Заложен нос.

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Приболел » Пт фев 05, 2016 11:20 am

Может кто прокомментировать такой симптом. Достаточно давно, уже месяца 3-4 у меня ощущение заложенности носа. Соплей при этом нет.
Хотя дышать через нос могу, но все равно что то не то. Раньше дышалось заметно лучше.
При активной физической деятельности это проходит.
Читал возможные причины и среди прочего нашел - хронический воспалительный процесс. Если это так, то у многих тут должно быть нечто похожее.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Michan » Пт фев 05, 2016 11:58 am

Уже несколько лет так. По утрам желтые корки. На свежем воздухе получше. После 1гр азитро разово(несколько месяцев назад) прошло на неделю. При приеме провогрибковых тоже лучше становится на время приема.

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Becks21 » Пт фев 05, 2016 12:12 pm

на гайморит проверься.
Любой очаг инфекции (гайморит, тонзиллит и т.д.) может быть причиной простатита (с условно-патогенными возбудителями).
Последний раз редактировалось Becks21 Пт фев 05, 2016 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Космонавт

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Приболел » Пт фев 05, 2016 12:13 pm

Michan писал(а):Уже несколько лет так. По утрам желтые корки. На свежем воздухе получше. После 1гр азитро разово(несколько месяцев назад) прошло на неделю. При приеме провогрибковых тоже лучше становится на время приема.
В носу желтые корки?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Сергей Vik » Пт фев 05, 2016 12:35 pm

Увлажнитель поставь.Каплями из цикломены хорошо пролечится

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Приболел » Пт фев 05, 2016 12:56 pm

Сергей Vik писал(а):Увлажнитель поставь.Каплями из цикломены хорошо пролечится
Спасибо.
Хорошая версия с увлажнителем, тем более совпадает с началом отопительного сезона, когда влажность в квартире падает.

В продаже только Синуфорте нашел. 2,4т.р. за капли для носа!
Как то дорого. Может есть аналоги?
Или забить на цикламену и взять ринофлуимуцил для пробы?

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Michan » Пт фев 05, 2016 2:02 pm

Приболел писал(а): В носу желтые корки?
ну да...
днем похоже эта зараза стекает по горлу, а ночью в лежачем положении на боку - течет через нос, вот и образуются сухие корочки ))
думаю это какой-то внутриклет поселился в носу, ну или хронь типа хлама ослабила иммунку и в носу активизировались условно-патогены.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Приболел » Пт фев 05, 2016 2:11 pm

Michan писал(а): ну да...
днем похоже эта зараза стекает по горлу, а ночью в лежачем положении на боку - течет через нос, вот и образуются сухие корочки ))
думаю это какой-то внутриклет поселился в носу, ну или хронь типа хлама ослабила иммунку и в носу активизировались условно-патогены.
Меня удивляет как они вообще выживают. Ведь жрем ты тут антибиотики ведрами, самые разные и широкого действия. Уж в носу то должно было быть все хорошо.

ЗЫ Ну вот, блин, до народного дослужился. А надеялся свалить отсюда еще не дойдя до Бывалого. :D

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Сергей Vik » Пт фев 05, 2016 2:40 pm

Приболел писал(а): Спасибо.
Хорошая версия с увлажнителем, тем более совпадает с началом отопительного сезона, когда влажность в квартире падает.

В продаже только Синуфорте нашел. 2,4т.р. за капли для носа!
Как то дорого. Может есть аналоги?
Или забить на цикламену и взять ринофлуимуцил для пробы?
Я сам делаю из цветка .Забей в поис к по форуму через гугл я где-то рецепт давал.

вано
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:57 pm

#10 Сообщение вано » Пт фев 05, 2016 3:03 pm

Тож нос постоянно заложен !!! Соплей нет - а желтые корки бывают.надо к лору-а там теже недоумки как и в других кабинетах(((
ЗАРАЗА БРОСЬ!!! БРОСАЙ ЖАЛЕТЬ НЕ СТАНУ!!!

вано
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:57 pm

#11 Сообщение вано » Пт фев 05, 2016 3:04 pm

нет-нет нафтизин капаю!
ЗАРАЗА БРОСЬ!!! БРОСАЙ ЖАЛЕТЬ НЕ СТАНУ!!!

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Michan » Пт фев 05, 2016 6:47 pm

вано писал(а):Тож нос постоянно заложен !!! Соплей нет - а желтые корки бывают.надо к лору-а там теже недоумки как и в других кабинетах(((
к лору бесполезно, они только умеют лечить что само проходит ))

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Michan » Пт фев 05, 2016 6:49 pm

Приболел писал(а): Меня удивляет как они вообще выживают. Ведь жрем ты тут антибиотики ведрами, самые разные и широкого действия. Уж в носу то должно было быть все хорошо.

ЗЫ Ну вот, блин, до народного дослужился. А надеялся свалить отсюда еще не дойдя до Бывалого. :D
Наверное потому что лечение не длительное... Вероятно внутриклеты. А значит нужно их бомбить антибиотиками вместе с иммуностимуляцией и недели три минимум.

Поздравляю, товарищ Народный Уролог :D
Тоже жду очередного звания :mrgreen:

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Сб фев 06, 2016 6:49 pm

Деринат в горло и нос

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#15 Сообщение Yarik » Вс мар 20, 2016 10:52 pm

Та же хрень, ребята. Иногда бывет с утра проснусь так там ещё чучуть крови. Хз, ходил к инфекционисту по другому вопросу, так она посмотрела горло и нос, сказала что-то про тонзилит. А ходил к ней по поводу субфебрильной температуры.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение sunlounger » Пн июн 20, 2016 4:46 pm

Была такая же фигня, сделайте снимок пазух, чтобы исключить гайморит. У меня была именно отечность слизистой носа, дышать мог только ртом. Промывал недели 3 Долфином - не особо помогло. Сейчас принимаю трапезовские Юнидокс+Ципрофлоксацин 2 раза в день уже 3 недели и нос дышит великолепно. А лор вообще мне сказала, что надо операцию делать по выпрямлению перегородки (она кривая у меня с детства).

Alexnemo
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 3:41 pm

#17 Сообщение Alexnemo » Сб июл 16, 2016 4:00 pm

Скорее всего у вас гайморит. Сходите к врачу. сделайте УЗИ. Если гайморит ранней стадии, очень легко лечится. Старайтеьс не простывать сейчас, а то могут начаться дополнительные воспалительные процессы, и привести к более тяжелой форме гайморита

Nadin 57
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 5:29 pm

#18 Сообщение Nadin 57 » Сб июл 16, 2016 5:41 pm

Если у вас заложен нос, необходимо обратиться к врачу и обязательно нужно сделать УЗИ и проверить пазухи. Может быть аллергическая реакция или гайморит. Но в любом случае необходимо консультация врача. Или ежедневно промывать в течении недели Долфином - отлично помогает.

andreykaa
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 8:47 pm

#19 Сообщение andreykaa » Сб июл 16, 2016 9:19 pm

Такой эффект может давать искривленная носовая перегородка. У меня батя этим мучается. А на операцию идти не хочет..

ИльяКастриутов
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 11:52 pm

#20 Сообщение ИльяКастриутов » Вс июл 17, 2016 12:35 am

Сергей Vik писал(а):Увлажнитель поставь.Каплями из цикломены хорошо пролечится
Вот у меня такая же история была и спас именно увлажнитель воздуха. А до него сколько всего перепробовал и что только мне не лечили))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом