анализ на ИППП

Сообщение
Автор
bugy
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 9:04 pm

#1 Сообщение bugy » Чт фев 04, 2016 10:41 pm

Уважаемые посетители сего ресурса.
Хочу для себя, на всякий случай провериться на ИППП, хотя контаты редки и в резине, потом еще мирамистином стараюсь обработать. Но все равно хочу для себя проверить.
Какой наиболее простой и в то же время объективный вид анализа анализа выбрать?
из лабораторий в городе есть КМД, ИНВИТРО, ГЕМОТЕСТ

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#2 Сообщение Аlexander2121 » Ср фев 24, 2016 7:41 pm

Я бы выбрал ЦМД, тем более, что посевы ЦМД делает только по МСК и области (по регионам они этого не делают - только сегодня по горячей линии узнавал). С результатами из Инвитро у нас в городе (Мурманск) порой не принимают даже в районных поликлиниках, хотя, возможно, сговор какой ради денег.

Если нет симптоматики - сдайте ПЦР мазок какой-нибудь комплексный, да живите себе спокойно, только не после антибиотиков (если пили) и обработки уретры мирамистином (на мой взгляд), не будет толку от анализа. Подождите месяц. ("...если целью анализа является оценка состояния микрофлоры урогенитального или желудочно-кишечного трактов, то назначение исследования через 1-2 недели на фоне проведенной антибактериальной терапии, скорее всего, приведет к отрицательному результату в ПЦР. В случае сбалансированной и устойчивой системы, ее самовосстановление произойдет не ранее 2 нед. – 1 месяца, тогда проведение ПЦР анализа будет информативным ..." ДНК Технологии мет. пособие по ПЦР Москва).

По гемотест ничего не скажу - задайте вопрос в ветке Антона по рекомендации по анализам.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Vlad51
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 9:37 pm

#3 Сообщение Vlad51 » Пт авг 12, 2016 8:34 am

[ref]Аlexander2121[/ref], привет я тоже из Мурманска, ьорьс с простатитом уже более 8 лет.. Может посоветуешь специалиста чтоб точно выявить дипгноз?

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Кислый » Сб авг 20, 2016 9:28 pm

[ref]bugy[/ref], Я больше отдаю препочтение Гемотест. И CMD нравится. Тот же ОАК в инвитро отличный, а ЦМД и Гемотест, отклонения - один в один. В целом еще Хеликс устраивает.
Инвитро больше конечно не нравится из за тупизны персонала. Даже когда конкретно приходишь с чем то, начинают затирать дичь.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом