История petrboom. Финастерид и Фокусин.

Сообщение
Автор
petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#41 Сообщение petrboom » Вт ноя 28, 2017 7:35 am

Режим выверен личной практикой, вначале пил без остановок около 8 месяцев, потом начал эксперименты и пришел к такому режиму. Хотелось меньше пить лекарств и не иметь при этом обострений.
Перерывы более 2 х недель пока не получаются. Сперма становится прозрачно водянистой, стояк пропадает, жжение, на 4 неделе может даже появиться кровь в сперме. После начала приема, всё быстро приходит в норму, буквально за 4 - 5 дней.

avv69
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 2:23 pm

#42 Сообщение avv69 » Ср ноя 29, 2017 12:32 pm

А побочек от Финастерида не было? Там как-то много всего неприятного обещают.

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#43 Сообщение petrboom » Ср ноя 29, 2017 2:45 pm

Побочка всего одна - нет обострений).

Becks22
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 11:39 pm

#44 Сообщение Becks22 » Чт дек 07, 2017 9:47 am

Если хоть капля мозгов есть, то не жрите финастерид.
Погуглите что такое post finasteride syndrome. это тема по круче любого простатита, похаваете финастерид и будете мечтать о славных деньках с обычным простатитом.
Пропеция (финастерид) - это химическая кастрация. http://www.propeciahelp.com/forum/

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#45 Сообщение petrboom » Чт дек 07, 2017 5:28 pm

Какая кастрация, что за бред? 1 мг пьют годами для борьбы с облысением. Препарату более 25 лет, все про него известно.

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#46 Сообщение Baiker107 » Пт дек 08, 2017 4:21 pm

[quote="petrboom"]Мне 39 лет. Лечился всем чем можно, Глево 25 дней, азитромицин, цефтриаксон, кларитромицин, противогрибковые, орнидазол, простакором кололся, лидаза, омник, витапрост, пыльца, прополис и эхинацея-никакого толку, снова жжение и отек простаты, частые позывы, падает эрекция. Помогал Простамол, но от него побочки-быстрый набор веса и депресняк.Так около 1,5 лет.Читал много литературы, методом тыка нашел, что помогает именно мне. Делю таблетку Финастерида на 5 частей, т.е. пью 1 мг каждый день плюс Фокусин. Приспособился открывать капсулу Фокусина и закладываю туда 1 мг Финастерида. Пока полет нормальный 8 месяцев, как раньше,секс без стимуляторов, как до начала симптомов. Бывает дискомфорт небольшой после бега и лыж, не более 1 дня. Физнагрузка так действует. Не пью, не курю, ограничил углеводы. Из удовольствий иногда позволяю себе марихуану раз в 2 недели, расслабляюсь. Как я понял из кучи прочитанных статей, с возрастом растет дигидротестостерон, и с этим ничего не поделать. У деда была аденома, у отца тоже после 38 лет были проблемы с простатой, видимо генетически обусловлено.[/quot у тебя как обстоят дела с семеными болят?как УЗИ семенных не увеличены?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#47 Сообщение petrboom » Сб дек 09, 2017 5:23 pm

Узи не делал более 2 х лет. Думаю при обострении воспаляется и отекает не только простата, но и семенные пузырьки и в яйца отдает. Всё там взаимосвязано.

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#48 Сообщение Baiker107 » Вс дек 10, 2017 1:45 pm

petrboom писал(а):Узи не делал более 2 х лет. Думаю при обострении воспаляется и отекает не только простата, но и семенные пузырьки и в яйца отдает. Всё там взаимосвязано.
Однозначно твоя схема не для каждого если нету результаты анализов и узи

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#49 Сообщение Сергей Z » Вт дек 12, 2017 1:28 am

Мне тоже очень помогает тамсулозин, но прикол в том, что через 2 недели он как бы перестает действовать и симптомы возвращаются.
Кто с подобным сталкивался?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#50 Сообщение petrboom » Ср дек 13, 2017 3:12 pm

Конечно, моя схема не для всех, но может кому то поможет. Тамсулозин надо пить месяцами, потом можно делать выводы.

DukeNukem
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 12:29 pm

#51 Сообщение DukeNukem » Вт авг 14, 2018 3:57 am

Как сейчас обстоят дела?

DukeNukem
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 12:29 pm

#52 Сообщение DukeNukem » Ср авг 22, 2018 3:55 pm

Fokusin писал(а):Пью и фокусин и 1мг финастерида, 1 таблетку спемана и простамола.

В августе вообще простата не болела, в сентябре как похолодало, сразу обострение(
С тех пор и мучаюсь. Пропил рулид (тут на форуме про него писали), как и ожидалось не помог.
Фторхинолоны пил в июне. Не помогли. Зато мышцы и кости болели шо ппц...
Как сейчас обстоят дела?какой размер простаты до лечения был?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#53 Сообщение petrboom » Вс сен 09, 2018 10:37 pm

Привет всем, чуть меньше года ремиссия, ничего не беспокоит. Фокусин не пью полгода, сейчас постоянно тыквенные семечки, завариваю кору дуба и настойка конского каштана раз в 4 дня, это для сосудов. В питании также много льняного масла, острого перца и чеснока. В зимнее время года раз в неделю Д3, поливитамины, ацетил л-карнитин пару раз по месяцу в год. Секс только в презервативе без исключений, даже с женой). Алко не потребляю, не курю (немного mj не в счет).

DukeNukem
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 12:29 pm

#54 Сообщение DukeNukem » Вс сен 09, 2018 10:46 pm

А финастерид еще принимаешь?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#55 Сообщение petrboom » Пн сен 10, 2018 6:21 am

DukeNukem писал(а):А финастерид еще принимаешь?
Нет, не принимаю.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#56 Сообщение Takeme » Пн окт 01, 2018 7:35 pm

petrboom писал(а):Привет всем, чуть меньше года ремиссия, ничего не беспокоит. Фокусин не пью полгода, сейчас постоянно тыквенные семечки, завариваю кору дуба и настойка конского каштана раз в 4 дня, это для сосудов. В питании также много льняного масла, острого перца и чеснока. В зимнее время года раз в неделю Д3, поливитамины, ацетил л-карнитин пару раз по месяцу в год. Секс только в презервативе без исключений, даже с женой). Алко не потребляю, не курю (немного mj не в счет).
Дигидротестостерон пришел в норму? До вашего лечения волосы выпадали, после лечения перестали выпадать ?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#57 Сообщение petrboom » Вт окт 02, 2018 3:57 pm

Кстати, да, волосы перестали выпадать.

4erepaxa
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 10:34 am

#58 Сообщение 4erepaxa » Чт мар 07, 2019 7:49 pm

petrboom писал(а):Кстати, да, волосы перестали выпадать.
А вы сдавали анализ на уровень дегидротестостерона? Я всерьёз задумался о вашем методе.

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#59 Сообщение petrboom » Вт мар 12, 2019 11:27 am

Конечно, попытка не пытка, попробуйте метод, препараты все проверенные десятилетиями. Отпишитесь в теме, если будет прогресс.
На все анализы забил, просто живу, не трачу на это нервы.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#60 Сообщение Приболел » Ср май 22, 2019 11:24 am

Привет, коллеги. Давно я на форуме не показывался, а история у меня длинная, оригинальная, варианты с лечения испробованы достаточно редкие, симптомы не все специфичные, но до конца я так и не вылечился, хотя во многом мне стало легче, это да.
За 2018год были прооперированны два паховых кольца - чуть лучше, но не оно в итоге :D
В начале 2019года кидал снег и поясница прям по жесткачу вступила (меня она давно беспокоила, лет 10 как). Был у хреновой тучи мануалов/остеопатов итд - не помогали. В итоге сам!!! месяца за 2-3 размял мышцы спины так, что с ней стало все хорошо.
Я вообще все время был склонен к теории мышечно-связочного аппарата, т.к. врачи и все таблетки (а я дошел до внутривенного вливания линезолида, ванкомицина, цефтриаксона, почувствуйте масштаб борьбы :D ), все таблетки абсолютно никак не отражались на состоянии. А отличные результаты анализов (кровь лейкоформула, гормоны, липидный профиль, ЗППП, биохимия) вообще заставляли крепко думать.
Короче, пришел я к тому, что надо что-то продолжать делать с самой простатой.
Йога, бег, упражнения всякие - это все немного отражается на состояние, но скорее просто на небольшое время облегчает болевой синдром (который у меня, тьфу-тьфу, не такой уж и сильный.)
Так вот если вернуться к доказательной медицине (пиявки, Иван чаи, куркума итд итп тоже все испробованы :D ), то там по сути всего 3 средства: АБТ, альфа адреноблокаторы и НСПВС. Все!!! Даже массажа простаты там нет. Если говорить о стандартах западной медицины.
По АБТ я прошелся полностью, ничего не чувствую))) НСПВ мне не помогают вообще. Адреноблокаторы я пробовал, но абсолютно точно в недостаточном объеме. Омник 30дней один раз и что-то еще, пару недель (не помню средство.) Тем более в тот момент у меня накладывалась боль от поясницы и тянуло яйцо ( но это проблема с паховым кольцом была.)
Решил вернуться к Альфа адреноблокаторам. 5ый днень на СИЛОДОЗИНЕ. Когда то я и финастерид от облысения по 1/20 таблетки ел. Может и его попозже включу в свое меню.
Вполне вероятная причина все-таки - это рефлюс мочи в простату. Судя по PUBMED именно с этим помогают альфа адреноблокаторы. И по тем же статьям там терапия от 4 недель только начинается. А по сути пробовать надо дествительно по полгода и больше, верно petrboom написал.
Сейчас вот только думаю не стоит ли сменить Силодозин на Доксазолин, ищу данные, но возможно он самый действенный альфа адреноблокатор в этой ситуации (надо проверять.)
Последний раз редактировалось Приболел Ср май 22, 2019 11:47 am, всего редактировалось 3 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом