Тазовый конгестиальный синдромом

Сообщение
Автор
Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Zora » Вс фев 21, 2016 11:31 pm

Очень интересная статья. Я уверен на 90%, что причина моих проблем кроется в этом. Есть застой и отек, боль. Воспаления нет, флора условная.
Статья:
http://medbe.ru/materials/andrologiya/k ... -muzhchin/
Вот тут еще общая информация:
http://uroweb.ru/db/article/kongestiya- ... i-gemorroi

Обновление. в марте 2016 был сданы анализы с провокацией.
Было найдено:
Стрептококк 10 в 6
Стафилококк 10 в 6
Микоплазама и уреплазма
Пролечился с АБТ 10 дней + массажи 15 + инсталляции уретры протарголом 2% + микроклизмы (микс из лекарств) + амиксин + детралекс и серрата. Облегчение было, но не вылечился полностью.
В добавок получил токсический гепатит. Лечил его 4 месяца, так же зацепило сердце и сосуды. Начали болеть мелкие суставы. Постепенно пришел в норму. Но простата болит как и болела.

Самое интересно, что практически всегда лейкоциты в простате в норме, редко буквально пару раз было 10-15-17.
Только во время колита, после АБТ было 20-30, потом сразу пришло в норму.

Основное, что беспокоит это боль. Причем она локализирована больше в левой доле простаты. Болит больше после стула, через 30-40 минут после секса. Может быть в одной точке или размазываться по тазу отдавая в поясницу или над лобком. Боль часто отдает в бедренный сустав, опять таки больше в левую часть. Может отдавать в левое яйцо.
Наибольший дискомфорт - утренний. Тяжесть в заднем проходе, боль в пояснице, затрудненное мочеиспускание. Боль на наполненный мочевой.

Мочеиспускание:
1. Боль в начале акта
2. Подтекание, особенно после стула. Но бывает пропадает само собой.
3. Затрудненное мочеиспускание во время стула (выходит порциями). Приходит в норму во второй половине дня. Хотя не так как до болезни
4. Частота мочеиспускания примерно до 10 походов, сейчас реже. практически норма. Но варьируется, может увеличиваться после длительного сидения или приступов ВСД
Мерял среднюю скорость примерно 9 мл. в сек

Спина:
Остеохондроз в пояснице начальной стадии.
МРТ делал в декабре 2015
Протрузия L5S1 - 2,5 мм дорсального типа. Есть подозрение, что большой палец опять таки на левой ноге немеет и побаливает из-за этого (как-то все слева больше). Врач на МРТ уверил, что такая протрузия влиять на простату не может и такие боли тоже давать не может.

Шея - распространённый остеохондроз. Бывают приступы сильно головной боли примерно 2-3 раза в год. Видать ВСД кроет. Обращал при этом после приступа начинаю бегать мочится каждые 20-30 минут, раз 5 наверно.

Проктолог - примерно год назад:
Без видимых патологий

Ирригоскопия делал 1,5 года назад:
Без патологий. Отмечено незнчительное опущение кишечника в глубину таза на 10 см, прижат копчик (видно в детстве был перелом)

ЖКТ:
Гастроэнтеролог поставил след. диагнозы
Хрон Колит, холецистит-панкреотит, дуодонит, рефлюкс-эзофагит. Бывает дисбактериоз. Был токсический гепатит, надеюсь не перешел в хронику.

На ТРУЗИ простаты (последнее апрель 2016). Кальцинаты 5 на 6 мм, объем в пределах 26-30 кубиков. Часто бывают увеличены везикулы. Остаточная моча 4-10 мл. Вены 5-6 мм

Вообще тему с сосудами не отметаю, так как вижу связь однозначно с отеком простаты
Последний раз редактировалось Zora Вс сен 25, 2016 9:17 pm, всего редактировалось 8 раз.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Ganz » Пн фев 22, 2016 11:51 am

Большое спасибо. Давно искал эту информацию. У многих причина именно в этом. Инфекция уже вторична. У меня лично вгоризонтальном положении ничего не болит. Симптомы при ходьбе и сидении, кровь просто не отходит клапана слабые либо сосуды расширены. Вылечить очень сложно, нужно месяцы ато и годы работы над собой

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Zora » Пн фев 22, 2016 5:34 pm

а у меня как раз боль может ночью усилиться. и осенью ноги крутит сразу как лягу спать. ноги крутило еще до обострения простатита.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение koraleks » Вт авг 23, 2016 8:56 pm

Очень похоже на то, что у меня. Но как с этим бороться не понимаю. Урологи в сосудах ничего не смыслят. Сосудистые хирурги и флебологи лечат только сосуды на ногах.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Сергей Vik » Вт авг 23, 2016 9:02 pm

[ref]Zora[/ref], магний в6 попей.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#6 Сообщение comas » Сб сен 03, 2016 6:28 pm

те же симптомы, была операция варикоцеле. сейчас пью венотоники, но не особо помогают

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение koraleks » Вт сен 20, 2016 4:48 pm

Сегодня врач на основании МРТ сказал есть проблемы, вены в малом тазу расширены. Но и добавил, что причины этой проблемы вряд ли кто сможет установить, а значит только консервативное лечение. Беда в том, что венотоники помогают, но не сильно и процесс ухудшения прогрессирует. Короче я в отчаянии.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Zora » Вт сен 20, 2016 8:06 pm

2 koraleks
Делал МРТ органов малого таза? с контрастом? более подробное описание есть. скинь заключение. снимки не нужно.
Что по простате на ТРУЗИ есть описания?
Сам планирую делать МРТ. У меня трузи периодически при воспалении показывает расширение вен до 5-6 мм.
Я венотоники пока не пробовал

если что-то помогает, это уже хорошо. значит в нужном направлении.
Гимнастика для таза, зарядка, йога. думай в эту сторону. Пробовал?
Какой двигательный режим в течении дня, какое питание?

Думаю и причину можно установить, есть спец. обследования для вен. Какой врач диагноз по венам ставил?

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#9 Сообщение comas » Вт сен 20, 2016 9:36 pm

думаю сделать УЗИ вен нижних конечностей и малого таза, его будет достаточно для определения их возможно расширения?

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение koraleks » Ср сен 21, 2016 3:15 pm

Zora писал(а):2 koraleks
Делал МРТ органов малого таза? с контрастом? более подробное описание есть. скинь заключение. снимки не нужно.
Что по простате на ТРУЗИ есть описания?
Сам планирую делать МРТ. У меня трузи периодически при воспалении показывает расширение вен до 5-6 мм.
Я венотоники пока не пробовал

если что-то помогает, это уже хорошо. значит в нужном направлении.
Гимнастика для таза, зарядка, йога. думай в эту сторону. Пробовал?
Какой двигательный режим в течении дня, какое питание?

Думаю и причину можно установить, есть спец. обследования для вен. Какой врач диагноз по венам ставил?

Делал МРТ с контрастом, по простате без особых проблем.На днях могу выложить. Гимнастика постоянно, пробовал йогу.Контрастный душ. Особо двигаться не получается,по мере сил, так как любая продолжительная ходьба приводит к обострениям, бегать вообще больно. Пробовал и голодать. Раздельное питание, года два вегетарианил. Сладкого, жирного, копчёного,солёного, разную сдобу и алкоголь практически не принимал. Результатов почти нет, идёт планомерное ухудшение.
С обследованием и особенно с грамотным описанием и диагнозом во всяком случае в Санкт-Петербурге плохо. Расширение диагностируют, но причины определить очень сложно, никто за это не берётся. Был у разных светил, профессоров, д.м.н., начальников лабораторий лучевой диагностики крупнейших клиник. Остался один специалист в этой области, собираюсь к нему пойти. Если не он, то уже не к кому.
Так что особых иллюзий не стройте,специалистов в области варикоза вен малого таза по пальцам пересчитать.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Inkognito » Ср сен 21, 2016 3:21 pm

Ganz писал(а):Большое спасибо. Давно искал эту информацию. У многих причина именно в этом. Инфекция уже вторична. У меня лично вгоризонтальном положении ничего не болит. Симптомы при ходьбе и сидении, кровь просто не отходит клапана слабые либо сосуды расширены. Вылечить очень сложно, нужно месяцы ато и годы работы над собой
Инфекция это как раз первично, расширенные вены это причины воспаления, таким образом организм обеспечивает приток крови к месту поражения, но если уже есть такие нарушения то лечение комплексное. Укрепление сосудов, устранение инфекции. Снятие воспаления. Восстановление
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Zora » Вс сен 25, 2016 8:24 pm

Сдал анализ секрета. Лейкоциты 5-8 в поле зрения. Лецитиновые зерна много. Идеальный анализ, а болит сильно.
1. Простата при массаже болезненная. Объем увеличин.
2. Сок плохо выходит 1 капля буквально. Если воздерживаться 4-5 дней, вытекает 3-5 капель, более менее.
Хотя после хорошего секса, достаточно жидкая сперма. объём примерно 2-3 мл (нижняя граница нормы)
Вот после *она - изм может выходить комками. В чем связь?

Пробую снова свечи с деклофинаком. Пока один раз поставил 50 мг. на ночь. Больше 5 дней ставить не буду, но наверно в дозировке 100
В прошлый раз в декабре ставил 15 дней по 1 свечки, очень хорошо сняло отек. простата уменьшилась до 24 кубиков, но при этом было еще АБТ 10 дней фторхинолон. К сожалению ухудшило ситуацию с колитом, была кровь в стеле.

Недавние анализы:
1. Сдал бак посев спермы. На след. неделе будет результат. Анализ секрета простаты - норма.
2. Посев и горла Стрептококк 10 в 6!!! Стал вопрос о приеме АБТ, но это под вопросом. если позволит гастроэнтеролог
3. Кровь сдал все, что можно. Общий анализ - практически все норма. кроме Лимфоциты - 49 и сегментоядерные 37. Сказали, что такое может быть на фоне хрон. заболеваний.
Сахар норма.
Ревмопробы - норма. кроме антитела к о-стрептолизину. кровь на стерильность - норма, печеночные пришли в норму. Анализы и узи щитовидки норма.
Единственное положительный анализ на антитела к о-стрептолизину - 300, при норме 200. Опять таки - это стрептококк! Как его убрать?! Видать он дает проблемы с суставами, желчным и простатой частично (тему по сосудам не закрываю)
4. Сердце - тахикардия, узи - норма (но делалось при тахикардии 110). Холтер - выявил тахикардию. Кардио-хирург поставил диагноз ВСД по кардиальному типу.
5. ПСА и тестостерон в норме. Возраст 36

В планах. след лечение:
1. Флебодия
2. Магний В6
3. Деклофинак уже начал. Надеюсь частично уберет боль и снимит воспаленные суставы. Сустав на пальце, бедро и слега тянет колено
4. АБТ под вопросом
5. Уколы простатилена. Обращал внимание на их фоне есть улучшения
6. Что-то для имунки, по типу эхиноцеии. Более сильное уже принимал - уколы Неовира
7. Простамед, одну упаковку 200 таб.

В планах МРТ органов таза, ТРУЗИ (последнее делал 5 мес. назад)

В прошлом году лечился у невропатолога. Эти любят пичкать химией. Был курс 1 месяц.
Лирика не помогла, но больше 150 мг не пил. Было 2 курса по две недели. В последнем плюнул и резко перестал пить, от чего сильно плющило 1-2 дня.
Один из врачей советовал антидепрессанты. пока отмел эту тему.
Пробовал атаракс - не пошло, сильно давил. Больше одной таб. не осилил.
Единственное, что помогало снять сильную боль на 80%, так это катадолон, но он очень токсичный. Буду пить в крайнем случае.
Частично помогали уколы мидокалма, эглонил снимал тревогу и расслаблял.
Но это вся сраная химия - это не лечние. Сйчас ничего этого не пью.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Zora » Пн сен 26, 2016 11:38 am

не знаю, что делать?!
к урологу смысла нет идти. Тем более к новому врачу. Тут или тебя будут разводить или испытывать на тебе ядерные схемы лечения. Это не мой вариант. лучше остаться без простаты чем без печени и остальных органов.
В соке простаты воспаления нет. Следовательно лечить нечего.
Или опять назначат массажи, деклофинак и абт широкого спектра, а через месяц лечения будут разводить руками, мол это кишечник или позвоночник. а вообще у тебя СХБТ парень и это не лечится. Все это я уже слышал.
Из последнего, что слышал за этот год: 1. у тебя ишемия простаты от этого и боль,
2. у тебя обструкция (выдавить сок не получилось), хотя через 4 дня воздержания другой врач все выдавил, правда было больно потом несколько дней.
3. У тебя простата как тесто и т.д.
4. У тебя рыхлая простата. (это после того как снялся отек деклофенаком и фторхинолоном)
5. У тебя кальцинаты, ну что же ты хотел как раньше уже не будет.

Деклофинак в свечах и абт я могу сам выбрать на основе бак посева спермы. Жду результата анализа.
массаж уже сам научился делать. сам выдавил сок простаты и отнес на анализ.

Вообще очень печально все это, сильно кроет депрессняк.

У друга были трихи и хлам много лет (было бесплодие), вылечился за два курса и не знает, что такое простатит и боль в тазу. Сделал ребенка.
От этого делаю выводы, что у меня или проблемы с сосудами таза или проблемы с нервами. Или и то и другое. Разумеется есть и проблемы с флорой и фауной, но это же не трихи и хлам. Им просто неоткуда было взяться, всего два контакта было за жизнь. В 16 лет, но там было все чисто. И уже в 24 года . Обе девушки были девочками.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение koraleks » Пн сен 26, 2016 5:17 pm

Zora, Стрептококки обитают в норме у человека в горле, носоглотке, жкт и кишечнике. Если у тебя их не выявили в предстательной железе, то не трави себя антибиотиками. В части урологов полностью с тобой солидарен, надежды на них никакой. Думаю наши проблемы не урологические.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Zora » Вт сен 27, 2016 10:52 pm

в том, то и дело. весной лечился в простате было 10 в 6, это дофига. Сейчас жду анализа бакпосева спермы.
Уже 3-й день ставлю деклофенак свечи, есть значительные улучшения. меньше болит. Хотя лейкоцитов в анализе сока не было. Вот и думай в чем причина. чего деклофенак помогает?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Zora » Вт сен 27, 2016 10:55 pm

Сегодня делал узи и трузи, по простате вопросов нет. везикулы в норме, простата более менее, как и была 3 года назад. Вот в почках появились кальцинаты.
Откуда? почками не болел никогда
открыл новую тему http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10083

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Сергей Vik » Вт сен 27, 2016 11:46 pm

[ref]Zora[/ref], ты бы лучше бак посев мочи сделал.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Zora » Ср сен 28, 2016 9:51 am

жена раньше болела пиелонефритом и часто цистит бывает. у меня симтоматики нет такой. ну разве, что боль на наполненный мочевой и в начале мочеиспускания. ну это и простата может давать.
сдавал анализы мочи зимой, все в норме. было это полгода назад было.
ну можно еще сдать общий анализ мочи, но тут наверно на соли нужно проверять раз кальцинаты в почках. ну и бак посев мочи можно сдать. только толку от него.
тут скорее всего кальцинтаы из-за нарушения обмена веществ. нужно выяснять, что за соли. У меня к примеру есть еще кальцинаты в слюнной железе и уже очень давно, сдать бак посев слюны? не уверен, что он чем-то поможет. я их языком нащупываю, а рентген не показывает ничего и врач при пальпации не мог найти. видно сильно мелкие. а он прямо под языком один и парочка на передней стенке напротив языка сразу внизу.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Zora » Сб окт 01, 2016 3:51 pm

Пришел бакпосев спермы Enterococcus spp 106КОЕ – 4 с.р и это без провокации
http://prntscr.com/coiy34
Че делать и так чтоб печень не убить?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Zora » Вт окт 04, 2016 10:50 pm

вот нарыл по болям в тазу. это правда на счет женщин, но есть очень много общих моментов
http://www.polismed.com/articles-sindro ... enija.html

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом