Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#161 Сообщение Anton » Пн мар 27, 2017 11:10 pm

asdf13 писал(а):У меня стали появляться мысли, что доверять стоит прежде всего иммуномодуляторам советского периода. Тималин или пирогенал, к примеру, были созданы до эпохи власти фармкорпораций, чисто совковые темы. Те, что появились в 90-е вроде циклоферона и имунофана (если не ошибаюсь, лень гуглить) уже под вопросом. Ну а новоделам из 2000-х + вообще веры нет.
Я вот на Иммунофан уповаю, но в инструкции написано, что он обострение вызывает, и если его еще и с Ингароном, ойёёй.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#162 Сообщение zdes » Вт мар 28, 2017 2:50 am

Мой отчет с 6 марта ингарон и тимоген по 2ампулы в день пять дней, потом чередуя тимоген и ингарон, ингарона 10ампул всего, тимогена 20, и доксициклин,поутихли суставы,но не прошли,боли в мпс и слизь глаза, все осталось. Незнаю,сколько надо вколоть ингарона чтобы вывести ее из л формы,,,,?????или что еще вколоть????

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#163 Сообщение zdes » Вт мар 28, 2017 2:54 am

[ref]Anton UG[/ref], у меня с двух ампул был жуткий пипец,три так и валяется .....странно он с той же оперы что и тималин ток синтетический...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#164 Сообщение Anton » Вт мар 28, 2017 3:33 am

zdes писал(а):[ref]Anton UG[/ref], у меня с двух ампул был жуткий пипец,три так и валяется .....странно он с той же оперы что и тималин ток синтетический...
В смысле с Тимогена пепец?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#165 Сообщение zdes » Вт мар 28, 2017 4:31 am

[ref]Anton UG[/ref], нет, в ноябре был имунофан и жуткое обострение с двух ампул буквально. С тимогена вроде не так,хотя и то и то тимусовые препараты. Но по ходу ингарон не фунциклирует , может его колоть надо большие дозы смешивать по шесть флаконов,ни каких денег не напасешься, и не факт что эффект будет. Во у меня такая мысль,впервые болезьнь рейтера была описана во времена второй мировой,тогда не былр еще массовых антибиотиков, т.е. не было л формы,а рейтер был не у всех хламидиозниаов, иначе описывались бы не единичные случаи а массовые,так вот в нынешнее время этот рейтер есть даже при лечении антибиотиками,то есть хламидии насрать лечат ее или нет, думаю ступор где то в иммунитете, столько рожают с хламом детей и живут не парятся, а здесь загибаешься блин уже незнаешь чем лечиться. Сама знаю столько людей которые кто лечился кто нет все семью имеют и детей нарожали.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#166 Сообщение dragonz » Вт мар 28, 2017 7:25 pm

zdes писал(а):[ref]Anton UG[/ref], нет, в ноябре был имунофан и жуткое обострение с двух ампул буквально. С тимогена вроде не так,хотя и то и то тимусовые препараты. Но по ходу ингарон не фунциклирует , может его колоть надо большие дозы смешивать по шесть флаконов,ни каких денег не напасешься, и не факт что эффект будет. Во у меня такая мысль,впервые болезьнь рейтера была описана во времена второй мировой,тогда не былр еще массовых антибиотиков, т.е. не было л формы,а рейтер был не у всех хламидиозниаов, иначе описывались бы не единичные случаи а массовые,так вот в нынешнее время этот рейтер есть даже при лечении антибиотиками,то есть хламидии насрать лечат ее или нет, думаю ступор где то в иммунитете, столько рожают с хламом детей и живут не парятся, а здесь загибаешься блин уже незнаешь чем лечиться. Сама знаю столько людей которые кто лечился кто нет все семью имеют и детей нарожали.
Рейтер это ведь аотуиммуное заболевание? Когда свои же клетки уничтожают своих же?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#167 Сообщение Diogenus » Вт мар 28, 2017 8:34 pm

Ребята, за мной скорая сейчас приедет. Если меня увезут, что им сказать? как продиагностировать всю эту дрянь? Совсем погибаю.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#168 Сообщение zdes » Ср мар 29, 2017 12:30 am

[ref]dragonz[/ref], нет инфекции нет заболевания. Мое мнение такое

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#169 Сообщение Hrolevich » Ср мар 29, 2017 8:09 pm

Оказывается есть такой препарат как "Иммуноглобулин человеческий антихламидийный"
http://www.apteka0303.com.ua/notes.php?lek=20352
кто нибудь пробовал его? Есть в Украине, в Москве можно заказать вроде. Интересно, может и сработает

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#170 Сообщение zdes » Ср мар 29, 2017 9:22 pm

[ref]Hrolevich[/ref], не сработает,....ня это, потому как готовые антитела соединяются с презентирующим белком на мембране клетки, резистентная хламидия не презентирует этот белок ни для т хелперов ни доя антигенов, ни для чего....не трать деньги... писала в другой ветке, разговаривала с дедком врачем, сказал что при любой инфекции если не помогло с первого раза то потом бесполезно вообще лечить,в принципе любыми антиками,все это п....ц. даже интерфероны не всегда помогают......это знаете как бронхиальная астма не вылечили нормально с 1раза на всю жизнь с брызгалкой ходишь.
Как там твое самочувствие?я все равно пью таблы. Ну еще конечно так, чтобы меня не расстраивать особо,грит ну попробуй баракамеру, мол под давлением меняется там как то кислород и микробам хреного мол прекращают размножаться.хз. Что вообщем может и подохнут хламиды, но это не метод лечения,а так ....безысходность.я не верю в баракамеру.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#171 Сообщение Hrolevich » Ср мар 29, 2017 9:53 pm

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], не сработает,....ня это, потому как готовые антитела соединяются с презентирующим белком на мембране клетки, резистентная хламидия не презентирует этот белок ни для т хелперов ни доя антигенов, ни для чего....не трать деньги... писала в другой ветке, разговаривала с дедком врачем, сказал что при любой инфекции если не помогло с первого раза то потом бесполезно вообще лечить,в принципе любыми антиками,все это п....ц. даже интерфероны не всегда помогают......это знаете как бронхиальная астма не вылечили нормально с 1раза на всю жизнь с брызгалкой ходишь.
Как там твое самочувствие?я все равно пью таблы. Ну еще конечно так, чтобы меня не расстраивать особо,грит ну попробуй баракамеру, мол под давлением меняется там как то кислород и микробам хреного мол прекращают размножаться.хз. Что вообщем может и подохнут хламиды, но это не метод лечения,а так ....безысходность.я не верю в баракамеру.

Не все так просто. Вот я уловил закономерность определенную - у меня преднизолон снимает симптомы. Гормональный препарат. Так же волновое течение симптомов, и это схоже с аутоиммунными заболеваниями. Нашел тему мужика одного, который остановил развитие рассеянного склероза постоянными иньекциями в/м иммуноглобулина человеческого. Логика такая: иммунная система поражает собственные ткани и органы ввиду какого-то сбоя (зачастую инфекционного, хлам и артрит до боли знакомая связь). Если иммуноглобулины поступают в организм извне, то сам организм их вырабатывать перестает. Соответственно перестает вырабатывать и аутоиммунные иммуноглобулины. А следовательно спадает воспалительный процесс и прогрессирование заболевания останавливается. Подробнее про этот опыт тут: http://kronportal.ru/forum/showthread.p ... лобулинами Так почему бы не попробовать? В том чистле и антихламидийные иммуноглобулины? Ведь хлам прячется, маскируется, иммунитет начинает вырабатывать иммуноглобулины, которые атакуют хлам, а вместе с ним и здоровые ткани. Вот вам и симптомы и воспаление сразу. Есть в этом логика, стоит попробовать я считаю

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#172 Сообщение zdes » Ср мар 29, 2017 10:50 pm

В том то и дело ,есть простой глобулин чкловеческий он из чегосостоит? Из альфабета гамма или из чего что там за белки неизвестно. Чтож тогда антихламидийный не прописывают?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#173 Сообщение Hrolevich » Чт мар 30, 2017 6:24 am

zdes писал(а):В том то и дело ,есть простой глобулин чкловеческий он из чегосостоит? Из альфабета гамма или из чего что там за белки неизвестно. Чтож тогда антихламидийный не прописывают?
А мы, разве, здоровые нужны кому то? :D Я не утверждаю, что вылечиться можно и что поможет. Но попробовать можно. А назначить они могут только то, что в протоколах написали вместе с фармамафией и все

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#174 Сообщение asdf13 » Чт мар 30, 2017 9:00 am

zdes писал(а):[ref]Anton UG[/ref], нет, в ноябре был имунофан и жуткое обострение с двух ампул буквально.
Это хорошо, значит имунофан не пустышка, возможно. А у тебя хлам как определяется? По ифа? Или ты чисто эмпирически его подозреваешь?
-----
Спросил сейчас у Медведева про абберантные формы. Его ответ: гипертермия под сорокет + уфо крови выводит хлам в активную форму и меняет структуру молекулы антика, что хламу труднее резистентность выработать.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#175 Сообщение zdes » Чт мар 30, 2017 12:56 pm

[ref]asdf13[/ref], ну уфо это чистка крови,впяд ли она влияет на резистентность,пирогенал х.з. я и 200 колола и с антиками и без .хлам по ифа только, но на лицо вся симптоматика выделения суставы глаза. Как у тебя уменьштлась слизь? Как вообще самочувствие? Антики колят все вв?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#176 Сообщение Diogenus » Чт мар 30, 2017 2:55 pm

Мужики, а кто нибудь выявлял хламидии посевом на культуре клеток МсСоу?
Нашел в спб одну контору, которая делает такой посев. Как думаете стоит ли делать? Насколько это эффективно, и стоит ли одновременно делать ИФА на бтш?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#177 Сообщение Эрбалунга » Чт мар 30, 2017 8:15 pm

[ref]Diogenus[/ref],
Стоит. Чувствительность и специфичность - при условии правильного забора близка к 100 процентам. Наиболее достоверный вид анализа.
Рекомендован как диагностический метод.
Стоит.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#178 Сообщение Hrolevich » Чт мар 30, 2017 9:28 pm

asdf13 писал(а):
Это хорошо, значит имунофан не пустышка, возможно. А у тебя хлам как определяется? По ифа? Или ты чисто эмпирически его подозреваешь?
-----
Спросил сейчас у Медведева про абберантные формы. Его ответ: гипертермия под сорокет + уфо крови выводит хлам в активную форму и меняет структуру молекулы антика, что хламу труднее резистентность выработать.
Медведев ничего толком сам не знает, не рискуй у него ничего спрашивать) Он валит просто схемы свои и все

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#179 Сообщение zdes » Пт мар 31, 2017 1:53 am

Энрофлоксацин-100 (Продукт)
Высокоэффективный антибиотик нового поколения.
Препарат эффективен против граммотрицательных и граммположительных микроорганизмов, стойких к другим антибиотикам.
Максимальная эффективность для лечения желудочно-кишечных заболеваний, инфекций дыхательной и мочеполовой системы.
Действует даже при лечении запущенных заболеваний и при трудной диагностике инфекций.
Возможность применения для большинства видов сельскохозяйственных и домашних животных.
Препарат принадлежит к группе фторхинолонов. Тормозит активный фермент гиразу, которая принимает участие в катализе ДНК микробной клетки, в результате чего наступает быстрое бактерицидное действие, особенно на микроорганизмы, резистентные к бета-лактамным антибиотикам, тетрациклинам, макролидам и аминогликозидам.
Может как последний вариант попробовать?разговаривала со знакомой ,она работает в лаболатории фарм компании,сказала что действующие вещества одни и теже что для людей что для животных, дозировку только надо рассчитывать.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#180 Сообщение Hrolevich » Пт мар 31, 2017 7:36 am

zdes писал(а):Энрофлоксацин-100 (Продукт)
Высокоэффективный антибиотик нового поколения.
Препарат эффективен против граммотрицательных и граммположительных микроорганизмов, стойких к другим антибиотикам.
Максимальная эффективность для лечения желудочно-кишечных заболеваний, инфекций дыхательной и мочеполовой системы.
Действует даже при лечении запущенных заболеваний и при трудной диагностике инфекций.
Возможность применения для большинства видов сельскохозяйственных и домашних животных.
Препарат принадлежит к группе фторхинолонов. Тормозит активный фермент гиразу, которая принимает участие в катализе ДНК микробной клетки, в результате чего наступает быстрое бактерицидное действие, особенно на микроорганизмы, резистентные к бета-лактамным антибиотикам, тетрациклинам, макролидам и аминогликозидам.
Может как последний вариант попробовать?разговаривала со знакомой ,она работает в лаболатории фарм компании,сказала что действующие вещества одни и теже что для людей что для животных, дозировку только надо рассчитывать.
Если варианты заканчиваются - можно попробовать. Дозировка как у крупного рогатого скота - на кг массы. Но по сути это фторхинолон, а значит толку будет не особо больше чем от ципрофлоксацина или авелокса

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом