Колликулит (воспаление Семенного Бугорка)

Сообщение
Автор
Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#381 Сообщение Tripleh2 » Вт апр 20, 2021 10:31 pm

edinson писал(а):Источник цитаты Затрудняюсь. Я думал что болит у всех. Ну то что струя раздвоена то да, это бугорок перекрывает ток мочи. Я тебе скажу что хуже постоянной боли ничего нет. У меня тоже есть симптомы что ты описал + боль. Ну урологи сейчас не ставят коликулит, просто пишут хп и все. И херячат антибы или диклофенаки. А то что мучаешься годами то им насрать. Им Лень вникать и разбираться , у них поток по 10 мин на клиента. Даже за бабки
А чувствительность головки пропала? Этот симптом вообще жесть.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#382 Сообщение edinson » Вт апр 20, 2021 11:17 pm

Tripleh2 писал(а):Источник цитаты А чувствительность головки пропала? Этот симптом вообще жесть.
Да вроде все норм с ней. Ну я вообще обрезан с детства, она в принципе Грубая. У мен прикол как только вставляю член , в принципе даже толком не чувствую ничего , но автоматом спускаю через 10 сек. Ппц блин. То есть это не из-за того что головка сильно чувствительна. Вот это чувство что надо кончать сразу оно идёт из простаты

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#383 Сообщение Vladislav777 » Ср апр 21, 2021 6:04 pm

Tripleh2 писал(а):
Вт апр 20, 2021 9:39 pm
Нима боли. А смазанный оргазм, много предэкулята, постоянные позывы в туалет, чувство неполного опорожнения, иногда струя в разные бока это не симптомы колликулита? Почему сразу боль
Да чувак, у меня тоже самое, у меня гипертрофия семенного бугорка, 1.5 года уже воюю, думаю резекцию делать

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#384 Сообщение Vladislav777 » Ср апр 21, 2021 6:09 pm

Tripleh2 писал(а):Источник цитаты А чувствительность головки пропала? Этот симптом вообще жесть.
Сделай уретроцистоскопия обязательно, скажи что бы записали на видео, гипертрофия это редкий случай, и она только оперируется, как я понял уже борясь с ней, многие врачи вообще не ----- что это, в Уфе, в столице Башкирии *блин, в платных клиниках был, хп и все, на антидеприсанты, а сходил к хорошему врачу, он палезел пальцем в заднице, болит говорит там где бугорок, сделай диагностику, сделал, действительно оно, врачи где делал, говорят, мы не будем оперировать, слишком рискованно, живи так, ------ думаю, набираю в инете, гипертрофию оперируют, я думаю в мск или Питер полечу да сделаю

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#385 Сообщение Tripleh2 » Ср апр 21, 2021 7:58 pm

Vladislav777 писал(а):Источник цитаты

Да чувак, у меня тоже самое, у меня гипертрофия семенного бугорка, 1.5 года уже воюю, думаю резекцию делать
Но у меня еще всякие ентерококки и стафилоккоки высеиваются и грибок, может они виной :roll:

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#386 Сообщение stream1 » Чт апр 22, 2021 1:42 pm

edinson писал(а):Источник цитаты У мен прикол как только вставляю член , в принципе даже толком не чувствую ничего , но автоматом спускаю через 10 сек.
Vladislav777 писал(а):Источник цитаты смазанный оргазм, много предэкулята, постоянные позывы в туалет, чувство неполного опорожнения, иногда струя в разные бока
у меня всё тоже самое.
Но прижигания помогли только на неделю(делал 3 раза у Жуковского с перерывом в неделю между каждым) и то, только кончать перестал быстро и оргазм мощный стал, а не смазанный. Потом всё вернулось. А струя как была, так и осталась винтом(почему? по идее должна была норм стать).

Из тех, кто делал прижигание помогает 1 из 10.
уверен, что нужно искать именно причину воспаленного бугорка.
и прижигать повторно не планирую
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#387 Сообщение Vladislav777 » Чт апр 22, 2021 7:09 pm

Tripleh2 писал(а):
Ср апр 21, 2021 7:58 pm
Но у меня еще всякие ентерококки и стафилоккоки высеиваются и грибок, может они виной :roll:
У меня стафилококк находили в 10кратном обьем и тд, как я понимаю, бугорок не дает нормальному кровообращению ходу (если он увеличен или гипертрофирован) и у тебя там застой, может еще из за спины, я кмсник по боксу и ушу Саньда, всю жизнь здоровый образ жизни и вот те на, спина в норме, не большие протрузии, ------ в общем, все из за ------ бугорка, он и за эрекцию отвечает тоже

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#388 Сообщение Vladislav777 » Чт апр 22, 2021 7:12 pm

edinson писал(а):Источник цитаты Да вроде все норм с ней. Ну я вообще обрезан с детства, она в принципе Грубая. У мен прикол как только вставляю член , в принципе даже толком не чувствую ничего , но автоматом спускаю через 10 сек. Ппц блин. То есть это не из-за того что головка сильно чувствительна. Вот это чувство что надо кончать сразу оно идёт из простаты
Добрый день. Вот моя история с простатой. Сейчас мне ровно 30 лет. Началось все 9 лет тому назад, когда было мне 21. Началось все с трихомониаза, которому серьезного значения я не придал. Началось с болей в уретре, в промежности, тяжести при мочеспускании. Даже такие симптомы меня в то время не насторожили. Так тянулось года 3 пока я не пересилил свой страх и не попал к первому лечащему врачу. Был установлен трихоманиаз, и с третьего курса лечения лошадиными дозами метрогила внутривенно, был полностью пролечен. Было сдано 9 контрольных тестов на протяжении полутора лет, и все они были чистыми. Естественно во время лечения, проводился комплекс лечебных мер. Но суть не в этом, это все предистория. После победы над трихоманадами, боли и беспокойство со стороны простаты не уменьшились ни на грамм. Облегчения приходили, но только на время лечения, и 2-3 месяца после курса. Потом все возвращалось по новой. По узи простата была в норме, и все разводили руками. Я настоял и мне делали 3 раза прижигание семенного бугорка, после этой процедуры все приходило в полную норму, и держалось в норме месяца 3-5, и потом опять все по новой и в более тяжелом варианте. Доприжигался я до того, что боли стали ломящими и жить стало вообще не возможно. А жить то надо дальше. Решил менять тактику лечения, и соответственно лечащего врача. И вот спустя годы мучений, и с кучей пройденных курсов лечения, прижиганий семенного бугорка, и прочего, я попал к норм врачу. Ну и у самого уже арсенал знаний был огого. Вообщем за последний год лечения, было достигнуто почти то, чего я ждал столько лет. Был поставлен нормальный диагноз, который назывался «обструктивный везекулит», а не хронический простатит, колликулит, и прочая фигня которую мне ставили столько лет. Был пройден дорогостоящий курс лечения, от которого толку в принципе не было особо, но после этого курса мы с врачем решили делать электрорезекцию семенного бугорка. Вот это и явилось наконец-то финишем моих проблем с простатой. Был удалён семенной холмик через уретру, со спинальной анастезией. В ходе операции были раскрыты семевыносящие протоки. Прошло 6 месяцев с момента операции. Боли все почти ушли. Ощущение оргазма при сексе просто стало чуть чуть меньше ярким, но это просто ниочем. Сперма хоть и не стреляет как до болезни, но кончать стало вообще без боли, это снова стало приятно, эрекция улучшилась. Качество жизни вернулось на хороший уровень. Напор мочи стал как в 18 лет. Вообщем вот такая история. По всем вопросам можете писать на электронку мне. Вся история происходила в Новосибирске. ВОТ ИСТОРИЯ ЧЕЛА С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ НА НАШУ

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#389 Сообщение chmod 0444 » Чт апр 22, 2021 8:01 pm

Vladislav777 писал(а):Источник цитаты ВОТ ИСТОРИЯ ЧЕЛА С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ НА НАШУ
Я тоже склоняюсь к этой теме. Так как уже прошёл все эти лечения иппп, прижигания бугорка, массажи, прогревания, заливания и т.д. и т.п.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#390 Сообщение edinson » Пт апр 23, 2021 1:33 am

stream1 писал(а):Источник цитаты


у меня всё тоже самое.
Но прижигания помогли только на неделю(делал 3 раза у Жуковского с перерывом в неделю между каждым) и то, только кончать перестал быстро и оргазм мощный стал, а не смазанный. Потом всё вернулось. А струя как была, так и осталась винтом(почему? по идее должна была норм стать).

Из тех, кто делал прижигание помогает 1 из 10.
уверен, что нужно искать именно причину воспаленного бугорка.
и прижигать повторно не планирую
Резекцию планируешь? Не думаю что возможно найти причину. У тебя геморрой есть? Я вот на него сейчас думаю

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#391 Сообщение stream1 » Пт апр 23, 2021 11:40 pm

[
edinson писал(а):Источник цитаты
Резекцию планируешь? Не думаю что возможно найти причину. У тебя геморрой есть? Я вот на него сейчас думаю
нет, резекцию не планирую.
гемморой небольшой давно был, латексными кольцами удаляли узлы. Сейчас тромбоз есть, который не особо беспокоит, но тоже удалю, чтоб исключить как возможную причину.

делал недавно узи яиц - нашли варикоцеле.

еще сходил к лору, хоть горло практически не беспокоило, оказалось что хронический тонзиллит.
Пошёл, потому что беспокоили суставы и узи показало, что почка одна воспалена. А это одни из симптомов хрон тонзиллита. Когда гланды становятся источником инфекции и интоксицируют стафилококом весь организм, страдают суставы/почки/сердце, появляется общая слабость и повышенная утомляемость. В итоге оказалось что они у меня были полностью прогнившие ХОТЯ НЕ БЕСПОКОИЛИ. Тут же удалил, прошло 3 недели - общее состояние улучшилось, также улучшилась явно эрекция и либидо, утренние стояки появились. Еще организм будет восстанавливаться несколько недель, посмотрю что будет.

потом схожу посмотрю как это удаление гланд сказалось на объеме простаты и буду думать куда копать дальше. Может проктологией займусь.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#392 Сообщение edinson » Сб апр 24, 2021 12:13 am

stream1 писал(а):Источник цитаты [ нет, резекцию не планирую.
гемморой небольшой давно был, латексными кольцами удаляли узлы. Сейчас тромбоз есть, который не особо беспокоит, но тоже удалю, чтоб исключить как возможную причину.

делал недавно узи яиц - нашли варикоцеле.

еще сходил к лору, хоть горло практически не беспокоило, оказалось что хронический тонзиллит.
Пошёл, потому что беспокоили суставы и узи показало, что почка одна воспалена. А это одни из симптомов хрон тонзиллита. Когда гланды становятся источником инфекции и интоксицируют стафилококом весь организм, страдают суставы/почки/сердце, появляется общая слабость и повышенная утомляемость. В итоге оказалось что они у меня были полностью прогнившие ХОТЯ НЕ БЕСПОКОИЛИ. Тут же удалил, прошло 3 недели - общее состояние улучшилось, также улучшилась явно эрекция и либидо, утренние стояки появились. Еще организм будет восстанавливаться несколько недель, посмотрю что будет.

потом схожу посмотрю как это удаление гланд сказалось на объеме простаты и буду думать куда копать дальше. Может проктологией займусь.
Правильно что удалил. Я ещё в 10 лет удалил, теперь нечего удалять ((( антидепрессанты пьёшь?

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#393 Сообщение Sergei » Сб апр 24, 2021 6:26 pm

Ребят тем у кого колликулит....Влияет ли это на ваши гормоны , щитавидку и надпочечники?....Мне кажется что из за колликулита мозг не получает какой то ответ гормональный и начинают плохо работать надпочечники и щитовидка, происходит спазм желчного, появляется лямбблии, затем заброс желчи в желудок, недостаточная кислотность, неусваиваются белки и аминокислоты и короч замкнутый круг.....кому помогает цинк при колликулите?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#394 Сообщение Vsk » Сб май 01, 2021 7:55 pm

Ребят, подскажите фамилии врачей в Москве, которы не подвисают от слова "колликулит".

Сергей шанько
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 10:45 pm

#395 Сообщение Сергей шанько » Чт июл 08, 2021 6:41 pm

Из-за полового нерва может быть при мочеиспускании может быть жжение и боль в задней уретре и в головке?

tvdrijbf
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2021 5:38 pm

#396 Сообщение tvdrijbf » Вт авг 10, 2021 5:50 pm

В каких случаях отрезают бугорок? И какие последствия после этого?

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#397 Сообщение Sergei » Сб авг 14, 2021 1:30 am

есть у кого нить такое...что мозг плохо работает из за колликулита...как бкдто связь прямая...иногда проходит воспаление и сразу все мышцы расслабляются...т.е. гипофиз или гипоталамус напряжены из за этого. Как будто нужен гормональный ответ, а так как там воспаление его нет и эти части мозга дают сбой.....кто нить такую же связь ощущает?

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#398 Сообщение stream1 » Сб авг 14, 2021 4:55 pm

Sergei, да, точно такая же проблема.
Затуманенное сознание, кусок сала в голове, будто из под наркоза не полностью вышел.
Диета только помогает
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#399 Сообщение Sergei » Сб авг 14, 2021 7:39 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты Sergei, да, точно такая же проблема.
Затуманенное сознание, кусок сала в голове, будто из под наркоза не полностью вышел.
Диета только помогает
Диета какая именно? да возможно это кишки, или желчный но опять связь с кишками. Сложное состояние...если с небольшими болями жить можно ..то тут вообще не состредоточиться ничего...как будто каждый день не с той ноги встаешь...и жизнь кувырком.....

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 23 раза

#400 Сообщение Sergei » Вс авг 15, 2021 3:44 am

stream1 писал(а):Источник цитаты Sergei, да, точно такая же проблема.
Затуманенное сознание, кусок сала в голове, будто из под наркоза не полностью вышел.
Диета только помогает
А ты щитовидку не проверял? Есть гастрит с пониженной кислотностью? Возможно нехватка йода,,,,но раньше он у меня не усваивался....после приема йодамарина, был какойто эффект в промежности но незначительный, тоже самое от цинка и витамина е....Мне кажется дело в щитавидке и нехватке йода, а также возможно железа, цинка, витамина д, селена и витамина е и с...В основе длительный стресс....Но йод тут основной дя гормонов...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом