, 2016 12:53 pm

Всем доброго здоровья.

Около месяца назад начались неприятные ощущения в уретре, гонящие меня в сортир.
Обратился к урологу, сдал секрет простаты. На этапе прощупывания, мне сказали что у меня там гнойник, массажем его вскрыли, была куча секрета\гноя.
По результатам анализов диагностировали Уреаплазму Парлум. Прописали мне Рулид на 10 дней + Нистатин\Флуконазол. + еще пару раз ездил, мне делали инстилляцию коллоидного серебра и какого-то еще антибиотика.

До начала лечения и во время картина симптомов оставалась одной и той же:
Ночью не просыпаюсь ниразу, потом еще раза 2 хожу в туалет (опорожнение всегда без боли) с нормальными промежутками и темноватой мочой. Далее начинаются очень частые позывы в туалет, буквально каждые 40-60 минут с выделением больших объемов светлой мочи + неприятные ощущения в уретре / ургентные позывы пока в туалет не схожу.
Это продолжается до глубокого вечера и гдето ближе к 23-полуночи все нормализуется - позывы перестают быть мучительными, я перед сном последний раз иду в туалет и ложусь спать. На следующий день картина повторяется.

Сейчас допил все антибиотики, и надо ждать 20 дней, и только потом на прием к врачу опять, смотреть не осталось ли уреаплазмы.
Симптомы как были, так и остались все те же. Ну почему происходит такая суточная "периодизация" ощущений, я понять никак не могу.


Из сопутствующих хронических напастей - у меня варикоцеле 3й степени, уже лет 10 как. Все это время никак не беспокоит, накиких болей тянущих режущих, ничего такого, на кисты в яичке последний раз проверялся пару лет назад - все ок. С сентября хожу в тренажерный зал и бегаю один раз в неделю около 30ти минут.
С того момента как начал в зал ходить было несколько эпизодов потягивающих ощущений но быстро проходило, ну и + я просто отказался от всех упражнений, которые хотябы отдаленно вызывают похожие ощущения.

Опять же по смптомам своим пройдусь: напор струи всегда хороший, болей никаких не испытываю, единственное - именно какое-то жгучее ощущение в уретре, сам поход в туалет - всегда без болей и рези, эрекция нормальная, сперма не вытекает а выстреливает. Несмотря на это, это все еще может считаться простатитом?

Буду рад услышать мнение опытных форумчан относительно того, какие исследования еще имеет смысл сделать и вообще в каком направлении двигаться.
Спасибо вам!

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#2 Сообщение Приболел » Ср мар 23, 2016 3:31 pm

Сделайте ТРУЗИ для начала, чтобы понять в каком состоянии простата.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Nobody » Ср мар 23, 2016 3:50 pm

Воспаление стенок уретры, точнее простатической её части. На трузи скорее всего будет видно уплотнение. Как вылечить - хз, нужно сдавать мочу, секрет на посев и пцр

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Trev » Пт мар 25, 2016 8:07 am

Capablanca писал(а):По результатам анализов диагностировали Уреаплазму Парлум.
Какие анализы сдавал?

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#5 Сообщение Capablanca » Пт мар 25, 2016 10:18 am

Nobody писал(а): хз, нужно сдавать мочу, секрет на посев и пцр
Trev писал(а):Какие анализы сдавал?
Ребят, сдавал мочу - все в норме. Секрет простаты - микроскопическое исследование и бактериологическое. ПЦР походу не делали

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пт мар 25, 2016 2:37 pm

Capablanca писал(а):ПЦР походу не делали
А это тогда как нашли у тебя?
Capablanca писал(а):По результатам анализов диагностировали Уреаплазму Парлум.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пт мар 25, 2016 2:38 pm

[ref]Capablanca[/ref],
На вирусы обследуйся. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#8 Сообщение Regan » Пт мар 25, 2016 5:12 pm

Объём предстательной какой по УЗИ?

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#9 Сообщение Capablanca » Сб мар 26, 2016 8:12 pm

Anton UG писал(а):А это тогда как нашли у тебя?
Я не очень разбираюсь, как именно назывался анализ.
Понял только что была микроскопия 100% и еще было комплексное исследование на Хламидии, Микоплазму, Уреаплазму, Гарднереллу.
Regan писал(а):Объём предстательной какой по УЗИ?
Мне не делали УЗИ или ТРУЗИ, как-то не было такого назначения... Предстательная наверняка увеличена, раз есть вот это жжение в уретре.
Я просто не очень представляю что мне может дать ТРУЗИ... если прям это важно, ну что делать, пойду сделаю платно где-нибудь.
Реально надо?
Anton UG писал(а):На вирусы обследуйся. viewtopic.php?t=8173
Понял! Щас буду ознакамливаться

Еще решил провести небольшой эксперимент. Со вчерашнего вечера стал упарывать Ибупрофен. За 24 часа выпито 3 таблетки 400 мг. Так вот он не помогает вообще. Не проходит это ощущение жжения в уретре.
Это может говорить о каком-то невоспалительном процессе значит?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Сб мар 26, 2016 10:54 pm

Capablanca писал(а):Вот скриншот с Инвитро по анализам герпеса. В описании ни слова про метод ИФА, где же он?
Все анализы название которых начинается с Anti-...
Anti - это имеется ввиду антитела. ИФА выявляет именно антитела к инфекции.
Тема по вирусам подвисла, поэтому отвечаю здесь.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#11 Сообщение Capablanca » Вс мар 27, 2016 4:55 pm

Anton UG писал(а):Тема по вирусам подвисла, поэтому отвечаю здесь.
Спасибо!

Кстати, для начала сделал анализ Лейкоцитарной формулы.
лейкоцитарная формула.jpg
Я так понимаю, Лейкоциты повышены, нейтрофилы понижены - значит Вирусная инфекция....

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Вс мар 27, 2016 5:11 pm

Capablanca писал(а):Я так понимаю, Лейкоциты повышены, нейтрофилы понижены - значит Вирусная инфекция....
Она самая.
Плюс у тебя по ходу еще и присоединившаяся бактериальная инфекция прогрессирует, об этом говорят высокие Нейтрофилы.
Т.е. у тебя вирусно-бактериальный микст.
Сначало я думаю все-таки нужно придавить вирусы, а за тем браться за бактерии. И то если вирусы придавишь, имунка воспрямет и тогда возможно сама придавит бактерии, если это условно-патогенные бактерии типа стафилококков и энтерококков и т.п.
Если же бактериальная инфекция это все-таки ИППП, то опять же прижав вирусы будет легче справиться с ИППП.
Сначала прижимаешь вирусы, за тем ИППП. Но опять же нужно смотреть в динамике. Может у тебя и противовирусная терапия все наладит.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#13 Сообщение Capablanca » Вс мар 27, 2016 5:57 pm

Anton UG писал(а):Она самая.
Спасибо за ответ!
Значит меня щас для начала ждет куча анализов на вирусы....
В теме по вирусам ты пишешь "Если у вас болезнь давнишняя, то ИФА делайте только на антитела класса IgG"
У меня не давнишняя - порядка полутора месяцев, это значит мне IgG и igA надо делать? или по-прежнему только igG?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вс мар 27, 2016 6:10 pm

Capablanca писал(а):У меня не давнишняя - порядка полутора месяцев, это значит мне IgG и igA надо делать? или по-прежнему только igG?
IgG хватит если делать для себя. Если для говноврачей то им IgG ни о чём не скажет, им кстати и лейкоцитарная формула крови тоже ни о чём не скажет. Для них нужны IgM и IgA и ПЦР. Все врачи на тему герпесвирусов не компетентны, это игнорируемая тема не только в России, но и во всем мире. Так что решай сам безполезно тратить деньги на IgM и IgA и ПЦР для говноврачей, которые все равно ничем не помогут, либо делать всё для себя и сэкономить деньги, сделав только IgG.
Изучай материалы форума по Герпесвирусам: http://forums.epstein-barr-virus.ru/. Там по этим вирусам уже есть знатоки, это админ Виолетта и другие. Я сам кстати там тоже обитаю в качестве новичка.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вс мар 27, 2016 6:15 pm

Capablanca писал(а):У меня не давнишняя - порядка полутора месяцев, это значит мне IgG и igA надо делать? или по-прежнему только igG?
За полтора месяца IgG уже выработались. Можешь потом и IgM и IgA добавить. Но в принципе если у тебя такой свежак, то можно и методом ПЦР провериться (соскоб из уретры, сперма, секрет простаты). Также и слюну на ПЦР.

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#16 Сообщение Regan » Пн мар 28, 2016 1:01 am

Мне не делали УЗИ или ТРУЗИ, как-то не было такого назначения... Предстательная наверняка увеличена, раз есть вот это жжение в уретре.
Я просто не очень представляю что мне может дать ТРУЗИ... если прям это важно, ну что делать, пойду сделаю платно где-нибудь.
Реально надо?
Мое мнение, как себе делал - вместо того что бы в *-зад совать пальцы, пошел узи сделал. Через живот.
Предстательная 20, вроде норма, поэтому *-зад не дам, поеду сдавать сперму на посев и пцр.
В поликлинике почему бы не сделать условнобесплатно?

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#17 Сообщение Regan » Пн мар 28, 2016 1:05 am

[ref]Anton UG[/ref], а что слюна показать может?
Именно ПЦР? Посев не пойдет? В санстанции могут сделать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Anton » Пн мар 28, 2016 1:13 am

Regan писал(а):[ref]Anton UG[/ref], а что слюна показать может?
Именно ПЦР? Посев не пойдет?
В слюне выявляют гепресвирусы, методом ПЦР.
Regan писал(а): В санстанции могут сделать?
Попробуй.

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#19 Сообщение Regan » Пн мар 28, 2016 9:23 am

[ref]Anton UG[/ref],
В слюне выявляют гепресвирусы, методом ПЦР
Подозреваю в моей дыре такое не делают. Как ещё можно их найти?

…ПЦР спермы? Думаю ехать в большой город сдавать сперму на посев и ПЦР, на анализаторе "витек". Что эти два анализа способны показать?
Этих анализов достаточно будет что бы *-зад не распечатывать на сок простаты?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Пн мар 28, 2016 1:56 pm

Regan писал(а):Что эти два анализа способны показать?
Смотря на на выявление каких инфекций будешь делать данные анализы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом