Боль после дефекации-что помогло

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Ganz » Ср мар 09, 2016 7:46 am

Искал данную тему к сожалению не нашел. В течении года испытывал боль и жжение в прямой кишке после дефекации плюс позывы к мочеиспусканию. Ставил клизмы с тыквеолом, прополисной мазью, два курса релиф ультра-ничего не помогало. Помогли свечи прополис дн, ставил по 3 раза в день. Дискомфорт небольшой остается, но это не сравнить с тем что было, продолжаю лечить

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#2 Сообщение bic » Ср мар 09, 2016 11:02 am

А проблем с кишечником от свечей у вас не было?
А в общем на простатит как нибудь повлияло?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Ganz » Ср мар 09, 2016 11:22 am

bic писал(а):А проблем с кишечником от свечей у вас не было?
А в общем на простатит как нибудь повлияло?
От других свечей было по разному. На простатит не особо повлияло

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#4 Сообщение bic » Ср мар 09, 2016 11:24 am

От свечей "прополис дн" расстройства кишечника у вас не было?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Ganz » Ср мар 09, 2016 1:14 pm

bic писал(а):От свечей "прополис дн" расстройства кишечника у вас не было?
Нет

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение greg111 » Чт апр 21, 2016 3:37 pm

Месяц его ставил - никакого результата.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Утилизатор » Сб апр 23, 2016 10:08 am

у всех видимо по-разному,у меня болей при дефекации нет и позывов тоже,но сцуко зудит ЗП капец и слизь выделяется и такое чувство что не до конца посрал,ходил к проктологу сказал есть небольшой внутренний гемор,3 узла и назначил фибро-колоноскопию чтобы просмотреть весь кишечник типо откуда слизь берётся в таком количестве что аж выделяется из ЗП,устал мыться 2 раза в день ппц,есть у кого какие мысли по этому поводу?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Ант_иж » Сб апр 23, 2016 2:44 pm

У меня боли появляются после резких движений тазом,эта боль длится секунд 10, а потом начинается зуд на целый день пока не засну. Стоит поспать хотя-бы пол часа и все проходит. Кал бывает твердый и тоже слизь какая-то.
Сегодня ходил к проктологу, посмотрел он кишку и сказал что все нормально, нет ни геморроя, не трещин, не раздражение и т.д. Но когда он мне сунул туда палец, почувствовал очень сильную боль, высунул палец и через секунд 10 боли как не бывало. По его словам у меня очень сильно там напряженны мышцы, из за чего происходит спазм. Из за этого у меня и сжимается машонка ещё, перед дефикацией.
Также ещё хочу тоже сходить на колоноскопию, кажется что в сигмавидной кишке что-то не так. Проктолог выписал свечи (ладно хоть дешевые 32 рубля), для снятия спазма. Есть ли у кого какие мысли, по моему случаю? Или может кто ссылкой поделится, где обсуждали подобное на этом форуме

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Alleo_82 » Сб апр 23, 2016 4:05 pm

[ref]Ант_иж[/ref], а версия, что спазм мышц происходит из-за воспаления в простате не подойдет?

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#10 Сообщение Yarik » Сб апр 23, 2016 4:36 pm

А что не так с сигмовидной кишкой?

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ант_иж » Сб апр 23, 2016 5:51 pm

Alleo_82 писал(а):[ref]Ант_иж[/ref], а версия, что спазм мышц происходит из-за воспаления в простате не подойдет?
В последний раз когда делал трузи, размеры пж были в норме. Да и когда секрет простаты берут, никаких болей в простате не испытывал. Или такое воспаление идет, что при пальпации её не больно, а спазм идет на соседние мышцы?

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ант_иж » Сб апр 23, 2016 5:59 pm

Yarik писал(а):А что не так с сигмовидной кишкой?
Точно не знаю даже, что с ней так или не так). Хотелось бы для себя решить этот вопрос.
В ноябре прошлого года, ставил свечи простотитлен, от них были боли и раздражение в кишке,не ходил в туалет 4 дня. Сейчас думаю что может слизистая в сигмавидной кишке раздражена,может ли свеча до туда дойти? Ту самую свечку я поставил сразу после массажа пж, тоесть кишка после массажа была в вазилине.Свеча просто влетела глубоко в кишку и началось раздражение, я сразу пошел в туалет и хотел от нее при дефекации избавиться, но ничего не вышло...

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#13 Сообщение Приболел » Сб апр 23, 2016 7:26 pm

Ант_иж писал(а):У меня боли появляются после резких движений тазом,эта боль длится секунд 10, а потом начинается зуд на целый день пока не засну. Стоит поспать хотя-бы пол часа и все проходит. Кал бывает твердый и тоже слизь какая-то.
Сегодня ходил к проктологу, посмотрел он кишку и сказал что все нормально, нет ни геморроя, не трещин, не раздражение и т.д. Но когда он мне сунул туда палец, почувствовал очень сильную боль, высунул палец и через секунд 10 боли как не бывало. По его словам у меня очень сильно там напряженны мышцы, из за чего происходит спазм. Из за этого у меня и сжимается машонка ещё, перед дефикацией.
Также ещё хочу тоже сходить на колоноскопию, кажется что в сигмавидной кишке что-то не так. Проктолог выписал свечи (ладно хоть дешевые 32 рубля), для снятия спазма. Есть ли у кого какие мысли, по моему случаю? Или может кто ссылкой поделится, где обсуждали подобное на этом форуме
Прочитай ветку http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6007
Обрати внимание на corwin, правда он там много что поудалял из своих постов.
На странице 32 есть упражнения на грушевидную мышцу. Возможно оно. У меня сейчас эта версия тоже на первый план выходит.

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#14 Сообщение Valerii13 » Вс сен 18, 2016 8:26 pm

Ganz писал(а):Искал данную тему к сожалению не нашел. В течении года испытывал боль и жжение в прямой кишке после дефекации плюс позывы к мочеиспусканию. Ставил клизмы с тыквеолом, прополисной мазью, два курса релиф ультра-ничего не помогало. Помогли свечи прополис дн, ставил по 3 раза в день. Дискомфорт небольшой остается, но это не сравнить с тем что было, продолжаю лечить
Потом будет привывание тришки к прополису и помогать перестанет, проходил уже это.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#15 Сообщение Pers » Пн сен 19, 2016 12:32 pm

У меня тоже были адские боли после дефекации, прошли после 5 или 6 курсов массажей простаты с антибиотиками , остался незаметный дискомфорт!

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#16 Сообщение Valerii13 » Пн сен 19, 2016 1:21 pm

Есть свечи с прополисом, покупал в Трукавце. Они такие как 1/4 карандаша, там много прополиса он прям кусками там, вот они очень хорошо снимают боль и дают отличную ерекцию по утрам, но к ним быстрое привыкание трихи, вот в чем проблема. Каждый раз надо увеличивать дозу.

Dima1362
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:05 pm

#17 Сообщение Dima1362 » Сб мар 04, 2017 11:32 pm

Всем добрый вечер,такая же проблема с болью в области простаты после дефекации, кто подскажет с кем можно проконсультироваться, есть анализы и стационар дневной после андролога, основная причина боли из за повышенных лейкоцитов в мочевом.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Pachhh-Cha » Вс мар 05, 2017 12:41 am

Потом будет привывание тришки к прополису и помогать перестанет, проходил уже это.
Да они по ходу ко всему привыкают. 2г метро внутривенно их невозможно убить! Прячутся,потом опять вылазят. Что там прополис - пешка против них 0,1г.... Это внушает страх. Если в ближайшее время не придумают новую эффективную терапию против трих,наша болячка станет покруче спида.
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом