ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
vovik34
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 10:29 am

#421 Сообщение vovik34 » Сб янв 25, 2020 1:09 pm

harper, Ок, спасибо. Напишу. У меня сообщения не отправляются. Вернее отправляются, но но появляются на сайте через 30-50 минут...

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#422 Сообщение Иванов-84 » Сб янв 25, 2020 2:05 pm

harper писал(а):Источник цитаты По анализам - уже написали, сдай ИФА для начала на все вирусы герпеса - IGG, в поисковике хеликса можешь забить "герпес" и дальше выбрать IGG. Пцр- рекомендуют сдавать слюну, там вирус наиболее активный. А дальше уже от результатов этих анализов.
неправильный совет.
IGG ничего не даст. У меня превышены IGG в 100 раз и на барр и на цмв! Норма 6, а у меня 600. И че??? Подтереться этими анализами?
Превышение IGG ни о чем не говорит. Выкинутые деньги.
Если уже сдавтаь то нужно сдавать не только G, но и М, а еще лучше иммуноблот. При этом сдавать нужно несколько раз чтобы смотреть динамику.
+ еще кучу анализов. отдельно анализы на вирусы - выкинутые деньги.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#423 Сообщение Bolnoy1991 » Сб янв 25, 2020 4:52 pm

vovik34 писал(а):Источник цитаты Привет, форумчане. Всем здоровья. Прочел с первой страницы эту ветку. Симптомы имею все перечисленные. Всю очень не проходящее горло и обострения. Последнее началось прям на НГ и длится сейчас, в виде хронически обостренного горла, насморка нет, лимфоузлы то надуваются, то сдуваются. Периодами. Чувствую их лишь при движениях. Не болят.иногда никаких ощущений от них нет. Кагоцелы, Ингавирины лишь частично сняли симптоматику по лимфоузлам и то не до конца. Спреи в горло, пастилки, леденцы - как будто мимо. Температура периодами, до обеда 36,6-36,8. В обед и до вечера 37,0-37,1. Стало ясно, что не простая простуда. Ветку прочел, но не до конца понял(запутался), что лучше сдать для лучшей информативности. Так что прошу прощения за неграмотность. Буду благодарен за ликбез)))
Понял, что ПЦР лучше из места обострения. В данном случае будет горло. Ну может мочу приобщу и сперму. Нашел список в Хеликсе:

[02-005] Клинический анализ крови (c лейкоцитарной формулой)
[07-020] Epstein Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM
[07-021] Epstein Barr Virus ранние антигены (EA), IgG
[07-022] Epstein Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно)
[09-006] Epstein Barr Virus, ДНК [реал-тайм ПЦР]
"lgM, ранний lgG, ядерный lgG количественно и ДНК ПЦР мазок" - это то ,что нужно по ВЭБ диагностике?
По иммунологам пока что инфу ищу. Но судя по всему беда с ними, как и везде. Отзывы прям 50 на 50 и то только аллергию. А по лечению Эпштейна у себя в городе вообще ничего не нашел.
Кстати. Нахожусь на ГЗТ тестостероном. На либидо и самочувствие не жаловался. В плане работоспособности все было хорошо. Но собака, это обострение, прям обрубило либидо и эрекцию. Утренние эрекции щас начали появляться(последние дня 3), не знаю с чем связывать. То ли организм справляться начал и в хронь загоняет, то ли так просто выстрелило несколько раз. По либидо пока что хреново. У меня всегда так, заболевания сбивали либидо и плохой сон. Но сон щас номральный, 7-8 часов сплю. Все только упирается в вирусы. Это скотство нивелирует весь профит ГЗТ терапии. В спортзал не хожу, дабы не давить иммунитет ,который наверное сейчас просажен итак.
Подскажите по анализам. Заранее благодарен.
Я заболел когда находился на курсе стероидов, мой знакомый заболел так же, мб это и совпадение конечно, но в книгах и интернете написано что тестостерон является иммуносупресантом. Высокое тесто - низкий иммунитет. Опять же, это не всех мужчин касается, но мой опыт и опыт знакомого подтверждает что длительный прием стероидов снижает иммунитет. Я около 2х лет был практически на гзт, знакомый год.
Сдавай сначала ифа крови igg количественно нп все вирусы. Надо посмотреть какие активны сейчас вирусы. Я как раз в этом направлении тоже двигаюсь сейчас, есть успехи.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#424 Сообщение Иванов-84 » Сб янв 25, 2020 8:32 pm

Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты Сдавай сначала ифа крови igg количественно нп все вирусы. Надо посмотреть какие активны сейчас вирусы. Я как раз в этом направлении тоже двигаюсь сейчас, есть успехи.
Выше уже написал, что ИФА никакую активность вируса не показывает, а уж тем более igg. положительные показатели ИФА на вирусы говорит о том что человек является носителем этого вируса и имеет иммунитет.
Выкинутые деньги и время. Ну будет у него IGG на эбштейн барр 500 при норме 50. Это плохо???? Или хорошо???? Многие глупцы думают что это показатель того, что вирус активен и начинают травить себя химией.
Оочень большая ошибка.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#425 Сообщение empty123 » Сб янв 25, 2020 8:40 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты
Выше уже написал, что ИФА никакую активность вируса не показывает, а уж тем более igg. положительные показатели ИФА на вирусы говорит о том что человек является носителем этого вируса и имеет иммунитет.
Выкинутые деньги и время. Ну будет у него IGG на эбштейн барр 500 при норме 50. Это плохо???? Или хорошо???? Многие глупцы думают что это показатель того, что вирус активен и начинают травить себя химией.
Оочень большая ошибка.
А если есть симптоматика, сидеть сложа руки и ничего не делать? У Женщины одной ВЭБ в 10 раз igG привышал, так она два года полутрупом ходила, а врачи твердили ерунда, пока она не попала к другому врачу. У всех иммунитет разный, и по разному воспринимает вирусы

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#426 Сообщение Иванов-84 » Сб янв 25, 2020 8:57 pm

empty123 писал(а):Источник цитаты А если есть симптоматика, сидеть сложа руки и ничего не делать? У Женщины одной ВЭБ в 10 раз igG привышал, так она два года полутрупом ходила, а врачи твердили ерунда, пока она не попала к другому врачу. У всех иммунитет разный, и по разному воспринимает вирусы
Есть общий анализ крови. Он покажет в 100 раз больше чем ИФА на ВИРУСЫ. Вирусы есть у всех и правильно говорите что имунитет у всех разный у кого то ИФА может в 10 раз повышен и все норм, а кого то ифа может быть чуть повышен, а чувствует себя херово. Правильно. Так смысл сдавать ифа если он не показывает ни состояние иммунитета ни наличие вирусов. вообще ничего. Если состояние *-зад, то там надо кучу всего сдавать, но под руководством нормального врача. Я не просто так пишу. Я под сотку слил за 2019 год на анализы... и иммунограммы расширенные по несколько раз. И ИФА все по 3 раза сдал. Херня все. Если уж сдавать то имуноблоты. который не только IGG но и другие.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#427 Сообщение empty123 » Сб янв 25, 2020 9:17 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты
Есть общий анализ крови. Он покажет в 100 раз больше чем ИФА на ВИРУСЫ. Вирусы есть у всех и правильно говорите что имунитет у всех разный у кого то ИФА может в 10 раз повышен и все норм, а кого то ифа может быть чуть повышен, а чувствует себя херово. Правильно. Так смысл сдавать ифа если он не показывает ни состояние иммунитета ни наличие вирусов. вообще ничего. Если состояние *-зад, то там надо кучу всего сдавать, но под руководством нормального врача. Я не просто так пишу. Я под сотку слил за 2019 год на анализы... и иммунограммы расширенные по несколько раз. И ИФА все по 3 раза сдал. Херня все. Если уж сдавать то имуноблоты. который не только IGG но и другие.
Попробуйте панавир по схеме проколоть, мне он чуть чуть снизил вирусню нагрузку

road
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:11 pm

#428 Сообщение road » Сб янв 25, 2020 10:20 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты

Противовирусные наоборот жестко сажают иммунитет, поэтому принимать их есть смысл короткими но мощными курсами и строго по показаниям.
Те кто жрет вальтрексы месяцами - угнетают иммунитет и подсаживают себя на эту химию. Потом когда бросают - получают обострение и так по кругу.
И опять же если речь о 1,2 типе герпеса. Всяким 3,4,5,6,7,8 герпесам эти таблетки как мертвому припарка.
Что скажете про фамвир . Тоже имунку просаживает?

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#429 Сообщение Bolnoy1991 » Вс янв 26, 2020 12:58 am

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты
Выше уже написал, что ИФА никакую активность вируса не показывает, а уж тем более igg. положительные показатели ИФА на вирусы говорит о том что человек является носителем этого вируса и имеет иммунитет.
Выкинутые деньги и время. Ну будет у него IGG на эбштейн барр 500 при норме 50. Это плохо???? Или хорошо???? Многие глупцы думают что это показатель того, что вирус активен и начинают травить себя химией.
Оочень большая ошибка.
Откуда такая инфа?
У меня по ифа было 230, пропил вальтрекс 2 недели, стали 130 и ушли симптомы простатита. Ты бы не говорил людям если не знаешь. Я болел иерсенией энтороколикой, нашли только по ифа крови, весил 50кг и чуть не сдох. Проколол цефтриаксон и убил инфекцию, ушли и титры.
----- на форуме людей сбивать с толку? Ломать здоровье их. Ты случайно не в больнице какой работаешь?

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#430 Сообщение Bolnoy1991 » Вс янв 26, 2020 1:01 am

road писал(а):Источник цитаты

Что скажете про фамвир . Тоже имунку просаживает?
Он вообще тут такой бред пишет. Если интересует по вирусам инфа пиши в лс, все что я буду тебе писать подтверждено на себе.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#431 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 26, 2020 2:44 am

road писал(а):Источник цитаты Что скажете про фамвир . Тоже иммунку просаживает?
Все антивирусные - чистая химия,
В том числе действующее на кроветворение, т.е на костный мозг.
Соответственно угнетается кроветворение и лейкоциты.
Это не значит что не нужно пить противовирусные если есть показания - это значит нужно пить с умом.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#432 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 26, 2020 2:55 am

Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты Откуда такая инфа?
У меня по ифа было 230, пропил вальтрекс 2 недели, стали 130 и ушли симптомы простатита. Ты бы не говорил людям если не знаешь. Я болел иерсенией энтороколикой, нашли только по ифа крови, весил 50кг и чуть не сдох. Проколол цефтриаксон и убил инфекцию, ушли и титры.
----- на форуме людей сбивать с толку? Ломать здоровье их. Ты случайно не в больнице какой работаешь?
Дядь, вот ты прежде чем возникать научись писать. "У меня по ифа было 230, пропил вальтрекс 2 недели, стали 130" Поржал. ИФА у него было. Ты знаешь что это такое хоть? ИФА на что??? ЦМВ, ВЭБ ? Еще что то? IGg, Igm? Ты Написать что у тебя у самого было не можешь, а советуешь людям сдавать непонятные анализы жрать химию. Надеюсь у народа который прочитает ветку хватит ума не слушать советы таких советчиков в личке. "Я болел иерсенией энтороколикой" Не надо все в кучу мешать!!! Ветка про ВЭБ и ЦМВ. Я писал про герпесы и мы тут говорим про эти инфекции, а не понос и золотуху.
Валтрекс действует только на 1 и 2 тип герпеса. Так что если у тебя на пипиське герпеси ты поел вальтрекса, то я поверю что через 2 недели стало лучше. А что простотит прошел - хрен там. Может он и прошел но точно не отвальтрекса и причина была не в герпесах. Во всех методичках, на всех форумах, всем ежам известно что вальтрекс действует только на 1 и 2 герпес.
Последний раз редактировалось Иванов-84 Вс янв 26, 2020 3:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#433 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 26, 2020 3:04 am

road писал(а):Источник цитаты Что скажете про фамвир . Тоже имунку просаживает?
любые противовирусные негативно влияют на имунку.
Другой вопрос, что если противовирусные принимаются:
1) строго по показаниям
2) в правильной дозировке
3) в комплексной терапии ( с иммуными препаратами)
4) после тщательного обследования

то тогда в ряде случаев они могут помочь. но в 90% случаев народ их жрет либо бесполезно либо наоборот угнетает иммунку.
Просто Фамвир на ЦМВ и от ВЭБ не действует.

vovik34
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 10:29 am

#434 Сообщение vovik34 » Вс янв 26, 2020 9:54 am

Так кто-то успешно глушил ВЭБ, ЦМВ? А то мнения разные получаются

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#435 Сообщение empty123 » Вс янв 26, 2020 10:20 am

vovik34 писал(а):Источник цитаты Так кто-то успешно глушил ВЭБ, ЦМВ? А то мнения разные получаются
Глушили панавиром и галавитом Станислав, а вообще там схемы целые и врач должен быть толковых. Мне панавир отчасти помог

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#436 Сообщение empty123 » Вс янв 26, 2020 10:31 am

Почитай тему овыт Афонасия, он тоже в ремиссию вышел после курса против вирусов

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#437 Сообщение harper » Вс янв 26, 2020 12:20 pm

Иванов-84 писал(а): Если уже сдавтаь то нужно сдавать не только G, но и М, а еще лучше иммуноблот. При этом сдавать нужно несколько раз чтобы смотреть динамику.
+ еще кучу анализов. отдельно анализы на вирусы - выкинутые деньги.
1. Насчет иммуноблота - интересно, спасибо за совет, не придавал значения этому анализу. НО - посмотрел примеры на хеликсе - там же результат также по IGG, например, пишет положительно, сомнительно, отрицательно. Ну, по вашим же словам, есть положительные титры - и что?

2. Сдать IGG на все для того, чтобы дальше смотреть по каким вирусам более прицельные исследования делать. Но какие?

Вот я сдавал летом-осенью:

Сперма (посев на герпес) - выявлен Herpes Simplex Virus 1/2 - значит есть

Кровь:

Cytomegalovirus, IgG (количественно) - ↑ положительный 56.14 Ед/мл . (норма до 0,5) - серьезное завышение
Cytomegalovirus, IgM 0.2 - отрицательный
Cytomegalovirus предранний белок IEA, антитела (IgM, IgG) - отрицательный - вроде бы как говорит о том, что сейчас процесса нет, но хз


Herpes Simplex Virus 1/2, IgG - ↑ положительный 39.9 (норма до 0,9) - серьезно завышены
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, авидность 78.5 % - высокоавидные антитела - вроде как говорит, что сейчас процесса нет, но хз

Human Herpes Virus 6, IgG - отрицательный

Varicella-Zoster Virus, IgG ↑ 1.41 (норма до 0,7) - завышены
Varicella Zoster Virus, IgA - 0,2 отрицательно
Varicella-Zoster Virus, IgM - отрицательно

Epstein-Barr Virus ранние антигены (EA), IgG - отрицательно
Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно) - 61.9 у.е./мл положительно
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG - ↑ 19,1 положительный (норма до 0,9) - серьезно завышено
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG, авидность 91.32 % - высокоавидные антитела - вроде как говорит, что сейчас процесса нет
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM - отрицательно

ПЦР слюна Epstein-Barr Virus - не обнаружено
ПЦР слюна Human Herpes Virus 6 - обнаружено <400 копий днк /мл - значит есть
ПЦР слюна Cytomegalovirus - не обнаружено
ПЦР слюна Herpes Simplex Virus 1/2 - не обнаружено


И как это трактовать?
Моя история viewtopic.php?t=16662

vovik34
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 10:29 am

#438 Сообщение vovik34 » Вс янв 26, 2020 2:50 pm

empty123, как дальше живётся? Чуть прощелкал иммунитет и опять это скотство просыпается? Получается прежней схемой давить уже не вариант? Они ж мутировали наверное. Как иммунитет держать в норме?! Бывает что-то, что без анализов и назначения пить для иммунитета?
По себе замечал, сильно имунку садит алкоголь. Как начинаешь регулярно его попивать, так готовься. Это я щас оглядываюсь и анализирую и собираю данные воедино. С сентября перестал пить Омегу-3 и Оптимен, типа перерыв и отдых от него, там же начались свадьбы, ДР, корпоративы и прочие семейные развлекухи, по еде как-то стало много хлама в рационе, ещё в октябре выявил сильно просевшие ферритин. Ну вот низкий ферритин, безвитаминие, алкашка и поперло оно по осени по чуть-чуть и часто....

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#439 Сообщение empty123 » Вс янв 26, 2020 3:35 pm

vovik34 писал(а):Источник цитаты empty123, как дальше живётся? Чуть прощелкал иммунитет и опять это скотство просыпается? Получается прежней схемой давить уже не вариант? Они ж мутировали наверное. Как иммунитет держать в норме?! Бывает что-то, что без анализов и назначения пить для иммунитета?
По себе замечал, сильно имунку садит алкоголь. Как начинаешь регулярно его попивать, так готовься. Это я щас оглядываюсь и анализирую и собираю данные воедино. С сентября перестал пить Омегу-3 и Оптимен, типа перерыв и отдых от него, там же начались свадьбы, ДР, корпоративы и прочие семейные развлекухи, по еде как-то стало много хлама в рационе, ещё в октябре выявил сильно просевшие ферритин. Ну вот низкий ферритин, безвитаминие, алкашка и поперло оно по осени по чуть-чуть и часто....
Живётся херово, температура 37-37,2 после обеда и так каждый день на протяжении трех лет... Но я толком вирусами не занимался, ибо меня уже все это просто зае... ло....

Dimetra
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 5:47 pm

#440 Сообщение Dimetra » Сб апр 11, 2020 6:11 pm

Добрый день. Я прошу сразу меня извинить и не ругать, я понимаю, что это мужской форум, но я искала на просторах интернета любую информацию по ВЭБ и ЦМВ, и набрела на ваш форум.
Так получилось, что в 2017 году переболела какой-то заразой с температурой под 39, сильным лающим кашлем 3 месяца, тонзиллитом и опухшими подчелюстными узлами. И с тех пор у меня врачи ставят хронический тонзиллит, держится температура с обеда 37, а под вечер может дойти и до 37,8. Как поднимается температура, так состояние становится разбитое, гриппозное, кидает в жар, пот, слабость, все время недосып. При температуре также постоянно повышался пульс, так как слабость, а ходить надо, делать дела. И через три месяца такого состояния я попала в реанимацию, у меня скаканул пульс под 200 и сбился ритм. Ритм восстановили, обследовали, ничего не нашли. Только после болезни постоянно немного повышены лимфоциты в крови.Выша из больницы, температура также 37 и тут прибавились суставы. Начали постепенно болеть все суставы: Коленные, кисти, стопы и тд. Отправили на рентген: субхондральный склероз, лучезапястных, пястнофаланговых и межфаланговых суставов, околосуставной остеопороз. начальные проявления артроза межфаланговых суставов обоих кистей, при клинических и лабораторный данных нельзя исключать РА обеих кистей, началные изменения. АСЛО и С-реактивный белок в норме. Кардиолог назначила сдать АТ к миокардиту- отриц. Отправили к инфекционисту. Взяли пцр, не знаю на что, но сказала норма, есть кокки и все. Кровь на ВПТ6 G-1.41++ при норме до 0.90
ЦМВ G - 147/5++ при норме до 0.5
ВЭБ к ядерному АГ G - 207.0 ++ при норме до 5.0
ВЭБ к капсидному АГG- 142.0 при норме до 10
Это было той весной. Врач выписала лечение изопреназином 10дней, потом 8 дней перерыв и еще 10 дней пить, потом 8 дней перерыв и еще 10 дней изопреназин.
Температура упала и летом вроде было неплохо, даже суставы болеть перестали, или просто на солнышке и тепле такие были ощущения. Но началась осень и начался ад.
Постоянные болезни, хр тонзиллит постоянно дает о себе знать. Температура стала все сложнее переносится, лимфоциты так и держатся. Врач разводит руками, говорит, что не могут вирусы меня так изводить. Но я чую, все из-за них. Постоянно какая-то заложенность в носу, периодически постоянно дергает лимф подчелюстной, сделали узи, сказали чуть увеличен, но в норму вписывается, хоть и на границе нормы. Тахикардия замучала, теперь пульс постоянно под 180, отправили в Бакулева. Там врачи сказали, что это 100% из за инфекций ВЭБ и ЦМВ, отправили опять к инфекционисту, а тот руками разводит и говорит, что не в них дело. Я уже не знаю как мне быть, трое детей, а состояние, что иногда умереть хочется. Помогите, какой курс можно пропить, или также по схеме изопренозин? К какому еще врачу идти? Столько сдала анализов, столько денег, и все в пустую...
Забыла добавить, что при температуре парацетамол и ибупрофен температуру не снижают. Она сама падает к ночи.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом