ПРОВОКАЦИЯ ИППП Инфекций Пирогеналом / Интерфероном - перед Анализами на их Выявление. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ ПРОВОКАЦИЯ ВЫЯВИТЬ ИНФЕКЦИЮ (доступно изменение ответа)

Да
33
10%
Нет
43
13%
Пока не применял, но серьёзно намерен
250
77%
 
Всего голосов: 326

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1201 Сообщение Anton » Сб фев 20, 2016 2:41 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1202 Сообщение rex200778 » Сб апр 02, 2022 8:32 pm

Pankratov писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался, после свечей пирогенала (8 дней подряд, по 50, 100, 150, 200, 200, 200, 200, 200) уже более полугода не проходит температура 37,1. При физнагрузках поднимается до 37,3. До провокации была нормальной. Чувство жара изнутри все это время, слабость.

Провокация никак не повлияла на диагностику ИППП, посевы, ПЦР все чисто.
ИФА находит антитела Chlamydia trachomatis, IgG в количестве 4.67 (до 0.9 отрицательно), которые находились и до провокации и после никак не поменялись, но и не снизились за эти 5 лет наблюдения. Есть ли у меня хлам?

Также есть Herpes Simplex Virus 1/2, IgG в количестве 47,9 (до 0.9 отрицательно). Нужно ли с ним что-то делать? Внешних проявлений нет.

Может у кого будут какие идеи, что проверить? Буду очень благодарен, сил уже нет жить в таком состоянии.
Сдай хламидию IgA и IgM.;Желательно в двух разных лабораториях.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Pankratov
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 8:39 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1203 Сообщение Pankratov » Пн апр 04, 2022 7:45 pm

Сдал 2.04.22 и сегодня пришли результаты -
IgA, результат 5.91 (до 0.9 отрицательно)
IgM, отрицательно
до этого 5 лет сдавал, ни разу не находили ни IgA, ни IgM

P.S. Температура после пирогенала похоже из-за обострившегося хронического тонзилита. Горло при этом не болело, но ЛОР сегодня на осмотре сказал что причина температуры скорее всего в этом. Если кто столкнется, проверяйте.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#1204 Сообщение rex200778 » Пн апр 04, 2022 8:05 pm

Pankratov писал(а):QR_BBPOST Сдал 2.04.22 и сегодня пришли результаты -
IgA, результат 5.91 (до 0.9 отрицательно)
IgM, отрицательно
до этого 5 лет сдавал, ни разу не находили ни IgA, ни IgM

P.S. Температура после пирогенала похоже из-за обострившегося хронического тонзилита. Горло при этом не болело, но ЛОР сегодня на осмотре сказал что причина температуры скорее всего в этом. Если кто столкнется, проверяйте.
Уже информация к размышлению.Теоретически-вялотекущий хламидиоз.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Scetloebudus4ee
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2022 3:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1205 Сообщение Scetloebudus4ee » Ср май 18, 2022 1:50 pm

Всем привет, подскажите, в аптеках продаётся пирогенал в двух дозировках содержащегося вещества в ампулах, это 25 и 50 мкг, в аптеке сказали что это 2,5 и 5, взял 2,5 которые, вчера вколол сразу 2,5, тоесть целую ампулу, запутался совсем с дозировкой, получается я сразу много вколол? Нужно было поделить и взять от этих 2,5 половину? Просто тут многие пишут, что с 10 начинают, получается это меньше половины ампулы? Но там в ампуле на донышке и так налито, это тогда будет вообще в иголке только, я правильно понимаю? В общем температура поднялась до 37.7, легкий озноб, сильная головная боль и слабость, вот думаю теперь сколько колоть, в два раза увеличивать? То есть 2 ампулы вколоть через день? Или полторы взять? Подскажите плиз.

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1206 Сообщение larson28 » Ср сен 28, 2022 10:09 pm

фух...в общем докурил все-таки всю ветку, попробую объединить...потому что людей много/мнений много/много разного опыта...возможно так будет удобнее, чем читать каждый комментарий на каждой странице...

ВАЖНО: все пункты перчилсенные ниже это именно то что писали люди,их опыт и отзывы, а не потому что я так захотел

(будем надеятсья что они правдивы, потмоу что тема серьезная, уверен троллей здесь нет, таким не шутят)

НО !тем не менее 100% гарантию того что тот или иной чел написал правду я лично не даю, а всего лишь ссылаюсь на ИХ личный опыт из их смс, а то начнутся наезды)

1. провокация перед.бак.посевом на УПФ-одни говорят что повысив иммунку она убьет бактерии и посев их просто не покажет (есть примеры в ветке), другие пишут что делали провокацию и все показало...ВЫВОД: все индивидуально...ИМХО сколняюсь все-таки к первому варианту

2. ПЦР (уретра, сперма, сок и т.д.) на ИППП
МНЕНИЕ ПРОТИВ ПЦР: Антон пишет, что опыт многоих форумчан показывает ( но в ДРУГОЙ ВЕТКЕ viewtopic.php?t=9315) что этот анализ фигня (не рекомендует) причны указаны-они ИМХО убедительны, но видел в ветке "про пирогенал"...что провокация показала ПЦР из сока простаты и мазка из уретры скрытую инфекцию (уреплазму по-моему), которую никак не моли найти


МНЕНИЕ ЗА ПЦР
в этой теме (viewtopic.php?t=9253&hilit=%D0%BF%D1%80 ... start=1200)

пишется что ЦИТАТА:

"ПРОВОКАЦИЯ ПИРОГЕНАЛОМ ПЕРЕД ПЦР, ПИФ, РИФ, МИКРОСКОПИЕЙ И ПОСЕВАМИ МАЗКА/СОСКОБА ИЗ УРЕТРЫ, СПЕРМЫ И СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ
Под действием Пирогенал активируются иммунные клетки, в т.ч. стимулируется выработка антител, которые начинают атаковать всех этих тварей в очагах поражения, создают кипишь. Тварям приходится с перепуга вылазить из своих нор и драпать в препрыжке. Тут то их и ловят ёршиком в уретре, секрете простаты, сперме и пр. Поэтому и обнаруживают их. Иммунные клетки (иммунная систем) не может их завалить без антибиотиков и прочих препаратов, но кипишь наводит.

вот я и думаю, какая инфа все-таки актуальня/на что опираться??? т.к. противоречия есть и есть разный опыт...снова все индивидуально???

3. зона забора материала: тут я лично за сперму,потому то как писали: то что не нашли ничего в уретере-на значит что ее нет в простате или яйцах или почках или где-там поглубже она сидит...плюс сперма это как писалось всеобъемлемый продукт (она и в яйцах сидит и через уретру вытекает и сок в ней содержится) особенно для тех подойдет у кого в простате камни как у меня например и массаж ой как больно будет делать плюс риск есть травмировать простату камнями при стимуляции...ИМХО если коненчо вы уверены на 200% что у вас только уретрит и инфецкия еще на зашла в глубь тракта, ну тогда наверное можно и из уртеры мазок взять либо если простатит не обострился и простата не опухла и не болезненна


4. некоторые получают низкий титр антител в анализах (типа в пределах нормы), но радоваться рано, как писалось три варианта: иммунка сдохла, нет сил и нет антител, инфекция есть, но ушла в хронь либо ее нет вообще...согласен с тем что надо смотреть не на анализы а на симптомы
5. какие антитела сдавать : А G M? я бы сдал все 3 класса, чтоб наверняка..отписывались опять же в ветке что сдал G-отрицательно, а сдал напрмиер А- и показало
6. свечи или уколы: лучше уколы, в кровь попадает не более 10% лекарства от свечи
7. пирогенал или пищевая или алкогольная провокация- большинство пользвателей остановились на пирогенале.
8. анализ на УПФ-рекомендуется бакпосев
9. когда имено после провокации сдавать анализы: ИФА через 2 дня после окончания провокации, бакпосев-на след.день
10. с какой дозы стратовать провокацию-вот ТУТ уж реально у всех по-разному но лучше с малой шоб плохо не было (ИМХО)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: тем кто активно курит эту ветку, прошу поправить меня если где-то ошибся или что-то не так понял, дискредетировать модератора не пытаюсь, просто пытаюсь разобраться

И ЕЩЕ: в начале ветки закрпелено голосование, помогла ли провокация, я предлагаю и считаю будет полезным чтобы проголосовать какой именно метод испольщовалься для диагностиики: ПЦР,ИФА, ПИФ, посев и т.д.
ТО ЕСТЬ пирагеналом стимульнули, гадость вылезла, но каким именно способом удалось ее обнаружить непонятно, потомоу что в ветке много людей/много мнений (разный опыт)

epidimitus
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 8:10 am

#1207 Сообщение epidimitus » Вт дек 27, 2022 8:15 am

Вопрос такой - насколько безопасна провокация пирогеналом если возник легкий (но болезненный) эпидидимит в результате массажа простаты. (т.е. на фоне бактериального простатита бактерии раскидались еще больше).
Не будет ли обострения. Так как по УЗИ эпидидмит уже не виден но болезненость есть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом