У кого как болят яички и промежность, опишите симптомы, пожалуйста)))

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Приболел » Чт ноя 26, 2015 8:54 am

Анекдот:
Объявление на двери врача. Просим пациентов не делиться своими симптомами в очереди ко врачу, это затрудняет постановку диагноза!
Однако я все таки прошу поделиться и вот почему. У самого присутствуют боли в яичках периодические, промежности, болит поясница, иногда внутренняя и (!!!) внешняя сторона бедра сверху, где сустав. ХП у меня, конечно есть, размер простаты увеличен, неоднородность, все ТРУЗИ подтвердило, но...
Начав лечение она потихоньку уменьшается, была 34, потом 27, сейчас еще один курс прошел. Буду еще ТРУЗИ делать, но есть надежда, что и в норму (24см3) уложусь такими темпами. Но боли не проходят.
Главная же проблема у меня - снижение либидо. Эрекция достигается только руками или минетом. И нет желания секса.
И вот пообщавшись с урологом вот что он заметил.
Мои боли никак не реагируют на массаж простаты. Уролог утверждает, что если боли от простаты, но должно простреливать хоть иногда при массаже больной простаты, а у меня такого никогда не было. (Простреливать в те места, которые у вас болят.) Даже когда только начинал лечение. Да и по плотности при пальпации, как он утверждает, у меня хорошая простата.
Мои боли появляются почти всегда в положении сидя. Бегу, иду, штангу подымаю - нет болей. Долго сижу - появляются.
Предлагает сделать КТ поясницы на предмет смешения позвонков.
Поставил себе в планы после УЗИ почек/яичек и талого таза, и решил пока спросить: А как у вас?
Последний раз редактировалось Приболел Чт ноя 26, 2015 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ант_иж » Чт ноя 26, 2015 9:06 am

Привет. Ты пишешь что эрекция достигается миньетом, миньет надеюсь хоть в презервативе?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Приболел » Чт ноя 26, 2015 9:32 am

Ант_иж писал(а):Привет. Ты пишешь что эрекция достигается миньетом, миньет надеюсь хоть в презервативе?
Сейчас пока без минета обхожусь, Enterococous Fecalis 10в7 уничтожаю у себя и жду результаты бак посева жены.

Аватара пользователя
Ант_иж
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Ант_иж » Чт ноя 26, 2015 1:06 pm

Приболел писал(а): Сейчас пока без минета обхожусь, Enterococous Fecalis 10в7 уничтожаю у себя и жду результаты бак посева жены.
Миньет без презерватива, нам похоже вобще нужно забыть. У меня после орального все началось,тоже энтераккок и стрептоккок.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Gomer » Чт ноя 26, 2015 2:55 pm

Семенные проверь пузырьки.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Приболел » Чт ноя 26, 2015 3:05 pm

Gomer писал(а):Семенные проверь пузырьки.
А как?
Первый уролог поставил диагноз ХП+везикулит. Второй 2 раза ТРУЗИ делал, я просил его спецом обратить внимание на везекулит, сказал, что нету его. 2 раза подтвердил это.
У первого уролога, который мне везикулит поставил полгода назад, делал микроскопическое исследование секрета простаты - лейкоциты 0-1-2-3-4 в поле зрения( в свежеполученном материале круглые клетки 8-15 в поле зрения)
Т.е. как я понял, все таки воспаление в простате?

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#7 Сообщение Grafit » Чт ноя 26, 2015 4:01 pm

Приболел писал(а):
Однако я все таки прошу поделиться и вот почему. У самого присутствуют боли в яичках периодические, промежности, болит поясница, иногда внутренняя и (!!!) внешняя сторона бедра сверху, где сустав. ХП у меня, конечно есть, размер простаты увеличен, неоднородность, все ТРУЗИ подтвердило, но...
Начав лечение она потихоньку уменьшается, была 34, потом 27, сейчас еще один курс прошел. Буду еще ТРУЗИ делать, но есть надежда, что и в норму (24см3) уложусь такими темпами. Но боли не проходят.
Главная же проблема у меня - снижение либидо. Эрекция достигается только руками или минетом. И нет желания секса.
И вот пообщавшись с урологом вот что он заметил.
Мои боли никак не реагируют на массаж простаты. Уролог утверждает, что если боли от простаты, но должно простреливать хоть иногда при массаже больной простаты, а у меня такого никогда не было. (Простреливать в те места, которые у вас болят.) Даже когда только начинал лечение. Да и по плотности при пальпации, как он утверждает, у меня хорошая простата.
Мои боли появляются почти всегда в положении сидя. Бегу, иду, штангу подымаю - нет болей. Долго сижу - появляются.
Предлагает сделать КТ поясницы на предмет смешения позвонков.
Поставил себе в планы после УЗИ почек/яичек и талого таза, и решил пока спросить: А как у вас?
Такая же фигня была. Один в один. После многолетних поисков причин в простате, догадываюсь, что причины симптомов кроются в пояснице, голове, и еще в следующем - если с молодых лет имеешь хорошую физическую кондицию и много занимаешься спортом,физкультурой и т.д. , то уровень тестостерона , обмена веществ, иммунитет и т.д. повышенный. Для организма это становится нормальным, и, если с возрастом или по другим причинам образ жизни меняется- то есть становишься менее активным ,становишься озабоченным жизненными проблемами (выделяется больше кортизола), начинаешь "трезво смотреть на жизнь" ( не считаешь себя круче других), то снижение гормонального фона до нормального организмом воспринимается как пониженный. Отсюда снижение либидо. К этому добавляется увеличение количества жира, который так же превращает тестостерон в эстроген.С иммунитетом-то же самое- разного рода грибы,стафилококки и т.д. растут гораздо лучше. Причем не только в простате. Поэтому и считается,что бросать активный образ жизни гораздо опаснее, чем начинать его. А разного рода изменения в простате с возрастом в той или иной степени возникают почти у всех. Естественно,если в анализах много лейкоцитов и целый букет ЗППП , то это может быть причиной "сбоев" в этой сфере . И то,кстати, не всегда. Это вкратце, чтобы не раздражать "банальностью" высказываний "умудрённых" и отчаявшихся форумчан. :wink:

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Приболел » Чт ноя 26, 2015 4:33 pm

Grafit писал(а): Такая же фигня была. Один в один. После многолетних поисков причин в простате, догадываюсь, что причины симптомов кроются в пояснице, голове, и еще в следующем - если с молодых лет имеешь хорошую физическую кондицию и много занимаешься спортом,физкультурой и т.д. , то уровень тестостерона , обмена веществ, иммунитет и т.д. повышенный. Для организма это становится нормальным, и, если с возрастом или по другим причинам образ жизни меняется- то есть становишься менее активным ,становишься озабоченным жизненными проблемами (выделяется больше кортизола), начинаешь "трезво смотреть на жизнь" ( не считаешь себя круче других), то снижение гормонального фона до нормального организмом воспринимается как пониженный. Отсюда снижение либидо. К этому добавляется увеличение количества жира, который так же превращает тестостерон в эстроген.С иммунитетом-то же самое- разного рода грибы,стафилококки и т.д. растут гораздо лучше. Причем не только в простате. Поэтому и считается,что бросать активный образ жизни гораздо опаснее, чем начинать его. А разного рода изменения в простате с возрастом в той или иной степени возникают почти у всех. Естественно,если в анализах много лейкоцитов и целый букет ЗППП , то это может быть причиной "сбоев" в этой сфере . И то,кстати, не всегда. Это вкратце, чтобы не раздражать "банальностью" высказываний "умудрённых" и в конец отчаявшихся форумчан. :wink:
Да, с молодых лет имею хорошую физическую форму, но сейчас мало того, что не бросил активность, так может еще и поднял её, в тренажерку пошел год назад.
Тестостерон общий в норме, за последние пол года 2 раза сдавал. Жира совсем не много, атлет я. ЗППП не нашли никаких, только условно патогенную, Enterococous Fecalis аж 10в7, от которого сейчас и лечусь.

Расскажите все же про массаж простаты и боли при нем. Реально при массаже больной простаты хоть иногда чувствуется боль в яичках, итд? В тех областях, где обычно у вас болит?

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#9 Сообщение Grafit » Чт ноя 26, 2015 5:40 pm

Приболел писал(а): Да, с молодых лет имею хорошую физическую форму, но сейчас мало того, что не бросил активность, так может еще и поднял её, в тренажерку пошел год назад.
Тестостерон общий в норме, за последние пол года 2 раза сдавал. Жира совсем не много, атлет я. ЗППП не нашли никаких, только условно патогенную, Enterococous Fecalis аж 10в7, от которого сейчас и лечусь.

Расскажите все же про массаж простаты и боли при нем. Реально при массаже больной простаты хоть иногда чувствуется боль в яичках, итд? В тех областях, где обычно у вас болит?
Если Вам больше 20 лет, то,чтобы "хотелось и моглось", тестостерон должен быть на верхнем пределе или выше. И при этом уровень "жизненного уныния", который обычно связан с семьёй и бытовухой, был бы не высоким (контроль кортизола). Лечение "условно-патогенных" микробов- дело двоякое. Есть мнение,что у тех, кто не имеет проблем с моче-половой сферой, зачастую всех этих фекалисов предостаточно, поскольку , извиняюсь,пи..да находится недалеко от ж.пы.И вариантов подцепить фекалисы и энтерококки- полно. Но иммунитет здорового человека их контролирует. С другой стороны, антибиотики серьёзно снижают иммунитет, и что "выскочит" в очередной момент- не известно. А насчет болей в яйцах- лично я впервые ощутил их после того как стала болеть спина. Тогда и забегал по урологам,ища причину болей в мочеполовой системе. Ну и ,само собой, сразу "нашлись изъяны" в простате. Без лейкоцитов и инфекций. Все ! На "психологическую иглу", считай, сел. :) . А при массаже ничего не чувствовалось вообще, кроме как, естественно, у таких лютых докторов как Сергунин. Но ,думается, болевые ощущения обуславливались не столько "болезнью", сколько тем,что простата не предназначена для таких сильных воздействий. Собственно,моей целью было уничтожить фиброз. Так,что никаких "прострелов" в яйца не было. Зато они были , если , к примеру, побегать подольше. Тогда наряду с болью в пояснице появлялись боли в левом яйце и где-то в животе. Поэтому с длинными бегами пришлось завязать...

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Приболел » Пт ноя 27, 2015 8:10 am

Grafit писал(а):
Так-так-так, можете подробнее?
Вот именно это!!! Боль в пояснице почти всегда присутствует небольшая. Часто при сидении отдает в яйцо, чаще левое, недавно низ живота почувствовал. Ну и иногда по ноге тоже левой побаливает.
Так что у Вас было все таки? Проблема с позвоночником?
Мне 35. Насчет хотелось и моглось, дык всегда хотелось и моглось МНОГО. Еще год назад от меня жена пряталась. А потом чето начал замечать, что меньше её хочу, потом уже диагноз и боли.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Приболел » Пт ноя 27, 2015 9:14 am

Grafit писал(а):
В целом я это уже понял, после чтения форума. Но 10в7 надо загасить все же, больно дофига, а затем уже иммунитет подымать.

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#12 Сообщение Grafit » Пт ноя 27, 2015 10:10 am

Приболел писал(а): Так-так-так, можете подробнее?
Вот именно это!!! Боль в пояснице почти всегда присутствует небольшая. Часто при сидении отдает в яйцо, чаще левое, недавно низ живота почувствовал. Ну и иногда по ноге тоже левой побаливает.
Так что у Вас было все таки? Проблема с позвоночником?
Мне 35. Насчет хотелось и моглось, дык всегда хотелось и моглось МНОГО. Еще год назад от меня жена пряталась. А потом чето начал замечать, что меньше её хочу, потом уже диагноз и боли.
Именно так!Бывает нервная боль по внутренней стороне бедра.И нытье в пояснице. Вообще думаю,что боль в позвоночнике провоцирует нервный спазм в области поясницы и ухудшение капиллярного кровоснабжения.И могут быть проблемы хоть с кишечником,хоть с простатой. У меня-то в поясничном отделе и остохондроз и компрессионный перелом.Так,что есть чему там болеть.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Приболел » Пт ноя 27, 2015 10:27 am

Grafit писал(а): Именно так!Бывает нервная боль по внутренней стороне бедра.И нытье в пояснице. Вообще думаю,что боль в позвоночнике провоцирует нервный спазм в области поясницы и ухудшение капиллярного кровоснабжения.И могут быть проблемы хоть с кишечником,хоть с простатой. У меня-то в поясничном отделе и остохондроз и компрессионный перелом.Так,что есть чему там болеть.
Я вас понял, спасибо за мнение. На следующей неделе на УЗИ таза/почек/мошенки схожу, а еще через неделю до КТ поясничного отдела дойду.
Вы тоже на КТ собираетесь?

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение HellsBells » Пт ноя 27, 2015 1:47 pm

Семенный сначала проверяйте, на узи можно совершенно ничерта не заметить. Просите урологов помассироать семенные, если воспалены они сраааазу почувствуете)))

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#15 Сообщение Grafit » Пт ноя 27, 2015 5:15 pm

Приболел писал(а): Я вас понял, спасибо за мнение. На следующей неделе на УЗИ таза/почек/мошенки схожу, а еще через неделю до КТ поясничного отдела дойду.
Вы тоже на КТ собираетесь?
:D Я-то уже никуда не собираюсь. Все тысячу раз сделал и этот вопрос для себя закрыл. По крайней мере пока нет обострений. Повреждения позвоночника, так же как и фиброз в простате вылечить нельзя, можно только внимательно жить с этим. И поддерживать в хорошей форме общее состояние организма. А Вы, конечно, делайте все возможные обследования. И спины,и ,обязательно всей мочеполовой системы. Включая все анализы. HellsBells , кстати, верно заметил, простата может быть нормальная,а семенные пузырьки воспалены. Проверяйте всё.

Grafit
Бывалый
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:12 pm

#16 Сообщение Grafit » Пт ноя 27, 2015 6:02 pm

Приболел писал(а):
Мне 35. Насчет хотелось и моглось, дык всегда хотелось и моглось МНОГО. Еще год назад от меня жена пряталась. А потом чето начал замечать, что меньше её хочу, потом уже диагноз и боли.
А вот Вам ещё вариант "развития событий" который в данном вопросе многие упускают- первично не то,что появилось заболевание, а то,что "перестало хотеться" именно эту женщину. То есть до тех пор,пока она была Вам интересна в сексуальном плане, она Вас возбуждала. А потом появилась банальная привычка и тот же самый "раздражитель" перестал действовать. Это нормально. Человек ко всему привыкает. А поскольку "до этого" " всегда хотелось и моглось МНОГО" , то разогнанная система получила резкое торможение. И эякуляция, которая в норме должна сопровождаться сильным возбуждением и правильным сокращением простаты и т.д. , теперь стала напоминать принудительную *-мас - б - аци-*. Отсюда застой, ухудшение кровоснабжения, снижение местного иммунитета, рост инфекций, боли. Психологическая причина появления простатита кроется именно в том, что в силу разного рода страхов (подхватить ЗППП, страх "залёта", ожидание соскока презерватива) или потеря интереса к партнёрше, или размышлением во время секса о проблемах на работе и "чем кормить семью" - возникает "недовозбуждение" и "недоэякуляция". И гормональный фон,кстати, тут играет немаловажную роль. И всё ! Казалось бы добропорядочный и не блудливый гражданин садится на палец алчного уролога. :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом