Новости в мире простатита!

Сообщение
Автор
DOC1337
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 3:06 pm

#1 Сообщение DOC1337 » Чт дек 17, 2015 3:17 pm

Уважаемые коллеги по несчастью, давайте делиться информацией о исследованиях, разработках в сфере простатита.
Скидывать интересные ссылки, делиться информацией.
Так нам будет легче переносить нашу проблему, зная что где-то в мире, медики и ученые трудятся над решением нашей проблемы.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Gomer » Пт дек 18, 2015 3:31 am

Огорчу тебя всем плевать на простатит, кроме нас простатиков

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение slava92 » Пт дек 18, 2015 7:03 am

Вырезают только. И то за огромные деньги. Это не вылечить. Только физио, Массаж и перогинал.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

durak
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 6:01 pm

#4 Сообщение durak » Ср фев 17, 2016 12:59 pm


Dr Lecter
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 6:52 am

#5 Сообщение Dr Lecter » Ср фев 17, 2016 1:52 pm

slava92 писал(а):Вырезают только. И то за огромные деньги. Это не вылечить. Только физио, Массаж и перогинал.
Я хренею с этого гения.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение slava92 » Ср фев 17, 2016 2:22 pm

Dr Lecter писал(а):
Я хренею с этого гения.
Давай рассказывай
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#7 Сообщение Pers » Ср фев 17, 2016 2:24 pm

prostatity-net.ru/prostatit/lechenie/ultrazvukovoe-lechenie-prostatita.html
Надыбал в интернете, но фиг его знает!

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#8 Сообщение Shumi911 » Ср фев 17, 2016 2:27 pm

Зачем вам наука если есть целительницы и бог? Надейтесь на них! ну или на Зевса, кто во что верит
По теме:
Перепрограммированные клетки иммунитета помогут победить рак и бактерии

Изображение Т-лимфоцита человека, полученное с помощью сканирующего электронного микроскопа. Модификация иммунных клеток позволяет побороть рак

В последние годы всё больше надежд в вопросах лечения рака и опасных инфекционных заболеваний медики связывают с новыми технологиями адаптивной или приёмной клеточной иммунотерапии, когда больного спасают от неминуемой смерти при помощи изменённых клеток или клеток донора.

Обнадёживающие результаты, в частности, приносят клинические испытания приёмных Т-лимфоцитов, перепрограммированных на уничтожение опухолей или патогенных микроорганизмов.
На ежегодном собрании Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS 2016) о последних достижениях сообщили три мировых лидера в этой области: Дирк Буш (Dirk Busch) из Мюнхенского технического университета, Кьяра Бонини (Chiara Bonini) из Научного института Сан-Раффаэле и Стэнли Ридделл (Stanley Riddell) из Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона.
Обычно разные типы Т-лимфоцитов, включая Т-хелперы, Т-киллеры и Т-супрессоры, действуя сообща, эффективно распознают и уничтожают источники болезни, навсегда сохраняя информацию о них для быстрой реакции при повторном заражении. Но при некоторых хронических заболеваниях клетки иммунной системы могут терять свою активность и даже полностью исчезать. Последние исследования показывают, что защитные свойства Т-лимфоцитов могут быть восстановлены и направлены на лечение не только хронических заболеваний, но и рака.

До начала массовых клинических испытаний учёным предстояло решить ряд проблем. В частности, не было единого мнения, создавать ли T-лимфоциты, нацеленные на тот или иной источник болезни, искусственным путём или искать нужные клетки в организме пациента или донора.

"Конкуренция в науке велика, кроме того, растёт интерес в индустрии, – говорит Буш. – Мы убеждены, что должны выбрать правильные клетки для производства оптимального продукта с помощью самых передовых методов.

За последние годы мы в Мюнхенском техническом университете, а также коллеги Ридделл и Бонини работали над созданием клеточных продуктов, которые после пересадки пациенту быстро размножаются и остаются активными долгое время, потенциально на протяжении всей жизни.

Мы определили разновидность Т-клеток с высоким регенеративным потенциалом, которые позволяют вызывать иммунный ответ даже при пересадке небольшого числа таких клеток. Возможно, для этого будет достаточно всего одного лимфоцита".

Напомним, что один лимфоцит может передавать информацию о нарушителе клеткам-коллегам (при условии, что он до того не умрёт). Соответственно, он также может "рассказать" другим о недруге, которого другие иммунные клетки в этом организме ранее не встречали.

Использование таких "способных" клеток, требует особых гарантий безопасности метода, но по словам учёных им удалось доказать и это.
Группа сфокусировалась на Т-клетках памяти, которые лучше других приживаются и размножаются при пересадке. Кроме того, с помощью методов генной инженерии в них можно "включить" гены, отвечающие за работу новых рецепторов. Эти своеобразные "датчики атаки" могут быть нацелены на патогены, с которыми они не сталкивались в прошлом.

В первых клинических испытаниях использовали модифицированные Т-клетки, производящие так называемые химерные антигенные рецепторы, которые распознают поражённые лейкозом В-лимфоциты. В итоге иммунитет самого пациента, будучи натравленным на врага, сам уничтожает болезнь.

Учёные получили хорошие результаты, и в ряде случаев пересадка помогла полностью вылечить больного на терминальной (конечной перед смертью) стадии лейкоза, остановила распространение злокачественных образований. Новая терапия хорошо показала себя и в других испытаниях, нацеленных против хронических инфекционных заболеваний.

Исследователи также продемонстрировали метод, позволяющий выборочно удалять из организма пересаженные Т-клетки в случае появления побочных эффектов. Эта "система безопасности" была успешно протестирована на животных и уже используется для защиты людей от нежелательных последствий терапии.

"Мы ставим на своих Т-лимфоцитах маркер, и впоследствии можем ввести антитело, которое свяжется только с нашими клетками, – объясняет Буш в пресс-релизе. – После этого запускается другой иммунный механизм, который уничтожает пересаженные клетки".
Технологии, разработанные командой специалистов, уже нашли поддержку бизнеса в лице крупной американской компании Juno Therapeutics.
Последний раз редактировалось Shumi911 Ср фев 17, 2016 2:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#9 Сообщение Pers » Ср фев 17, 2016 2:30 pm

Shumi911 писал(а):Зачем вам наука если есть целительницы и бог? Надейтесь на них
Тааак одна из тем на форуме крепко проникла в мозги форумчан :lol: :lol: , но все же есть и здравый народ! !

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Ganz » Чт фев 18, 2016 5:41 am

Pers писал(а): Тааак одна из тем на форуме крепко проникла в мозги форумчан :lol: :lol: , но все же есть и здравый народ! !
Ага на форуме теперь легко сидят "вылечившиеся" чуваки и рекламируют целителей и берут еще дороже врачей

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#11 Сообщение CrazyPenis » Ср мар 02, 2016 8:25 pm

Dr Lecter писал(а):
Я хренею с этого гения.
А я согласен с этим его утверждением: употреблять в одном предложении слова эктомия и лечение, значит сильно кривить душой.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Let down

#12 Сообщение Let down » Сб апр 09, 2016 2:15 pm

УЧЕНЫЕ РОССИИ И ГЕРМАНИИ ОБНАРУЖИЛИ НОВЫЙ «ИСТОЧНИК» АНТИБИОТИКОВ

Команда российских и немецких исследователей обнаружила новый «источник» антибиотиков: актинобактерии, обитающие в водах подземного озера в Большой Орешной пещере. Новые штаммы, согласно опубликованным в научном журнале PLOS One результатам, обладают способностью продуцировать более 120 активных соединений, эффективно подавляя рост грибов и бактерий.

Актинобактерии – доминантный тип бактерий, обитающих как на почве, так и в пресных или морских водах. Они играют важную роль в экосистеме, принимая участие в круговороте органических веществ и в углеродном цикле. Также актинобактерии хорошо известны как производители органических соединений, чем обуславливают фармакологический интерес.

В 130 км от Красноярска (Манский район Красноярского края), в Большой Орешной пещере группа ученых из Иркутского государственного университета совместно с исследователями из Германии выявили из вод подземного пещерного озера и субстанции под названием «лунное молоко» 10 новых штаммов актинобактерий.

Согласно полученной от специалистов информации, ранее неизвестные микроорганизмы вырабатывают более 120 соединений, 100 из которых до этого времени еще не были изучены. По данным наблюдений, выделяемые актинобактериями вещества угнетают процессы жизнедеятельности грибов и бактерий, препятствуя их росту и размножению.

Ведущий специалист НИИ биологии Иркутского государственного университета Денис Аксенов-Грибанов заявил, что ученые уже успешно протестировали действие новых веществ в борьбе с Escherichia coli (кишечной палочкой) и Candida albicans (дрожжеподобным грибком, являющимся возбудителем молочницы).

Обнаруженные в «лунном молоке» бактерии имеют важное клиническое значение для борьбы с патогенными микроорганизмами, обладающими повышенной резистентностью (устойчивостью) к большинству известных антибиотиков.

В дальнейшем специалисты планируют продолжить углубленное исследование нового «источника» антибиотиков с целью изучения биосинтеза соединений, выделяемых актинобактериями.

Let down

#13 Сообщение Let down » Сб апр 09, 2016 2:17 pm

теиксобактин 2017-2019
американские ученые из бостонского университета разработали новый супер антибиотик. В 2017 начнут испытания на людях а в 2019 может поступить в продажу.

Ученые из США сообщили, что нашли новый способ создания антибиотиков, который сможет помочь в борьбе с растущим числом инфекций, устойчивых к препаратам этой категории.


Исследователи из Северо-Восточного университета США в Бостоне разработали метод выращивания бактерий в почве в лабораторных условиях.

Их исследование, опубликованное в журнале Nature, привело к открытию 25 новых антибиотиков, один из которых - теиксобактин - показал свою эффективность в лечении мышей от инфекций, устойчивых к лекарствам.

антибиотик теиксобактин

Если испытания на людях пройдут успешно, новый препарат может стать первым антибиотиком нового класса за почти 30 лет.

Let down

#14 Сообщение Let down » Ср май 04, 2016 4:20 pm

Ученые Zirus работают над новыми и лучшими способами защиты от вирусных инфекций, путем разработки инструментального комплекса для производства эффективных антивирусных препаратов широкого спектра. В этом видео рассказывается о жизненном цикле вируса H1N1 гриппа А и методологии, которую использует Zirus для выявления вирусных мишеней в клетках хозяина, воздействие на которые препятствует репликации вируса.
https://www.youtube.com/watch?v=6qvzCk_N59U

Let down

#15 Сообщение Let down » Пн май 16, 2016 9:20 am

Ученые создали молекулу для уничтожения широкого спектра вирусов

Ученым из Института биоинженерии и нанотехнологий в Сингапуре совместно со специалистами исследовательского центра IBM удалось создать сложную по структуре молекулу для борьбы с различными видами вирусов. Искусственная частица разрушает гликопротеиновые оболочки вирусов и с одинаковой результативностью уничтожает как Эболу, так и герпес и грипп.

Вирусные инфекции вызывают серьезное затруднение у специалистов, поскольку способны довольно быстро приспосабливаться к лекарственным препаратам, и те уже не представляют для них угрозы. Именно поэтому сопротивление таким вирусам как Эбола и Зика оказывается столь сложной задачей. Но исследователи смогли в какой-то степени приблизиться к ее разрешению. Ученые приняли решение уделять внимание не ДНК или РНК вируса, которые умеют быстро видоизменяться, а сконцентрироваться на атаке его поверхности. Оболочка вируса состоит из гликопротеинов, которые дают возможность частице попадать в клетку хозяина. Специалисты синтезировали макромолекулу, компонент которой привлекает к себе такие частицы, и при этом соединяет их с белками, находящимися на ее поверхности. Помимо того, сложная молекула обладает маннозой – типом сахара, который прикрепляется к здоровой клетке, отвечающей за иммунитет. Тем самым он останавливает вирус и препятствует заражению. Макромолекула также содержит компоненты, позволяющие нейтрализовать рН вируса и помешать его размножению.

Let down

#16 Сообщение Let down » Пт май 20, 2016 12:09 am

В Швеции разработали гаджет, отключающий человеку боль

В Линчёпингском университете Швеции учеными было создано уникальное устройство, которое способно блокировать боль.

Небольшой прибор, названный разработчиками «ионный насос» представляет собой устройство, созданное из биологически совместимых органических материалов и работающее на основе химических сигналов. Насос вживляется в тело пациента и останавливает сигналы о боли в тот момент, пока они не дошли до мозга.

Ученые заявляют, что принцип действия прибора схож с кардиостимулятором с той разницей, что в кардиостимуляторе используются электрические сигналы, а здесь – химические.

Известно, что устройство уже прошло испытание на грызунах, показав эффект, поразивший даже ученых. Мало того, что «ионный насос» был незаметен для организма, не затруднял обычные движения, он полностью отключил болевую чувствительность в нужных областях тела. При этом очень важным моментом стало полное отсутствие побочных эффектов.

Специалисты уверены, что не пройдет и 5-10 лет, как данный прибор будет широко использоваться. Особенно он станет незаменим для людей, страдающих от хронических болей.

Let down

#17 Сообщение Let down » Пт май 20, 2016 12:10 am

Ученые открыли исцеляющие свойства клеток с дополнительной ДНК
(«News»)

Специалисты биологической лаборатории MDI обнаружили механизм регенерации тканей, основанный на манипуляциях с объемом и массой клеток. В ходе экспериментов ученые выяснили, что стимуляция их роста потенциально эффективнее клеточного деления.

Механизм ран-индуцированной полиплоидии (WIP) заключается в увеличении существующих клеток посредством роста содержащихся в них наборов хромосом до трех и более. В отличие от WIP, другой регенеративный механизм – деление клеток – имеет количественные ограничения в случае многих высших организмов, включая человека.

Открытие WIP было сделано в рамках исследований на дрозофилах фруктовых и подтверждено на мышах с эндотелиальной дистрофией роговицы. Наблюдение за последними, в частности, показало, что клетки, увеличенные в результате полиплоидизации, полнее компенсируют пораженные участки.

Прежде наличие в организме сверхбольших клеток воспринималось как признак патологии.

«Наша работа указывает на то, что разрушение клеточной структуры, вызванное утратой клеток или травмой, задействует различные механизмы восстановления – деление или рост – в зависимости от условий. Теперь, когда мы убедились, что WIP широко используется телом в лечебных целях, мы можем приступить к поиску генов или препаратов, способствующих регенерации за счет выработки этих гигантских клеток», – заявила доцент MDI Вики Лосик.

По ее мнению, результаты исследования имеют колоссальный терапевтический потенциал и могут быть использованы как при работе с травмами головы и воспалительными процессами, так и при решении проблемы старения.

Let down

#18 Сообщение Let down » Пт май 20, 2016 6:52 pm

Химики нашли новый способ создавать антибиотики на основе конструктора LEGO

Химики из Гарвардского университета изобрели новый способ создания антибиотиков на основе конструктора LEGO. Таким способом учёные хотят решить проблему устойчивости микробов к лекарствам.

Группа химиков под руководством Эндрю Майерса из Гарвардского университета изобрели новый способ создания антибиотиков на основе конструктора LEGO из простых компонентов. Таким способом учёные хотят решить проблему устойчивости микробов к лекарствам и искать эффективные способы борьбы с инфекциями. Научная работа опубликована в журнале Nature. Учёные разработали метод получения макролидных антибиотиков синтетическим путём, которые являются самыми безопасными лекарствами на данный момент. Научные деятели собрали около 300 разных макролидов, которые обладают антибиотическими свойствами. При соединении некоторых из них химики получали составы, которые могут уничтожать штаммы бактерий, уже не реагирующие на известные антибиотики. Специалисты отметили, что при разнообразных соединениях можно получать тысячи потенциальных макролидных антибиотических средств, которые могут влиять и ликвидировать супербактерии. Супербактерии – это патогены, которые при неправильном использовании антибиотиков вырабатывают способность невосприимчивости к лекарственным препаратам. Ведущие фармацевтические корпорации выказывают обеспокоенность относительно происходящего и призывают разрабатывать новые лекарства для борьбы с болезнями.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение HellsBells » Пт май 20, 2016 7:03 pm

Ученые из Института Глэдстоуна, Калифорния, заставили соединительную ткань превратиться в бьющееся сердце и нейроны, воздействуя на клетки химическим путем. http://www.popmech.ru/biology/238240-kl ... nzhenerii/

Let down

#20 Сообщение Let down » Пт май 20, 2016 10:02 pm

Учёные открыли новый метод обнаружения вирусных инфекций

Учёные из Университета Умео, расположенного в Швеции, открыли новый метод выявления вирусных инфекций. Исследователи намерены заставить больные клетки вырабатывать флуоресцентные белки, которые легко идентифицировать по свечению.

Технология, описанная в журнале Scientific Reports, также позволяет активировать другие функции в инфицированных клетках. Например, таким образом можно усилить иммунную систему организма. Кроме того, с помощью методики можно заставить живые частицы вырабатывать любой вид белка. Один из авторов исследования Дэн Халтмарк пояснил, что когда вирус размножается, он вырабатывает так называемые протеазы - ферменты, необходимые для того, чтобы расщеплять вирусные белки на части, из которых можно создать новые зараженные частицы. С помощью современных технологий специалисты заставляют болезнетворные организмы активировать другие функции в клетке. В этом и состоит суть способа.

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом