Странный эффект антибиотика или ан.секс без резины

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#1 Сообщение Белый-мск » Сб фев 06, 2016 10:18 pm

Привет, мужики!

Проблема
Мне 24 г. Пару лет назад побаловался попкой подружки (резина порвалась :? :o :evil: ) - спустя 4 дня сильный уретрит-постоянно тянуло помочиться, свербило в уретре - сразу к урологу побежал. Затем следует наверное классическая история о многолетних поисках причин возникших "странных ощущений" в простате, яичках...
Анализы
Сдавал ПЦР, бак. посевы многократно- НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!
Узи - показывает кальцинат. Также обнаружилось варикоцеле 1 ст.
Спермограмма- норма, но чуть занижена подвижности.
ОАМ многократно-в норме.

Экспериментальная часть
Пил кучу антибиотиков на всякий случай - лево, докси, трихо.
Один из урологов недавно порекомендовал антибиотик на основе пенициллина на всякий случай.
На второй день приема начался уретрит, как в ту пору, когда я что-то подхватил! (то есть пару лет назад).
За все время такого не было.
Условия эксперимента дополняются сидячей работой (программист), катанием на велике.
Вопросы
Что может означать такое действие антибиотика? Может быть это означает, что он подействовал-, т.е. микроба пошла назад, откуда и пришла?

Дополнения (история болезни+мои выводы) Основная суть вопроса описана выше.
Было наверное у десяти урологов как в гос. учреждениях, так и в частных- полный АХТУНГ!

Странные ощущения, возникшие после заражения, и методы лечения (в т.ч. безуспешные, "от фонаря"):
  1. 1-Уретрит
Дата начала проявления симптома: через 4 д после заражения
Лечение: Таваник (5 д), витапрост (7 д), трихопол (10 д), вобэнзим (3 месяца)
Дата исцеления: через 11 д после заражения
  • 2-Тянущее ощущение в обоих яичках
Дата начала проявления симптома: через 2 недели после заражения
Лечение: макропен (14 д) через 8 недель после заражения, генферон (1 млн. ед. 10 д)
Дата исцеления: через 10 недель после заражения
  • 3-Повышенная чувствительность правого яичка
  • 4-Щекотание, очень редкие покалывания в простате
  • 5-Капля в уретре после окончания мочеиспускания вытекает через минуту
  • 6-Бессоница, астения (наверное на нервной почве)
Дата начала проявления симптома: через 8 недель после заражения
Лечение 1: доксициклин (10 д), витамин Е (4 нед), свечи с ихтиолом (14 д), дифлюкан. Результат-нет
Лечение 2: АБТ из группы пенициллинов (10 д), дифлюкан.. Результат-уретрит!!!
Лечение 3: левофлоксацин (28 д) через год после заражения, дифлюкан. Результат-нет

Дата исцеления: 3-6: не проходит уже пару лет :? :idea: :(
  • 7-Кровь в сперме, кусочки засохшей крови в сперме
Дата начала проявления симптома: 1 раз через 2 года
Лечение: доксициклин (5д), спеман (1 месяц), бетиол (2 дня)
Дата исцеления: через 2 дня после проблемы (ИМХО само бы прошло)

Выводы мои (почему не помогает лечение)

После проведенного безуспешного лечения и разочарования в урологах я понял, что вероятно цепочка "симптом-причина" мною и врачами была выстроена неверно, и существует альтернативный вариант причин недуга.

Привожу свой перечень альтернативных причин "простатита, у кого не нашли инфекций":
1) До обращения к урологу явно вы не знаете, что у вас в простате может быть кальцинат. Этого не знает и уролог, но тем не менее проводит ректальный осмотр или массаж и вносит микротравмы вашей простаты.
2) Постоянное сидение за компом-это давление вашего туловища на ягодицы, а если основание стула мягкое, то и на простату. При сидении образуются тромбы в ногах, а также ослабевает кровоток к простате.
3) Влияние стресса на оргазм. Что такое стресс-это когда вы о чем-то напряженно думаете даже во время оргазма. Сигналы поступающие по нервным клеткам от мозга к мышцам простаты имеют основу "разрешить оргазм-запретить оргазм"-в итоге простата запутывается, в том, что ей делать.
4) Перевозбуждение ("синие яйца"), когда ласки с девушкой затягиваются- в простате образуется такое высокое давление из-за большого количества секрета, что появляется боль, а отсюда микротравмы вашей простаты.
5) Негативное влияние лекарств (АБТ, свечи..) на структуру простаты- сейчас изучаю
Последний раз редактировалось Белый-мск Вт фев 16, 2016 11:41 pm, всего редактировалось 10 раз.
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Сб фев 06, 2016 10:30 pm

Это означает то, что пенициллиновый антибиотик прибил флору, сдерживающую патогенную флору, от которой у тебя возник уретрит, при этом на патоген антибиотик не подействовал. Т.е. антибиотик прибив сдерживающую флору, развязал руки патогенной флоре.

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#3 Сообщение Белый-мск » Сб фев 06, 2016 10:32 pm

А патогенная флора, которую вы упоминаете, - это бактериальные особи или вирусные? (именно при моем описании ситуации)
Как понять, что антибиотик (правильно подобранный) подействовал?
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Сб фев 06, 2016 10:38 pm

Белый-мск писал(а):А патогенная флора, которую вы упоминаете, - это бактериальные особи или вирусные? (именно при моем описании ситуации)
Это нужно выяснить, а для этого обследоваться на инфекции.
Белый-мск писал(а):Как понять, что антибиотик (правильно подобранный) подействовал?
Должно пойти улучшение, а не ухудшение.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#5 Сообщение slawa » Вс фев 07, 2016 12:01 am

Белый-мск писал(а):А патогенная флора, которую вы упоминаете, - это бактериальные особи или вирусные? (именно при моем описании ситуации)
Как понять, что антибиотик (правильно подобранный) подействовал?
Такая же хрень и то же от пенициллина!

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#6 Сообщение Белый-мск » Вс фев 07, 2016 12:34 am

slawa писал(а): Такая же хрень и то же от пенициллина!
Slawa, описать могли бы чуть подробнее вашу ситуацию? После чего заболели? Что нашли у вас?
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#7 Сообщение Белый-мск » Вс фев 07, 2016 12:36 am

Anton UG писал(а): Это нужно выяснить, а для этого обследоваться на инфекции.

Должно пойти улучшение, а не ухудшение.
Я уже несколько лет обследуюсь-ничего не находят. Я спрашивал к тому, что возможно ли в принципе, что полезная флора подавляет не только бактерии, но и вирусы? Мне лично кажется, что такое подавление ближе к бактериям, например, колония 10^6 микробов типа А не дает занять большую часть территории микробам 10^5 типа Б.
PS: Наверняка есть тут много ребят, которые после баловства попкой заразились. Не подскажите, как старожил, есть ли отдельная ветка для них?
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Вс фев 07, 2016 2:09 am

Возможно полезная флора подавляет вирусы. Также возможно, что она подавляет и грибы.
Ветку про ан*-ал не видел.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Ganz » Вс фев 07, 2016 8:21 am

Еще один случай чистых анализов при ярких клинических проявлениях... медицина помойка

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#10 Сообщение slawa » Вс фев 07, 2016 9:37 am

Белый-мск писал(а): Я уже несколько лет обследуюсь-ничего не находят. Я спрашивал к тому, что возможно ли в принципе, что полезная флора подавляет не только бактерии, но и вирусы? Мне лично кажется, что такое подавление ближе к бактериям, например, колония 10^6 микробов типа А не дает занять большую часть территории микробам 10^5 типа Б.
PS: Наверняка есть тут много ребят, которые после баловства попкой заразились. Не подскажите, как старожил, есть ли отдельная ветка для них?
Болею уже лет семь из всех проявлений простатита это хреновая потенция и неприятные ощущения в корне члена,но есть ещё постоянная сонливость и усталость!От чего я заболел точно не скажу,но аналом без резины я то же часто баловался,все анализы чистые,правда есть кандидоз!Антибиотик пенициллина я выпил вообще от ОРВи,но отметил усиление симптомов простатита.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Вс фев 07, 2016 1:29 pm

Белый-мск
На какие именно герпесвирусы обследовался? Их 8 типов.
- Вирус простого герпеса 1 типа
- Вирус простого герпеса 2 типа
- Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus) (герпес 3 типа)
- Вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа)
- Цитомегаловирус (герпес 5 типа)
- Вирус герпеса 6 типа
- Вирус герпеса 7 типа
- Вирус герпеса 8 типа

Какими методами обследовался:
- ИФА (антитела в крови)
- ПЦР, какие материалы исследовались: кровь, слюна, сперма, секрет простаты, мазки из уретры, мазки из ануса

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#12 Сообщение Белый-мск » Вс фев 07, 2016 1:40 pm

slawa писал(а): Болею уже лет семь из всех проявлений простатита это хреновая потенция и неприятные ощущения в корне члена,но есть ещё постоянная сонливость и усталость!От чего я заболел точно не скажу,но аналом без резины я то же часто баловался,все анализы чистые,правда есть кандидоз!Антибиотик пенициллина я выпил вообще от ОРВи,но отметил усиление симптомов простатита.
У вас с уретрита все началось после заражения? Или вы даже не поняли, что заразились, и оно перешло в хроничку? Какие анализы вы сдавали? (материал, способ исследования...)
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#13 Сообщение slawa » Вс фев 07, 2016 1:48 pm

Белый-мск писал(а): У вас с уретрита все началось после заражения? Или вы даже не поняли, что заразились, и оно перешло в хроничку? Какие анализы вы сдавали? (материал, способ исследования...)
Я и не понял сначала,что простатит,неделю кончал быстро,потом все прошло!Сдавал на инфекции ПЦР соскоб из уретры,все чисто и кровь ИФА то же все хорошо!Единственное это кандида обнаружена!

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#14 Сообщение slawa » Вс фев 07, 2016 1:55 pm

Белый-мск писал(а): У вас с уретрита все началось после заражения? Или вы даже не поняли, что заразились, и оно перешло в хроничку? Какие анализы вы сдавали? (материал, способ исследования...)
А у Вас какие-нибудь особые симптомы есть?Бессонница,сонливость и.т.д?

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#15 Сообщение Белый-мск » Вс фев 07, 2016 3:58 pm

slawa писал(а): А у Вас какие-нибудь особые симптомы есть?Бессонница,сонливость и.т.д?
Дополнил свое первое сообщение ответом на ваш вопрос.
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#16 Сообщение slawa » Вс фев 07, 2016 4:41 pm

Белый-мск писал(а): Дополнил свое первое сообщение ответом на ваш вопрос.
Бессонница и астения, лично у меня-это стойкие симптомы!

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#17 Сообщение slawa » Чт фев 11, 2016 9:57 am

Белый-мск писал(а): Дополнил свое первое сообщение ответом на ваш вопрос.
Привет,как дела с лечением?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4200
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#18 Сообщение Stanislav77 » Сб фев 13, 2016 8:11 pm

Искать причину такой реакции не стОит. Мокроту на посев, кал на дисбактериоз.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Zora » Вт фев 16, 2016 12:30 am

во время беременности баловались и не один раз и без резины. вечно боялись срыва, вот и нашли альтернативу. думаю это одна из причин моего простатита как и оральный секс :(

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#20 Сообщение Белый-мск » Вт фев 16, 2016 9:36 pm

Zora писал(а):во время беременности баловались и не один раз и без резины. вечно боялись срыва, вот и нашли альтернативу. думаю это одна из причин моего простатита как и оральный секс :(
Какие у вас симптомы? Чем лечили? Как определили, что простатит? Был ли уретрит после баловства без резины?
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом