Неизвестная ИПП

Сообщение
Автор
aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#1 Сообщение aske » Чт мар 03, 2016 9:22 pm

Заболел "СХНТБ" в 2008г, через 2 недели после второго в жизни секса подстава прям какая то, было мне 24.
Основной симптом - сильный почти не прекращающийся зуд в мочеиспускательном канале и немножко побаливали яйца.
Сдавал многочисленные посевы , пцр на микоплазмы , хламидии и прочее.. (Нашли уреаплазмы, пролечили больше не было ничего)
Пцр сдавал на след-е вирусы: ВПЧ - общий и онкогенные типы, Герпес - 1, 2, 5, 6.
Ифа только на герпес 1 и 2. На гепатиты не сдавал. Всё кристально чисто.
Один раз в мазке были гр+ диплококки.
Из фактов подтверждающих вирусную природу у меня следущие:
кальцинаты в пж, в мазках эпителий плоский цилиндрический ввиде голых ядер,
лимфоциты повышены, в спермограмме - отмечается выраженная базофилия цитоплазмы
эпителиальных клеток и наличие койлоцитов-косвенный признак вирусной инфекции.
Так же сильно повышен гармон пролактин. После одного из неудачных лечений расхреначили катетером уретру, началось сильное воспаление, в результате - бесплодие.
Как следствие повышен ФСГ. Врачи всегда ставили диагноз либо СХНТБ либо просто говорили, что мне всё кажется, в один момент я им поверил и заразил свою девушку.
Я из Нижнего Новгорода - точно знаю, что не один такой, в местном диагностическом центре мне сказали,
что к ним клиенты в последнее время (было это в 2008г) просто повалили и ни у кого ничего нет.
Лично при мне приходило несколько человек с такой же проблемой.
Прошло 8 лет - зуд стал проявляться реже. Не на долго спасают циклоферон(уколы,линимент) и актовегин,
больше ходить и как ни странно - болеть гриппом. Что делать как жить на что ещё сдать?

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Kapral » Чт мар 03, 2016 10:20 pm

Перед сдачей анализов провокацию делал?

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение angel777 » Чт мар 03, 2016 10:55 pm

Если откинуть инфекции и вирусы мифические , то это в чистом виде неврология , актовегин поэтому и помогает потомучто улучшает трофику мозга .ну и сосуды поддерживаются , от этого в малом тазу улучшается кровоток, если есть анализ мочи иузи почек то есть еще один нюанс , отпишу если выложишь результаты по моче

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#4 Сообщение aske » Пт мар 04, 2016 10:01 pm

ну только если пиво, если его можно считать правокацией

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4200
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#5 Сообщение Stanislav77 » Вс мар 06, 2016 7:16 pm

aske писал(а):Заболел "СХНТБ" в 2008г, через 2 недели после второго в жизни секса подстава прям какая то, было мне 24.
Основной симптом - сильный почти не прекращающийся зуд в мочеиспускательном канале и немножко побаливали яйца.
Сдавал многочисленные посевы , пцр на микоплазмы , хламидии и прочее.. (Нашли уреаплазмы, пролечили больше не было ничего)
Пцр сдавал на след-е вирусы: ВПЧ - общий и онкогенные типы, Герпес - 1, 2, 5, 6.
Ифа только на герпес 1 и 2. На гепатиты не сдавал. Всё кристально чисто.
Один раз в мазке были гр+ диплококки.
Из фактов подтверждающих вирусную природу у меня следущие:
кальцинаты в пж, в мазках эпителий плоский цилиндрический ввиде голых ядер,
лимфоциты повышены, в спермограмме - отмечается выраженная базофилия цитоплазмы
эпителиальных клеток и наличие койлоцитов-косвенный признак вирусной инфекции.
Так же сильно повышен гармон пролактин. После одного из неудачных лечений расхреначили катетером уретру, началось сильное воспаление, в результате - бесплодие.
Как следствие повышен ФСГ. Врачи всегда ставили диагноз либо СХНТБ либо просто говорили, что мне всё кажется, в один момент я им поверил и заразил свою девушку.
Я из Нижнего Новгорода - точно знаю, что не один такой, в местном диагностическом центре мне сказали,
что к ним клиенты в последнее время (было это в 2008г) просто повалили и ни у кого ничего нет.
Лично при мне приходило несколько человек с такой же проблемой.
Прошло 8 лет - зуд стал проявляться реже. Не на долго спасают циклоферон(уколы,линимент) и актовегин,
больше ходить и как ни странно - болеть гриппом. Что делать как жить на что ещё сдать?
Напишите как живёт ваш ЖКТ

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение snowman85 » Вс мар 06, 2016 7:45 pm

mirsent писал(а):Схема эффективного лечения эпидидимита и простатита. Пишите на почту, напишу что и как, сам лечился 10 лет-безуспешно,4 уролога сменил.
А тут случайно познакомился с пожилым терапевтом(70 годов деду), вот он то мне и разъяснил что к чему, цена вопроса 4 тыс и 1 месяц делов+ никакого секса минимум 10 дней. Через 2 месяца делали узи- кальцинатов нет, придатки в норме, простата не беспокоит. Уролог с клиники ничего не понял что произошло - говорит мол само по себе прошло :roll: .
Пиши тут, ты де на форуме))

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#7 Сообщение aske » Пн мар 14, 2016 7:30 pm

Stanislav77 писал(а):
Напишите как живёт ваш ЖКТ
Про ЖКТ не знаю что сказать, как то средне он живёт, повышенное газообразование, больше особо не беспокоит ничего, в те дни, когда бывает понос - не бывает зуда в уретре не знаю как это связано. Извините за подробности

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#8 Сообщение aske » Пн мар 14, 2016 7:43 pm

Сдал на всякий в ИНВИТРО ещё раз на вирусы теперь методом ИФА, сдавал в те дни, когда было обострение результат следующий:

Исследование Результат Референсные значения
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 596.0 ед/мл < 5 - отрицательно, 5 - 20 - сомнительно, > 20 - положительно
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) > 750 ед/мл < 20 - отрицательно, >=20 - положительно
anti - CMV IgG отрицательно
anti -VZV IgG отрицательно
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG отрицательно

Вопрос - что это значит и может ли вирус Эпштейна Барра приводить к таким последствиям?

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Кислый » Пн мар 14, 2016 7:50 pm

[ref]aske[/ref], у тебя конечно джишки здоровые. Но они у всех на форуме большие. Конечно не факт, что он влияет, но имунку сажает конекретно. Я думаю даже на основании джишек, лечение проводить нужно.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#10 Сообщение aske » Пн мар 14, 2016 9:38 pm

Кислый писал(а):[ref]aske[/ref], у тебя конечно джишки здоровые. Но они у всех на форуме большие. Конечно не факт, что он влияет, но имунку сажает конекретно. Я думаю даже на основании джишек, лечение проводить нужно.
С этим к иммунологу топать?

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Кислый » Пн мар 14, 2016 9:51 pm

[ref]aske[/ref], нууу, тут как бы разные мнения. Я бы пошел к иммунологу, но для сдачи иммунограммы и не более. Толковых иммунологов очень мало, и максимум, что ты сможешь от них услышать - это то, что джишки есть у всех и 5ти дневный курс ацикловира. Потрать время, почитай тему Антона про вирусы. Там все это есть. А там и сделаешь вывод, идти к врачу или нет.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение angel777 » Пн мар 14, 2016 10:24 pm

По имунологам ты прав, тут с одной железой то разобраться не могут урологи , а уж иммунология вообще в зачатке, ладно хоть иммунограмму делают )))

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4200
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#13 Сообщение Stanislav77 » Вт мар 15, 2016 10:29 am

aske писал(а): Про ЖКТ не знаю что сказать, как то средне он живёт, повышенное газообразование, больше особо не беспокоит ничего, в те дни, когда бывает понос - не бывает зуда в уретре не знаю как это связано. Извините за подробности
Кал на дисбактериоз, мокроту на посев, ФГДС!!! Для ВЭБ ацикловир не эффективен - это так, чтоб знали....снижение вирусной нагрузки ВЭБа - это первое, второе обследование и лечение ЖКТ!!!

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#14 Сообщение aske » Вт мар 15, 2016 7:47 pm

Ещё в добавок к ВЭБ нашли Аденовирус anti-Adenovirus IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,96

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#15 Сообщение aske » Вт мар 15, 2016 8:26 pm

Stanislav77 писал(а):Для ВЭБ ацикловир не эффективен - это так, чтоб знали....снижение вирусной нагрузки ВЭБа - это первое
Ещё до определения ВЭБ пробовал лечиться панавиром, циклофероном, имунофаном, имуномаксом, когоцелом, неовиром, ацикловиром, вифероном. Из всего этого по самочувствию от зуда в уретре эффективными оказались только циклоферон (уколы и линимент) хотя теперь уже почти не помогает, относительно кагоцел. От очень редких стреляющих болей в простате помогает виферон (свечи).

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4200
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#16 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 16, 2016 2:51 pm

aske писал(а): Ещё до определения ВЭБ пробовал лечиться панавиром, циклофероном, имунофаном, имуномаксом, когоцелом, неовиром, ацикловиром, вифероном. Из всего этого по самочувствию от зуда в уретре эффективными оказались только циклоферон (уколы и линимент) хотя теперь уже почти не помогает, относительно кагоцел. От очень редких стреляющих болей в простате помогает виферон (свечи).
Обследуйте ЖКТ!!!

barlok
Пациент со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:21 am

#17 Сообщение barlok » Ср мар 16, 2016 7:45 pm

ТС, вопрос №1 если ходить по ступенькам ввер, переступая 1ступеньку. Не уменьшается ли жжение в канале?
2. На фоне болезни грипп симптомы затихают полностью?

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#18 Сообщение aske » Чт мар 17, 2016 10:39 pm

barlok писал(а):ТС, вопрос №1 если ходить по ступенькам ввер, переступая 1ступеньку. Не уменьшается ли жжение в канале?
2. На фоне болезни грипп симптомы затихают полностью?
1. надо попробовать, вообще если чаще ходить по ступенькам, то сердце начинает кровь качать и да жжение немного снижается
2. Затихают полностью

barlok
Пациент со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:21 am

#19 Сообщение barlok » Пт мар 18, 2016 9:31 am

aske писал(а): 1. надо попробовать, вообще если чаще ходить по ступенькам, то сердце начинает кровь качать и да жжение немного снижается
2. Затихают полностью
сам борюсь с жением... очень схоже с вами.
аналогично, жжение уменьшается при болезни с высокой температурой... Не связывал это именно с грипом.
Есть какие-то препараты или меры которые полностьб хоть кратковременно уменьшают жжение?

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#20 Сообщение aske » Пт мар 18, 2016 8:11 pm

[/quote= "barlok"]препараты или меры [
Мне помогает циклоферон уколы в/м, линимент циклоферона шприцом без иголки внутрь уретры в передний отдел (очень аккуратно и не много, вообще его разводят, но я ничем не развожу, через час надо помочиться- в момент введения жжет очень сильно) , сампрост немного так же помогал в/м ,актовегин в/в - это то, что как то помогает мне, попробуй сдать на вирусы герпеса, на этом форуме есть тема о роли вирусов автор Anton UG, отпишись если что найдут пожалуйста
Последний раз редактировалось aske Пт мар 18, 2016 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом