ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#1 Сообщение fuji » Пн мар 21, 2016 8:53 pm

Всем здорово!

История:

простатит обострение (диагноз ХП ставили еще в 2010 на фоне гриба, пролечился и забыл - к вопросу можно ли вылечить), потом анализы - нулевые, потом лечение атб эмпирическое (был джозаминацин, левофлоксацин, азитро, доксицилин, метронидазол и орнидазол - написал что было без последовательности), во время лечения пожаловался урологу на тяжесть в подреберье уролог смотрел по УЗИ увеличение печени (со слов уролога приличное для моей комплекции), АЛТ АСТ повышены желтушность кожи и склер (по крайней мере так казалось), сдавался сразу на гепатиты - мимо, ВИЧ - мимо (слава богу!), синяки пошли по телу от малейшего удара или сжатия дикие, потом периорбитальный отек (терапевт ставил отек Квинке, аллергический но я сейчас понимаю что это была за лажа с его стороны у меня аллергии отродясь кроме собак ни на что не было/ Важный момент: введение в/м антигистаминов, как и пероральный их прием не давали ни малейшего результата).

Анализ как скрининг сдавал (предположил, что ВЭБ может быть), но не понял значение анализа и забил тем более, что НГ на носу, поехал в Спб развеяться.

Сегодня сходил в лабу. Лаборантка говорит да ниче страшного он же у всех есть. Я говорю, а значение - то какое. Она - это новая система, мы теперь не указываем значения в абсолюте, только коэффициент позитивности я в этом ничего не понимаю. Просто если больше 1, то это больше нормы. Но у меня больше нормы более чем в 11 раз!!! Ну да, говорит, наверное это мнговато. Сходите наверное к доктору, мы же вам не зря в анлизе красной ручкой написали.

24/03/2106
настрой хоть вешайся. сходил к врачу лаборанту. она вышла говорит это много, большой у вас показатель. Я говорю насколько большой. Она - максимально возможный!!!! он выше возможности детекции теста. Мы очень редко отмечаем показатели более 3 - 5. Тест фирмы ВекторБест.

Короче этот ВЭБ был одним из дирижеров этого похоронного оркестра простаты по ходу.
+естественно есть что - то еще. Как получу текущие по ВЭБу сюда кину.

Еще - ВЭБ селится в слюнной железе. Это место его локализаии. Еще его называют болезнь поцелуев поэтому. Вопрос - что ему мешает селиться в простате??? Она по строению тканей говорят (особенно те, кто оперирует) очень похожа на слюнную.

Как интерпретировать результат анализа на ВЭБ.

Динамика продукции антител к белкам ВЭБ при типичном развитии инфекции.
2014-01-05_2122.png
В двух словах — IgG это память об инфекции, чтобы если что, то накрыть быстрее (или же не давать вылезать оттуда, где оно засело), впрочем, там есть подклассы АТ.
Анти-VCA IgG появляются в крови больных через несколько недель после инфицирования, максимум их продукции отмечается на 3–4-й неделе. Затем концентрация данного серологического маркера постепенно снижается, однако, как правило, он выявляется в крови инфицированных лиц в течение всей последующей жизни.
Анти-ЕА IgG можно обнаружить в крови пациентов в первые недели после заболевания, а максимальные значения их концентрации – на 2–4-й неделе. В сроки от нескольких месяцев до года после инфицирования этот серологический маркер обнаруживается в 70–80% случаев. При ре-активации ВЭБ-инфекции возможно нарастание концентрации иммуноглобулинов, специфичных к VCA и ЕА. Показано, что этот процесс преимущественно наблюдается у больных с исходно высокой концентрацией IgG к EBNA-1

Интерпретация результатов комплексного серологического тестирования при ВЭБ-инфекции
2014-01-05_2129.png
Hess R.D. // J. Clin. Microbiol. 2004. V. 42. Р. 3381–3387.
Последний раз редактировалось fuji Чт июл 21, 2016 10:30 pm, всего редактировалось 7 раз.
теребята - дети пубертатного возраста

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Пн мар 21, 2016 10:48 pm

[ref]fuji[/ref], вы открыли хорошую тему, если хотите делать добро, то делайте это качественно, данные приведённые вами - мягко говоря спорные и вводят в заблуждение.

Советую ознакомится с этим http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 3&start=40

Удачи.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#3 Сообщение fuji » Пн мар 21, 2016 11:39 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]fuji[/ref], вы открыли хорошую тему, если хотите делать добро, то делайте это качественно, данные приведённые вами - мягко говоря спорные и вводят в заблуждение.

Советую ознакомится с этим http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 3&start=40

Удачи.
Что конкретно Вам не нравится???

Дать ссылку на общую тему "свалку" (свалку в хорошем смысле, кстати) - это одно, и выразить конкретное и обоснованное замечание - это другое.

Что конкретно Вас ввело в заблуждение???!!! И что вы оспариваете???

И поменьше высокопарных интонаций, я улавливаю их между букв. Вы бы имели на них право, если бы вылечились сами и вылечили еще хоть одного (спасешься сам - спасешь тысячу), а так мы все тут без пяти минут инвалиды.

Предлагаю на ты, без сноба и по делу.

P.S.

Мужики - давайте по делу. Негатива и так хватает. Кидаться ка кашками - в разделе помойка (ИХМО)
теребята - дети пубертатного возраста

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение хронический сантехник » Вт мар 22, 2016 9:05 am

По делу,так по делу.
Превышение в 11 раз это смех.Тут у людей в 200-500 раз превышение.Согласно Вашему графику.Этот показатель нужно сдавать каждую неделю ибо он плавает.Да и что он дает....ничего.
Вылечить его полностью не получится.А вот угробить до конца иммунитет препаратами с недоказанной эффективностью ,это запросто.Все эти широко рекламируемые (в том числе и для детей)иммуностимуляторы итд.....это очень опасные препараты.
У меня находили ВЭБ даже в моче.Потом не находили....Результат тот же.
Только подняв уровень иммунитета общий можно помочь организму справиться с этой хренью.А общий топик неплохо и почитать сначала.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#5 Сообщение fuji » Вт мар 22, 2016 11:12 am

хронический сантехник писал(а):Тут у людей в 200-500 раз превышение
хронический сантехник писал(а):Согласно Вашему графику
график - НЕ МОЙ!! ссылка дана.

Граничное значение показателя КП anti VCA Igg не более 1, как я понял. Вопрос - почему не более 1, если у большинаства этот вирус есть и этот показатель всегда будет отличен от 0 (по графику можно предположить что много больше от 0)?

Не нашел таких примеров пока, у кого anti VCA Igg по коэффициенту позитивности больше 11.0 (точно они не написали, просто > 11.0), т.е у кого КП - от 200 до 500 anti VCA Igg если не сложно - приведи, пжлст. Тема для того и есть в целом. (Это же не абсолютный показатель, а коэффициент позитивности. Абсолютные не дали - сказали все в архиве уже).

Я читал, что он есть у 90 % населения в зрелом возрасте. Но симтоамтику-то куда девать? Она хоть что то объясняет.
хронический сантехник писал(а):Только подняв уровень иммунитета общий можно помочь организму справиться с этой хренью.
Как ты лично это делал?
хронический сантехник писал(а):общий топик неплохо и почитать сначала
Я его читал и читаю.

У меня больше вопросов (одни вопросы) чем ответов я на истину не претендую. Но и пз...ть по принципу - ты написал куйню, эти графики куйня, да тут ваще жесть, да это все знают ... и вообще перепеши еще разок. Вот это как раз и вводит в заблуждение.
теребята - дети пубертатного возраста

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение хронический сантехник » Вт мар 22, 2016 2:04 pm

У меня такое впечатление,что ещё чуть-чуть и пойдут переходы на личности и неадекватная реакция на критику,которой к слову не было.Болезнь накладывает сильный отпечаток на морально психическое состояние у многих парней на этом форуме.
fuji писал(а):хронический сантехник писал(а):
Только подняв уровень иммунитета общий можно помочь организму справиться с этой хренью.
Как ты лично это делал?
Ну опять же читай мою ветку.Да и кто сказал,что я это сделал?Это трудно весьма.Здесь врачей почти нет.Никто на истину не претендует.Каждый борется в меру сил и знаний.
Да всем понятно ,что график не твой.Но выкладывали его уже где-то.
Что касается высоких титров далеко ходить не надо у меня были значения и 184 и 200 .
Вот другой пример
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 550.0* (более 20 считается положительно)
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=740
Да в общем не суть.

И прочитав всю ветку не видел ни одного положительного отзыва о лечении от вирусов.
А вот подобные видел :
Pers писал(а):На заре своей болезни низнаю каким боком, но лаборатория находила вирус простого герпеса, кушал ацикловир пачками, пока не сменил уролога и лабораторию, потом уже нашли бактерии по посеву и антибиотики! Вспоминаю о зря потраченом времени!
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=820
Я буду очень рад если Вы излечитесь и поведайте нам как.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#7 Сообщение fuji » Вт мар 22, 2016 2:46 pm

хронический сантехник писал(а):Ну опять же читай мою ветку. Да всем понятно ,что график не твой.Но выкладывали его уже где-то. Что касается высоких титров далеко ходить не надо у меня были значения и 184 и 200 . Вот другой пример
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 550.0* (более 20 считается положительно)
viewtopic.php?t=8173&start=740
Да в общем не суть.
Брат, спасибо, что ответил! Да нервы на пределе это верно. Особенно если я понимаю, что меня не слышат.

КП - это не тритры. Титры мне не дали, они в архиве лабы.

Суть как раз в этом. Я не мог понять результат анализа. Еще раз КП - это не титры. Если бы я это сразу понял, а на тот период я как раз и читал ветку про вирусы и решил, что 1 - 11 - это фигня, потому что у других вон по 500. И дальше разбирать не стал. Меня смутил человек, которому я показал анализы, он ткнул в Барр и сказал "зря красной ручкой не пишут!" И я стал разбираться.

anti-EBV IgG-VCA - есть всегда (э того у кого есть/был ВЭБ), на графике это видно. Но есть состояние ремисии и для него я уверен характерно определенное среднее кол-во антител, есть состояние болезни и для него тоже характерно определенное среднее кол-во антител. Я этих количеств не знаю. И пытаюсь найти.

Я не утверждал, что ВЭБ единственая причина, если это вообще он. Если вылечусь - обязательно поведаю. Вопрос в поисках причины. Если ты сдал анализ нужно знать что он значит. Я веду именно к этому пока.

Вот пример интерпретации для лямблий. Я так понимаю, что Коэффициент позитивности и коэффициент концентраци это тождественные вещи.
41076634-kliniki.jpg
Кто-нибудь, если есть, выложите пжлст таблицу для интерпретации ВЭБ по коэффициенту позитивности!
теребята - дети пубертатного возраста

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение хронический сантехник » Вт мар 22, 2016 5:27 pm

[ref]fuji[/ref],
Допустим ,что дело действительно в вирусах.1,2 терпесы,ВЭБ и ЦМВ-все могут гадить в мочеполовой сфере.Но проблема в том ,что нет спецов нигде грамотных.Нет проверенных и безопасных на 100% препаратов..И нет почти вылечившихся или да-же загнавших в ремиссию...Ну сдал я анализов на 5 косарей и что толку....Всем плевать и никто разбираться не хочет...Попейте фамвир,ганцикловир,ацикловир итддддд. может поможет.Вот в чем грусть.Экспериментировать на себе категорически не согласен.Иммунитет можно просто убить навсегда.А про лаборатории я просто умолчу ...разводилово.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#9 Сообщение fuji » Вт мар 22, 2016 8:11 pm

хронический сантехник писал(а):Но проблема в том ,что нет спецов нигде грамотных.Нет проверенных и безопасных на 100% препаратов..
По ходу надо собраться форумом, взять спеца какого - нить за яйца пасатижами (а лучше каждого по направлению венерология/урология/диагностика и т.д.) и крутить сцуко те яйца до тех пор пока они не помрут от боли, или не расскажут всю правду. :D

А серьезно - настрой и правда шлак.

Stanislav77 по ходу прав в том, что ни хера это не даст. А я еще и жену заразил. Б...ть... хоть вешайся.

Простите за флуд, пасаны. Как будет чего - отпишу. Тему больше не заси...раю.
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Вт мар 22, 2016 10:17 pm

хронический сантехник писал(а):Допустим ,что дело действительно в вирусах.1,2 терпесы,ВЭБ и ЦМВ-все могут гадить в мочеполовой сфере.Но проблема в том ,что нет спецов нигде грамотных.Нет проверенных и безопасных на 100% препаратов..И нет почти вылечившихся или да-же загнавших в ремиссию...Ну сдал я анализов на 5 косарей и что толку....Всем плевать и никто разбираться не хочет...
Ну и что теперь выбрать для себя ложную цель типа фекалиса и в надежде долбить по ней и ждать облегчения? А облегчение вряд ли появится, т.к. бьешь по ложной целе.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#11 Сообщение space10100 » Вт мар 29, 2016 1:21 am

Ребята, советую всем не унывать. Я верю в то, что наш организм имеет скрытый потенциал и не одну тысячу лет человек уже прожил и не одну тысячу болезней переболел. Все победим, организм сам найдет свой путь и будет жить. Иногда во время практик цигуна я видел как болезнь отступает, когда сперма белая как молоко была и без комочков всяких, когда с работы приходишь, а *-зад не болит после сидячего рабочего дня, когда геморрой почти пол года не кровоточил и герпес не вылазил на губах. Знаю, что цепляю за то, что надо, близко уже, вот вот и я найду причину или разберусь, что делать... Но то с сексом переборщишь, то алкоголя лишнего выпьешь, то стрессы выведут из себя. Еще бы и силу воли такую найти, чтобы практиковаться каждый день, без занятий простатит добивает и уже начинаешь сомневаться даже в том, что помогает, в том что видел своими глазами. Иногда же становится легче и жить начинаешь! Значит не все потеряно, значит выход есть, надо найти силы и дальше идти!

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#12 Сообщение fuji » Чт мар 31, 2016 1:24 pm

Итак, сегодня получил анализ на ВЭб.

Что имеем:

на 23.12.2015
13 - копия.jpg
на 28.03.2016
28.03.2016.jpg
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Чт мар 31, 2016 3:58 pm

Антитела к капсидному белку говорят об активной репликации вируса.
Антитела к ядерному антигену говорят о глубокой хронизации процесса.
Ну в общем хронически активная Эпштей-Бара вирусная инфекция.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#14 Сообщение fuji » Сб апр 02, 2016 10:31 pm

Anton UG писал(а):Антитела к капсидному белку говорят об активной репликации вируса.
Антитела к ядерному антигену говорят о глубокой хронизации процесса.
Ну в общем хронически активная Эпштей-Бара вирусная инфекция.
Привет, Братишка! Единственное, что меня смущает - отношение капсидного Igm (2,0) к ранним белкам Igg (1,5). Сколько не смотрю графики - не могу найти эту точку. По идее на них Igm должно быть меньше раннего Igg.

Инфекционист на больничном. Попробую в понедельник попасть в инфекционку, но направление боюсь не дадут. Может по сокрой? Как думаешь?
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Сб апр 02, 2016 10:42 pm

fuji писал(а):Единственное, что меня смущает - отношение капсидного Igm (2,0) к ранним белкам Igg (1,5). Сколько не смотрю графики - не могу найти эту точку. По идее на них Igm должно быть меньше раннего Igg.
Не совсем понял о чём ты. IgG к капсидному белку и ядерному антигену дают яркую картину. Про IgM и ранние белки можешь уже забыть, у тебя хронь.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#16 Сообщение fuji » Сб апр 02, 2016 10:45 pm

Anton UG писал(а): Не совсем понял о чём ты. IgG к капсидному белку и ядерному антигену дает яркую картину. Про IgM и ранние белки можешь уже забыть, у тебя хронь.
В том то и дело, что если ориентироваться на график, то хрони не получается. Капсидный VCA Igg много превышает anti ebna Igg, а должно быть наоборот при хрони (судя по графику). График левый?
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Сб апр 02, 2016 10:47 pm

fuji писал(а):В том то и дело, что если ориентироваться на график, то хрони не получается. Капсидный VCA Igg много превышает anti ebna Igg, а должно быть наоборот при хрони (судя по графику). График левый?
Советую задать этот вопрос Виолетте на форуме: http://forums.epstein-barr-virus.ru/ Она точно скажет.

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#18 Сообщение fuji » Сб апр 02, 2016 10:50 pm

Anton UG писал(а): Советую задать этот вопрос Виолетте на форуме: http://forums.epstein-barr-virus.ru/ Она точно скажет.
Спасибо, Братишка!
теребята - дети пубертатного возраста

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Сб апр 02, 2016 11:10 pm

fuji писал(а):Инфекционист на больничном. Попробую в понедельник попасть в инфекционку, но направление боюсь не дадут. Может по сокрой? Как думаешь?
Инфекционист это впустую. Это скорее всего нужно к иммунологу. Но они все в один голос кричат, что IgG это след из прошлого, типа ты здоров, не морочь нам головы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Сб апр 02, 2016 11:14 pm

Anton UG писал(а):Инфекционист это впустую. Это скорее всего нужно к иммунологу.
Для них аргумент это положительный анализ ПЦР и высокие IgM.
Кстати если есть возможность будет не лишним исследовать слюну, мочу, сперму, секрет простаты, мазок из уретры, кровь на герпесвирусы методом ПЦР. Это конечно много, но хотя бы слюну, сперму и мочу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом