Проблемы в лечении условно-патогенной флоры

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение felix » Пт дек 18, 2015 9:46 pm

В литературе встречал мнение, что условно патогенная флора в простате - это не первопричина, а следствие. Т.е. ЧТО-ТО (назовем это пока так) ослабляет местный иммунитет в простате, а потом уже при ослабленном местном иммунитете начинает бесконтрольно размножаться условно-патогенная флора.
И эта условно-патогенная флора в большинстве случаев является сопутствующей флорой при внутриклеточных паразитах. А именно - Хламе, Мико/Уреаплазме.

Т.е., грубо говоря, цепляете вы Уреаплазму, она вызывает снижение местного иммунитета, концентрация условно-патогенной флоры возрастает и получается воспаление. Легче всего, конечно же, найти условно-патогенную флору по анализам. А внутриклетов - значительно сложнее.

Конечно же начинают лечить эту условно-патогенку и никогда её не вылечивают. Она либо становится резистентной, либо на её место заходит другая условно-патогенка (был Фекалис - стал Стафилококк) и так по замкнутому кругу. Пока не убрать основного возбудителя (внутриклета) ничего не получится.

У кого какие мнения?

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение dostalo » Пт дек 18, 2015 10:32 pm

felix писал(а):В литературе встречал мнение, что условно патогенная флора в простате - это не первопричина, а следствие. Т.е. ЧТО-ТО (назовем это пока так) ослабляет местный иммунитет в простате, а потом уже при ослабленном местном иммунитете начинает бесконтрольно размножаться условно-патогенная флора.
И эта условно-патогенная флора в большинстве случаев является сопутствующей флорой при внутриклеточных паразитах. А именно - Хламе, Мико/Уреаплазме.

Т.е., грубо говоря, цепляете вы Уреаплазму, она вызывает снижение местного иммунитета, концентрация условно-патогенной флоры возрастает и получается воспаление. Легче всего, конечно же, найти условно-патогенную флору по анализам. А внутриклетов - значительно сложнее.

Конечно же начинают лечить эту условно-патогенку и никогда её не вылечивают. Она либо становится резистентной, либо на её место заходит другая условно-патогенка (был Фекалис - стал Стафилококк) и так по замкнутому кругу. Пока не убрать основного возбудителя (внутриклета) ничего не получится.

У кого какие мнения?
Я тоже так считаю, ибо ну не может быть что-бы из за фекалиса к примеру произошло воспаление и оно просто не проходит, а почему? Потому-то сложно найти ту же уреплазму которая не всегда высеивается, вот и возникает у всех вопрос: (ой, не было урика и вот тут он уже появился), да потому-что мы глушим не то что нужно. Кому это выгодно с тобой заниматься этим ? Вот и водят нас за нос суки.
И конечно фекалесов будет много потому-что иммунная система упала, им проще теперь размножаться ибо тот же урик, хлам дал им ходу.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Пт дек 18, 2015 10:51 pm

Принимая во внимание наличие грибов и трихомонады, общую последовательность лечения "неведомой херни" можно описать следующим образом:
грибы -> трихомонада -> внутриклеты -> условно-патогенная флора.

По каждой этой стадии много информации на форуме.

Есть еще вирусы. Но насчёт них ничего не знаю - это к АнтонуУГ.

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Ант_иж » Вс дек 27, 2015 10:22 pm

Парни, у меня сейчас в пж е коли большое количество . Симптомов простатита практически никаких нет.Одно что напрягает, встаю в туалет по утрам раза 3 в неделю. Может ли патогенная флора уйти из пж без всяких антибиотиков?Или если есть кальциниты, то микрофлора в любом случае уже никуда не денется.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение felix » Пн дек 28, 2015 2:13 pm

Ант_иж писал(а):Парни, у меня сейчас в пж е коли большое количество . Симптомов простатита практически никаких нет.Одно что напрягает, встаю в туалет по утрам раза 3 в неделю. Может ли патогенная флора уйти из пж без всяких антибиотиков?Или если есть кальциниты, то микрофлора в любом случае уже никуда не денется.
Большое - это сколько?
Считается, что если менее 10 в 5 степени, то это норма.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Приболел » Пн дек 28, 2015 3:16 pm

felix писал(а): Большое - это сколько?
Считается, что если менее 10 в 5 степени, то это норма.
Не читали еще как я сдавал анализы?
Посев спермы в 3 лабах. В одной нашли Фекалис 10в3, в другой staphylococcus aureus 10в3-4. Третью лабу сегодня вечером жду.
Но тренд уже понятен :( :( :(
Думаю с условно патогенкой надо бороться устранением реальной причины. А вот найти её - вот это задача.

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ант_иж » Пн дек 28, 2015 3:42 pm

felix писал(а): Большое - это сколько?
Считается, что если менее 10 в 5 степени, то это норма.
Титр не указан, написано большое количество. Наверное очень много, раз не указали титр бактерий.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение felix » Пн дек 28, 2015 8:15 pm

Приболел писал(а): Не читали еще как я сдавал анализы?
Посев спермы в 3 лабах. В одной нашли Фекалис 10в3, в другой staphylococcus aureus 10в3-4. Третью лабу сегодня вечером жду.
Но тренд уже понятен :( :( :(
Думаю с условно патогенкой надо бороться устранением реальной причины. А вот найти её - вот это задача.
Ответил в твоей теме

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Michan » Пн дек 28, 2015 10:44 pm

felix писал(а):В литературе встречал мнение, что условно патогенная флора в простате - это не первопричина, а следствие. Т.е. ЧТО-ТО (назовем это пока так) ослабляет местный иммунитет в простате, а потом уже при ослабленном местном иммунитете начинает бесконтрольно размножаться условно-патогенная флора.
И эта условно-патогенная флора в большинстве случаев является сопутствующей флорой при внутриклеточных паразитах. А именно - Хламе, Мико/Уреаплазме.

Т.е., грубо говоря, цепляете вы Уреаплазму, она вызывает снижение местного иммунитета, концентрация условно-патогенной флоры возрастает и получается воспаление. Легче всего, конечно же, найти условно-патогенную флору по анализам. А внутриклетов - значительно сложнее.

Конечно же начинают лечить эту условно-патогенку и никогда её не вылечивают. Она либо становится резистентной, либо на её место заходит другая условно-патогенка (был Фекалис - стал Стафилококк) и так по замкнутому кругу. Пока не убрать основного возбудителя (внутриклета) ничего не получится.

У кого какие мнения?
После многомесячного чтения различной литературы полностью поддерживаю данное мнение!
Все хронические болезни от внутриклетов и прочих паразитов.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#10 Сообщение Hrolevich » Ср дек 30, 2015 9:51 am

Следовательно, нужно проходить курсы пульс-терапии (14 дней лечение, 10-14 дней отдых) противотрихоманадные+противогрибковые+АБТ+физио широкого спектра с заменой препаратов до тех пор, пока не уйдут все симптомы. Иначе какое это лечение, если они не высеяли три, а симптомы есть? А если не уйдут симптомы - то какая это жизнь? А тем урологам, которые заливают что условно-патогенную флору нужно лечить - сразу бить в -----.ало!

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Nobody » Ср дек 30, 2015 1:06 pm

читал тут одну статью доктора. у него много случаев с хроникой. в том числе циститом. казалось бы цистит лечиться должен легко. это у нас простата внутри, туда все плохо проникает. но как оказалось и цистит плохо лечится. а причина в местном нарушении иммунитета и последующем склерозировании стенок слизистой. как с этим бороться - хз, он там делал какие-то аутовакцины на основе штаммов выделенных у самого больного. т.е. делал ставку на сам иммунитет. по его словам антибиотики это замкнутый круг: еколи быстро привыкает к ним + атб просаживает местный иммунитет. т.е. после отмены все возвращается с 2ой силой. возможно если пить атб год, то убьешь все живое и тогда отсутствие местного иммунитета не будет вызывать размножение бактерий, но за год скорее всего прибьешь себе печень :(
у меня высеян фекалис(10^3) и еколи(10^4). атб почти не помогает. единственный раз когда было хорошо - после вильпрафена и атрикана. но потом видимо организм привык и теперь эта комбинация не работает :(

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение felix » Ср дек 30, 2015 8:53 pm

Nobody писал(а):читал тут одну статью доктора. у него много случаев с хроникой. в том числе циститом. казалось бы цистит лечиться должен легко. это у нас простата внутри, туда все плохо проникает. но как оказалось и цистит плохо лечится. а причина в местном нарушении иммунитета и последующем склерозировании стенок слизистой. как с этим бороться - хз, он там делал какие-то аутовакцины на основе штаммов выделенных у самого больного. т.е. делал ставку на сам иммунитет. по его словам антибиотики это замкнутый круг: еколи быстро привыкает к ним + атб просаживает местный иммунитет. т.е. после отмены все возвращается с 2ой силой. возможно если пить атб год, то убьешь все живое и тогда отсутствие местного иммунитета не будет вызывать размножение бактерий, но за год скорее всего прибьешь себе печень :(
у меня высеян фекалис(10^3) и еколи(10^4). атб почти не помогает. единственный раз когда было хорошо - после вильпрафена и атрикана. но потом видимо организм привык и теперь эта комбинация не работает :(
Если хорошо после Джозамицина и Атрикана, то это значит, что у тебя внутриклеточные паразиты совместно с трихомонадами.
Это как раз подтверждает мою теорию.
А Фекалис и Е.Коли - это уже следствие.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение CrazyPenis » Чт дек 31, 2015 11:59 am

felix писал(а):Принимая во внимание наличие грибов и трихомонады, общую последовательность лечения "неведомой херни" можно описать следующим образом:
грибы -> трихомонада -> внутриклеты -> условно-патогенная флора.

По каждой этой стадии много информации на форуме.

Есть еще вирусы. Но насчёт них ничего не знаю - это к АнтонуУГ.
Хм. Из того, что я знаю про грибы: они себя ведут скорее как условнопатогенная флора т.е. становятся весомым фактором, когда дело совсем плохо. Я бы их не ставил на первое место в этой цепочке.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Nikel » Пн янв 04, 2016 11:53 pm

felix писал(а): Если хорошо после Джозамицина и Атрикана, то это значит, что у тебя внутриклеточные паразиты совместно с трихомонадами.
Это как раз подтверждает мою теорию.
А Фекалис и Е.Коли - это уже следствие.
У меня была следующая последовательность, сначала обнаружили диплококки, потом триху, а потом хламидию, все это довольно давно уже, почему-то раньше все это находилось без проблем, возможно из-за того, что случаи были свежие. Походил по урологам, курсы почему-то у всех были разные.Выбрал одного, пролечился, симптомы ушли, но не совсем и особенно не парили. Несколько лет вообще ничего не делал, потому что курсы антиков не особо что поменяли в самочувствии, даже после излечения от хлама, похоже что парил не он, а недолеченная триха. Потом через несколько лет стали доставать ощущения в крестце и в ногах. В соседнем городе была лаба, которая почти всем ставила трихи, съездил и мне поставили их тоже, и дальше самое интересное---с первой же капельницы орнидазола симптомы как рукой снялись, потом надо было пропить курс наксоджина и чего-то еще, не помню уже, что я физически не смог, наксоджина по моему надо было в первый день глотануть 8 колес, Бисептол по сравнению с ним это конфеты.. Короче через 2 месяца симптомы вернулись, еду в другой город и мне по сперме ставят триху. А что делать? Чтобы потянуть АБТ против трих надо иметь очень крепкое здоровье). Проверился на биорезонансе, тоже нашли триху, возможно эксперимент был не совсем чистый, так как врачу было уже известно что она есть. Пролечился на биорезонансе, симптомы ушли почти на 3 года, триха тоже. Сейчас находят только условно-патогенную и что с ней делать? Какой смысл гасить ее антибами, если рано или поздно резистентность будет ко всему, ну например в перспективе такого лечения лет через 20? после лечения биорезонансом была и есть подруга без преза ( ее тоже проверяли, чистота 2 степени, только в слизи в цервикальном канале лейкоциты повышены, ни на что не жалуется.)
Сейчас Бисептол помогает дня через 3-4 приема, как выяснилось,вообще я думал что это древнее средство уже не назаначают, назначил его известный здесь врач,даже не посмотрев чувствительность к антикам в посеве, там высеялся какой-то стафф. в какой то небольшой степени.
Что посоветуешь, felix, продолжать искать патогенов,или что-то делать с условно-патогенной?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение felix » Вт янв 05, 2016 2:03 pm

Nikel писал(а): У меня была следующая последовательность, сначала обнаружили диплококки, потом триху, а потом хламидию, все это довольно давно уже, почему-то раньше все это находилось без проблем, возможно из-за того, что случаи были свежие. Походил по урологам, курсы почему-то у всех были разные.Выбрал одного, пролечился, симптомы ушли, но не совсем и особенно не парили. Несколько лет вообще ничего не делал, потому что курсы антиков не особо что поменяли в самочувствии, даже после излечения от хлама, похоже что парил не он, а недолеченная триха. Потом через несколько лет стали доставать ощущения в крестце и в ногах. В соседнем городе была лаба, которая почти всем ставила трихи, съездил и мне поставили их тоже, и дальше самое интересное---с первой же капельницы орнидазола симптомы как рукой снялись, потом надо было пропить курс наксоджина и чего-то еще, не помню уже, что я физически не смог, наксоджина по моему надо было в первый день глотануть 8 колес, Бисептол по сравнению с ним это конфеты.. Короче через 2 месяца симптомы вернулись, еду в другой город и мне по сперме ставят триху. А что делать? Чтобы потянуть АБТ против трих надо иметь очень крепкое здоровье). Проверился на биорезонансе, тоже нашли триху, возможно эксперимент был не совсем чистый, так как врачу было уже известно что она есть. Пролечился на биорезонансе, симптомы ушли почти на 3 года, триха тоже. Сейчас находят только условно-патогенную и что с ней делать? Какой смысл гасить ее антибами, если рано или поздно резистентность будет ко всему, ну например в перспективе такого лечения лет через 20? после лечения биорезонансом была и есть подруга без преза ( ее тоже проверяли, чистота 2 степени, только в слизи в цервикальном канале лейкоциты повышены, ни на что не жалуется.)
Сейчас Бисептол помогает дня через 3-4 приема, как выяснилось,вообще я думал что это древнее средство уже не назаначают, назначил его известный здесь врач,даже не посмотрев чувствительность к антикам в посеве, там высеялся какой-то стафф. в какой то небольшой степени.
Что посоветуешь, felix, продолжать искать патогенов,или что-то делать с условно-патогенной?
Условно-патогенку гасить смысла нет - это однозначно.
Нужно искать или внутриклеточных паразитов (хлам, мико, уреаплазма) или триху.
Ну или не искать, а пить АБТ эмпирически и смотреть на результат.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Nikel » Вт янв 05, 2016 2:14 pm

Согласен, хочу сдать сперму на посев, подозреваю трих, надо ли вколоть пирогенал или гоновакцину перед анализом? И какую лабу в Москве посоветуешь, посев я сдавал в Пастере.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение felix » Вт янв 05, 2016 2:33 pm

Nikel писал(а):Согласен, хочу сдать сперму на посев, подозреваю трих, надо ли вколоть пирогенал или гоновакцину перед анализом? И какую лабу в Москве посоветуешь, посев я сдавал в Пастере.
Это тебе лучше в тему про анализы обратиться - там точно подскажут!

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#18 Сообщение Hrolevich » Вт янв 05, 2016 6:16 pm

Nikel писал(а): У меня была следующая последовательность, сначала обнаружили диплококки, потом триху, а потом хламидию, все это довольно давно уже, почему-то раньше все это находилось без проблем, возможно из-за того, что случаи были свежие. Походил по урологам, курсы почему-то у всех были разные.Выбрал одного, пролечился, симптомы ушли, но не совсем и особенно не парили. Несколько лет вообще ничего не делал, потому что курсы антиков не особо что поменяли в самочувствии, даже после излечения от хлама, похоже что парил не он, а недолеченная триха. Потом через несколько лет стали доставать ощущения в крестце и в ногах. В соседнем городе была лаба, которая почти всем ставила трихи, съездил и мне поставили их тоже, и дальше самое интересное---с первой же капельницы орнидазола симптомы как рукой снялись, потом надо было пропить курс наксоджина и чего-то еще, не помню уже, что я физически не смог, наксоджина по моему надо было в первый день глотануть 8 колес, Бисептол по сравнению с ним это конфеты.. Короче через 2 месяца симптомы вернулись, еду в другой город и мне по сперме ставят триху. А что делать? Чтобы потянуть АБТ против трих надо иметь очень крепкое здоровье). Проверился на биорезонансе, тоже нашли триху, возможно эксперимент был не совсем чистый, так как врачу было уже известно что она есть. Пролечился на биорезонансе, симптомы ушли почти на 3 года, триха тоже. Сейчас находят только условно-патогенную и что с ней делать? Какой смысл гасить ее антибами, если рано или поздно резистентность будет ко всему, ну например в перспективе такого лечения лет через 20? после лечения биорезонансом была и есть подруга без преза ( ее тоже проверяли, чистота 2 степени, только в слизи в цервикальном канале лейкоциты повышены, ни на что не жалуется.)
Сейчас Бисептол помогает дня через 3-4 приема, как выяснилось,вообще я думал что это древнее средство уже не назаначают, назначил его известный здесь врач,даже не посмотрев чувствительность к антикам в посеве, там высеялся какой-то стафф. в какой то небольшой степени.
Что посоветуешь, felix, продолжать искать патогенов,или что-то делать с условно-патогенной?
ничего себе. это где тебе 8 колес наксоджина назначали? первого человека вижу не похожего на бота, который утверждает, что ему биорезонансная терапия помогла

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Nikel » Вт янв 05, 2016 9:11 pm

Что есть то есть, вообще хроническую триху вылечить очень сложно, можно самому кони двинуть от терапии, или например получить проблемы с ЖКТ,а через некоторое время триха вот она,живая и веселая. Поэтому хватаешься за все , Биорезонанс мне помог, засада в том что после того как я начал слишком вольничать, ХП вернулся, точнее напомнил о себе, а БРТ уже не показывает триху и стало быть лечиться как тогда на нем. Я сидел на этом форуме 3 года назад, только под другим ником, и под ним уже система не пускает.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Nikel » Вт янв 05, 2016 10:04 pm

В посеве от 6.12.2015, секрет уретрального канала, обнаружен только Стрептококк вириданс -умеренное количество, 10 в 3---10 в 4

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом