Обсуждение.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Rhlai » Вт фев 02, 2016 10:31 am

ЭД принято считать следствием, нежели причиной болезни. Существует, как минимум, три причины ЭД:
1. Психологическая (считается болезнью молодых), легко проверяется наличием утренних эрекций;
2. Спинальная (истощение ресурсов организма, например, центров в спинном мозге, ввиду стресса, болезни, секс.излишеств и т.д.);
3. Возраст (понижение уровня гормонов, атеросклероз и т.д.).
Есть и другие виды, например, врожденная. Или связанная со специфическими заболеваниями, но тут разбираться можно долго.

Психологическая составляющая неизбежно присутствует во всех видах ЭД. Часто ЭД предшествуют какие-то физиологические проблемы и заболевания. Но бывает, что кроме нее нет никаких жалоб. Иногда симптом дисфункции протекает очень медленно, но обычно он достаточно стремителен. Нередко в комплекте с ЭД идет синдром хронический беспричинной усталости (СХУ). В общем, лечение и диагностика ЭД не яснее, чем простатита.

На сайте есть специальные разделы посвященные анализам, но, вкратце, я бы сдал следующее:
1. Общая кровь, моча. Кровь из вены тоже. Терапевт легко это все устроит.
2. Секрет простаты на микрофлору и микроскопию. Если есть инфекция, то идти в другие разделы.
3. Гормоны: ТТГ, Т4, общий тестостерон, свободный тестостерон, можно дигидростерон (его не везде делают), ГСПГ, ЛДГ и т.д.
4. Проверить кишечник. Сдать анализы на паразитов (червей) и грибы.

Если все анализы чисты, можно сходить к психотерапевту, хотя я бы не стал. И, независимо от результатов анализов, обязательно начать ЗОЖ, исключив все ВП. Обязательно высыпаться, ложиться до 12 ночи, полноценно и легко питаться, пить витамины (я пью вечером цинк, В2, В6, магний, В3, а утром железо и В9, витамин С можно и утром и вечером), заниматься легким спортом, отвлечься и попытаться как можно меньше переживать и думать о сексе. Можно еще попить Кипрей и другие травы.

Лучше ничего я пока не нашел...
Главное - спокойствие (с).

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Nobody » Вт фев 02, 2016 5:40 pm

в большинстве случаев причина эд либо психология либо венозная утечка. с первой все понятно, со второй - проблема с мышцами, которые пережимают вены. проблемы с мышцами вызваны либо воспалением либо общим состоянием организма. проверить просто - при воспалении торпеду с ПВС в зад либо укол. если все норм, значит надо избавиться от воспаления. если нет - надо искать проблему в другом

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3 Сообщение Hrolevich » Вс фев 07, 2016 10:05 am

У меня торпеда проблему не решает к сожалению. частично решает виагра. сл-но проблема с доступом крови к ПЧ, вызванная трихами или чем то другим. Все развилось очень быстро, к сожалению. пока устраняю инфекционный агент, далее буду смотреть по симптоматике. не жизнь - а сказка)

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Nobody » Вт фев 09, 2016 11:10 pm

Hrolevich писал(а):У меня торпеда проблему не решает к сожалению. частично решает виагра. сл-но проблема с доступом крови к ПЧ, вызванная трихами или чем то другим. Все развилось очень быстро, к сожалению. пока устраняю инфекционный агент, далее буду смотреть по симптоматике. не жизнь - а сказка)
врядли с доступом, скорее с утечкой. у меня тож сиалис не всегда 1о0% работает, ибо при эрекции важную роль играет именно перекрытие вены. приток крови там несильный идет. я вот во время соития замечаю, что если все норм, то как будто внизу члена что-то зажимает и не дает крови утекать. а при обострении такого ощущения нет, увы :(

darchis
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:09 am

#5 Сообщение darchis » Чт фев 11, 2016 11:43 am

Nobody писал(а): врядли с доступом, скорее с утечкой. у меня тож сиалис не всегда 1о0% работает, ибо при эрекции важную роль играет именно перекрытие вены. приток крови там несильный идет. я вот во время соития замечаю, что если все норм, то как будто внизу члена что-то зажимает и не дает крови утекать. а при обострении такого ощущения нет, увы :(
Чувствуешь ты абсолютно все правильно!!! Там зажимают ножки полового члена мыщцы идущие от седалищных бугров ( на которых мы сидим) к ножкам полового члена. Эти мышцы называются ишиакавернозные. Чаще всего идет сбой их работы из-за воспаления в нервном сплетении которое окутывает семенные пузырьки,которые находятся снизу и сзади мочевого пузыря. Так вот коогда какя-нибудь хрень воспалительная или вообще , раздражающая эти сплетения там обостряется, то начинает тормозится работа этих мышц и они не зажимают ножки полового члена и не созают давление в двух кавернозных телах выше того какое сосдает сердце т.е 120 на 80. А в кавернозных телах давление особенно в момент оргазма достигает 500 !!!! При обычном хорошем стояке оно около 300. Я думал , что у меня тоже утечка венозная, а потом когда попал к Трапезову, он мне сказал, что если хоть а минуту возникает стойкая эрекция забудь о венозной утечке. Он дал мне автореферат своей диссертации, это вообще его тема и он от и до там все расписал. В итоге я пролечил у него везикулит в оснвомно электрофорезами и УВТ с массажем и вот уже почти три месяца все стабилизировалось. Работает нормально и без виагры и сиалеса, а раньше и на фоне их возникали досадные осечки. Трапезов говрит, что форм воспадения в области семенных пузырьков очень много, некторые вообще нихрена ничем не определяются и МРТ тоже их не усекает, как он сказал только палец уролога это видит , если на нем "глаза у врача выросли". Когда я ему написал на почту он мне прислал ответ с фрагментами его книжки, там все с рисунками и схемами. он вообще гворит что венозная утечка возникает очень медленно.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#6 Сообщение Hrolevich » Чт фев 11, 2016 12:07 pm

Так или иначе путь один - снимать воспаление и устранять патогенный возбудитель. У меня после УФО и инстиляций глубоких антисептиками у Медведева стояк вернулся. Почти как до болезни. А еще АБТ и не начинали

вано
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 1:57 pm

#7 Сообщение вано » Чт фев 11, 2016 7:20 pm

Hrolevich писал(а):Так или иначе путь один - снимать воспаление и устранять патогенный возбудитель. У меня после УФО и инстиляций глубоких антисептиками у Медведева стояк вернулся. Почти как до болезни. А еще АБТ и не начинали
Держим кулаки за тебя!!!
ЗАРАЗА БРОСЬ!!! БРОСАЙ ЖАЛЕТЬ НЕ СТАНУ!!!

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Nobody » Пн фев 15, 2016 10:57 pm

darchis писал(а): Чувствуешь ты абсолютно все правильно!!!.
сначала я сам все это почувствовал, а потом попал к Василичу и убедился в своей правоте)

Kandidate215
Пациент
Сообщения: 17
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:21 pm

#9 Сообщение Kandidate215 » Ср апр 27, 2016 1:38 pm

[ref]Maria Brusnikina[/ref], а разве киста придатка яичка как-то влияет на эрекцию?

Капитан Немо
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 8:03 am

#10 Сообщение Капитан Немо » Сб окт 15, 2016 7:35 am

Nobody писал(а):проверить просто - при воспалении торпеду с ПВС в зад либо укол. если все норм, значит надо избавиться от воспаления. если нет - надо искать проблему в другом
что такое торпеда ПВС?

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#11 Сообщение JohnCoffey » Сб окт 15, 2016 10:34 am

[ref]Капитан Немо[/ref], свеча с противовоспалитильным
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Ilioi
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:08 am

#12 Сообщение Ilioi » Пн ноя 07, 2016 10:16 am

Как по мне, то тут поможет только комплекс уролога и психолога, чаще всего проблемы смежные.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение АлександрДВ » Вс ноя 13, 2016 1:03 pm

Rhlai писал(а):ЭД принято считать следствием, нежели причиной болезни. Существует, как минимум, три причины ЭД:
1. Психологическая (считается болезнью молодых), легко проверяется наличием утренних эрекций;
2. Спинальная (истощение ресурсов организма, например, центров в спинном мозге, ввиду стресса, болезни, секс.излишеств и т.д.);
3. Возраст (понижение уровня гормонов, атеросклероз и т.д.).
Есть и другие виды, например, врожденная. Или связанная со специфическими заболеваниями, но тут разбираться можно долго.

Психологическая составляющая неизбежно присутствует во всех видах ЭД. Часто ЭД предшествуют какие-то физиологические проблемы и заболевания. Но бывает, что кроме нее нет никаких жалоб. Иногда симптом дисфункции протекает очень медленно, но обычно он достаточно стремителен. Нередко в комплекте с ЭД идет синдром хронический беспричинной усталости (СХУ). В общем, лечение и диагностика ЭД не яснее, чем простатита.

На сайте есть специальные разделы посвященные анализам, но, вкратце, я бы сдал следующее:
1. Общая кровь, моча. Кровь из вены тоже. Терапевт легко это все устроит.
2. Секрет простаты на микрофлору и микроскопию. Если есть инфекция, то идти в другие разделы.
3. Гормоны: ТТГ, Т4, общий тестостерон, свободный тестостерон, можно дигидростерон (его не везде делают), ГСПГ, ЛДГ и т.д.
4. Проверить кишечник. Сдать анализы на паразитов (червей) и грибы.

Если все анализы чисты, можно сходить к психотерапевту, хотя я бы не стал. И, независимо от результатов анализов, обязательно начать ЗОЖ, исключив все ВП. Обязательно высыпаться, ложиться до 12 ночи, полноценно и легко питаться, пить витамины (я пью вечером цинк, В2, В6, магний, В3, а утром железо и В9, витамин С можно и утром и вечером), заниматься легким спортом, отвлечься и попытаться как можно меньше переживать и думать о сексе. Можно еще попить Кипрей и другие травы.

Лучше ничего я пока не нашел...
Далеко не все причины эд. Это как раз самые полевые вы назвали. Ещё есть- эд в результате фибрознвх образований,на простаие, вследствие долгого воспаления. Что с ней делать?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Rhlai » Вс ноя 13, 2016 4:02 pm

[ref]АлександрДВ[/ref], все, что я знал, я написал. Потенция это цепочка реакций в нескольких органах включая мозг. Простату с потенцией, как я понял, многие урологи вообще не связывают. Насколько я помню, в простате образуется питание для сперматазоидов в яйцах, тестостерон тоже в яйцах вырабатывается. Но как именно это связано, я не знаю.
Главное - спокойствие (с).

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение АлександрДВ » Пн ноя 14, 2016 7:25 pm

[quote="Rhlai"][ref]АлександрДВ[��се�что����писал��отенция это цепо��еакций в�есколь� органах�ключая�озг�ростату��отенцией�как��нял�многи�ологи вообще��язывают�асколько� помню��ростате�браз�ся�итание�ля�перматазоидов��цах�те�стерон�ож��йцах��батывается��ак�менно�то�вязано��е����o���ижение�ркос�ргазма�ем�вязано�и�о�дёт�ме�� эл��ня�йчас�о�ализам�исто�Лейков��крете�ет� эрекция�лабая по�ежнему�Есть�бр��ж,�больши�льцинаты��бец на�ри�ка�чка�рач�значил импазу�Виардо�естостерон��ати-��ля�лет�то�орма�ула �ать��о от��оза���ция�ери��к�о�ил�е то�абее�Уже�рач говорит���о�з головы��й как�е�ерю��
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Ромка
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:07 pm

#16 Сообщение Ромка » Чт дек 08, 2016 3:35 pm

И, независимо от результатов анализов, обязательно начать ЗОЖ, исключив все ВП. Обязательно высыпаться, ложиться до 12 ночи, полноценно и легко питаться, пить витамины (я пью вечером цинк, В2, В6, магний, В3, а утром железо и В9, витамин С можно и утром и вечером), заниматься легким спортом, отвлечься и попытаться как можно меньше переживать и думать о сексе. Можно еще попить Кипрей и другие травы.

Это нужно делать вообще каждому человеку :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом