Как долго пить антибиотик

Сообщение
Автор
jondo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 6:29 pm

#1 Сообщение jondo » Сб фев 06, 2016 11:14 pm

Здравствуйте, в инструкциях чаще слышал что для лечения именно простатита нужно принимать антибиотик не менее двух недель. Но также слышал мнение, что если антибиотик действует, то и 5 дней достаточно, т.е. он и за 5 дней справится с задачей. Как думаете, 5 дней может быть достаточно или такого быть не может?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Приболел » Вс фев 07, 2016 9:33 am

jondo писал(а):Здравствуйте, в инструкциях чаще слышал что для лечения именно простатита нужно принимать антибиотик не менее двух недель. Но также слышал мнение, что если антибиотик действует, то и 5 дней достаточно, т.е. он и за 5 дней справится с задачей. Как думаете, 5 дней может быть достаточно или такого быть не может?
За 5 дней вы должны почувствовать положительные сдвиги. Это значит, что угадали с антибиотиком.
Если так, то продолжаете принимать максимально длинный курс по инструкции.
А если в течении 5 дней нет сдвигов, то скорее всего не угадали и антибиотик нужно менять.
Хотя на форуме есть люди, у которых улучшения наступали на 7-10 день. Но вылечиться им до конца так и не удавалось. Т.е. какое то промежуточное состояние. Куда то попадает антибиотик, но не в первопричину, видимо.

jondo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 6:29 pm

#3 Сообщение jondo » Вс фев 07, 2016 12:46 pm

Спасибо за мнение. А если помогает лишь метронидазол, то можно ли им вылечиться как думаетете скажем пить 10 дней? Или нужно искать еще антибиотик другой группы?
p.s.
Все анализы в норме, только есть фекалис 10в5 в соке простаты и запах. Антибиотик который чувствительный по анализам - таваник не помог никак, а после метронидазола исчез запах и прошел дискомфорт.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Приболел » Вс фев 07, 2016 1:20 pm

Читайте ветку про трихомониаз. У вас трихи, походу.
Орнидазол еще должен работать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом