Хроническая усталость

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#1 Сообщение Hrolevich » Сб янв 16, 2016 7:17 pm

Решил создать отдельную тему по такому вопросу, так как штука в общем-то родственная инфекционным процессам и простатитам. Лично у меня все началось именно с постоянной усталости и ЭД, простатит позже добавился. А напрягает такая усталость не меньше самого простатита, сил хватает на 2-3 часа и все, тупо хочется лечь и лежать. Так же по мазкам и посевам обнаруживается только условно патогенная флора, посему взялся за детальную диагностику трихоманад. Считаю наличие хронической усталости показателем того, что настоящий возбудитель из организма не удален и активничает. Так же были обнаружены превышение титров igG к ЦМВ, ВЭБ и ВПГ1.

Итак следующие возможные возбудители и причины:

- Трихомонады (какую-то уверенность в их отсутствии даст как минимум 2 посева эякулята на среде in pouch tv)
- Активные герпес вирусы (ЦМВ, ВЭБ и ВПГ)

Понятно, что причин СХУ (синдрома хронической усталости) может быть масса. В данном топике хотелось бы поделиться опытом и рассмотреть СХУ именно инфекционно-вирусной природы. Так как инфекции и вирусы - первопричины простатитов и всего прочего, образ жизни уж как довесок.

Кто как борется с СХУ? Кому удалось победить, делитесь схемами и установленными причинами.

Я начинаю терапию противотрихомонадную (эмпирически)+АБТ широкого спектра. Далее подключаю ПВТ (панавир, галавит, что нибудь еще). Будем наблюдать

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Nikel » Сб янв 16, 2016 7:25 pm

Похожий симптом, реально часто работаешь через силу.

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#3 Сообщение Yarik » Сб янв 16, 2016 7:34 pm

когда начинаю накручивать себя и грузиться. С приходом болезьни начал хреново спать, забыл когда уже нормально высыпался. Употреблял витамины, питался более-менее здоровой пищей, с алкоголем подзавязал, тогда чувствовал себя намного лучше, а когда переставало болеть, то как будто и никогда болел прлстатитом.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение felix » Сб янв 16, 2016 8:07 pm

Хроническая усталось - это частый признак хронического простатита (так же, как и кучи других хронических болезней).
Поэтому надо искать первопричину и убирать её. После этого уверен, что всё придёт в норму

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#5 Сообщение сергій » Сб янв 16, 2016 8:23 pm

как только заболєл простатитом то сразу появилась хроническая усталость.
Уже 7 лєт нєпроходить усталость .Витамини не помагают.Нєчево не помагаєт

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#6 Сообщение Хрустик » Сб янв 16, 2016 8:48 pm

Чаще всего хроническая усталость из-за низкого тестостерона, самый распространенный вариант. Проверяли ?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#7 Сообщение Hrolevich » Сб янв 16, 2016 10:07 pm

сергій писал(а):как только заболєл простатитом то сразу появилась хроническая усталость.
Уже 7 лєт нєпроходить усталость .Витамини не помагают.Нєчево не помагаєт
Печально. Это и говорит о том, что в организме персистируют инфекции. Пока источник не устранишь, силы не вернутся. Кстати, во время курса терапии дозолами и АБ сил как-то побольше

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#8 Сообщение Hrolevich » Сб янв 16, 2016 10:10 pm

А есть на форуме люди с простатитом, но без хронической усталости? Есть такая мысль, что если есть простатит и хроническая усталость - то стопудова простатит инфекционный. Если без хронической усталости - то застойный и можно к трапезу ехать) то есть лечить сам простатит.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение dvd-rw » Сб янв 16, 2016 10:12 pm

Ох ребятки, если бы не эта хроническая усталось, то столько бы я уже добился в своей жизни.

После АБТ и свечей более-менее себя чувствуешь некоторое время. А во время АБТ так я вообще без будильника вскакиваю и энергия прямотаки прет из меня.

А вот за неделю до нового года я решил немного погулять перед очередным курсом АБТ и короче начал бухать кубинский ром каждый вечер. Вы не представляете, на первое утро я еле оторвал голову от подушки, а на следующий день даже не смог выйти на работу. Такая вот у меня вдруг возникла слабость.

Вообщем чем меньше уделяешь внимание здоровью простаты, тем сильнее будет слабость.

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#10 Сообщение Yarik » Сб янв 16, 2016 10:25 pm

DWD-RW, и не ты один, тут больше половины таких, в самом расцвете сил, когда только рвать и рвать.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#11 Сообщение Hrolevich » Сб янв 16, 2016 10:49 pm

Лет 12 назад у меня было похожее состояние. Усталость, ломота, горло. Только болезнь была - хронический тонзиллит. Антибиотики, полоскания, хрен что помогало. Год где-то мучался, потом пришел и говорю - удаляйте гланды на хрен. На следующий день после удаления я понял по настоящему на сколько мне было хреново...Как буд-то воскрес. Теперь то что делать? Мозг отказывается принимать то, что от этого не избавиться.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#12 Сообщение Hrolevich » Сб янв 16, 2016 10:53 pm

dvd-rw писал(а):Ох ребятки, если бы не эта хроническая усталось, то столько бы я уже добился в своей жизни.

После АБТ и свечей более-менее себя чувствуешь некоторое время. А во время АБТ так я вообще без будильника вскакиваю и энергия прямотаки прет из меня.

А вот за неделю до нового года я решил немного погулять перед очередным курсом АБТ и короче начал бухать кубинский ром каждый вечер. Вы не представляете, на первое утро я еле оторвал голову от подушки, а на следующий день даже не смог выйти на работу. Такая вот у меня вдруг возникла слабость.

Вообщем чем меньше уделяешь внимание здоровью простаты, тем сильнее будет слабость.
Тут даже не во внимании к здоровью простаты дело, а в состоянии организма в целом. Чем легче организму, чем меньше накапливается токсинов, тем проще ему подавлять инфекцию. На голоде у меня самочувствие было лучше всего, так как новая нагрузка не поступает, вот с текущими проблемами организму и легче справляться. Просто ты должен помнить постоянно, что телу твоему по умолчанию хр.во. И беречь его как только можешь

Хрустик
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 2:15 am

#13 Сообщение Хрустик » Сб янв 16, 2016 10:58 pm

На фронте солдаты практически не болеют простудой т.к. у организма стресс и он нереально мобилизован, да это существенно сокращает общую продолжительность жизни. Так вот я к чему веду, с хронической усталостью может стоит иногда делать из ряда вон выходящие ? чтоб организм возбудить ? тот-же голод, спорт, да хоть парашют...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Сб янв 16, 2016 11:12 pm

Меня тоже мучает эта напасть, Синдром хронической усталости.
Синдром хронической усталости вызывают:
- Вирус Эпштейна Барр (герпесвирус 4 типа)
- Герпесвирус 6 типа
- Герпесвирус 7 типа
- Герпесвирус 8 типа
Синдром хронической усталости в тв-программе "Жить здорово": https://youtu.be/mMVpyug8kQI
Доктор Лесков: https://youtu.be/5EWOpky2tp8

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#15 Сообщение kr1sed » Сб янв 16, 2016 11:41 pm

Была тоже очень сильная усталость в 2012 году, когда началось обострение болезни, на работе просто молился на диван или гамак, чтобы днем вздремнуть, тогда еще пытался заниматься в зале, понял, что только хуже, т.к. на следующий день вообще сил не было. Сейчас, все нормально, хожу на длительные большие расстояния пешком и ничего, весов больших тоже не тягаю, хотя в период с лета по осень, был психологически измотан анализами и врачами, усталость тоже присутствовала, оно и понятно, стресс как никак. Но в 2012, помню, бала полная попа, я прям ложился на рабочий стол, т.к. сил вообще не было.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#16 Сообщение Hrolevich » Вс янв 17, 2016 12:07 am

kr1sed писал(а):Была тоже очень сильная усталость в 2012 году, когда началось обострение болезни, на работе просто молился на диван или гамак, чтобы днем вздремнуть, тогда еще пытался заниматься в зале, понял, что только хуже, т.к. на следующий день вообще сил не было. Сейчас, все нормально, хожу на длительные большие расстояния пешком и ничего, весов больших тоже не тягаю, хотя в период с лета по осень, был психологически измотан анализами и врачами, усталость тоже присутствовала, оно и понятно, стресс как никак. Но в 2012, помню, бала полная попа, я прям ложился на рабочий стол, т.к. сил вообще не было.
я так понял усталость отступила вместе с обострением?

Polo 75
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:41 pm

#17 Сообщение Polo 75 » Вс янв 17, 2016 11:12 am

Приветствую!
У меня такое же состояние, простатит бомбил разными методами, а недавно узнал, что есть хронический гепатит в....врач говорит, что в комплексе это и дает усталость и плохое самочувствие(((

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#18 Сообщение Pers » Вс янв 17, 2016 11:31 am

Хроническая усталость не инфекционной природы, корни идут в наше психологическое состояние и подсознание! Когда есть боли, член висит радоваться не чему в жизни , так как основные потребности человека в жизни еда сон и секс то на подсознании мы понимаем что одно из потребностей выпало а это значит смысл существования пропал, и появляется усталость и депрессия как средство выбивающее нас из социальной жизни ,потому что мы уже сломанный механизм.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#19 Сообщение kr1sed » Вс янв 17, 2016 12:02 pm

Hrolevich писал(а):
я так понял усталость отступила вместе с обострением?
Хроническая усталость (когда я просто валился с ног) чуть раньше отступила чем обострение, вместе с изменением образа жизни.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#20 Сообщение сергій » Вс янв 17, 2016 12:21 pm

Я помню как то голодал гдєто 4 дня. Потом сорвался и нажерся. То у меня такая енергия появилась жаль што только один день.Я вдома тогда передилал много физичной роботи и даже не замахался.Я мог рвать и метать.
А на слєдущий день всьо вернулось обратно.За 7 лєт только один день у меня нєбуло усталости.
На меня простатит не так дивит как усталость .Такой молодой от 18 лєт получить усталость што иногда тяжело ходить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом