Англоязычные форумы по простатиту.

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Приболел » Ср фев 17, 2016 11:43 am

Хотел бы подробнее почитать на тему ампулита. Здесь тема не раскрыта в должной мере.
Что то не смог найти таких же живых форумов на английском языке, как этот.
Посоветуйте, пожалуйста.

Dr Lecter
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:52 am

#2 Сообщение Dr Lecter » Ср фев 17, 2016 1:56 pm

Да здесь вообще ничего не раскрыто кроме заговора США, бесконечного нытья и хождения к экстрасенсам.

Форум prostatitis foundation неплохой, но несколько сумбурный. Скорее в качестве моральной поддержки подходит.

Chronicprostatitis com хорший , но платный. Бесплатных разделов всего 2. Я лично не регился. Ну и там вообще в инфекцию не верят, рассматривают варианты спазма, аллергии и прочего.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 27 раз

#3 Сообщение Pers » Ср фев 17, 2016 2:20 pm

Приболел писал(а):Хотел бы подробнее почитать на тему ампулита. Здесь тема не раскрыта в должной мере.
Что то не смог найти таких же живых форумов на английском языке, как этот.
Посоветуйте, пожалуйста.
Ампулит, ампулит? ?везикулит знаю, куперит знаю, простатит знаю! Ампулит не знаю! :shock:

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Приболел » Ср фев 17, 2016 2:22 pm

Dr Lecter писал(а): Chronicprostatitis com хорший , но платный. Бесплатных разделов всего 2. Я лично не регился. Ну и там вообще в инфекцию не верят, рассматривают варианты спазма, аллергии и прочего.
Да, 20$ хотят.
Погляжу, может попозже и зарегистрируюсь там.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Приболел » Ср фев 17, 2016 2:25 pm

Pers писал(а): Ампулит, ампулит? ?везикулит знаю, куперит знаю, простатит знаю! Ампулит не знаю! :shock:
Видишь суслика? Нет? И я не вижу. А он есть! :D
Воспаление ампулы семявыносящего протока. По структуре эти ампулы похожи на семенные пузырьки, поэтому можно рассматривать как разновидность везикулита.
Картинки не вставляются, но вот http://images.slideplayer.com/21/632707 ... ide_32.jpg
То, что обозначено как ampulla of ductus deferens

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Nikolasagz » Ср мар 01, 2017 5:50 pm

ну создавал я эту тему, а толку?Как его лечить?АДами?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Nikolasagz » Ср мар 01, 2017 5:52 pm

Приболел писал(а): Видишь суслика? Нет? И я не вижу. А он есть! :D
Воспаление ампулы семявыносящего протока. По структуре эти ампулы похожи на семенные пузырьки, поэтому можно рассматривать как разновидность везикулита.
Картинки не вставляются, но вот http://images.slideplayer.com/21/632707 ... ide_32.jpg
То, что обозначено как ampulla of ductus deferens
у нас с тобой симптомы примерно одинаковы...как сейчас лечишься?AMПУЛИТ, заболевание ампулы семя-выносящего протока, чаще всего комбинируется с воспалением придатка, значительно реже встречается как самостоятельное заболевание. Симптомы: сильные боли в заднем проходе и при извержении семени, наличие крови или гноя в эйякуляте, общее недомогание и повышение температуры. Иногда к А. присоединяется частичное воспаление тазовой брюшины. При исследовании через прямую кишку воспаленная ампула прощупывается в виде плотного болезненного тяжа слева или справа над простатой, а иногда в виде продолговатой тестоватой опухоли. При диференциальном диагнозе нередко бывает трудно отличить ампулит от воспаления семенного пузырька. Лечение в острых случаях сводится к покою, горячим микро-клизмам и инъекциям аутовакцины; в дальнейшем показаны диатермия и массаж.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Nikolasagz » Ср мар 01, 2017 5:54 pm

плотный и болезненный тяж слева мне Трапезов и Сергунин нащупали, но проблему не убрали

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение avrok » Ср мар 01, 2017 6:19 pm

Писец, и сколько так живете с болями?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#10 Сообщение Эрбалунга » Ср мар 01, 2017 7:05 pm

[ref]Приболел[/ref],
Лазил я по разным англоязыким форумам - смысла нет...все абсолютно как здесь с теми же проблемами. Даже еще хуже. в смысле во первых там народу физио элементарного не найти - те же массажи совсем практически урилы не лечат. Просто антики перебирают и все.
ну и с диагностикой еще хреновей чем у нас...Максимум в большинстве случаев - посев на услвоно патогенку и все. А то и эмпирически пару тройку кусров абт и гуляй вася у тебя схтб.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Приболел » Чт мар 02, 2017 8:16 am

Nikolasagz писал(а): у нас с тобой симптомы примерно одинаковы...как сейчас лечишься?AMПУЛИТ, заболевание ампулы семя-выносящего протока, чаще всего комбинируется с воспалением придатка, значительно реже встречается как самостоятельное заболевание. Симптомы: сильные боли в заднем проходе и при извержении семени, наличие крови или гноя в эйякуляте, общее недомогание и повышение температуры. Иногда к А. присоединяется частичное воспаление тазовой брюшины. При исследовании через прямую кишку воспаленная ампула прощупывается в виде плотного болезненного тяжа слева или справа над простатой, а иногда в виде продолговатой тестоватой опухоли. При диференциальном диагнозе нередко бывает трудно отличить ампулит от воспаления семенного пузырька. Лечение в острых случаях сводится к покою, горячим микро-клизмам и инъекциям аутовакцины; в дальнейшем показаны диатермия и массаж.
Насчет Ампулита - это фишка Трапезова, всем ставит ампулит, кому то везикулит. Тоже по началу повелся на это. Но по сути он мне никак не помог.
Все-таки это простатит, ИМХО. Просто в моем случае без острых симптомов, тьфу-3х.
Симптомы у нас с тобой совсем разные. Вообще ничего из того что ты описал у меня нет и не было никогда.
Как лечусь? Сейчас опять собираюсь на курс АБТ зайти. Решаю какой.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Nikolasagz » Чт мар 02, 2017 8:37 am

Приболел писал(а): Насчет Ампулита - это фишка Трапезова, всем ставит ампулит, кому то везикулит. Тоже по началу повелся на это. Но по сути он мне никак не помог.
Все-таки это простатит, ИМХО. Просто в моем случае без острых симптомов, тьфу-3х.
Симптомы у нас с тобой совсем разные. Вообще ничего из того что ты описал у меня нет и не было никогда.
Как лечусь? Сейчас опять собираюсь на курс АБТ зайти. Решаю какой.
Подожди, семявыводящий проток когда нажимал по началу болел же?В крестце боли были...ну да мне сейчас сильно орнидозол помогает...а ампулит есть...семенной больно при пальпации как и семенной левый...правый вроде не так больно...но что самое интересное лобковых болей нет!Тебе пирогенал помогал снять боли или вообще при температуре боли уходят?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Nikolasagz » Чт мар 02, 2017 8:40 am

avrok писал(а):Писец, и сколько так живете с болями?
3 года...до этого урологи говорили,что воспаленные семянные это кровь в секрете,но как только их достали небезызвестные врачи оказалось, что при неправильно подобранном антике инфекция уходит выше в проток и семенные...железа норм а боли есть..особенно вреден массаж, если антик не берет микроб

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Приболел » Чт мар 02, 2017 9:05 am

Nikolasagz писал(а):Подожди, семявыводящий проток когда нажимал по началу болел же?В крестце боли были...ну да мне сейчас сильно орнидозол помогает...а ампулит есть...семенной больно при пальпации как и семенной левый...правый вроде не так больно...но что самое интересное лобковых болей нет!Тебе пирогенал помогал снять боли или вообще при температуре боли уходят?
Куда то он там нажимал, да. Было больно. Ну он и давил сильно. Там вообще то нервы проходят рядом. Если сильно натянуть там все, то может банально на нервы механическое воздействие. Крестец не болел. Поясница болела, куда выше чем крестец. Сейчас стало лучше после занятия ЛФК.
Пирогенал только температуру повышал.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Nikolasagz » Чт мар 02, 2017 12:57 pm

Приболел писал(а): Куда то он там нажимал, да. Было больно. Ну он и давил сильно. Там вообще то нервы проходят рядом. Если сильно натянуть там все, то может банально на нервы механическое воздействие. Крестец не болел. Поясница болела, куда выше чем крестец. Сейчас стало лучше после занятия ЛФК.
Пирогенал только температуру повышал.
Значит не инфекция...и от дозолов легче не стало?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Приболел » Чт мар 02, 2017 1:34 pm

Nikolasagz писал(а):Значит не инфекция...и от дозолов легче не стало?
Нет, дозолы тоже совсем никак. Я в двойных дозах пробовал дазолик, орнидазол и метро.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Nikolasagz » Чт мар 02, 2017 6:06 pm

Приболел писал(а): Нет, дозолы тоже совсем никак. Я в двойных дозах пробовал дазолик, орнидазол и метро.
Мне орни зашёл норм

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Nikolasagz » Чт мар 02, 2017 6:07 pm

Значит ампулит другой природы....вообще это ведь тяж...его надо рассказывать...лонгидаза свечи курсом...но вот вопрос что там сидит...лонгидаза в любом случае даёт обострение

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом