ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#241 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт авг 17, 2017 8:30 pm

Спасибо, мне посоветовали еще пцр перепровериться и в сперме проверить. Эта байда длиться уже восьмой месяц, время идет. Буду как то добиваться чтобы врачи лечили. Не выйдет прийдется самому как то. Моя ошибка я пцр делал качественно -типо есть или нет. Сдавал кровь. ВЭБ почему то в пцр не вошел. Вроде не входил. Я могу ошибаться. Сегодня приустал просто. Эмоциональный подъем, что вроде нашел свою заразу. *-зад и колени ноют, а я утеплитель на пол стелю, шкафчики таскаю, зима на носу.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#242 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт авг 18, 2017 6:54 am

Мозги работают туго, сейчас припомнил что когда простыл терапевт выписывала анаферрон и рематадин, Типа норм от гриппа. Вроде за недельку утихло. Только подкашливал потом полторы недели. И уж потом резко скакнула температура под 39 и начался бронхит или что там было. Может вообще инфекционный мононуклеоз, а может хрен знает что может. Никогда этими анаферронами не лечил грипп. Обычным парацетомолом и норм все было. За неделю выздоравливал и на работу. Грипп какойто говорили еще вроде с Китая. Походу этими анаферронами сбил весь иммунитет себе. После бронхита долго не мог оклематься вареный месяц ходил, терапевт выписала полиоксидоний. Попей типа табл норм будет. Пачку купил а надо было три. Пропил одну и забил, не увидел эффекта вообще. Посчитал что нет смысла тартиться. Может тогда и герпес и вэб проснулись. Потом уже цепочкой все понеслось-проблемы с желудком, уретрит, простатит, сейчас глаза, колени. Как то надо их на пцр найти. Уже с ифа ходил в мсч смотрели как на барана. По ифа не лечим. Позавчера ходил к ней снова выписывайте к иммунологу направление. Поехал в гб 12. Показываю бумажки врачу. Ее возглас:-"У вас же ЦМВи, герпес, ВЭБ, а я больше аллерголог, а не иммунолог." У вас аллергии нету это не ко мне. Идите в медакадемию. Соскочила типа, нафиг им такой больной не нужен. Еще странную вещь заметил когда ноги не болят поработаешь физически или чуть побегаешь, вспотеваешь и вроде легче как то в течение дня. На работе криво смотрят из за отгулов, дотянуть б до отпуска. Бредятина тянется эта уже 8мес.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#243 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт авг 18, 2017 7:32 am

Какой материал всеже лучше сдавать на пцр. Кровь, мочу или сперму? Три дня прошло как на пцр сдавал слюну искал микоплазму и хламидию пневмонии-отрицательно. По ифа был на хламидию пневмонию результат IgG 1.64кп, IgA 1кп. Тоесть один иммуноглобулин сомнительный. Лор выписывала когда обратился к ней с жалобой на горло октенисепт и полиоксидоний в нос капли и уколы. Типа с моим конченным жкт нельзя атб, а помочь как то надо. Полиоксидоний не колю не капаю, очкую. Октенисепт после сдачи слюны купил. Три дня использую уже, прошли белые пленки и мелкие язвочки подзажили вроде, но небо еще красное и как будто шершавое на ощупь языком. Вроде не пузыри, но хрень какаято. Наверно нет смысла уже слюну сдавать.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#244 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт авг 18, 2017 9:47 am

Рою интернет, на выходных посдаю на пцр. Вот вроде в этом журнале что то интересное. Лечащий врач выпуск 02/11.
Показаниями для лечения ЭБВИМ противовирусными препаратами являются: тяжелое, осложненное течение болезни, необходимость профилактики ВЭБ-ассоциированной В-клеточной лимфопролиферации у иммунокомпрометированных пациентов, ВЭБ-ассоциированная лейкоплакия. Bannett N. J., Domachowske J. (2010) рекомендуют применять ацикловир (Зовиракс) внутрь в дозе 800 мг внутрь 5 раз в сутки в течение 10 дней (или 10 мг/кг каждые 8 часов в течение 7–10 дней). При поражениях нервной системы предпочтителен внутривенный способ введения препарата в дозе 30 мг/кг/сут 3 раза в сутки в течение 7–10 дней.
По мнению E. Gershburg, J. S. Pagano (2005), если под действием каких-либо факторов (например, иммуномодуляторов, при ВЭБ-ассоциированных злокачественных опухолях — применение лучевой терапии, гемцитабина, доксорубицина, аргинина бутирата и др.) удается перевести ДНК ВЭБ из эписомы в активную репликативную форму, т. е. активировать литический цикл вируса, то в этом случае можно ожидать клинический эффект от противовирусной терапии.
В комплексной терапии рекомендуется внутривенное введение иммуноглобулинов (Гаммар-П, Полигам, Сандоглобулин, Альфаглобин и др.) 400 мг/кг/сут, № 4–5.
В последние годы все чаще для лечения ЭБВИ стали применять рекомбинантные альфа-интерфероны (Интрон А, Роферон-А, Реаферон-ЕС) по 1 млн ME в/м в течение 5–7 дней или через день; при хронической активной ЭБВИ — 3 млн ME в/м 3 раза в неделю, курс 12–36 недель.
В качестве индуктора интерферона при тяжелом течении ЭБВИ рекомендуется использовать Циклоферон по 250 мг (12,5% 2,0 мл) в/м, 1 раз в сутки, № 10 (первые двое суток ежедневно, затем через день) или по схеме: 250 мг/сут, в/м на 1-й, 2-й, 4-й, 6-й, 8-й, 11-й, 14-й, 17-й, 20-й, 23-й, 26-й и 29-й день в сочетании с этиотропной терапией. Перорально Циклоферон назначается по 0,6 г/сут, курсовая доза (6–12 г, т. е. 20–40 таблеток).
Медикаментозная коррекция астенического синдрома при хронической ЭБВИ включает назначение адаптогенов, высоких доз витаминов группы В, ноотропных препаратов, антидепрессантов, психостимуляторов, препаратов с прохолинергическим механизмом действия и корректоров клеточного метаболизма [30–32].
Залогом успешного лечения больного с ЭБВИ являются комплексная терапия и строго индивидуальная тактика ведения как в стационаре, так и во время диспансерного наблюдения.
Не знаю я не врач что нашел то и скопировал. Осталось найти эту хрень по пцр. Думаю хлама пневмонии все же нет. Сегодня добавилось новое незабываемое ощущение втыкаемой иголки в член.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#245 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс авг 20, 2017 9:28 am

Вопрос к админу или опытным товарищам по несчастью, сколько времени может жить вирус при комнатной температуре в биоматериале? Почему спрашиваю -сделал коктель, отделаемое из коньюктивы, из кишки. Доехал до отделения кдл- плюнул и псыкнул в туалете, взболтал. Оплатил и они поставили банку в коридоре в лоток!!! Не в холодильник. Сколько времени оно там стоять будет? День или час я не знаю, возникло ощущение тупости всего что я делаю и бесполезно потраченных денег. Спрашиваю вы мазок из зева можете взять(в надежде, что уж это они в холодильник засунут в среде), ответ да можем, но платите отдельно. Спрашиваю бывает ли такое что в крови нет, а в слюне есть, или в моче, в эокуляте? Да бывает, Что каждый раз так платить? Да. Делаю предварительный вывод может поэтому не находят по пцр всяким и тп, что лаборанты тупо рукожопые, не соблюдают элементарно правила сбора и сохранения биоматериала. Сколько времени вирусы герпеса могут жить вне человека все же? Порыл интернет не нашел точного ответа. Единственно где более менее норм брали когда сдавал в нии очаговых инфекций и квд, там сразу в холодильник засунули. Работают только в будни и забор до обеда, крайне неудобно.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#246 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 20, 2017 7:50 pm

[ref]СерегаПриболелНемного[/ref], Полиоксидоний замените на Имунофан, можно в спрей в нос или горло, очень действенно, но так дороже чем в-м, но помните у Имунофана после 10 инъекций наступает синдром отмены который нужно снимать Деринатом. По поводу АБТ - рассмотрите вариант через небулайзер, если лёгочная форма - минимальное воздействие на на ЖКТ, дышать - только носом!!!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#247 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 20, 2017 7:57 pm

[ref]СерегаПриболелНемного[/ref], ПЦР - необходимо сдавать из места имеющего явные признаки воспаления, в крови - БОЛЬШАЯ редкость, пузыри, коросты, покраснения, сперму, слюну и да - это дорого, каждое место отдельный анализ, но если из одного места ПЦР положителен, то можно дальше не искать, сдавать ИФА G и начинать лечение, эффективность терапии контролировать по ИФА.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#248 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн авг 21, 2017 9:21 am

Как это понять? Мазок из ротоглотки Вэб 4.6x10*1 копий \100тыс клеток, цмв нет, герпеса 1.2 нет, герпеса 6 нет. Слюна(но там не только она была) Вэб 1.7х10*1 копий\100тыс клеток, цмв нет, герпеса 1.2 нет, герпеса 6 нет.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#249 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн авг 21, 2017 9:23 am

Типа не нашли или здоров?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#250 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн авг 21, 2017 9:30 am

Может я вообще мудрю и лезу в дебри, Ведь пока кроме стафа и энтерроккока в семени, в посеве из урерты -э коли, энтерроккока и фекалиса ничего и не нашел. По ифа вообще типа хламидия пневмонии(пцр отрицательно) и цмв растет по ифа(пцр пока не нашел). Чего то бред какой то.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#251 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пт авг 25, 2017 1:58 am

Не надолго меня отпустило, снова начинается синусит, давит ноздрю и стреляет в глаз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#252 Сообщение Вася77 » Вт сен 05, 2017 9:53 pm

Доктор Ас писал(а): А ты как принимал все это ? Вместе или сначало волтрекс пропил неделю , а потом изопринозин в течении 21 дня плюс свечи виферон???
Если ещё актуально, то отвечаю - да, вместе.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#253 Сообщение Харви Кейтель » Пт сен 08, 2017 1:00 pm

[ref]Карэн[/ref], А ты чо вернулся если не секрет? опять обострение?

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#254 Сообщение антон33 » Сб сен 09, 2017 7:12 pm

Ребят, привет. Не подскажите пж-а чем можно вылечить ВЭБ, да и не только ВЭБ еще несколько положительных анализов выскочило по вирусам.. Читаю форум, единого препарата так и не нашел. Начал с ацикловира, но кажется он слабоват для этого вируса..

baddmitry
Пациент
Сообщения: 28
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 6:56 pm

#255 Сообщение baddmitry » Ср ноя 08, 2017 4:23 pm

ВЭБ igg>750
Скажи, ацикловир стоит пить?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#256 Сообщение Nikolasagz » Пн ноя 20, 2017 10:18 pm

Никто так и схему не привел

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#257 Сообщение Anton » Пн ноя 20, 2017 10:57 pm

Nikolasagz писал(а):Никто так и схему не привел
Найди мой дневник лечения https://hron-prostatit.ru/hd/, там есть моя схема.

Павел33
Бывалый
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 7:34 pm

#258 Сообщение Павел33 » Сб ноя 25, 2017 11:39 pm

[ref]Anton UG[/ref], Здорова ))) не в огорчение . не подскажеш что могут значить титры по вэб ig G VCA КАПС БЕЛОК - 381.0 , EBNA IG G ЯД БЕЛОК- >600. EA РАНИЙ БЕЛОК -5, VCA IG M КАПС БЕЛОК <10

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#259 Сообщение Вася77 » Пн ноя 27, 2017 12:19 am

[ref]Павел33[/ref], мне мой иммунолог говорила, что сладкая парочка (её слова) капсидного и ядерного говорят о хроническом течении.

vsd911
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 3:40 pm

#260 Сообщение vsd911 » Чт дек 07, 2017 1:31 pm

Как будет лучше, кто что думает, убирать в начале вирусы а потом уже искать инфекции или же найти инфекции и после заняться вирусами. Сдавал ифа, соскобы с провокацией, нашли только вирусы. От провокации состояние ухудшилось, больше её делать не собираюсь. Возможно, как вариант, начать противовирусную терапию, иммунитет врубиться и иппп покажутся.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом