Частота простудных заболеваний

Сообщение
Автор
HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение HellsBells » Пт фев 19, 2016 6:22 pm

Есть ли среди нас люди, которые не болеют ОРЗ\гриппами на фоне хронических болезней МПС? Делали ли иммунограмму и другие исследования иммунитета?
Сам раньше болел как обычно, 1 - 2 раза в год орз или бронхит\т р а х е и т. В последний раз болел в 2012 году, был бронхит, тогда я забил на обычное лечение , натерал лук в тарелку и дышал этим. Процедуру повторял раз 10 за день. В итоге полностью выздоровел за 4 дня, а при традиционном лечении болезнь затягивалась на недели 2 обычно. После этого случая я перестал болеть респираторными заболеваниями. Я конечно периодически принимаю контрастный душ и люблю пожрать чеснок, но все же считаю странным это дело, 4 года ни одной простуды и гриппа, особенно когда вокруг болеет полно народа. А в 2014 пришел мой везикулит без лейков и обнаруженных инфекций. Недавно сдавал кровь, доктора говорят что всё ок, но по уму если - анализ говорит о вирусной инфекции. Скоро пойду проверю иммунку. Кто уже делал нужные анализы, поделитесь плз, что у вас?
Последний раз редактировалось HellsBells Пт фев 19, 2016 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Приболел » Пт фев 19, 2016 6:43 pm

Да как и было. Пару раз в год кашель, сопли, обычно без температуры (хотя 1-2 дня может быть и температура), переношу на ногах.
В целом самочувствие нормальное. Никаких упадков сил итп.
У меня ампулит, воздействие на простату и семенные уже вторично.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение greg111 » Пт фев 19, 2016 7:35 pm

Анализы не делал, но хотя у меня ГепС и ХП, простудами вообще не болею никогда, тем более гриппами (ТТТ).
Так что вот такой вот странный иммунитет.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Ант_иж » Сб фев 20, 2016 8:12 am

Анализы не сдавал. Температура тела с появлением хп стала пониженая, простудой - гриппом не болею. Новый год отмечали компанией 8 человек, все заболели ангиной на следующий день, температура тела была под 40 практически у всех. Только я как ни в чем не бывало, температура как была низкой так и осталась. Совсем ничего не понимаю, что с организмом творится.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение квадрат » Вс фев 21, 2016 6:40 pm

Болею редко, но всегда по стандартной схеме. сопли-ангина-кашель, появляется такая штук 1-2 раза в год, гриппов и чего другого серьезного никогда не было, болезнь работать не мешает, обычно даже на тренировки хожу, в общем на мой взгляд фигня.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом