"Колбаски" в сперме! Есть у кого подобное?

Сообщение
Автор
Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение Zora » Пт янв 01, 2016 6:59 pm

Очень похожие симптомы, мне 35 лет:
Боль и жжение на наполненный мочевой. Особенно утром. Так же жжение после секса. Жжение при сидении. Вместо жжения может быть боль и сильный спазм. Но часто еще поясница болит. Делал МРТ поясничной области, остеохондроз начальный и протрузия 2,5 мм. Сказали такой боли вызывать не должно.
Что-то мне кажется это из-за фиброза все. У меня узисты писали участок 5х6 мм кальцинаты в скоплении. Это на последнем трузи, на предыдущем был 10 мм. Я спросил как такое может быть, сказали что может растягиваться или уменьшаться из-за разного объема железы.

Хотя многие говорят, что кальцинат и фиброз часто путают. Спрашивал уролога, он тольком не ответил в чем разница.
Вот думаю стоит МРТ делать или нет? У меня кальцинаты давно, еще с 2005 года, жаль там размеры не были указаны. Узнал о них при первом воспалении на фоне застоя в простате, пролечил и на год забыл. Потом практически не беспокоило иногда был дискомфорт ввиде тяжести в промежности, но это только при длительном сидении за компом. Ухудшения пошли с 2011-2012 года. Жжения при длительно сидении на наполненный мочевой, проходили сразу после похода в туалет.При этом струя мочи была как из гидранта. Дальше пошли сильные ухудшения в 2013 году. Тазовый боли не проходят уже 2 года. Если сильно терпеть и затягивать поход в туалет, то очень больно и струя вялая.
У меня венеры не было никогда, хотя очень похожие симптоматика. Попробуй свечи вибуркол, мне снимает спазм и облегчает жжение. Поставь по 1-ой свече на ночь 10 дней.
А что такое "узлы предстательной железы"?

Уролог один сказал, что на кальцинаты особо не стоит обращать внимания, гораздо важнее сама структура железы. Он мне сказал, что у меня она рыхловатая.

Если сперма стреляет, думаю это хорошо. У меня вытекает просто уже года 2-3. Спермограмму сдавал?. Вот думаю сделать. Там вроде можно определить есть ли воспаления и другие патологии со спермой. Сперма густая и мало стало раза в 1,5 -2. При нормальном сексе ее больше, но все равно.
Проходил курс у невропатолога, просто нервы успокоил слегка.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение angel777 » Сб янв 02, 2016 12:48 am

У самого похожая проблема но без инфекций ,мне кажется тут порочный круг ВСД раздражающие соли в моче, присоединения патогеной флоры .спазмы гладкой мускулатуры. Поясню свою позицию изначально от ВСД возникают психопатические состояния влияющие на организм в целом , не секрет что под воздействием таких факторов изм состав крови и мочи, идёт воздействие на слизистые как следствие воспаление \раздражение, спазм мускулатуры мочеполового тракта ,отсюда струя и прочие приколы . Нужно начать с измерения ph мочи полосками и посм при сдвиге куда становится лучше .

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение HellsBells » Сб янв 02, 2016 12:55 pm

angel777 писал(а):У самого похожая проблема но без инфекций ,мне кажется тут порочный круг ВСД раздражающие соли в моче, присоединения патогеной флоры .спазмы гладкой мускулатуры. Поясню свою позицию изначально от ВСД возникают психопатические состояния влияющие на организм в целом , не секрет что под воздействием таких факторов изм состав крови и мочи, идёт воздействие на слизистые как следствие воспаление \раздражение, спазм мускулатуры мочеполового тракта ,отсюда струя и прочие приколы . Нужно начать с измерения ph мочи полосками и посм при сдвиге куда становится лучше .
В точку! А инфа достоверная по поводу изменения состава крови и мочи при всд есть где нить?

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение Zora » Сб янв 02, 2016 5:46 pm

по поводу жжения, статейку нарыл
http://urolog-me.ru/prichiny-zhzheniya- ... henie.html

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение angel777 » Вс янв 03, 2016 8:15 pm

По сути что такое ВСД ну по бытовому стресс хронический ,значит есть выброс гармонов ,а это уже изменение состава мочи,изменение работы почек и гладкой мускулатуры.почитал статью все уже обсосано сто раз но вот то что в конце выходят осадок солей иттд это скорее всего так отсюда и жжение , я все таки за тест плолоски по теме ph, я уверен в периоды улучшения рН меняется ,следовательно можно эту закономерность вычислить и есть и пить нужные продукты .

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#26 Сообщение Белый-мск » Сб фев 27, 2016 10:51 pm

У меня комочки ("колбаски") были еще до того, как я попробовал женской плоти. В общем стаж "гоняния лысого" около 9 лет.
С женской греховной плотью пришли и проблемы-калькулезный простатит (все анализы чисты).
Однажды чуть не наложил в штаны - после др-чки обнаружил кровь в сперме, кусочки засохшей крови в сперме. :o :( :cry: :arrow:

Дата начала проявления симптома: через 2 года после уретрита (заражения чем-то..) после незащищ. анала
Лечение: доксициклин (5д), спеман (1 месяц), бетиол (2 дня)
Дата исцеления: через 2 дня после проблемы передернул-крови нет, а через пару недель приема спемана сперма стала более жидкая-комочков нету уже 5 месяцев!!! :) Думаю, что это только эффект спемана.
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#27 Сообщение квадрат » Вс фев 28, 2016 8:11 pm

У меня ибупрофен убрал комочки, он имеет свойство снимать воспаление, в том числе с простаты, лечил сопли, вылечил комочки, как то так
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Белый-мск
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 7:26 pm

#28 Сообщение Белый-мск » Пн фев 29, 2016 10:07 pm

квадрат писал(а):У меня ибупрофен убрал комочки, он имеет свойство снимать воспаление, в том числе с простаты, лечил сопли, вылечил комочки, как то так
У меня недавно возникла ассоциация механизма заложенного носа и воспаленной простаты. В первом случае нос забил-трудно дышать. Во втором случае забита простата-ей трудно сокращаться. Но у меня от спемана аллергия была-сыпь, но я все равном месяц пропил, хотя аллергия-опасная штука! Зато колбаски прошли..
Все не вечно, все проходит. И простатит тоже! Это не самая большая беда в жизни!
http://ru2.anyfad.com/items/t1@99ab7b07 ... serial.jpg

Applo
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 3:24 pm

#29 Сообщение Applo » Пн мар 07, 2016 10:09 pm

Возьму на заметку! И все же интересна природа появления этих колбасок! Точно могу сказать, что впервые поставили простатит ещё в 2008 году, но до 2013 он вообще никак не давал о себе знать и только с весны 2013 начались мучения, которые и заставили обратится к урологу. До в 2011 был незащищённый секс и микоплазму и уреплазму нашли (венеролог знакомая) и вылечили их за 14 дней. После что-то из них снова появилось, при чем без секса. Врач объяснила, что видимо микроба не погибла, а "уснула" от антибиотика, а через полгода очухалась. Во второй раз пролечился и с тех пор ни разу их не находили. Но простатит начал беспокоить только через год, после того, как все было пролечено и эти инфекции никак не проявлялись в плане здоровья. А колбаски появились после лечения простатита массажами простаты, антибиотиками и омником. При чем заметил их случайно - то ли их никогда не было, то ли не замечал.. По крайней мере смотрел на сперму и не видел, а с какой-то поры вот начал их замечать так в белой сперме они выделяются своей желеобразной контистенцией и прозрачно-зеленоватым бледным цветов на фоне ярко-белой спермы.

В инете встречал много противоречивой информации про эти колбаски от "они являются показателем воспаления простаты" до "это работа каких-то желёз (или как-то так) и являются нормой так как эти сгустки объясняются неравномерным перемешиванием спермы и ещё чего-то). Один из урологов, у которых лечился, тоже сказал, что нет ничего страшного в них. НО ИХ ЖЕ НЕ БЫЛО, так почему появились?

за 2.5 года борьбы с простатитом выводы такие : антибиотики (принимал не более 14 дней ) дают только временный результат на 1.5-2-5 месяца, а потом по новой, при чем не факт, что лечение теми же самыми снова принесут облегчение. Лекарства: Афала, Омник, Свечи с метилурацилом, свечи с ихтиолом, ПРОСТАМОЛ, Мёд, ПЫЛЬЦА - в моем случае НЕ ПРИНЕСЛИ НИКАКИХ улучшений. Процентов на 25% помогают свечи ПРОСТОПИН (причём ОБЯЗАТЕЛЬНО до их приема делать клизму для очищения кишки!!! иначе свечи не работают вообще), Клизмы с ромашкой, клизмы с календулой, клизмы с тыквенным маслом НЕ РАБОТАЮТ, так же как НЕ РАБОТАЕТ тыквенное масло ТЫКВЕОЛ, как в виде капсул так и в виде масла во флаконе. Лекарство для улучшения кровообращения (очень популярно у врачей, которые ставят "застойный простатит") так же не помогает (опыт - 2 полных курса), массаж простаты - спорный момент - учитывая что его делали только в момент обращения к урологам (когда понимал, что самолечение не помогает и само не проходит) то делали его после анализов секрета и в состоянии, когда жжёт в промежности, через каждые 30 минут тянет в туалет и проклинаешь все на свете. После массажа вроде становится легче, но может дело только в психологии - ожидании улучшения после проделанной процедуры? Не знаю... Ни разу не делал полноценный курс из 10 массажей, а последний уролог дважды делал курс всего из 3 раз - при начале примирения лекарств, в середине схемы лечения и в последний день приёма лекарств. Был эффект ровно столько же как и в схемах других врачей, но без массажей. Уверен тут дело только в приема антибиотика.

ВАЖНО: вижу закономерность между простатитом и проблемами с пищеварением (кишечник), так что о любой пище можете забыть - СТРОГАЯ ДИЕТА пока не вылечите простатит, а он скорее всего не вылечивается полностью и навсегда

Закономерностей между простатитом и физической культурой так же не выявил. За последний год специально провёл собственное исследование на себе и в первый раз активно занимался спортом дома в течении дня по нескольку раз и лечился лекарствами и второй раз, когда были только лекарства и "ленивый" образ жизни без спорта - разницы и толка от спорта не заметил, кроме как временного 30-минутного улучшения симптоматики после упражнений. СИЛ ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОЯННО (боль постоянна) НЕТ, поэтому и провёл сравнения лечения с и без спорта. Тем не менее при возможности лишним не будет, не поможет при простатите, хоть выглядеть будете лучше =))

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение HellsBells » Вт мар 08, 2016 12:26 am

Applo писал(а):Возьму на заметку! И все же интересна природа появления этих колбасок! Точно могу сказать, что впервые поставили простатит ещё в 2008 году, но до 2013 он вообще никак не давал о себе знать и только с весны 2013 начались мучения, которые и заставили обратится к урологу. До в 2011 был незащищённый секс и микоплазму и уреплазму нашли (венеролог знакомая) и вылечили их за 14 дней. После что-то из них снова появилось, при чем без секса. Врач объяснила, что видимо микроба не погибла, а "уснула" от антибиотика, а через полгода очухалась. Во второй раз пролечился и с тех пор ни разу их не находили. Но простатит начал беспокоить только через год, после того, как все было пролечено и эти инфекции никак не проявлялись в плане здоровья. А колбаски появились после лечения простатита массажами простаты, антибиотиками и омником. При чем заметил их случайно - то ли их никогда не было, то ли не замечал.. По крайней мере смотрел на сперму и не видел, а с какой-то поры вот начал их замечать так в белой сперме они выделяются своей желеобразной контистенцией и прозрачно-зеленоватым бледным цветов на фоне ярко-белой спермы.

В инете встречал много противоречивой информации про эти колбаски от "они являются показателем воспаления простаты" до "это работа каких-то желёз (или как-то так) и являются нормой так как эти сгустки объясняются неравномерным перемешиванием спермы и ещё чего-то). Один из урологов, у которых лечился, тоже сказал, что нет ничего страшного в них. НО ИХ ЖЕ НЕ БЫЛО, так почему появились?

за 2.5 года борьбы с простатитом выводы такие : антибиотики (принимал не более 14 дней ) дают только временный результат на 1.5-2-5 месяца, а потом по новой, при чем не факт, что лечение теми же самыми снова принесут облегчение. Лекарства: Афала, Омник, Свечи с метилурацилом, свечи с ихтиолом, ПРОСТАМОЛ, Мёд, ПЫЛЬЦА - в моем случае НЕ ПРИНЕСЛИ НИКАКИХ улучшений. Процентов на 25% помогают свечи ПРОСТОПИН (причём ОБЯЗАТЕЛЬНО до их приема делать клизму для очищения кишки!!! иначе свечи не работают вообще), Клизмы с ромашкой, клизмы с календулой, клизмы с тыквенным маслом НЕ РАБОТАЮТ, так же как НЕ РАБОТАЕТ тыквенное масло ТЫКВЕОЛ, как в виде капсул так и в виде масла во флаконе. Лекарство для улучшения кровообращения (очень популярно у врачей, которые ставят "застойный простатит") так же не помогает (опыт - 2 полных курса), массаж простаты - спорный момент - учитывая что его делали только в момент обращения к урологам (когда понимал, что самолечение не помогает и само не проходит) то делали его после анализов секрета и в состоянии, когда жжёт в промежности, через каждые 30 минут тянет в туалет и проклинаешь все на свете. После массажа вроде становится легче, но может дело только в психологии - ожидании улучшения после проделанной процедуры? Не знаю... Ни разу не делал полноценный курс из 10 массажей, а последний уролог дважды делал курс всего из 3 раз - при начале примирения лекарств, в середине схемы лечения и в последний день приёма лекарств. Был эффект ровно столько же как и в схемах других врачей, но без массажей. Уверен тут дело только в приема антибиотика.

ВАЖНО: вижу закономерность между простатитом и проблемами с пищеварением (кишечник), так что о любой пище можете забыть - СТРОГАЯ ДИЕТА пока не вылечите простатит, а он скорее всего не вылечивается полностью и навсегда

Закономерностей между простатитом и физической культурой так же не выявил. За последний год специально провёл собственное исследование на себе и в первый раз активно занимался спортом дома в течении дня по нескольку раз и лечился лекарствами и второй раз, когда были только лекарства и "ленивый" образ жизни без спорта - разницы и толка от спорта не заметил, кроме как временного 30-минутного улучшения симптоматики после упражнений. СИЛ ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОЯННО (боль постоянна) НЕТ, поэтому и провёл сравнения лечения с и без спорта. Тем не менее при возможности лишним не будет, не поможет при простатите, хоть выглядеть будете лучше =))
Зеленые комки? Зараза в семенных пузырьках 99%

Dancecluber
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 12:51 am

#31 Сообщение Dancecluber » Чт мар 10, 2016 1:03 am

HellsBells писал(а):Твои колбаски в сперме это измененный секрет семенных пузырьков, тебе повезло , что он еще не пожелтел. А подозрение верное - частый *она - изм одна из причин твоего состояния.
Дабы не плодить тем спрошу тут. У меня точно такие же колбаски только желтоватого цвета уже года 2. При эякуляции приходится в буквальном смысле выдавливать сперму, т.к эти твердые колбаски перекрывают канал и сами тяжело выходят.
27 лет, никогда ничем не болел и не лечился. Секс с женой 2-3 раза в неделю(но не всегда регулярно). Был у 3-х разных урологов, все в один голос говорят, что это норма, обыкновенный застой. Но даже при ежедневном сексе комочки присутсвуют и количество спермы очень маленькое.
Сдавал спермограмму - все в норме.
Делал узи простаты - тоже все в норме.
Никаких болей нет и ничего не беспокоит.
Эрекция стабильная.
Сейчас хочу попробовать спеман.

Так что это за колбаски такие? Заболевание или норма?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 27 раз

#32 Сообщение Pers » Чт мар 10, 2016 7:11 pm

квадрат писал(а):У меня ибупрофен убрал комочки, он имеет свойство снимать воспаление, в том числе с простаты, лечил сопли, вылечил комочки, как то так
А у меня весенняя аллергия и стал пить лоратадин, и сперма пожиже стала и комочки пропали!!!!все таки дело в аутоиммуном воспалителтном процессе!!!!!а первопрмчина инфекция! !

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом