ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
250
77%
 
Всего голосов: 326

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#801 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#802 Сообщение Утилизатор » Сб фев 18, 2017 1:59 pm

Anton UG писал(а): Только обострение уретрита и простатита. Пришлось приостановить лечение, т.к. пожелтел от Атрикана.
отменил атрикан и пиро тоже?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#803 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 2:11 pm

Утилизатор писал(а):
отменил атрикан и пиро тоже?
viewtopic.php?p=187792#p187792

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#804 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 3:56 pm

Patient 007 писал(а):Температура была 37.2 только при первой дозе в 10мкг.
Сейчас сделал 6ю, дошел до 35мкг, а температура вообще в норме, не поднимается.

Есть смысл идти сдавать анализы, если нет температуры? Или только деньги зря потрачу?
Какой шаг повышения дозы делаешь?

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#805 Сообщение Patient 007 » Сб фев 18, 2017 7:14 pm

[ref]Anton UG[/ref], Сначала без повышения 3 по 10мкг. Потом +5, +7,5, без результатов. На последний раз сделал +10, и потом в течении дня еще +10, температура еле поднялась до 37,1.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#806 Сообщение Anton » Сб фев 18, 2017 9:06 pm

Patient 007 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Сначала без повышения 3 по 10мкг. Потом +5, +7,5, без результатов. На последний раз сделал +10, и потом в течении дня еще +10, температура еле поднялась до 37,1.
Не знаю может тогда шаг повышения делать 15.
Есть одна особенность. Попробуй поставить завтра ту же дозу что и предыдущий раз, но после постановки инъекции сразу размять хорошенько место инъекции. Не раз был случай, в т.ч. и у меня, что если размять хорошенько, то накрывает огого, при чем с небольшой дозы. Так у меня было и при Интерфероне и при Пирогенале.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#807 Сообщение Anton » Пн фев 20, 2017 8:51 pm

:!: До сегодняшнего дня предыдущий раз Пирогенал ставил в дозе 50 мкг 8 дней назад. Данную дозу я достиг постепенно. Сегодня получается после перерыва опять поставил 50 мкг через час так накрыло, прям чувствовалась волна нактывает: морозило, аж колотило от холода, ломало сильно, головная боль нестерпимая становилась всё сильнее и сильнее. Ну думаю нужны экстренные меры. Нимесил, тот же Найз только в порошке, в порошке лучше, т.к. быстрее растворяется и поэтому быстрее всасывается. Выпил и лег. Через 20 минут резко отпустило, осталась только температура 38, которая пока держится, но она терпимая, вполне легко переносимая если лежать и плюс еще слабость.
Вывод: не ставить максимально достигнутую дозу после 5-8 дневного и более продолижительного перерыва, т.к. происходит откат привыкания к дозе. Т.е. нужно дозу ставить начинать хотя бы в 2 или в 3 или более раз меньше чем предыдущую максимально достигнутую дозу, которую ставили 5-8 и более дней назад.
Ну хотя может кому то по барабану, кого-то и 100 мгк не берет. Ну а если кого берут и небольшие дозы, то имейте ввиду.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#808 Сообщение mihailo » Пн фев 27, 2017 6:01 pm

Вколол сегодня первый раз около 10мкг пирогенала, в течении часа немного стало мутное состояние, в носу жар , особого повышения температуры тела не зафиксировал но чувствую, что она немного поднялась...

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#809 Сообщение mihailo » Пн фев 27, 2017 10:33 pm

Подскажите, от первой инъекции в ампуле ещё осталось много пирогенала , его можно использовать или новую открывать?

ЗЫ: задница, куда кололи здорово болит, как будто пендаля дали. :?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#810 Сообщение Anton » Пн фев 27, 2017 11:47 pm

mihailo писал(а):Подскажите, от первой инъекции в ампуле ещё осталось много пирогенала , его можно использовать или новую открывать?
Не в коем случае!
mihailo писал(а):задница, куда кололи здорово болит, как будто пендаля дали.
Это нормальное явление. На последующих инъекциях уже не будет так болеть или вообще болеть не будет.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#811 Сообщение mihailo » Вт фев 28, 2017 6:04 pm

Ночью после первого укола поднялась небольшая температурка и в течении ночи спала.
Сегодня днем вколол ещё дозу , около 15мкг, через полтора часика поднялась небольшая температурка, не измерял, есть небольшой озноб.
Антитела начали плодиться изо всех сил, чувствую определить какие - будет нереально БОЛЕЕ сложной задачей, чем подбор дозы пирогенала :D

ЗЫ: От греха подальше для инъекции использовал новую ампулу ,старую не стал, как посоветовал [ref]Anton UG[/ref].

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#812 Сообщение Anton » Вт фев 28, 2017 7:42 pm

mihailo писал(а):Ночью после первого укола поднялась небольшая температурка и в течении ночи спала.
Сегодня днем вколол ещё дозу , около 15мкг, через полтора часика поднялась небольшая температурка, не измерял, есть небольшой озноб.
Ежедневно что ли колишь? Так-то ведь через день рекомендуется, по крайней мере если после инъекции поднимается температура, то точно нужно через день.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#813 Сообщение mihailo » Ср мар 01, 2017 11:57 am

Вторая инъекция пережилась лучше первой, отпустило пораньше, хотя дозу немного большую колол.
Решил вначале 3 дня поколоть каждый день а потом через день.
Завтра у меня по записи посещение КВД , что они там возьмут не знаю, хотели ПЦР, попрошу что бы набрали всего что они могут а в понедельник пойду самостоятельно по инвитрам на ИФА сдаваться.

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#814 Сообщение rembo » Чт мар 02, 2017 9:10 pm

[ref]Anton UG[/ref], не знаешь происходит ли привыкание к пирогеналу даже после длительного перерыва? Последний раз делал провокацию прошлой весной, т.е. месяцев 9 уже точно прошло. Тогда накрыло даже с первого укола 10 мкг. Вчера вколол себе 10 - вообще не взяло. Сегодня вколол 20 - опять "ни в одном глазу", только булки болят.
Нужно провокацию сделать, теперь даже не знаю какую дозу ставить.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#815 Сообщение Anton » Чт мар 02, 2017 10:20 pm

rembo писал(а):[ref]Anton UG[/ref], не знаешь происходит ли привыкание к пирогеналу даже после длительного перерыва? Последний раз делал провокацию прошлой весной, т.е. месяцев 9 уже точно прошло. Тогда накрыло даже с первого укола 10 мкг. Вчера вколол себе 10 - вообще не взяло. Сегодня вколол 20 - опять "ни в одном глазу", только булки болят.
Нужно провокацию сделать, теперь даже не знаю какую дозу ставить.
Всё индивидуально.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#816 Сообщение mihailo » Пт мар 03, 2017 1:32 pm

Извиняюсь, если повторялось.
А на практике провокация хоть кому то помогала для выявление инфекций методом ПЦР ?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#817 Сообщение Утилизатор » Пт мар 03, 2017 1:41 pm

mihailo писал(а):Извиняюсь, если повторялось.
А на практике провокация хоть кому то помогала для выявление инфекций методом ПЦР ?
сверху темы опрос с данными
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#818 Сообщение Anton » Сб мар 04, 2017 2:36 pm

mihailo писал(а):А на практике провокация хоть кому то помогала для выявление инфекций методом ПЦР ?
ПЦР очень не надежный анализ на сегодня, ну это как повезет. Нужно делать ИФА: https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... php?t=9254, ПИФ https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 69#p148569, микроскопию, а также цитологию.

toler
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 12:54 am

#819 Сообщение toler » Ср мар 08, 2017 12:06 am

Читал тему, делюсь опытом. Делал провокацию пирогеналом вот с такими шагами 2,5-5-12,5-25-50-75-100-125-150
На 5 мкг только немного морозило и все, температура не поднималась. На 100 думал все бросить. Но в инструкции были слова: "при пиротерапии доза до 150мгк". На 125 была температура 37. Решил, что 150 это крайняк. При 150 - морозило, стучали зубы, потел очень сильно с очень плохим запахом, особенно в интимной зоне. Температура до 38,5, при первом уколе держалась больше суток. На второй заход на 150 температуру проспал. На третий: укол в 8-00, в 11 уже 38 температура, с 12 уже в постельке, после 3х часов ночи температура начала спадать, максимум так и был 38,5. С дозы где-то от 100мкг наблюдался целебный эффект: т.е. когда пирогинал начинал действовать (темп 36,9, чуть крутит в голове и т.п.) симптомы простатита отступали, потом возвращались. Спортом я особо не занимаюсь, но после укола всегда проходил около 5км, массировал место укола. Возраст 40, вес 80, жирдяй.

Сдавал ИФА крови и ПЦР секрета и спермы, бакпосев секрета. ИФА IgG на урик, мико, хлам, трихи, трепонему отрицательные, как и ПЦР. ПЦР и раньше всегда был чист, после провокации тему с скрытыми ЗППП считаю для себя закрытой. Высокие титры к герпесу 3 типа, барру и цитомегаловирусу (аж 234) - думаю поискать их (у меня в городе доступно в мазке и в моче из того что относится к мочеполовой) еще, прежде чем паниковать.

Бакпосеву провокация не помеха - нашлись E.coli, а, еще ПЦР нашло Streptococcus spp. и Enterobacteriaceae (ну это наверно и есть E.coli)

Пирогенал у меня в городе доступен только в инет магазинах и только упаковками. Взял сначала одну по 25мкг, потом 1+1 по 50мкг. Осталось 7 ампул по 50мкг и 1 - 25 после провокации. Думаю, сколоть их с антибиотиком, предполагаемая разовая доза - 100мкг.

Аватара пользователя
mihailo
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 1:14 pm

#820 Сообщение mihailo » Ср мар 08, 2017 10:40 pm

Короче, после 4х дневной провокации продиагностировал меня областной квд, пцр-ом , ифа брали только на вич, рв,гепатиты, результат: отрицательно всё и во всех смыслах.
Анализы все хорошие, только одно отклонение, в мазке видно, что микрофлора вся сожрана чем то , каким то неведомым возбудителем и в мазке лейкоциты превышают норму в 3 раза, ну т.е. воспалительный процесс виден, в общем то он и визуально виден!
Вот так закончилось мое сотрудничество с квд, жаль я надеялся хоть на какую то зацепку.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#821 Сообщение Anton » Чт мар 09, 2017 10:50 am

mihailo писал(а):ифа брали только на вич, рв,гепатиты, результат: отрицательно всё и во всех смыслах
Ну дак на ИППП методом ИФА ты не обследовался. Так что рано делать выводы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом