Опухание губок уретры

Сообщение
Автор
Fizik
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 2:56 pm

#1 Сообщение Fizik » Чт ноя 26, 2015 4:08 pm

Привет.

У кого было опухание губок уретры и прошло? У меня уже пару лет точно, постоянно припухшие, в той или иной степени. Ну ессно жжение в канале тоже присутствует. Множественные курсы АБТ. Метро. Флуко. не помогли. Альтернативные методы тоже не особо помагают. Есть идеи?

Спасибо.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Michan » Чт ноя 26, 2015 10:28 pm

Пару месяцев припухшие, особенно по утрам. Краснота на одной губке внутри со стороны уздечки. Жжение бывает, если мало пить воды(концентрированная моча). После эякуляции уретра красная внутри. Иногда жжет где-то за или немного над лобком(особенно в сидячем положении), похоже мочевой там, но анализ мочи в норме.
Ципро, лево, офло, метро, атрикан, наксоджин, флук, нистатин, виферон не помогли.
ПЦР все ориц.
Чего дальше делать - не знаю.
Началось через неделю предположительно после однократного приема 1гр азитро.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Чт ноя 26, 2015 11:00 pm

Вопрос такой: почему все носятся с этими покрасневшими губками уретры? почему все решили, что она всегда должна быть такая же, как и основной цвет головки?
уретра - это слизистая оболочка. а слизистые оболочки внутри всегда розовые и определенной "консистенции"
лично у меня эти губки бывают обычные, бывают припухшие, когда-то бледно-розовые, когда-то ярко-розовые. вариаций полно и никакой связи с самочувствием я не замечал.

точно также откройте рот и посмотрите. десны могут быть разных оттенков вокруг зубов, какие-то могут казаться более припухлыми или менее. имхо, это нормально!

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Michan » Чт ноя 26, 2015 11:04 pm

Согласен, но ранее этого всего не было...
Слегка красноватые губки возможно и норма, но красная одна и с одной стороны и постоянно как-то странно )
Ну и опухание, особенно по утрам тоже как-то не совсем обычно. Ну и жжение...
Причем все это появилось практически одновременно.

Fizik
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 2:56 pm

#5 Сообщение Fizik » Пт ноя 27, 2015 1:50 am

Черт знает, раньше губки уретры почти не видны были, менее милиметра, а сейчас до 2 мм в зависимости от состояния. Ну плюс везде пишут что это признак уретрита, я вот и думаю, он пройдет вообще когда нибудь :)

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Michan » Пт ноя 27, 2015 4:36 pm

Пробую хлоргексидином внутрь капельку каждые 3-4 часа, вроде чуть меньше опухают и краснота поменьше - продолжаю эксперимент )))
В первые дни показалось, что стало лучше, но потом все вернулось(краснота и опухание), забросил хлоргексидин и вообще все таблетки.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Nikel » Пн дек 21, 2015 11:53 am

А губки слипаются у кого-нибудь после сна? У меня тоже покрасневшие, как ободок, дальше в глубину вроде нормальные, но краснота может проходить, потом возвращается, после секса всегда покрасневшие.

lifeislife
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:46 pm

#8 Сообщение lifeislife » Пн дек 21, 2015 7:09 pm

Fizik, только губки беспокоят? Остальное (простата) всё прошло?

У меня тоже покрасневшие. Внутри, если приоткрыть на одной и на другой более красное пятнышко на слизистой. После эякуляции особенно набухают.
А так иногда слипаются. Иногда нет. Что-то типа жжения в уретре тоже наблюдается.

Germany1933
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 4:14 pm

#9 Сообщение Germany1933 » Чт мар 30, 2017 7:05 am

Кто нить вылечил эту гадость?

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Fokusin » Ср апр 05, 2017 3:11 pm

Michan писал(а):Пару месяцев припухшие, особенно по утрам. Краснота на одной губке внутри со стороны уздечки. Жжение бывает, если мало пить воды(концентрированная моча). После эякуляции уретра красная внутри. Иногда жжет где-то за или немного над лобком(особенно в сидячем положении), похоже мочевой там, но анализ мочи в норме.
Ципро, лево, офло, метро, атрикан, наксоджин, флук, нистатин, виферон не помогли.
ПЦР все ориц.
Чего дальше делать - не знаю.
Началось через неделю предположительно после однократного приема 1гр азитро.
Воу. Таже фигня. После азитрокса через несколько дней появилось. Потом длительный курс атб и мази всякие.
Щас перестал что ли бо делать, цвет выравнивается, опухлость сходит.
Все очень медленно, но почти все прошло. Буду дальше смотреть.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение HellsBells » Ср апр 05, 2017 3:30 pm

Было, прошло само собой без АБ. Бред по этому поводу заморачиваться.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Fokusin » Ср апр 05, 2017 4:56 pm

HellsBells писал(а):Было, прошло само собой без АБ. Бред по этому поводу заморачиваться.
Хз хз. Если одна губка отекла и выпирает над другой, это напрягает)
А сколько по времени было?

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение HellsBells » Ср апр 05, 2017 5:12 pm

Fokusin писал(а): Хз хз. Если одна губка отекла и выпирает над другой, это напрягает)
А сколько по времени было?
По одной тоже бывало) Понятно , что напрягает, но когда в МПС воспаление это не должно удивлять :lol: По времени хз, года полтора может.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Fokusin » Ср апр 05, 2017 5:25 pm

HellsBells писал(а): По одной тоже бывало) Понятно , что напрягает, но когда в МПС воспаление это не должно удивлять :lol: По времени хз, года полтора может.
Когда в пмс воспаление полтора года и вдруг появляется опухлость и гиперимия на фоне лечения, это напрягает)

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение HellsBells » Ср апр 05, 2017 5:40 pm

Че у меня на фоне лечения только не было.. и губки уретры отекали и сыпь какая то на залупе вылазила и налет какой-то образовывался абсолютно без воспаления самой головки, как будто кожа тонким слоем отмирала.. И никакой заразы найти не удавалось. С этой болезнью главное не накручивать себе лишней куеты на и так воспаленный мозг, короче :D

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Fokusin » Ср апр 05, 2017 7:09 pm

HellsBells писал(а):Че у меня на фоне лечения только не было.. и губки уретры отекали и сыпь какая то на залупе вылазила и налет какой-то образовывался абсолютно без воспаления самой головки, как будто кожа тонким слоем отмирала.. И никакой заразы найти не удавалось. С этой болезнью главное не накручивать себе лишней куеты на и так воспаленный мозг, короче :D
Это понятно. Но это тоже понимание со временем приходит, а первое время, естественно, напрягает)
Ну кожа слазит да, от атб, антисептиков и тп) это меня никогда не напрягало))))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом