ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#41 Сообщение Thrasher » Чт апр 21, 2016 8:07 am

Добрый день!

В сентябре выкладывал свою историю болезни на форуме - http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8247.
Если коротко - заразился четыре года назад, через месяц после заражения пропала эрекция (и до сих пор), а со временем и либидо, почти в ноль. По утрам не стоит и даже при просмотре прона эрекция иногда появляется с трудом.
За эти 4 года выявляли уреаплазму и гарднереллу - пролечился, на контрольных анализах было чисто. Диагностировали простатит с кальцинатами (сейчас не беспокоит), а также кисты головок придатков обоих яичек.



Суть:
4 года назад, почти сразу после заражения появился зуд и покраснение головки, потом это все прошло, но со временем происходило обострение (краснеет головка, несколько небольших красных пятен у отверстия мочеиспускательного канала, зуд - могу скинуть фото, если интересно). Всё затихло два года назад, но на днях вернулось обратно - и я побежал делать анализы.

Сдал пцр и ИФА на инфекции, обнаружили Эпштейна-Барр.
Почитал форумы, в том числе заграничные - один отзыв невероятным образом описывал буквально мое состояние - ноль эрекции, проблемы с психикой и нервами, ощущение "отсутствия пениса", смотришь на женщин как на мебель (у меня еще ощущение спазма или сдавленности в районе между задним проходом и мошонкой). Обрадовался, что есть зацепка, но погуглив, начал сомневаться, что это вообще излечивается.

Что важно - наряду с обострением на головке у меня также появилась болячка во рту в районе нижней губы - планирую сдать слюну на ИФА по герпесам. Также думаю насчет посевов секрета и спермы.

Буду рад услышать ваши мнения по проблеме.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#42 Сообщение Thrasher » Чт апр 21, 2016 8:11 am


Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4221
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 84 раза

#43 Сообщение Stanislav77 » Чт апр 21, 2016 8:20 pm

слюну сдают на ПЦР, а ИФА кровь

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение хронический сантехник » Чт апр 21, 2016 8:27 pm

[ref]Thrasher[/ref],
По анализам и трузи вообще ничего особенного.По анализу на ВЭБ тут у всех так и хуже.
А какие ещё симптомы были вэба.Есть ли СХУ.И как определил именно момент заражения.Заразился ли кто-нибудь в семье ещё.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#45 Сообщение Thrasher » Пт апр 22, 2016 4:05 pm

хронический сантехник писал(а):[ref]Thrasher[/ref],
По анализам и трузи вообще ничего особенного.По анализу на ВЭБ тут у всех так и хуже.
А какие ещё симптомы были вэба.Есть ли СХУ.И как определил именно момент заражения.Заразился ли кто-нибудь в семье ещё.
1) Симптомы ВЭБа - как и написал, ощущение, что между ног нет вообще ничего, на женщин смотрю как на пустое место, но зрительно "помню", что они меня привлекают. Вот только "химии" в организме при этом не чувствую.
2) Насчет СХУ - чувствую себя отвратно, нет желания вообще хоть что-то делать, мотивация отсутствует, не говоря уже о сексе - об этом даже речь не идет, либидо и потенция ноль. Часто хочется спать. Плюс есть подозрения на психологические проблемы, депрессию - читал, что герпесы могут подобное провоцировать. У меня слабое телосложение, но даже несмотря на это чувствуется ненормальная слабость в мышцах.
3) Насчет момента заражения - сразу после того секса пошел в туалет и заподозрил, что намотал на винт, так как головка покраснела, был зуд и странная смегмообразная субстанция под крайней плотью.
4) Семьи нет, не женат, девушки нет.


Да, кстати, вчера пришел ПЦР на гарднереллу - не выявлено. Еще ожидаются результаты ИФА по двум типам герпесов, но это уже на следующей неделе будет готово, думаю.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#46 Сообщение Thrasher » Сб апр 23, 2016 4:02 pm

Так, пришли результаты на герпес:

1) anti-HHV 6 типа IgG - ПОЛОЖИТ. - Коэффициент позитивности (КП) = 2,30.
2) anti-HHV 8 типа IgG - ОТРИЦАТ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Сб апр 23, 2016 6:04 pm

Thrasher писал(а):1) anti-HHV 6 типа IgG - ПОЛОЖИТ. - Коэффициент позитивности (КП) = 2,30.
2,30 - а референсные значения какие?
Если все же герпес 6 по референсным значениям есть, то ВЭБ + 6 герпес, не хило! Вот тебе и ответ по твоим симптомам.
Кстати, а ИФА на 3 тип герпеса (ВЗВ)?

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Кислый » Вс апр 24, 2016 2:18 pm

[ref]Thrasher[/ref], нормальные у тебя анализы по вируснякам, у меня было больше по ВЭБ. После курсов всяких IgG снизилось, но нихрена не изменилось. И шестой вообще ниочем. Сомневаюсь я что все это тебе дает вообще что либо. Имхо.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#49 Сообщение Anton » Вс апр 24, 2016 2:35 pm

Кислый писал(а):Thrasher, нормальные у тебя анализы по вируснякам
Да с чего они нормальные?
Кислый писал(а):у меня было больше по ВЭБ
И ты думаешь это нормально?
Кислый писал(а):После курсов всяких IgG снизилось, но нихрена не изменилось.
Распиши ка поподробней свои курсы всякие! Может ты слабоватый и не комплексный курс проходил, как и многие здесь, вот и нихрена не изменилось. А потом кричишь на весь форум, что вирусы это хрня, исходя из своего неудачного опыта лечения, придавая реальной первостепенной проблеме второстепенной значение, переводя усилия людей на ложные цели.
Кислый писал(а):И шестой вообще ниочем.
Чего-чего? Обоснуй? Словами и подобными голословными заявления ты я смотрю бросаться знаток.

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение Кислый » Вс апр 24, 2016 3:32 pm

[ref]Anton UG[/ref], я вообще другому человеку написал. И приписал ИМХО. Зачем влезать в разговор, где точка зрения отличается от твоей?
Словами и подобными голословными заявления ты я смотрю бросаться знаток.
ахахах, если честно, даже расписывать и писать тебе лень, все равно ты найдешь способ доказать обратное. Тут все знатоки, а ты Д'артаньян.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#51 Сообщение Вася77 » Пн апр 25, 2016 1:53 am

[ref]Anton UG[/ref],

У меня к тебе 2 вопроса:

Вопрос 1:

Не мог бы ты напомнить, я в какой-то теме видел ЧаВо (FAQ) на тему "как обмануть лабораторию".

Я не успел тогда вчитаться, а сейчас не могу найти.

Причина в следующем: по всей видимости мне придётся повторить подвиг Cured-а и сдать под видом слюны кое-что другое... Но, блин, я не знаю если честно - в твоём топике именно об этом говорилось или о каких-то других хитростях... Надо почитать, чтоб понять.

Пришли все ПЦРы - всё чисто. Ни герпесов, ни ВЭБа... При этом нейтрофилы ниже плинтуса (то есть выраженная хронь) и по редким (но метким) болевым ощущением локализация инфекции (1) либо на внутренней правой стенке мочевого, (2) либо в прямой кишке. А скорее всего - в пространстве между ними. Откуда оно делает вылазки то в мочевой, то в кишку.

Это дело не горит, я себя чувствую более-менее в норме, но блин реально БЕСИТ что ПЦРы пришли вообще девственно чистые. Ни слюна, ни соскоб из ротоглотки, ни моча, ни кровь, ни соскоб из уретры (так крутанули, что 2 дня кровью ссал). Все страдания напрасны - ничего не найдено. И это при том, что кровеносная сетка горла (нёба) хронически красная, миналины припухлые, лимфоузлы увеличены до сих пор (!) - а в ПЦРах всё чисто... Пункции из лимфоузлов что ли брать придётся? Стрёмно...

Вопрос 2:

Краем глаза видел какие-то темы про "провокации пирогеналом".

Не мог бы ты подсказать, это на случаи с герпесами и ВЭБом распространяется? Их можно как-то спровоцировать, чтоб в ПЦР-ах стало видно? У меня почему-то впечатление, что народ такими фокусами балуется, только если сам врач велел и только в отношении бактерий и паразитов (всякие трихи и т.п.). А про вирусы что-то не припомню я такого, хотя может и есть. Но если нет такого метода по отношению к вирусам, сам-то ты как думаешь, можно ли себя чем-то специально ослабить (водкой наипенится или ещё что-то), чтоб повылазили вирусы более активно? Хрен знает в общем....

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#52 Сообщение Anton » Пн апр 25, 2016 1:36 pm

Карэн писал(а):Не мог бы ты напомнить, я в какой-то теме видел ЧаВо (FAQ) на тему "как обмануть лабораторию".
Я не успел тогда вчитаться, а сейчас не могу найти.
Причина в следующем: по всей видимости мне придётся повторить подвиг Cured-а и сдать под видом слюны кое-что другое... Но, блин, я не знаю если честно - в твоём топике именно об этом говорилось или о каких-то других хитростях... Надо почитать, чтоб понять.
Именно об этих хитростях говорилось. Да суть в том, что берешь в лабе пробирку по предоплате (плата за саму пробирку), сам дома делаешь все заборы био материалов (говоришь типа врач брал, а если для них это не принципиально, то вообще ничего не говоришь) или в туалете лабы (типа стиснешься мед сестры и поэтому сам забор взял) и тд и тп. Если забор будешь брать дома, то лучше купить термосумку и хладоэлементы, т.к. пробирки и биоматериал для ПЦР необходимо хранить в температурном режиме +2+4 градуса, т.е. за пробирками в лабу нужно прийти уже с термосумкой и замороженными хладоэлементами. Или если сами пробирки не требуется хранить при температуре +2+4 градуса, то забираешь пробирки без термоосумки, но когда ты поместишь биоматериал в пробирке, то здесь уже необходим температурный режим http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9256
Карэн писал(а):Вопрос 2:

Краем глаза видел какие-то темы про "провокации пирогеналом".

Не мог бы ты подсказать, это на случаи с герпесами и ВЭБом распространяется? Их можно как-то спровоцировать, чтоб в ПЦР-ах стало видно? У меня почему-то впечатление, что народ такими фокусами балуется, только если сам врач велел и только в отношении бактерий и паразитов (всякие трихи и т.п.). А про вирусы что-то не припомню я такого, хотя может и есть. Но если нет такого метода по отношению к вирусам, сам-то ты как думаешь, можно ли себя чем-то специально ослабить (водкой наипенится или ещё что-то), чтоб повылазили вирусы более активно? Хрен знает в общем....
Провокацию Пирогеналом или Интерфероном мы делаем для выявления ИППП методами ИФА и ПЦР. Схема работает точно.
Работает ли данная схема для выявления вирусов методами ПЦР или ИФА пока под вопросом, но теоретически возможно. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#53 Сообщение Anton » Пн апр 25, 2016 1:43 pm

Кислый писал(а):я вообще другому человеку написал. И приписал ИМХО. Зачем влезать в разговор, где точка зрения отличается от твоей?
Тогда либо пиши ему в личку, либо аргументируй, а то это ветка все таки для публичного обсуждения, где твои голословные мнения-заявления могут ввести людей в заблуждение.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#54 Сообщение Вася77 » Пн апр 25, 2016 2:23 pm

[ref]Anton UG[/ref],

Спасибо.

Остаётся понять, как добыть материал из кишечника :-)

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#55 Сообщение fuji » Вт апр 26, 2016 2:11 pm

Thrasher писал(а):Так, пришли результаты на герпес:

1) anti-HHV 6 типа IgG - ПОЛОЖИТ. - Коэффициент позитивности (КП) = 2,30.
2) anti-HHV 8 типа IgG - ОТРИЦАТ.
Тоже на следующей неделе пойду сдавать на герпесы. Одного ВЭБ, ИМХо, для моей симптоматики мало. Кстати, сдавал токсоплазму и Иерсению - чисто, на герпесы не дали, ибо не делают в принципе в больничке, а значит и не лечат. Вопрос - что теперь делать с этим всем. В овощ не хочется обращаться никак.
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#56 Сообщение fuji » Вт апр 26, 2016 2:12 pm

Кислый писал(а):[ref]Anton UG[/ref], я вообще другому человеку написал. И приписал ИМХО. Зачем влезать в разговор, где точка зрения отличается от твоей?



ахахах, если честно, даже расписывать и писать тебе лень, все равно ты найдешь способ доказать обратное. Тут все знатоки, а ты Д'артаньян.
Ето ты зря. Сама ветка эта по себе доказывает обратное. Тебе везет, что у тебя этой муйни нет.
теребята - дети пубертатного возраста

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#57 Сообщение Thrasher » Ср апр 27, 2016 3:26 pm

Кислый писал(а):[ref]Thrasher[/ref], нормальные у тебя анализы по вируснякам, у меня было больше по ВЭБ. После курсов всяких IgG снизилось, но нихрена не изменилось. И шестой вообще ниочем. Сомневаюсь я что все это тебе дает вообще что либо. Имхо.
Эм, и что в них нормального-то?

Anton UG писал(а): 2,30 - а референсные значения какие?
Если все же герпес 6 по референсным значениям есть, то ВЭБ + 6 герпес, не хило! Вот тебе и ответ по твоим симптомам.
Кстати, а ИФА на 3 тип герпеса (ВЗВ)?
1) Там снизу приписка: Коэффициент позитивности – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с концентрацией антител.
2) И что, есть свидетельства, что герпесы могут давать такие симптомы - зуд под крайней плотью, местное покраснение головки, запах? Или отчего тогда эрекции нет и либидо? А то я все время грешил на ИППП.
3) Кстати, это всё излечивается или герпес можно только подавить?
4)Насчет герпеса 3 типа - думаю тоже сдать. А вообще, я правильно понимаю, что нет смысла сдавать IgM при обострениях хронических болячек? Можно только IgG?


fuji писал(а):
Тоже на следующей неделе пойду сдавать на герпесы. Одного ВЭБ, ИМХо, для моей симптоматики мало. Кстати, сдавал токсоплазму и Иерсению - чисто, на герпесы не дали, ибо не делают в принципе в больничке, а значит и не лечат. Вопрос - что теперь делать с этим всем. В овощ не хочется обращаться никак.
fuji писал(а):
Ето ты зря. Сама ветка эта по себе доказывает обратное. Тебе везет, что у тебя этой муйни нет.

Я еще думаю сдать слюну на все герпесы (не помню, там вроде ифа, а не пцр) + сдать ифа по инфекциям, которые не сдал в прошлый раз.
Плюс хочу сдать сперму, но не знаю на что и не знаю куда, у нас вроде нигде не делают, так как до москвы материал не довозят (5 часов на самолете).
А какие у тебя симптомы вообще?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#58 Сообщение Вася77 » Чт апр 28, 2016 5:06 pm

[ref]Thrasher[/ref],

2) да, герпес даёт покраснение, зуд (насчёт запаха вряд ли, если только не очень сильные нарывы). Падение либидо и эррекции как раз скорее от вируса будут, чем от бактерий - потому что герпес поражает, среди прочего, нервную ткань, особенно нижнюю часть спинного мозга (концентрируясь в районе крестца и копчика), то есть те зоны, которые дают нервные импульсы в уро-генетальную зону.

3) нихрена не излечивается до конца. Только один вариант есть - задаваить до такого состояния, чтоб дальше уже справлялся твой иммунитет. Но коварство герпесов (включая ВЭБ) в том, что эти вирусы уничтожают сами клетки антител. То есть работают наподобие ВИЧ, только в лайтовом режиме. Поэтому надо успеть начать бороться с этой гадиной до того момента, пока она ещё не уничтожила иммунитет основательно.

3) IgM и IgG сдаётся в одном флаконе за одну цену. В Инвитро посмотри любой тест ИФА на любой тип герпеса - там есть оба показателя.

Анализа слюны на антитела (ИФА) быть не может. Это же не кровь. Слюну, мочу, соскоб эпителия (с уретры, с носа, с глотки) могут брать только на ПЦР. А кровь берут и на ИФА, и на ПЦР.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#59 Сообщение Thrasher » Чт апр 28, 2016 9:32 pm

Карэн писал(а):[ref]Thrasher[/ref],

2) да, герпес даёт покраснение, зуд (насчёт запаха вряд ли, если только не очень сильные нарывы). Падение либидо и эррекции как раз скорее от вируса будут, чем от бактерий - потому что герпес поражает, среди прочего, нервную ткань, особенно нижнюю часть спинного мозга (концентрируясь в районе крестца и копчика), то есть те зоны, которые дают нервные импульсы в уро-генетальную зону.

3) нихрена не излечивается до конца. Только один вариант есть - задаваить до такого состояния, чтоб дальше уже справлялся твой иммунитет. Но коварство герпесов (включая ВЭБ) в том, что эти вирусы уничтожают сами клетки антител. То есть работают наподобие ВИЧ, только в лайтовом режиме. Поэтому надо успеть начать бороться с этой гадиной до того момента, пока она ещё не уничтожила иммунитет основательно.

3) IgM и IgG сдаётся в одном флаконе за одну цену. В Инвитро посмотри любой тест ИФА на любой тип герпеса - там есть оба показателя.

Анализа слюны на антитела (ИФА) быть не может. Это же не кровь. Слюну, мочу, соскоб эпителия (с уретры, с носа, с глотки) могут брать только на ПЦР. А кровь берут и на ИФА, и на ПЦР.
2) В том-то и дело, что нарывов вообще нет. Во время обострений (как на прошлой неделе, которого я так долго ждал, чтобы подловить инфекцию) на стволе члена около головки иногда появляется "кольцо" как будто из стертой кожи, но прыщей, гнойников или нарывов не было. Уже писал про странный уловимый запах, особенно, если принимать душ. Так же мною едва различима не совсем равномерная пигментация головки, как будто пятнами - только я уже не помню, всегда так было или после заражения пошло.
Насчет поражения нервов - да, есть такое чувство, будто где-то "перекрыли клапан" и кровь тупо не поступает. Помню, когда лечился от уреаплазмы два года назад, то к таблеткам еще ставил свечи per rectum на ночь, отмечал, что как будто стояк появлялся. Хз, плацебо это было или кратковременное действие витаминов этих, что в свечи находились. Мб они как раз и давили герпес на короткое время.
3) Мда, весело, что и говорить. Т.е. про секс без резины можно забыть? Я имею в виду, с проверенным и "чистым" партнером?
4) Я сдавал в инвитро как раз, но как понял, IgM брали за отдельную цену.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#60 Сообщение Thrasher » Чт апр 28, 2016 9:36 pm

Да, я кстати почитал истории cured'a и Виолетты насчет лечения ВЭБ - это просто жесть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом