Очень сомневаюсь в лечении!

Сообщение
Автор
electronik
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 9:31 pm

#1 Сообщение electronik » Пт фев 19, 2016 9:16 am

Привет, мужики!
Нужна ваша помощь. Прочтите пожалуйста мою историю и скажите, стоит ли продолжать лечиться у этого врача и проходить физио? Это физио очень бьет по карману, поэтому ну очень нужно знать.
Я тут новенький, простатит лечил два раза, мне 22, пост будет очень длинный начну, извиняйте)
Летом 2015 обратился к урологу. Основные жалобы:
1) Самое главное - белый налет на головке. Он находится прямо возле выхода (не знаю как это называется :D ), появился месяца за 3 до обращения и даже сейчас никуда не ушел( Заметил только, что на работе он становится более насыщенным;
2) Стало немного жечь при начале мочеиспускания;
3) Чаще стал ходить в туалет;
4) Начал "финишировать" намного быстрее.
Собственно из-за последних трех пошел я к врачу. Так как у меня ДМС - пошел сразу в платную клинику.
Врач сделал общие анализы мочи и крови, ПЦР и сок простаты и сказал мазать пока пимафукортом.
ПЦР оказался чистым, он посмотрел на анализы сока простаты. Будем, говорит, лечить простатит)
Назначение №1:
Хайлефлокс 750мг по 1тб 10 дней;
Юнидокс солютаб 100мг по 1тб 2 раза в день 7 дней;
Простакор 10мг в/м 1 раз 10 дней;
Дифлюкан 150мг 3 раза за лечение (1, 7 , 10 дни) (вместо него пил флуконазол);
Витапрост свечи 20 дней по 1шт;
Селцинк по 1тб 30 дней;
Деринат 5мл 5 раз через день;
Андрогин (физио, которое ДМС не оплачивает);
Массаж простаты.
В общем пролечился я, потратил все свои отпускные, налет вроде начал спадать, всё хорошо.
Через месяца два опять началось жжение, быстрый финиш, налет стал как до лечения. Я тогда простудился слегка, даже температуры не было.
Прихожу, он взял опять сок и общие анализы, назначил только свечи какие-то. Прихожу за анализами, он глянул, сказал что ничего делать больше не будем пока. Свечи я не ставил, понадеялся что пройдет.

Налет после этого так и не ушел, я ждал своих каникул и в январе пошел опять. Надо сказать, что перед походом я нашел этот сайт, скачал книжку, узнал, что такое бакпосев. Врач, как обычно, назначил общие и сок простаты. Я у него спросил, нужен ли бакпосев? Он отвечает, что можно сделать, если хочу. Конечно хочу, что за вопросы такие :D Прихожу значит повторно, бакпосев не готов, он смотрит на анализы сока, говорит, что будем лечить простатит. Назначение №2:
Хайлефлокс 750мг по 1тб 5 дней
Тыквеол по 1тб два раза 20 дней
Простакор 10 мг 10 дней
Румикоз 2тб 3 дня
Дифлюкан 1 раз в начале лечения (я опять взял флуконазол)
Индометацин свечи по 1шт 10 раз
Циклоферон 12.5%-2мл 10 раз через день
Еще нужно было сделать физио (на этот раз Интрамаг, он стал дешевле), и микроклизму раствором флорента (она по ДМС бесплатно)
На физио я не пошел, потому что не хватило денег, т.к. взял себе витафон, делал его во время лечения.

Пролечился, прихожу через месяц, тут он смотрит бакпосев (в первый раз) и замирает секунд на 10. Там написано: Стафилококк 3 степень, E.Coli 4 степень. Ну, говорит, в стафилококк мы попали, ты пока поставь свечи Генферон 2 раза в день (10 дней каждый день, потом 10 дней через день) и мажь пимафукортом. Взял общие и сок.

И вот прихожу в последний раз. Говорит, что сок еще хуже, чем в январе, потому что физио я не сделал, будем давить на иммунитет (повышать наверно), и дает назначение (№3):
Цифран ОД по 1тб утром 7 дней (1000мг)
Вайрова 500мг 1тб два раза в день 7 дней
Полиоксидоний 2мл в/м через день 10 раз
Изопринозин 2тб три раза в день 14 дней
Интрамаг и микроклизма
Настаивает на интрамаге и я прохожу 1 раз на приеме (еще 9)

Я спрашиваю, а мы бактерии-то лечим? он говорит да, все норм.

И вот теперь прошу Вас дать совет молодому, неопытному парню :D Стоит мне лечиться так, как он говорит, или же он чушь порит? Я в нем начал сомневаться тогда, когда он бакпосев мне не сделал. Это что получается, в первый раз я зря лечился? (на этот вопрос можно не отвечать, а на предыдущий очень прошу :) ) И стоит ли проходить это физио? (А как же мой витафон? :D )

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Gomer » Пт фев 19, 2016 4:57 pm

Пи.дар твой врач! Сдай посев на трихи раза 2-3. Сперму на фемофлор-16. И бак посев спермы. И там смотри помимо чувствительности проникновение в простату чтобы концентрация антика загасила все. Физио ххерня! Массаж простаты только у адекватного дока полезен если делает его даун будет плохо потом т.к. он тебе еще и на семенные инфекцию закачает.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение angel777 » Сб фев 20, 2016 7:09 am

Такое ощущение что это тупо грибковая инфекция из-за добитого антикаии и прочей фигней иммунитета .

electronik
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 9:31 pm

#4 Сообщение electronik » Сб фев 20, 2016 10:45 am

Спасибо большое. Меняю врача и иду делать анализы!

electronik
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 9:31 pm

#5 Сообщение electronik » Пт июл 15, 2016 1:32 pm

Пожалуйста, прочтите мое небольшое эссе и напишите ваше мнение..

Прошло почти пол года и я неплохо продвинулся. В частности прочитал тему "С ЧЕГО НАЧАТЬ?..." и сдал необходимые анализы, но что принимать не знаю(
Постараюсь вкратце описать ситуацию...

Симптомы:
- белый налет на головке
- вспухшие красные губы на головке
- еще у меня большая вена проходит там, не знаю, это нормально или нет(
- папилломы на мизинце руки и стопе
- повышенное АД, ставили лет пять назад артериальную гипертензию (хз связано это или нет, но на всякий случай лучше написать))
- во рту периодически появляются болячки (наверно герпес)
- зуд в заднем проходе
- геморрой начальный
- насморк беспокоит частенько
- если мыть член обычным гелем, то начинает сильно жечь, приходится мыться интимным...)

Теперь ситуация:
Долгое время сплю с одной девушкой, года три почти... Наверно с неё все началось. У нее было ВПЧ, удаляли, также частенько герпес вылезает на губе, белый налет во рту, кажется находили микоплазму хоминис (это все про нее))

Что сдавал:

Соскоб уретры (посев):
К сожалению нет с собой листка, вышли две бактерии в четвертой степени, обе чувствительны к ципрофлоксацину (врач цифран прописал)

Соскоб уретры (ПЦР):
- ВПЧ (6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 67, 70, 82) ьез дифференцировки типа - необнаружено
- Микоплазма гениталиум - не обнаружено
- Гарднерелла - не обнаружено
- Трихомонада - не обнаружено
- Гонококк - не обнаружено
- Уреаплазма уреалитикум + парвум - не обнаружено....

Теперь ИФА (где-то написано JgG, где-то IgG... Это что-то значит?):
- Грибы рода кандиды - не выявлены
- Трепонема - не выявлены
- Хамидия трахоматис - не выявлены
- Микоплазма хоминис - не выявлены
- Уреаплазма (не понял какая именно) - не выявлены
- Гельминты (4 типа) - не выявлены
- Лямблии - не выявлены
- Аскариды - не выявлены
- Гепрес 1,2 - JgM - не выявлены, JgG - выявлены 1:800, к позитивности - 12 (не знаю что это означает)
- Цитомегаловирус - JgM - не выявлены, JgG - 3 > 0,29(N); Индекс авидности - 65% (что это вообще?)).
- ВЭБ - VCA - IgM - 0,12 < 0,3; EA - IgG - 0,05 < 0,3; EBNA - IgG - 3,2 > 0,2.
- Varisella Zoster - IgM - не выявлены; IgG - 2,8 > 0,43(N).

Назначение врача:
- Цифран ОД 1000мг по 1таблетке 10 дней
- Ферровир по 1флакону через день 10 дней
- Генферон 1млн по 1свече 10 дней
- Аевит по 1капсуле 2 раза в день 15 дней
- Супрастин по 1таблетке на ночь 10 дней

Теперь, собственно, прошу вашей помощи... проходить это лечение, или есть другие рекомендации? Если у кого похожая ситуация очень прошу поделиться опытом... Может нужно еще какие анализы сдать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пт июл 15, 2016 3:00 pm

electronik писал(а):Долгое время сплю с одной девушкой, года три почти... Наверно с неё все началось. У нее было ВПЧ, удаляли, также частенько герпес вылезает на губе, белый налет во рту, кажется находили микоплазму хоминис (это все про нее))
Если хочешь понять что у тебя за зараза, гони свою бабу пинками в лабораторию сдавать все анализы на всё. Тогда и поймешь, что за зараза у тебя там наводит безпорядок.
Считай, что у тебя всё то же самое. Просто у баб инфекции проще выявляются, чем у мужиков. Даже если у мужика всё отрицательно, но при этому у бабы положительно, то считай и у тебя то же самое, в полной наборе.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Пт июл 15, 2016 3:10 pm

Плюс вот эта шляпа ещё.
electronik писал(а):- Гепрес 1,2 - JgM - не выявлены, JgG - выявлены 1:800, к позитивности - 12 (не знаю что это означает)
- Цитомегаловирус - JgM - не выявлены, JgG - 3 > 0,29(N); Индекс авидности - 65% (что это вообще?)).
- ВЭБ - VCA - IgM - 0,12 < 0,3; EA - IgG - 0,05 < 0,3; EBNA - IgG - 3,2 > 0,2.
- Varisella Zoster - IgM - не выявлены; IgG - 2,8 > 0,43(N).

electronik
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 9:31 pm

#8 Сообщение electronik » Пт июл 15, 2016 9:38 pm

[ref]Anton UG[/ref], Про подругу ты прав, отправлю обязательно) А что с лечением, как думаешь? Эффективно сразу всё бомбить? Или лучше от вирусов сначала полечиться?

electronik
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 9:31 pm

#9 Сообщение electronik » Пт июл 15, 2016 10:42 pm

[ref]Anton UG[/ref], т.е. подруге на все тоже самое провериться?) И стоит ли ацикловир добавить?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пт июл 15, 2016 11:34 pm

[ref]electronik[/ref],
Похоже всё дело в смешанной инфекции Герпесвирусы+ВПЧ+ИППП (микоплазмы, возможно + хлам, уреаплазма).
Грибы и бактерии это скорее всего присоединившаяся флора, на фоне просевшего иммунитета, в т.ч. местного от основной (смешанной) выше указанной инфекции.
С чего начать лечение, с ИППП или вирусов вопрос на самом деле пока открытый и обсуждается.
Я бы сначала ударил по вирусам, а потом по ИППП.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Пт июл 15, 2016 11:37 pm

electronik писал(а):т.е. подруге на все тоже самое провериться?)
Так будет лучше. И когда будете лечиться, вы должны проходить один и тот же курс лечения, т.е. против одного и того же набора ИППП и вирусов, даже если их не выявили у второго партнера. На время лечения исключить все половые контакты. Иначе все лечение будет насмарку, будет друг друга постоянно перезаражать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Пт июл 15, 2016 11:39 pm

[ref]electronik[/ref],
Твой врач уролох, на.бывает тебя, наживается на тебе. Ну а других ты и не найдешь. Они все такие. Так что единственный выход разобраться во всем самому, а потом уже думать, стоит ли следовать назначениям говноврача или послать его.

Kolyan80
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 9:03 pm

#13 Сообщение Kolyan80 » Сб июл 16, 2016 10:06 pm

Ваше первое лечение это конечно бесполезное и там вас разводили и хорошо что вы ушли.
Но как вы хотите вылечит себя если у вашей девушки целый букет всего был и не понятно что там еще может быть. Пусть идет и выясняет что есть у нее,а потом исходя из этого узнаете что у вас.

electronik
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 9:31 pm

#14 Сообщение electronik » Вс июл 17, 2016 11:37 am

[ref]Anton UG[/ref], [ref]Kolyan80[/ref], Спасибо большое, мужики! Так и сделаю.. Она правда улетает, так что пока сам полечусь и потом ее отправлю, но пока не пролечится не буду контактировать.. [ref]Anton UG[/ref], ты не читал про ферровир?
Титр ПЦР к вирусу герпеса снижать можно 2-мя принципиально различным методами: воздействием на сам вирус препаратами ацикловира (валтрексом. фамвиром и т.д.) и воздействием на иммунную систему, чтобы она сама распознала ДНК вируса. Для этого в организме есть так называемые толл-подобные рецепторы 9 ( TLR 9) Они распознают чужую ДНК. Ферровир является единственным в РФ агонистом этих рецепторов TLR 9.

Так что ферровир, который стимулирует макрофаги, В-лимфоциты и плазмоцитоидные дендритные клетки, посредством активации их Toll-like receptors 9 - это единственный препарат влияющий на первопричину заболевания.
Подробнее: http://www.medsovet.info/herb/15740

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Вс июл 17, 2016 7:56 pm

electronik писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Про подругу ты прав, отправлю обязательно) А что с лечением, как думаешь? Эффективно сразу всё бомбить? Или лучше от вирусов сначала полечиться?
Добавлю 5 копеек -после АБТ выждать 2-4 недели, сдать ОАК, мочи, биохимию с печёночными показателями, ФГДС, бак посев мокроты + грибы и кал на дисбактериоз. Выделения с головки на посев и микроскопию на грибы. С подругой на время обследования и лечения прекратить контакты - особенно поцелуи.
Лечение - развод на бабло.
Пишите - ответим.

Serg89
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:21 pm

#16 Сообщение Serg89 » Пн июл 18, 2016 2:21 pm

Stanislav77 писал(а):
Добавлю 5 копеек -после АБТ выждать 2-4 недели, сдать ОАК, мочи, биохимию с печёночными показателями, ФГДС, бак посев мокроты + грибы и кал на дисбактериоз. Выделения с головки на посев и микроскопию на грибы. С подругой на время обследования и лечения прекратить контакты - особенно поцелуи.
Лечение - развод на бабло.
Пишите - ответим.
Ребята, прошу помочь, мучаюсь уже 4 месяца. Пропил кучу антибиотиков, сейчас пью Зиннат, поскольку к нему чувствителен стрептококк найденный в секрете простаты. Мучают жжение в члене постоянное,причём утром его нет,оно начинается после мочеиспускания. А когда наполняется мочевой пузырь начинает болеть низ живота. Помогите братцы

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#17 Сообщение квадрат » Пн июл 18, 2016 4:25 pm

Serg89 писал(а): Ребята, прошу помочь, мучаюсь уже 4 месяца. Пропил кучу антибиотиков, сейчас пью Зиннат, поскольку к нему чувствителен стрептококк найденный в секрете простаты. Мучают жжение в члене постоянное,причём утром его нет,оно начинается после мочеиспускания. А когда наполняется мочевой пузырь начинает болеть низ живота. Помогите братцы
У меня жжение было первым симптомом, нашли уреаплазму и трихи выпивали лечение, жжение прошло все остальное осталось, так что покапайся в моих старых сообщениях может найдеш что полезное.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Serg89
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:21 pm

#18 Сообщение Serg89 » Пн июл 18, 2016 9:52 pm

квадрат писал(а): У меня жжение было первым симптомом, нашли уреаплазму и трихи выпивали лечение, жжение прошло все остальное осталось, так что покапайся в моих старых сообщениях может найдеш что полезное.
Причина найдена, жкт

Problem
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 7:32 pm

#19 Сообщение Problem » Чт июл 21, 2016 6:02 pm

Serg89 писал(а):Причина найдена, жкт
Каким образом нашли и что нашлось?

Serg89
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:21 pm

#20 Сообщение Serg89 » Чт июл 21, 2016 6:52 pm

Problem писал(а): Каким образом нашли и что нашлось?
Уролог сказал

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом