Микоплазма и Уреаплазма (сочетанная инфекция)

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ МИКОПЛЗАЗМОЗА / УРЕАПЛАЗМОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
3
3%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
6
5%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
23
21%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
19
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
9
8%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
52
46%
 
Всего голосов: 112

Сообщение
Автор
Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#41 Сообщение Илья МСК » Чт янв 14, 2016 2:02 pm

Разные данные. От 7 до 21 дня.
Вопрос в том, с какой периодичностью они делятся, в зависимости от условий.
Например.
Бледная трепонема делится в идеальных условиях каждые 33 часа , а при неблагоприятных условиях срок жизни много дольше

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#42 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 2:05 pm

Илья МСК писал(а):Разные данные. От 7 до 21 дня.
Вопрос в том, с какой периодичностью они делятся, в зависимости от условий.
Например.
Бледная трепонема делится в идеальных условиях каждые 33 часа , а при неблагоприятных условиях срок жизни много дольше
Тогда бактериостатики вообще смысла нет, получается :roll:

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение dostalo » Чт янв 14, 2016 7:22 pm

felix писал(а): Авелокс - это здорово, но 1 таблетка Авелокса стоит примерно 200 рублей. Если брать минимум на 20 дней - это уже 4 тысячи. Как-то крутовато мне кажется! Ведь результат не гарантирован.

т.е. ты пил Джозамицин 1 гр * 3 раза в день в течение месяца? я пропил 3 недели 0,5 * 3 раза в день. Значит надо было увеличить концентрацию и продолжить еще минимум неделю :roll:

Woland сам не вылечился, насколько я понял.

У тебя только Урик обнаруживали? Мико не было?
Мой дядька Уролог тоже по таблице всегда смотрит, удивился что не смотрит от шары как обычно это и бывает.
К чему я веду: Подозреваю что у меня тоже микоплазма или ури, так как патогенка была и в больших дозах(стафилококус ауреус, энтеракокус фекал), после того как он мне прописал первый курс, пошло на уменьшение:
1) Линезолид или Зивокс 600мг 2 раза в день 10 дней ( ОСНОВНОЙ препарат )
2) Трибестан 1т 2 раза в день - для нормализации спермы (так как у меня только в сперме находили лейкоциты и патогенку)
3) Витамин Е
4) Цинктерал по 2т 3 раза в день
После этого курса стало пеньше лейкоцитов но еще воспаление осталось. Поехали далее....
Курс 2:
1)Авелокс он же моксифлоксацин по 1т 1 раз в день 10 дней (дорогой препарат зараза). Найти бы его аналог......
2) Лавомакс по 1т 1 раз в день 2 дня подряд, после 1т через день.
3) ливолин по 1т 3 раза в день для поддержки печени
4) На добивку он прописал Офлоксин 5 дней 200мг 2 раза в день
После курса прошло ровно 3 недели - не скажу что стало значительно легче после такого курса, но что-то есть, не так зудит уретра как зудела раньше....
Буду держать курс к венерологу ибо еще ни разу не ходил. Но еще и в поисках реальной схемы.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 8:55 pm

dostalo писал(а):
Мой дядька Уролог тоже по таблице всегда смотрит, удивился что не смотрит от шары как обычно это и бывает.
К чему я веду: Подозреваю что у меня тоже микоплазма или ури, так как патогенка была и в больших дозах(стафилококус ауреус, энтеракокус фекал), после того как он мне прописал первый курс, пошло на уменьшение:
1) Линезолид или Зивокс 600мг 2 раза в день 10 дней ( ОСНОВНОЙ препарат )
2) Трибестан 1т 2 раза в день - для нормализации спермы (так как у меня только в сперме находили лейкоциты и патогенку)
3) Витамин Е
4) Цинктерал по 2т 3 раза в день
После этого курса стало пеньше лейкоцитов но еще воспаление осталось. Поехали далее....
Курс 2:
1)Авелокс он же моксифлоксацин по 1т 1 раз в день 10 дней (дорогой препарат зараза). Найти бы его аналог......
2) Лавомакс по 1т 1 раз в день 2 дня подряд, после 1т через день.
3) ливолин по 1т 3 раза в день для поддержки печени
4) На добивку он прописал Офлоксин 5 дней 200мг 2 раза в день
После курса прошло ровно 3 недели - не скажу что стало значительно легче после такого курса, но что-то есть, не так зудит уретра как зудела раньше....
Буду держать курс к венерологу ибо еще ни разу не ходил. Но еще и в поисках реальной схемы.
Странно, что не помогло! Линезолид - очень мощная штука. Ну и Моксифлоксацин тоже.
Варианта 2: или длительность маленькая (10 дней реально мало) или у тебя, например, трихомонада (раз такие мощные препараты не помогают)

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#45 Сообщение Ganz » Чт янв 14, 2016 9:52 pm

В чем основные клинические появления мико/уреаплазмы? Консистенция, объем выделений, запах? Хотел бы услышать комментарии больных по этой теме

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#46 Сообщение Ganz » Чт янв 14, 2016 10:01 pm

felix писал(а): Я рад, что хотя бы таким методом тыка нашел возможную проблему.
За всё время я пропил пару курсов противогрибковых, пару курсов противотришных, ОЧЕНЬ МНОГО курсов против Стафилококка (в разных вариациях) и вот наконец подошел к внутриклеточным паразитам. Из бактерий больше ничего не осталось!
Приветствую, в этом посту нашел много общего - ваши методы "тыка" и результаты анализов практически совпадают с моими. Хоть я и не верю в уреаплазму как истинный патоген, но не отрицаю ее взаимосвязь с бактериальной флорой. На мой взгляд уреа/мико могут как то сосуществовать с кокками на взаимовыгодных условиях. Как бы эту связь разорвать, к примеру я принимал абактал 3 недели совершенно без результата в самом начале болезни, доктор прописал

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#47 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 10:06 pm

Ganz писал(а): Приветствую, в этом посту нашел много общего - ваши методы "тыка" и результаты анализов практически совпадают с моими. Хоть я и не верю в уреаплазму как истинный патоген, но не отрицаю ее взаимосвязь с бактериальной флорой. На мой взгляд уреа/мико могут как то сосуществовать с кокками на взаимовыгодных условиях. Как бы эту связь разорвать, к примеру я принимал абактал 3 недели совершенно без результата в самом начале болезни, доктор прописал
А что беспокоит? И что по анализам?
Абактал (пефлоксацин) действует только на один вид микоплазм - M. hominis (и то на достаточно среднем уровне). На генитальную Микоплазму и Уреаплазму он вообще не влияет.

Более подробно: http://www.dntpasteur.ru/antibiotiki-ur ... lazmoz.php

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#48 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 10:09 pm

Ganz писал(а): Приветствую, в этом посту нашел много общего - ваши методы "тыка" и результаты анализов практически совпадают с моими. Хоть я и не верю в уреаплазму как истинный патоген, но не отрицаю ее взаимосвязь с бактериальной флорой. На мой взгляд уреа/мико могут как то сосуществовать с кокками на взаимовыгодных условиях. Как бы эту связь разорвать, к примеру я принимал абактал 3 недели совершенно без результата в самом начале болезни, доктор прописал
Я думаю, что микоплазма/уреаплазма является истинным агентом, запускающим воспалительный процесс в предстательной железе. Потом уже в ослабленный орган начинает заходить всякая другая флора (условно-патогенная и не очень).
По анализам, естественно, проще всего определить эту условно-патогенку, которую и начинают долбить курсами АБТ. И как её не убивай - она появляется вновь, т.к. истинная причина не устраняется

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение dostalo » Чт янв 14, 2016 11:34 pm

felix писал(а): Странно, что не помогло! Линезолид - очень мощная штука. Ну и Моксифлоксацин тоже.
Варианта 2: или длительность маленькая (10 дней реально мало) или у тебя, например, трихомонада (раз такие мощные препараты не помогают)
Да вот не знаю что уже и делать, как и где причину искать, препараты мощные конечно.
Ребят, может кто подскажет, какие более точные анализы можно сдать на уреплазму, трихи и микоплазму ? Знаю, не факт что покажет анализ, но опускать руки не собираюсь.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#50 Сообщение felix » Чт янв 14, 2016 11:40 pm

dostalo писал(а):
Да вот не знаю что уже и делать, как и где причину искать, препараты мощные конечно.
Ребят, может кто подскажет, какие более точные анализы можно сдать на уреплазму, трихи и микоплазму ? Знаю, не факт что покажет анализ, но опускать руки не собираюсь.
По внутриклеточным однозначно не нужно сдавать анализ на антитела. Т.к. в данном случае именный ответ организма достаточно слабый и анализ с большой одолей вероятности будет неверным.
Остается только ПЦР и посев. По ним ничего сказать не могу. Лучше у Антона УГ спросить

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 11:44 am

Есть желание поднять эту тему. Интересно знать отличия в клинике мико/уреаплазмы

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#52 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 12:55 pm

Ganz писал(а):Есть желание поднять эту тему. Интересно знать отличия в клинике мико/уреаплазмы
Уреаплазма - это подвид Микоплазмы. По сути это одно и то же.

Симптомы будут разные - смотря где поселилась Микоплазма: уретра, простата, яйца, почки. Также могут жить в кишечнике, легких и остальных органах.
Соответственно, симптомы либо уретрита, либо простатита, либо эпидиммита, либо пиелонефрита. Болевые ощущения в уретре, простате, яйцах, почках.
Хроническое состояние обычно носит "плавающий" характер, симптомы то затихают, то проявляются вновь. Есть отчетливая реакция на холод (ухудшение) и тепло (улучшение).
Микоплазмоз передается в основном половым путем. Инкубационный период (время от момента заражения до его первых проявлений) в среднем равен от одной до пяти недель (микоплазмоз является еще недостаточно изученным заболеванием).

Заболевание начинается с того, что микоплазмы проникают через слой слизи к клеткам покровного эпителия половых органов мужчины, прикрепляются к ним при помощи рецепторов и начинают выделять вещества, вызывающие воспалительный процесс в клетках, который приводит к их разрушению.

Симптомы заболевания зависят от вида возбудителя инфекции и общего состояния больного, в том числе его иммунитета. Очень часто условно-патогенные виды микоплазм вообще не вызывают заболевания, они просто обитают на половых органах мужчины. Такой человек может стать источником заражения для половой партнерши. Но если у нее хороший иммунитет, то она так же не заболеет.

Но иногда условно-патогенные микоплазмы вызывают и заболевание – микоплазмоз, который чаще всего протекает стерто, в виде минимальных проявлений: небольшого преходящего жжения при мочеиспускании и зуда половых органов. По утрам из мочеиспускательного канала могут появляться незначительные прозрачные выделения. При достаточно выраженном воспалительном процессе могут появиться тянущие боли в паховой области и в пояснице, воспалительный процесс в области мошонки и увеличение паховых лимфоузлов.

У мужчин воспалительный процесс чаще располагается в области крайней плоти и мочеиспускательного канала. Начавшийся воспалительный процесс часто распространяется на предстательную железу (простатит), мочевой пузырь (цистит), почки (пиелонефрит) и другие органы малого таза.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#53 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 1:31 pm

felix писал(а): Уреаплазма - это подвид Микоплазмы. По сути это одно и то же.

Симптомы будут разные - смотря где поселилась Микоплазма: уретра, простата, яйца, почки. Также могут жить в кишечнике, легких и остальных органах.
Соответственно, симптомы либо уретрита, либо простатита, либо эпидиммита, либо пиелонефрита. Болевые ощущения в уретре, простате, яйцах, почках.
Хроническое состояние обычно носит "плавающий" характер, симптомы то затихают, то проявляются вновь. Есть отчетливая реакция на холод (ухудшение) и тепло (улучшение).
Большое спасибо за инфу. А разве у трихи не плавающие симптомы? И, в принципе раз я уже пил абактал, сильно чувствительный по отношению к m. Hominis , и бисептол, который не чувствительный к m. Genit, можно копать в сторону m. Genit и ureaplasma (под вопросом, так как считается что она у каждого второго и норм женской флорой). Значит Наиболее вероятен вариант m. Genit. У врачей по отношению к ней препарат выбора-джозамицин, однако у нас есть положительный опыт человека принимавшего рулид с разными кокками в посеве, который по таблице также бьет по м ген

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#54 Сообщение felix » Пт янв 15, 2016 1:42 pm

Ganz писал(а): Большое спасибо за инфу. А разве у трихи не плавающие симптомы? И, в принципе раз я уже пил абактал, сильно чувствительный по отношению к m. Hominis , и бисептол, который не чувствительный к m. Genit, можно копать в сторону m. Genit и ureaplasma (под вопросом, так как считается что она у каждого второго и норм женской флорой). Значит Наиболее вероятен вариант m. Genit. У врачей по отношению к ней препарат выбора-джозамицин, однако у нас есть положительный опыт человека принимавшего рулид с разными кокками в посеве, который по таблице также бьет по м ген
Да хрен его знает (я про Трих). От трих я пил Метронидазол - вообще ни малейших изменений. А вот Джозамицин снял симптомы на 99%.
Впервые после начала болезни почувствовал себя здоровым человеком.

Что касается симптомов Мико/Уреа еще читал, что сначала проходит первая фаза - появляются заметные симптомы на некоторое время (около недели), потом симптомы сами собой сходят на нет, а затем через пару месяцев симптоматика появляется во всей красе! Вот у меня именно так и было - сначала что-то началось непонятное, я забил, через неделю прошло. А потом через пару месяцев накатило пипец как!

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#55 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 1:46 pm

Felix, если бисептол на тебя никак не повлиял, можно предположить что хлама у тебя нет. Раз джозамицин пил, второй раз его гнать не стоит скорее всего. Говорят что без одновременного поднятия иммунитета сложно убрать мико

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#56 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 1:49 pm

Felix, Как вариант выбрать другой абт, с высоким мдк. И продумать курс, включить витамины спорт исключительно питаться Без молока и мяса. Одновременно препараты для кишечника. Это лишь мои предположения

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#57 Сообщение Илья МСК » Пт янв 15, 2016 4:06 pm

У меня это "непойми чего" развивалось пять лет, после алкоголя жжение в промежности на день-два. Потом отпускало бесследно.
Анализы ничего не показывали.

Так вот что дальше произошло:
Эмпирический бисептол.
Подавил полезную микрофлору, сдерживающую урик. И он расплодился за неделю так, что я за руль сесть не мог, яйца вжались, конец съёжился,в прямой кишке жжение адское.
Вот тут он ПЦР-ом и определился

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение dostalo » Пт янв 15, 2016 4:11 pm

Илья МСК писал(а):У меня это "непойми чего" развивалось пять лет, после алкоголя жжение в промежности на день-два. Потом отпускало бесследно.
Анализы ничего не показывали.

Так вот что дальше произошло:
Эмпирический бисептол.
Подавил полезную микрофлору, сдерживающую урик. И он расплодился за неделю так, что я за руль сесть не мог, яйца вжались, конец съёжился,в прямой кишке жжение адское.
Вот тут он ПЦР-ом и определился
Сколько раз ПЦРОМ ловил его ?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#59 Сообщение Ganz » Пт янв 15, 2016 4:20 pm

Илья МСК писал(а):У меня это "непойми чего" развивалось пять лет, после алкоголя жжение в промежности на день-два. Потом отпускало бесследно.
Анализы ничего не показывали.

Так вот что дальше произошло:
Эмпирический бисептол.
Подавил полезную микрофлору, сдерживающую урик. И он расплодился за неделю так, что я за руль сесть не мог, яйца вжались, конец съёжился,в прямой кишке жжение адское.
Вот тут он ПЦР-ом и определился
Чем лечили урик? Каковы результаты?

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#60 Сообщение Илья МСК » Пт янв 15, 2016 4:53 pm

Первый раз посев сока -ничего вообще не высяелось ни патоген ни урика

Далее при обострении показал ПЦР соскоб;

После "лечения" офло и вильпрафенрм отриц. Результат ПЦР сок плюс соскоб;
4 месяца ходил без проблем;
В декабре снова эмпирически кий бисептол (что-то мешалось иногда в районе крепления яиц) и снова припекло
Сейчас курс юнидокс+Азитро 10 дней и 11-28 дни Спарфло 400 мг/день
Полет нормальный, три раза "тьфу"

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом