Золотистый стафилококк.

Сообщение
Автор
Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#21 Сообщение Takeme » Чт фев 15, 2018 12:42 pm

Новый потенциальный антибиотик нашли в грязи
20 часов назад
Генетики из университета Рокфеллера выделили из образцов почвы антибактериальное вещество, которое имеет большой потенциал в качестве нового антибиотика.

pixabay.com/СС 0
Несмотря на широкую доступность антибиотиков, а в некоторой степени и благодаря этому, инфекционные заболевания остаются ведущей причиной смерти во всем мире. И если арсенал медиков не будет пополняться новыми эффективными антибактериальными средствами, смертность от неизлечимых инфекций возрастет более чем в 10 раз к 2050 году. Из-за уникальной способности обмениваться генами, бактерии передают друг другу гены устойчивости к антибиотикам, что сделало многие инфекции тяжело поддающимися лечению. Не случайно ВОЗ определила устойчивость к антибиотикам одной из главных угроз человечеству.

Поэтому многие учёные во всём мире находятся в постоянном поиске эффективных средств против бактерий. В новом исследовании команда учёных открыла ещё одно природное соединение, которое может стать антибиотиком. Для этого волонтёры собрали 2000 образцов почв на территории США, как сказано в их отчёте, «из экологически и географически разнообразных сред». Учёные сосредоточились на поиске генетических последовательностей, характерных для кальций-зависимых антибиотиков. Кальций способствует разрушению стенки бактериальных клеток, что и убивает бактерию. В геноме почвенных микроорганизмов, которые борются с паразитами кальций зависимым веществом (проантибиотиком), должны присутствовать гены, кодирующие характерный консервативный мотив, состоящий из аминокислот: Asp-X-Asp-Gly.

С помощью специально разработанного метода по поиску биосинтетических генных кластеров (BGCs), которые кодируют эти кальций-связывающие мотивы, учёным удалось обнаружить нужную генетическую последовательность и они выделили вещество малацидин.

Чтобы проверить эффективность малацидина, его действие испытали на подопытных животных. Малацидин ввели лабораторным крысам, заражённым одним из самых устойчивых и распространённых патогенных штаммов — метициллинрезистентным золотистым стафилококком (MRSA). Новый антибактериальный препарат показал хорошую эффективность против MRSA. И, что немало важно, бактерии при повторных применениях не смогли выработать устойчивости к нему. Теперь новому антибиотику предстоят клинические испытания, после чего уже будет возможно его широкое применение врачами.

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#22 Сообщение eduard vasilkin » Вт фев 27, 2018 9:50 am

Всем доброго времени суток! Пока это антибиотик дойдет до нас,уже и лечиться не нада будет ! Вот и меня золотистый достал уже,понадеялся на врачей,а они в хронь его вогнали! Плюс ко всему еще и фиакалис с гемолетическим откуда то еще вэялись! Третий курс,а толку ноль! Сначало левофлоксацин,через месяц цефтриаксон,затем еше через 20 дней гентамицин 10 дней,амоксиклав 10 дней! Правда надеялся что цефтриаксон поможет,но наши доблестные доктора сделали свое дело,занизили дозировку! Капался в больнице,это после узнал,что доктор мне всего грамм вливал! Вот тогда я был в шоке! А всей потогенке обильный рост! Что сейчас делать прям и не знаю,остался ванкомицин и меропинем! Еще раз проверюсь на вирусы и пойду вобанк! А то воспаление прет,сбить никак не могу! Да,доктор смеясь говорит,что с твоей болячкой люди с пятого этажа прыгают! Вот козел! Конечно сначало урологи запустят болезнь,а потом люди и прыгают! Хоть бы кого из докторов тогда с собой забирали!

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#23 Сообщение Takeme » Чт мар 01, 2018 7:44 pm

eduard vasilkin писал(а):Всем доброго времени суток! Пока это антибиотик дойдет до нас,уже и лечиться не нада будет ! Вот и меня золотистый достал уже,понадеялся на врачей,а они в хронь его вогнали! Плюс ко всему еще и фиакалис с гемолетическим откуда то еще вэялись! Третий курс,а толку ноль! Сначало левофлоксацин,через месяц цефтриаксон,затем еше через 20 дней гентамицин 10 дней,амоксиклав 10 дней! Правда надеялся что цефтриаксон поможет,но наши доблестные доктора сделали свое дело,занизили дозировку! Капался в больнице,это после узнал,что доктор мне всего грамм вливал! Вот тогда я был в шоке! А всей потогенке обильный рост! Что сейчас делать прям и не знаю,остался ванкомицин и меропинем! Еще раз проверюсь на вирусы и пойду вобанк! А то воспаление прет,сбить никак не могу! Да,доктор смеясь говорит,что с твоей болячкой люди с пятого этажа прыгают! Вот козел! Конечно сначало урологи запустят болезнь,а потом люди и прыгают! Хоть бы кого из докторов тогда с собой забирали!
У тебя, трихомонада или хламидиоз, они убивают иммунитет, поэтому стаф и лезет. Так что если хочешь точно знать что у тебя бросай пить АТБ и через месяц в Питер к Позняку или Институт Пастера, там все найдут, это если ь хочешь знать причину болезни , а не воевать с ветряными мельницами в виде стафилококка.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#24 Сообщение Diogenus » Пт мар 02, 2018 12:16 pm

Takeme писал(а): У тебя, трихомонада или хламидиоз, они убивают иммунитет, поэтому стаф и лезет. Так что если хочешь точно знать что у тебя бросай пить АТБ и через месяц в Питер к Позняку или Институт Пастера, там все найдут, это если ь хочешь знать причину болезни , а не воевать с ветряными мельницами в виде стафилококка.
У вас в Пастера находили что то? 10 лет сдаю анализы везде чисто и идеал, хотя мучаюсь невыносимо.
Также был в Пастера, смотрели хлам и под микроскопом и посевы делали, тоже все чисто. К Позняку правда так и не сходил.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#25 Сообщение Takeme » Пт мар 02, 2018 12:39 pm

Diogenus писал(а): У вас в Пастера находили что то? 10 лет сдаю анализы везде чисто и идеал, хотя мучаюсь невыносимо.
Также был в Пастера, смотрели хлам и под микроскопом и посевы делали, тоже все чисто. К Позняку правда так и не сходил.
И в Пастера не находили..... А симптомы какие напиши пожалуйста. Я не ездил, хотя надо было, теперь жалею об этом, может чё и нашли бы.

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#26 Сообщение eduard vasilkin » Сб мар 03, 2018 6:55 pm

Нуууу до Питера мне далеко! Думаю всетаки либо вирус энштейн бар,либо правильно говориш что хлам! На трихи сколько раз проверял,по нулям ! Хотя судя по форуму их найти не так просто! Вот сейчас закончу курс жду месяц и начну с инфекциониста плюс имуннолог и поехали!

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#27 Сообщение eduard vasilkin » Сб мар 03, 2018 6:58 pm

А что за институт Пастера,чем они там занимаются?

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#28 Сообщение eduard vasilkin » Сб мар 03, 2018 7:04 pm

А хлам у меня за 10 лет два раза находили,зато хоминис и гарднерелла с завидной регулярностью! Вот и думаю,скорее всего не коки с хламом и хоминис виновны,а вирус какой сидит зараза,воь я их и не могу пролечить!Думаю в это напровление покопать!

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#29 Сообщение eduard vasilkin » Сб мар 03, 2018 7:08 pm

Хотя делал имуннограмму,говорят все у тебя ок хоть в космос лети!

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#30 Сообщение Valerii13 » Сб мар 03, 2018 8:18 pm

Ребята, вирус это вторичка, а что действительно просаживает имунитет это загадка

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#31 Сообщение Takeme » Вс мар 04, 2018 7:51 am

eduard vasilkin писал(а):А хлам у меня за 10 лет два раза находили,зато хоминис и гарднерелла с завидной регулярностью! Вот и думаю,скорее всего не коки с хламом и хоминис виновны,а вирус какой сидит зараза,воь я их и не могу пролечить!Думаю в это напровление покопать!
Этот хлам и надо уничтожать, именно он причина всех этих вирусов. Ты его просто не долечил.

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#32 Сообщение eduard vasilkin » Вс мар 04, 2018 11:33 am

Тогда вопрос,а как его лечить если не находят и каким курсом ,на какие антибиотики делать ставку! Поссевы сдавал,пцр,ифа,пиф! Что самое интерестное,что по ифа я вообще не болел не хламом не хоминисом! Все стерильно! Или у нас лабы такие,почти все обошел! А кожвен в одно время вообще окупировал! Хотя раз было сдаю в квд,все чисто,на следующий день сдаю в другой лабе,вот он родимый хлам! Вот и напрашивается вопрос,а зачем вообще искать,может проще тогда бить его и все,только вопрос чем и каким курсом! Мне раз уролог курс на полтора месяца сделал,не пролечил,а в квд за 20 дней пролечили и после этого как не странно шесть лет его ниразу не находили! А потом выскочил,пролечили,теперь опять уже 6лет не находят! Вот и думаю,сидит он там или нет!

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#33 Сообщение eduard vasilkin » Вс мар 04, 2018 11:38 am

Блин,вот думаю,может всетаки трихи там сидят,хотя этого метронидазола уже аптеку выпил во всех его аналогах!

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#34 Сообщение eduard vasilkin » Вс мар 04, 2018 11:59 am

А вот на вирусы никогда ставку не делал,думаю зря,так и ненаходили их ни в мазке не в соке пж! А вот кровь не сдавал! Да у нас блин и врачи то,половино даже не знает что такое поссев то,не говоря уже о вирусах! Вообще не понимаю,зачем пытается пролечить если баран в этом,зачем прием видет если не шарит! Это типо выпишу лекарство,а там поможет нет бог его знает! А бегай и бошляй! Вот не боятся же что кто обидется и снесет ему бошку!

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение RBS82 » Вс мар 04, 2018 11:54 pm

eduard vasilkin писал(а):А хлам у меня за 10 лет два раза находили,зато хоминис и гарднерелла с завидной регулярностью! Вот и думаю,скорее всего не коки с хламом и хоминис виновны,а вирус какой сидит зараза,воь я их и не могу пролечить!Думаю в это напровление покопать!
Обычно все это в комплексе. ПРактика показывает: нельзя тут взять и с чем-то одним бороться - другое будет процветать. Надо все сразу и в комплексе. И нужные АТБ с широким спектром против аэробов, и АТБ против анаэробов/трих, и иммуностимуляторы, и физио (в зависимости от симптомов и пораженных органов). Против ИППП надо провериться, но УПФ вкупе с плохим опорожнением железы и пузырьков и перестимуляцией семенного бугорка вполне могут быть единственной причиной постоянного и хронического воспаления этих органов. Так что цефтриаксоном с низкой дозировкой и недостаточным курсом вполне могли не долечить. Я знаю случай, когда чел вылечился цефтриаксоном, но кололся 3 недели, и симптомы ушли только на 3-ей неделе.

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#36 Сообщение eduard vasilkin » Пн мар 05, 2018 5:31 am

Тут ты прав и думаю лечиться самому нада! На наших доблесных врачей надежды нет! Я понадеялся в свое время дурак вот результат!

eduard vasilkin
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2018 9:17 am

#37 Сообщение eduard vasilkin » Вт мар 20, 2018 10:05 pm

Разговаривал с инфекционистам! Говорит вирусы не причем,иммунолог туда же! Или врачи тупые, или еще какая причина! Вообщем засада полная! Очередной уролог спрыгнул! Курс провел,не помогло,все,сразу в кусты!

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение Афонасий » Ср апр 04, 2018 8:01 pm

Последние 2 посева выдают отрицательный результат :) Буду делать 3.Но радость над победой не покидает.Тьфу тьфу тьфу.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

deko
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 5:34 pm

#39 Сообщение deko » Вт янв 29, 2019 9:26 pm

Доброго времени суток. У меня в бак посеве секрета нашли золотистый стафилококк вместе с граммположительными диплококками. Пропил лево по чувствительности + лазер- эффекта не было вообще, на 10 день приема заболело горло, поднялась температура. Бросил все это дело. Я так понимаю это УПФ? Раньше без анализов пил абактал, ципролет - становилось лучше на время приема но после симптомы возвращались вместе с ангиной или гриппом. Читал на форуме про биопленки, так может бактерии создали биопленки? Тем более оба штамма с толстой стенкой. Есть у кого опыт с такими возбудителями? Струя слабая у меня и сперма густая мало и вяло выходит как будто остается немного внутри.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Афонасий » Вт фев 26, 2019 10:56 am

Этот стафф часто сопроводитель хлама... Кидал здесь где то статью. Так же те антибиотики, что Вы пили которые давали облегчения они против хлама действуют.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом