Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#381 Сообщение evgenii8777 » Пт апр 28, 2017 2:56 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], а у вас как хлам диагностируют щас ? Антител я так понял у вас нет к нему ? Были когда то ? И высеивается что то из упф?
Минздрав предупреждал

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#382 Сообщение Эрбалунга » Пт апр 28, 2017 5:42 pm

Упф ...шут его знает. в 11-12 годах всякая разная.
выявили посевом лаборатория Пастер в новых черемушках.
ПЦР ИФА БТШ - нет ничего.
И никогда не находили..ни прошлый приступ ни в этот.

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#383 Сообщение evgenii8777 » Пт апр 28, 2017 8:10 pm

Эрбалунга писал(а):Упф ...шут его знает. в 11-12 годах всякая разная.
выявили посевом лаборатория Пастер в новых черемушках.
ПЦР ИФА БТШ - нет ничего.
И никогда не находили..ни прошлый приступ ни в этот.
У меня приступы через каждые 2 дня, глаза краснеют тремор тела и обостряется уретрит соответсвенно. И как у вас руки во сне немеют , кстати с рук и начались проблемы со здоровьем.
Минздрав предупреждал

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#384 Сообщение zdes » Сб апр 29, 2017 2:36 am

[ref]Эрбалунга[/ref], вот вот,причина то хлам...но раз в предыдущих анализах нет значит и не положено лечение....такая логика. Щас посмотрим что с этим анализом,хотя я уже предполагаю что опять ни чего не найдут

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#385 Сообщение zdes » Сб апр 29, 2017 2:41 am

[ref]Эрбалунга[/ref], блин я тоже была на новых черемушках в пастере...только не помню посев на хлам сдавала или нет,но точно там сдавала на трих,триха не нашли. Про хлам не помню сдавала там или нет. (Где только что не сдавала),запомнидось зданьице так себе и тетка на ресепшене совковая,а медсестра,она же лаборант нормальная была тетка. И аквариум у них.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#386 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 29, 2017 9:52 am

zdes писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], вот вот,причина то хлам...но раз в предыдущих анализах нет значит и не положено лечение....такая логика. Щас посмотрим что с этим анализом,хотя я уже предполагаю что опять ни чего не найдут
Не найдут. Они же сами - Молочковы и Рищуки всякие пишут - что после курсов и в результате хронизации - анализы хрен чего покажут.
Если только ИФА причем в динамике. И не важно какая величина титров. То есть ИФА должен быть количественный а не качественный.
При этом Рищук заделал мне именно качественный анализ - по которому ясен пендиль нифига. Сейчас жду после 10-го должен дослать. По ИФА тест системы иммуно-комб - ничего нет ( качеств). ИФА вектор бест еще не готов.
ПЦР реал тайм - чистяк.
Ига спермы иммунокомб - чистяк.
Вангую будет разводить на трих - посев эякулята на среду Хи Медиа ( франко израильская)..
Еще одна темная в этом деле фигня - он ваще не принял ко вниманию что после абт неделя всего. странно как-то..
Не ответил ни он ни Мирский как будет оцениваться лечение - результативность - по клинике или по анализам. Если по анализам так я уже здоров.
А по клинике...((((

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#387 Сообщение Nikolasagz » Сб апр 29, 2017 12:58 pm

Эрбалунга писал(а): Не найдут. Они же сами - Молочковы и Рищуки всякие пишут - что после курсов и в результате хронизации - анализы хрен чего покажут.
Если только ИФА причем в динамике. И не важно какая величина титров. То есть ИФА должен быть количественный а не качественный.
При этом Рищук заделал мне именно качественный анализ - по которому ясен пендиль нифига. Сейчас жду после 10-го должен дослать. По ИФА тест системы иммуно-комб - ничего нет ( качеств). ИФА вектор бест еще не готов.
ПЦР реал тайм - чистяк.
Ига спермы иммунокомб - чистяк.
Вангую будет разводить на трих - посев эякулята на среду Хи Медиа ( франко израильская)..
Еще одна темная в этом деле фигня - он ваще не принял ко вниманию что после абт неделя всего. странно как-то..
Не ответил ни он ни Мирский как будет оцениваться лечение - результативность - по клинике или по анализам. Если по анализам так я уже здоров.
А по клинике...((((
А что изменится если будет анализ положительный?Антики то те же!

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#388 Сообщение Афонасий » Сб апр 29, 2017 9:22 pm

А как понять в какой форме находится хламидия? В L или не в L. Чтоб начинать курс не по спящим хламидиям.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#389 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 29, 2017 10:13 pm


zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#390 Сообщение zdes » Вс апр 30, 2017 1:17 am

[ref]Эрбалунга[/ref], может сразу лимфотропно рифогал?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#391 Сообщение Эрбалунга » Вс апр 30, 2017 11:04 am

[ref]zdes[/ref],
Ну и кто и где это сделает...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#392 Сообщение Anton » Вс апр 30, 2017 3:53 pm

Эрбалунга писал(а): http://lages-lab.ru/article_24.htm
Персистирующие формы хламидий существенно менее чувствительны к антибиотикам. Тактика лечения персистирующего хламидиоза включает либо ожидание реверсии к обострению инфекции и затем применение этиотропной терапии, либо тонкого подбора иммуномодуляторов на первом этапе, затем - применение антибиотика, либо применение гамма-интерферона для полного ингибирования роста хламидий и предотвращения реверсии персистирующих форм в нормально развивающиеся.
В одних источниках пишут, что нужен интерферон для активации хлама, в других для предотвращения активации. Вот и фиг поймешь нужен он или нет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#393 Сообщение Эрбалунга » Вс апр 30, 2017 5:29 pm

Anton UG писал(а):
В одних источниках пишут, что нужен интерферон для активации хлама, в других для предотвращения активации. Вот и фиг поймешь нужен он или нет.
сдается нет просто исследований с нормальной доказательной базой на эту тему и лепят как предполагают. а предполагать можно разное.
например Ковалев из Феникса Челябинского прямо жоско мне заявил что хлам лечится и излечмваетсяя даже хронический. Рищук диаметрально протвоположного мнения. Ковлеву я Рищука озвучил в ответ на что он сказл что комментировать не будет по понятным этическим причинам.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#394 Сообщение zdes » Вс апр 30, 2017 7:16 pm

[ref]Anton UG[/ref], не нужен он,действительно нет клинических испытаний что гамма подавляет рост хламидий, наглядный тому пример я. Только бабло вбухала на него,если так ,то хлам бы подох давно прямо в клетке и не размножался бы. Меня всю корежило о этого имукина а результата ноль,выделения суставы все как было так и есть. ------...еж это весь научный надоел уже. Двоечники и карьеристы.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#395 Сообщение zdes » Вс апр 30, 2017 7:17 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], да в москве полно контор

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#396 Сообщение Эрбалунга » Вс апр 30, 2017 7:59 pm

zdes писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], да в москве полно контор
В смысле??

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#397 Сообщение Эрбалунга » Вс апр 30, 2017 8:03 pm

zdes писал(а):[ref]Anton UG[/ref], не нужен он,действительно нет клинических испытаний что гамма подавляет рост хламидий, наглядный тому пример я. Только бабло вбухала на него,если так ,то хлам бы подох давно прямо в клетке и не размножался бы. Меня всю корежило о этого имукина а результата ноль,выделения суставы все как было так и есть. ------...еж это весь научный надоел уже. Двоечники и карьеристы.
В общем да.
Читал тут очередную молочковщину. Интерферон плюс антик плюс инстилляции соком каланхоэ плюс туширование серебром плюс высокочастотное воздействие - про последнее не знаю. И все это опять на уровне опытов над двумя тремя везунчиками так сказать.. ну бль почему народ-то потом не лечат...после очередной статейки..

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#398 Сообщение zdes » Вс апр 30, 2017 11:37 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], тоже читала,при чем антик там какой то простецкий был...и на примере одного чувака. Не 100,не 10а одного! Ну как так можно.....

denivo
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:27 am

#399 Сообщение denivo » Пн май 01, 2017 9:19 am

Почитал про Рифогал. Упоминаний про воздействию на хламидий нигде нет. Почему его применяют лимфотропно не понятно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#400 Сообщение Anton » Пн май 01, 2017 11:14 am

Hrolevich писал(а):Пил месяц, прекратил ввиду отсутствия эффекта. Преднизолон по прежнему принимаю, с него так просто не слезешь. Сегодня утром начало накрывать зудом, сцаниной, нервными волнами какими то ... применил иммуноглобулины+дапсон+делагил+левомицитин и отпустило. хз что именно, но сработало. Такое ощущение что постоянно нужно перебирать АБТ и то работает, то нет
Т.е. обострение возникло на фоне Преднизалона? Как же так?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом