Загадка, да и только: 3 года мучений

Сообщение
Автор
Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#1 Сообщение Борисыч » Пт фев 05, 2016 12:42 pm

Мужики! Поведаю вам свою занятную историю. Пару лет назад уже писал здесь, но, как оказалось, тогда это были только цветочки. В глубокие подробности и схемы лечений вдаваться не буду, так как было их очень много. Но вкратце поделюсь. Авось кто что посоветует.

Итак, жил себе я 30 лет на белом свете, занимался спортом, за здоровьем следил, и особых проблем не знал! Простатит и уретрит (следствие уретроскопии при операции на почку) поставили мне в 24 года. Но кроме несильного жжения в уретре они мне ничем не досаждали. За состоянием всегда следил, пару раз прошел хорошее лечение и все было тип-топ!

Но три года назад застудил ноги. Почти тогда же был незащищенный половой контакт. В общем, началось обострение уретрита. С этим зверем я был знаком, поэтому сразу сделал ПЦР, бак-посев и обратился к урологу. Бак показал золотистый стафилококк, а ПЦР гарднереллу. Начали лечение: антибиотики, массажи – классика! Сразу стало полегче. Но через две недели неожиданно поднялась температура до 37,5. Почувствовал я это потому, что стал сильно потеть (ноги и подмышки). Сказал урологу, но лечение не поменялось. Более того - после 11 массажей железы началась дифекационная простаторея. В это же время появилась странная сухость во рту. Курс закончили, анализы вроде бы были неплохие. Но простаторея, субфебрильная температура и дискомфорт в уретре (как правило, в течение нескольких дней после секса) остались.

Через пару месяцев прошел лечение в стационаре. Безрезультатно. Потом еще пару раз лечился амбулаторно, пока наконец не добрался до НЦ Урологии в г. Алматы. Живу я в Казахстане, здесь это самое лучшее заведение в сфере урологии. Здесь повторили ПЦР, сделали уретроскопию, узи и МРТ. Поставили везикулит, простатит и колликулит. Однако, стандартный курс антибиотиков вновь не помог. Решили тушировать (прижечь серебром) семенной бугорок. Если бы дело было сейчас, я бы никогда на это не согласился. Но тогда был еще глуп. В общем, процедура эта не то, чтобы не помогла, но спровоцировала периодическую болезненную эякуляцию.

С тех пор прошло 2 года. Пройдено 13 курсов антибактериальной и прочей терапии (массажи, инстилляции, подъем иммунитета и т.д.). Количество урологов идет на десятки, если не на сотни. Несколько раз лежал в разных клиниках. Денег на обследование потрачено столько, что хватило бы новый автомобиль. Причем, очень дорогой. Был в Новосибирске у Ерковича, в Барнауле у Неймарка. Все разводят руками и говорят, что не понимают, почему острое воспаление не уходит после такого нечеловеческого лечения. Но если честно, то просто никто не хочет заморачиваться и копать.

За воспаление говорит уретроскопия, где явно видно, что воспален задний отдел и семенной бугорок, много слущенного эпителия. Кроме того, периодически на ТРУЗИ видят кистозное изменение везикул. Правда, с таким же успехом многие трузисты его не видят. Железа в общем не плохая, если не считать неоднородность и фиброз 0,8 см. ПЦР, ИФА, РИФ и прочих анализов было порядка 30. Все они чистые. Кровь постоянно спокойная. А вот сок простаты и мазки из уретры периодически выдают от 15 до 50 лейкоцитов.

На данный момент беспокоят: подъем температуры до 37, простаторея, постоянная потливость, слабость, жжение и дискомфорт в уретре, которые могут быть вообще не связаны с мочеиспусканием. После секса, особенно, если он редкий, возникает боль где-то в районе задней уретры. Такое неприятное щемящее чувство, как будто туда железный штырь засунули. Длиться оно может неделю. Никакие обезболивающие толком не помогают. Также часто в районе железы дергаются мышцы, такое ощущение, что внутри что-то бурлит, перекатывается.

Естественно, 13 курсов антибиотиков убили нафиг всю микрофлору. Дисбактериоз длится уже больше года, и никто с ним ничего не может сделать, хотя на пробиотиках практически живу. Также сохраняется очень сильная сухость во рту и на губах. Обошел всех: от инфекционистов, до пульмонологов. Несколько раз сдавал анализы на мочеполовой туберкулез, проверялся на все мыслимые и немыслимые инфекции, паразитов – все чисто. Гормоны тоже в норме. Ставили аутоиммунное заболевание (болезнь рейтера или шегрена), но ни анализы, ни действия пробных курсов гормональной терапии не подтвердили эти догадки.

Говорить о качестве жизни уже вообще не приходится, постарел за эти 3 года лет на 7. Бросил спорт и прочую активность. Работа из-за постоянных больничных, отгулов, отпусков держится на волоске. Пытался на это все забить, перестал лечиться, ходил к психотерапевту, ездил отдыхать – бесполезно! Боль, слабость, простаторея беспокоят постоянно.

Урологи разводят руками, мол, мы попробовали все, что могли… В последний раз два месяца назад сдавал анализы в кожвене. Там с помощью провокации на третий день выявили трихомонаду. Это впервые за 3 года бесконечной сдачи ПЦРов в лабораториях разных городов и стран. Назначили схему лечения, но мой организм ее уже просто не выдержит. К тому же вызывает сомнение достоверность анализа, ведь параллельно с антибиотиками постоянно капали Метрид, и прочие антипротозойные препараты.

Альтернативных методов лечения перепробовал уйму. От аюрведы и голодания, до иглотерапии. Ходил грешным делом и к бабкам, и к шаманам. Короче, мистика какая-то. Никто не знает причины, и не может мне сказать, что делать. Сейчас пытаюсь как-то вылечить запущенный дисбактериоз. Но столкнулся с ситуаций, когда сами гастроэнтерологи толком не могут дать схему нормальную его лечения. А что делать дальше просто ума не приложу...
Последний раз редактировалось Борисыч Пт фев 05, 2016 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение felix » Пт фев 05, 2016 1:17 pm

Распиши препараты в этих 13 курса - от чего конкретно лечили.

Простатит и уретрит - это:
1. Трихомонада
2. Внутриклеточные паразиты
3. Грибы
4. Бактерии

По каким из этих пунктов били эти 13 курсов?

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#3 Сообщение Борисыч » Пт фев 05, 2016 1:32 pm

felix писал(а):Распиши препараты в этих 13 курса - от чего конкретно лечили.
Простатит и уретрит - это:
1. Трихомонада
2. Внутриклеточные паразиты
3. Грибы
4. Бактерии
По каким из этих пунктов били эти 13 курсов?
Так как ни трихоманады, ни грибов, ни внутриклеточных паразитов выявлено не было (кроме первого раза, когда была гарднерелла), то лечили подбором препарата по бак-пасеву. Т.е. от условно-патогенной флоры, ставшей агрессивной. Ну, и естественно, вместе с антибиотиками принимал различные противогрибковые препараты: нистатит, флуканазол и др. Подробные схемы распишу позже.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение felix » Пт фев 05, 2016 1:53 pm

Борисыч писал(а):
Так как ни трихоманады, ни грибов, ни внутриклеточных паразитов выявлено не было (кроме первого раза, когда была гарднерелла), то лечили подбором препарата по бак-пасеву. Т.е. от условно-патогенной флоры, ставшей агрессивной.
Я так и думал.
Подсказка: если 13 курсов АБТ против условно-патогенной флоры не сработали, то скорее всего проблема не в условно-патогенной флоре.
А в том, что "выявлено не было". Потому как если "выявлено не было" - это не значит, что его нет.

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#5 Сообщение Борисыч » Пт фев 05, 2016 2:07 pm

felix писал(а):
Я с тобой полностью согласен! И думал точно также! Но тут есть 2 "НО".

1. Я неплохо разбираюсь в вопросе и искал довольно дотошно. 7 или 8 ПЦР, РИФ, ИФА. В совершенно разных лабораториях и больницах. С провокациями и без! Сдавал в моменты сильных обострений (хотя, по сути все эти 3 года одно большое обострение) по всем правилам. Если искать дальше, можно уже просто стать параноиком. Ну, а про трихоманаду я написал выше.

2. Учитывая, что курсы были довольно широкие и включали наряду с антибиотиками разные противовирусные и антиротозойные препараты, даже если бы и были другие возбудители, их должно было тоже "зацепить".

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Ganz » Пт фев 05, 2016 2:30 pm

Попытайтесь вспомнить и напишите сюда пили ли что нибудь от хламидий и др внутриклетов. Дисбак сильно влияет на простату, прямую кишку обязательно нужно проверить, причем основательно а не просто палец в попу на 2 секунды

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение felix » Пт фев 05, 2016 2:36 pm

Борисыч писал(а):
Я с тобой полностью согласен! И думал точно также! Но тут есть 2 "НО".

1. Я неплохо разбираюсь в вопросе и искал довольно дотошно. 7 или 8 ПЦР, РИФ, ИФА. В совершенно разных лабораториях и больницах. С провокациями и без! Сдавал в моменты сильных обострений (хотя, по сути все эти 3 года одно большое обострение) по всем правилам. Если искать дальше, можно уже просто стать параноиком. Ну, а про трихоманаду я написал выше.

2. Учитывая, что курсы были довольно широкие и включали наряду с антибиотиками разные противовирусные и антиротозойные препараты, даже если бы и были другие возбудители, их должно было тоже "зацепить".
Поэтому я и пишу - какие конкретно препараты пили? Вполне может оказаться, что против Хламидий ничего не было.

Надо отдельно делать курсы против всех описанных выше позбудителей. И смотреть какой курс снимает симптоматику. А лечить условно-патогенную - смысла нет, это давно уже известно.

вано
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:57 pm

#8 Сообщение вано » Пт фев 05, 2016 2:58 pm

Борисыч писал(а):
Я с тобой полностью согласен! И думал точно также! Но тут есть 2 "НО".

1. Я неплохо разбираюсь в вопросе и искал довольно дотошно. 7 или 8 ПЦР, РИФ, ИФА. В совершенно разных лабораториях и больницах. С провокациями и без! Сдавал в моменты сильных обострений (хотя, по сути все эти 3 года одно большое обострение) по всем правилам. Если искать дальше, можно уже просто стать параноиком. Ну, а про трихоманаду я написал выше.

2. Учитывая, что курсы были довольно широкие и включали наряду с антибиотиками разные противовирусные и антиротозойные препараты, даже если бы и были другие возбудители, их должно было тоже "зацепить".
7 или 8 ПЦР, РИФ, ИФА.-их хоть бесконечно сдавай они не покажут или крайне редко! а поймал по посеву с провокацией - что тебя не устраивает?вроде всё логично!
ЗАРАЗА БРОСЬ!!! БРОСАЙ ЖАЛЕТЬ НЕ СТАНУ!!!

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Приболел » Пт фев 05, 2016 3:01 pm

вано писал(а): 7 или 8 ПЦР, РИФ, ИФА.-их хоть бесконечно сдавай они не покажут или крайне редко! а поймал по посеву с провокацией - что тебя не устраивает?вроде всё логично!
Пока сдавали 7 или 8 ПЦР, РИФ, ИФА, принимали какие то антибиотики?
Они хоть как то помогали?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение atr » Пт фев 05, 2016 5:13 pm

Борисыч писал(а):Мужики! Поведаю вам свою занятную историю. Пару лет назад уже писал здесь, но, как оказалось, тогда это были только цветочки. В глубокие подробности и схемы лечений вдаваться не буду, так как было их очень много. Но вкратце поделюсь. Авось кто что посоветует.

Итак, жил себе я 30 лет на белом свете, занимался спортом, за здоровьем следил, и особых проблем не знал! Простатит и уретрит (следствие уретроскопии при операции на почку) поставили мне в 24 года. Но кроме несильного жжения в уретре они мне ничем не досаждали. За состоянием всегда следил, пару раз прошел хорошее лечение и все было тип-топ!

Но три года назад застудил ноги. Почти тогда же был незащищенный половой контакт. В общем, началось обострение уретрита. С этим зверем я был знаком, поэтому сразу сделал ПЦР, бак-посев и обратился к урологу. Бак показал золотистый стафилококк, а ПЦР гарднереллу. Начали лечение: антибиотики, массажи – классика! Сразу стало полегче. Но через две недели неожиданно поднялась температура до 37,5. Почувствовал я это потому, что стал сильно потеть (ноги и подмышки). Сказал урологу, но лечение не поменялось. Более того - после 11 массажей железы началась дифекационная простаторея. В это же время появилась странная сухость во рту. Курс закончили, анализы вроде бы были неплохие. Но простаторея, субфебрильная температура и дискомфорт в уретре (как правило, в течение нескольких дней после секса) остались.

Через пару месяцев прошел лечение в стационаре. Безрезультатно. Потом еще пару раз лечился амбулаторно, пока наконец не добрался до НЦ Урологии в г. Алматы. Живу я в Казахстане, здесь это самое лучшее заведение в сфере урологии. Здесь повторили ПЦР, сделали уретроскопию, узи и МРТ. Поставили везикулит, простатит и колликулит. Однако, стандартный курс антибиотиков вновь не помог. Решили тушировать (прижечь серебром) семенной бугорок. Если бы дело было сейчас, я бы никогда на это не согласился. Но тогда был еще глуп. В общем, процедура эта не то, чтобы не помогла, но спровоцировала периодическую болезненную эякуляцию.

С тех пор прошло 2 года. Пройдено 13 курсов антибактериальной и прочей терапии (массажи, инстилляции, подъем иммунитета и т.д.). Количество урологов идет на десятки, если не на сотни. Несколько раз лежал в разных клиниках. Денег на обследование потрачено столько, что хватило бы новый автомобиль. Причем, очень дорогой. Был в Новосибирске у Ерковича, в Барнауле у Неймарка. Все разводят руками и говорят, что не понимают, почему острое воспаление не уходит после такого нечеловеческого лечения. Но если честно, то просто никто не хочет заморачиваться и копать.

За воспаление говорит уретроскопия, где явно видно, что воспален задний отдел и семенной бугорок, много слущенного эпителия. Кроме того, периодически на ТРУЗИ видят кистозное изменение везикул. Правда, с таким же успехом многие трузисты его не видят. Железа в общем не плохая, если не считать неоднородность и фиброз 0,8 см. ПЦР, ИФА, РИФ и прочих анализов было порядка 30. Все они чистые. Кровь постоянно спокойная. А вот сок простаты и мазки из уретры периодически выдают от 15 до 50 лейкоцитов.

На данный момент беспокоят: подъем температуры до 37, простаторея, постоянная потливость, слабость, жжение и дискомфорт в уретре, которые могут быть вообще не связаны с мочеиспусканием. После секса, особенно, если он редкий, возникает боль где-то в районе задней уретры. Такое неприятное щемящее чувство, как будто туда железный штырь засунули. Длиться оно может неделю. Никакие обезболивающие толком не помогают. Также часто в районе железы дергаются мышцы, такое ощущение, что внутри что-то бурлит, перекатывается.

Естественно, 13 курсов антибиотиков убили нафиг всю микрофлору. Дисбактериоз длится уже больше года, и никто с ним ничего не может сделать, хотя на пробиотиках практически живу. Также сохраняется очень сильная сухость во рту и на губах. Обошел всех: от инфекционистов, до пульмонологов. Несколько раз сдавал анализы на мочеполовой туберкулез, проверялся на все мыслимые и немыслимые инфекции, паразитов – все чисто. Гормоны тоже в норме. Ставили аутоиммунное заболевание (болезнь рейтера или шегрена), но ни анализы, ни действия пробных курсов гормональной терапии не подтвердили эти догадки.

Говорить о качестве жизни уже вообще не приходится, постарел за эти 3 года лет на 7. Бросил спорт и прочую активность. Работа из-за постоянных больничных, отгулов, отпусков держится на волоске. Пытался на это все забить, перестал лечиться, ходил к психотерапевту, ездил отдыхать – бесполезно! Боль, слабость, простаторея беспокоят постоянно.

Урологи разводят руками, мол, мы попробовали все, что могли… В последний раз два месяца назад сдавал анализы в кожвене. Там с помощью провокации на третий день выявили трихомонаду. Это впервые за 3 года бесконечной сдачи ПЦРов в лабораториях разных городов и стран. Назначили схему лечения, но мой организм ее уже просто не выдержит. К тому же вызывает сомнение достоверность анализа, ведь параллельно с антибиотиками постоянно капали Метрид, и прочие антипротозойные препараты.

Альтернативных методов лечения перепробовал уйму. От аюрведы и голодания, до иглотерапии. Ходил грешным делом и к бабкам, и к шаманам. Короче, мистика какая-то. Никто не знает причины, и не может мне сказать, что делать. Сейчас пытаюсь как-то вылечить запущенный дисбактериоз. Но столкнулся с ситуаций, когда сами гастроэнтерологи толком не могут дать схему нормальную его лечения. А что делать дальше просто ума не приложу...
Расскажите про ваше питание сейчас. Сколько и что едите, как пьете воду (если пьете), кофе , чай, сладости, побольше подробностей..
терапевт

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Becks21 » Пт фев 05, 2016 5:52 pm

И что тебе даст его питание?)) Сидишь строишь из себя Геннадия Малахова.
А ясно, в подписи написано "терапевт", если я напишу в подписи "космонавт", я стану космонавтом?)))
Космонавт

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение felix » Пт фев 05, 2016 6:43 pm

Becks21 писал(а):И что тебе даст его питание?)) Сидишь строишь из себя Геннадия Малахова.
А ясно, в подписи написано "терапевт", если я напишу в подписи "космонавт", я стану космонавтом?)))
Если удастся доказать связь простатита и употребления, например, чая, то 100% дадут Нобелевскую премию :D

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#13 Сообщение Борисыч » Пт фев 05, 2016 7:16 pm

felix писал(а):
Примерно расписал, какие курсы были за эти три года. Где-то мог ошибиться, потому что кое-что по памяти. Последний курс прошел в октябре 2015 года. Всякие витамины, травы, бады пью постоянно.

1
Цефран – 1х2 – 15 дней
Эритромицин – 1х3 – 10 дней
Уропирин – 1х2 – 10 дней
Токсивенол – 30 дней
Свечи Простатитилен после микроклизм – 10 дней
Свечи Витапрост-форте – 10 дней
Массаж простаты – 15 дней
Аевит – 10 дней
2
Кетонал – 5 дней
Свечи Виферон – 5 дней
Нитроксолин – 14 дней
Вобэнзим – 14 дней
Кокорнит – 6 дней
Флуканазол – 50 мг. – 7 дней
Спеман – месяц
Фуразолидон – 7 дней
Эскузан – 7 дней
3
Гентамицин - 1х2 – 5 дней
Метрид внутривенно – 5 дней
Уно-просто – 3 месяца
Палин – 1х2 – 10 дней
4
Линкомицин - 1х2 – 5 дней
Акпим (Цефипим) - 1х2 – 5 дней
Физраствор, глюкоза – 5 дней
Флуканазол внутривенно – 2 дня
Массаж – 3 дня
Бужирование – 2 раза
Инстилляции Кызыл-май – 5 дней
5
Бисептол – 10 дней
Кремлевские свечи с метранидазолом – 10 дней
Микроклизмы – 20 дней
Настойка прополиса – по ст. ложке 3 раза в день – месяц
Настойка шиповника – месяц
Вобэнзим – месяц
Витамины В6 – 10 дней
Циклоферон – 10 дней
Алоэ в уколах – 10 дней
Диклофенак – 5 дней
Найз в таблетка- 5 дней
Массаж простаты – 10 дней
Инстилляции колларгола в уретру – 5 дней
Физиотерапия – экран – 10 дней
6
Массаж простаты и семяных пузырьков – 7 дней
Магнитно-лазерные ректальные процедуры – 7 дней
Альфа-адреноблокатор Заксон – месяц (5млг)
Иван-чай настойка – 2 недели
Клизмы с ромашкой – 2 недели
Ношпа – 5 дней
Кеторол в таблетках 5 дней
7
Цефазолин – 1,0 x 2 уколы – 5 дней
Метрид – 100x1 – 3 дня
Фуродонин – 1 таблетка 2 раза в день 5 дней
Простатилен – свечи, 5 дней.
8
Кларитромицин - 1 x 2 – 10 дней
Ордигил – 1x2 – 5 дней
Свечи простителен – утром – 10 дней
Свечи Гинферон – 10 дней – вечером
Флуканазол – 10 дней
Нистатин – 15 дней
Витамины Компливит – месяц
Адпатол и Белатаминал – 3 недели
9
Офлоксоцин - 400 млг. x 2 раза в день – 10 дней
Левофлоксоцин– 750 млг. – 1 раз в день – 10 дней
Доксициклин - 10 дней
Лавомакс – по схеме – 10 таблеток
Нистатин – 7 дней
Кандазол – 10 дней
Фурозолидон – 5 дней по 4 таблетки
10
Цефтриаксон 1x2 раза в день - 10 дней.
Трентал вв - 5 дней
Иммунофан – 10 дней
Нистатин – 10 дней
11
Таваник в/в. – 5 дней
Таваник в таблетках - 10 дней
Пентоксифилин – 10 дней
Витамины B6 и B12 – 10 дней
Мелбек – 6 дней
Массаж – 10 дней
12
Инстилляции в уретру линимента циклоферона
Инстилляции суспензии на основе гидракартизона, катджеля и димедрола
Пенициллин – в.м. 10 дней
Свечи Лонгидаза – 20 дней с перерывом
Синегра (аналог виагры в маленьких дозах для улучшения кровоснабжения простаты)
10 дней "Преднизалона"
Спеман - месяц.
13
Клафоран в.м. 2 раза в день – 10 дней
Амикацин в.м. - 5 дней.
Метилурацил в таблетках – 30 дней.
Курс "Полиоксидония" в уколах.
Свечи «Простатилен»

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#14 Сообщение Борисыч » Пт фев 05, 2016 7:21 pm

Ganz писал(а):Попытайтесь вспомнить и напишите сюда пили ли что нибудь от хламидий и др внутриклетов. Дисбак сильно влияет на простату, прямую кишку обязательно нужно проверить, причем основательно а не просто палец в попу на 2 секунды
Получается, постоянно капал Метрит, пил Одигил. Также пил просто Метранидазол (кстати, не указал его в курсах лечения). Ну, и антибиотики. Что касается дисбактериоза, то вот как раз сегодня готов мой анализ. Бифидо и лакто вообще нет. Точнее погляжу завтра, потому что не было возможности забрать, просто звонил в лабу.

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#15 Сообщение Борисыч » Пт фев 05, 2016 7:24 pm

Приболел писал(а): Пока сдавали 7 или 8 ПЦР, РИФ, ИФА, принимали какие то антибиотики?
Они хоть как то помогали?
Ни один курс антибиотиков, да и вообще ни один курс (включая всякие гомеопатические) не дал облегчения.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение atr » Пт фев 05, 2016 7:27 pm

Ветка называется 03, в свое время работал в скорой, и если спрашиваю, знаю для чего, и наверно когда у человека хреново на душе и все болит ( я про топик стартера), то юмор и сарказм тут не уместен..
Теперь касаемо питания и простатита, уже давно отмечена связь, между уксусом, черным перцем, кстати злоупотребление чаем и обострения простатита ( перечислен не весь список).
Если у топик стартера будет желание проконсультироваться пишите в личку, здесь невоспитанные люди не дадут вести конструктивный диалог..
терапевт

Sour37
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 9:23 pm

#17 Сообщение Sour37 » Пт фев 05, 2016 7:45 pm

Becks21 писал(а):И что тебе даст его питание?)) Сидишь строишь из себя Геннадия Малахова.
А ясно, в подписи написано "терапевт", если я напишу в подписи "космонавт", я стану космонавтом?)))
Зря стебаешься. Atr советы дельные дает. У меня когда начался простатит, паралельно начался жесткий дрищь. На очке жил считай. Я на форуме был под другим ником, забанили за мат ;) Так вот, atr, здорого мне помог.

Автор, поражен конечно количеством обследований. Связь кишек и простатита есть. Те же свищи. Тебе бы сделать колоно, даже если визуально кишка будет норма, нужны биопсии с подвздошной, и нескольких участков толстой. Обязательно. Мое имхо, ее вылечив кишки, не вылечить простатит. У меня как дришь, то сразу все грустно.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение felix » Пт фев 05, 2016 7:47 pm

Борисыч писал(а):
Примерно расписал, какие курсы были за эти три года. Где-то мог ошибиться, потому что кое-что по памяти. Последний курс прошел в октябре 2015 года. Всякие витамины, травы, бады пью постоянно.

1
Цефран – 1х2 – 15 дней
Эритромицин – 1х3 – 10 дней
Уропирин – 1х2 – 10 дней
Токсивенол – 30 дней
Свечи Простатитилен после микроклизм – 10 дней
Свечи Витапрост-форте – 10 дней
Массаж простаты – 15 дней
Аевит – 10 дней
2
Кетонал – 5 дней
Свечи Виферон – 5 дней
Нитроксолин – 14 дней
Вобэнзим – 14 дней
Кокорнит – 6 дней
Флуканазол – 50 мг. – 7 дней
Спеман – месяц
Фуразолидон – 7 дней
Эскузан – 7 дней
3
Гентамицин - 1х2 – 5 дней
Метрид внутривенно – 5 дней
Уно-просто – 3 месяца
Палин – 1х2 – 10 дней
4
Линкомицин - 1х2 – 5 дней
Акпим (Цефипим) - 1х2 – 5 дней
Физраствор, глюкоза – 5 дней
Флуканазол внутривенно – 2 дня
Массаж – 3 дня
Бужирование – 2 раза
Инстилляции Кызыл-май – 5 дней
5
Бисептол – 10 дней
Кремлевские свечи с метранидазолом – 10 дней
Микроклизмы – 20 дней
Настойка прополиса – по ст. ложке 3 раза в день – месяц
Настойка шиповника – месяц
Вобэнзим – месяц
Витамины В6 – 10 дней
Циклоферон – 10 дней
Алоэ в уколах – 10 дней
Диклофенак – 5 дней
Найз в таблетка- 5 дней
Массаж простаты – 10 дней
Инстилляции колларгола в уретру – 5 дней
Физиотерапия – экран – 10 дней
6
Массаж простаты и семяных пузырьков – 7 дней
Магнитно-лазерные ректальные процедуры – 7 дней
Альфа-адреноблокатор Заксон – месяц (5млг)
Иван-чай настойка – 2 недели
Клизмы с ромашкой – 2 недели
Ношпа – 5 дней
Кеторол в таблетках 5 дней
7
Цефазолин – 1,0 x 2 уколы – 5 дней
Метрид – 100x1 – 3 дня
Фуродонин – 1 таблетка 2 раза в день 5 дней
Простатилен – свечи, 5 дней.
8
Кларитромицин - 1 x 2 – 10 дней
Ордигил – 1x2 – 5 дней
Свечи простителен – утром – 10 дней
Свечи Гинферон – 10 дней – вечером
Флуканазол – 10 дней
Нистатин – 15 дней
Витамины Компливит – месяц
Адпатол и Белатаминал – 3 недели
9
Офлоксоцин - 400 млг. x 2 раза в день – 10 дней
Левофлоксоцин– 750 млг. – 1 раз в день – 10 дней
Доксициклин - 10 дней
Лавомакс – по схеме – 10 таблеток
Нистатин – 7 дней
Кандазол – 10 дней
Фурозолидон – 5 дней по 4 таблетки
10
Цефтриаксон 1x2 раза в день - 10 дней.
Трентал вв - 5 дней
Иммунофан – 10 дней
Нистатин – 10 дней
11
Таваник в/в. – 5 дней
Таваник в таблетках - 10 дней
Пентоксифилин – 10 дней
Витамины B6 и B12 – 10 дней
Мелбек – 6 дней
Массаж – 10 дней
12
Инстилляции в уретру линимента циклоферона
Инстилляции суспензии на основе гидракартизона, катджеля и димедрола
Пенициллин – в.м. 10 дней
Свечи Лонгидаза – 20 дней с перерывом
Синегра (аналог виагры в маленьких дозах для улучшения кровоснабжения простаты)
10 дней "Преднизалона"
Спеман - месяц.
13
Клафоран в.м. 2 раза в день – 10 дней
Амикацин в.м. - 5 дней.
Метилурацил в таблетках – 30 дней.
Курс "Полиоксидония" в уколах.
Свечи «Простатилен»
А можно этот список переписать не в торговых названиях препаратов, а в действующем веществе? А-то надо 30 минут убить чтобы понять что здесь что.
Можно оставить только антибиотики, всё остальное - смысла не имеет.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Ganz » Пт фев 05, 2016 8:20 pm

Мне нравится подход atr к проблемам организма, с этого и надо начинать беседу с пациентом. А уже потом анализы и антибиотики. Хотелось бы услышать клинические случаи из практики врача об излечении пациентов от простатита, без помощи атб например

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение felix » Пт фев 05, 2016 8:24 pm

Ganz писал(а):Мне нравится подход atr к проблемам организма, с этого и надо начинать беседу с пациентом. А уже потом анализы и антибиотики. Хотелось бы услышать клинические случаи из практики врача об излечении пациентов от простатита, без помощи атб например
Тоже хотелось бы послушать как вывести Трихомонаду или Хламидию при помощи диеты.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом