Нистатин или Флуканазол?

Сообщение
Автор
Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Gomer » Чт ноя 26, 2015 12:18 am

Прошу знающих помочь понять что лучше из этих препаратов проникает в простату?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение felix » Чт ноя 26, 2015 1:02 am

Т е вы хотите применять препараты, даже не прочитав инструкцию к ним?

Выдержка по Нистатину:
Фармакокинетика
Всасывание и распределение
После приема внутрь нистатин плохо всасывается из ЖКТ. При местном применении не всасывается в системный кровоток. Не кумулирует.
Выведение
Выводится из организма с калом.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Gomer » Чт ноя 26, 2015 1:21 am

А флуканазол как?

Аватара пользователя
Becks21
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Becks21 » Чт ноя 26, 2015 7:22 am

флуканазол системное противогрибковое средство, т.е. работает во всём организме.
Нистанин и пимафуцин работают только в кишечнике, то есть в простату они не попадают. Используют их для ликвидации очага грибковой инфекции в кишечнике. Нистанин это старый препарарт, к которому уже выработалась резистентность, к пимафуцину такого ещё не наблюдалось.
Космонавт

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение greg111 » Чт ноя 26, 2015 7:47 am

Естественно, флуко.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение atr » Чт ноя 26, 2015 8:15 am

Gomer писал(а):Прошу знающих помочь понять что лучше из этих препаратов проникает в простату?
В простату идет проникновение из кишечника, соответственно уберете патологию кишечника, простата придет в норму. Нистатин хорош тем , что действует только локально в просвете кишечника, не нагружая печень, а 99% грибов локализируются в кишечнике.
Флуконазол в свою очередь системный препарат, который при длительном употреблении является гепатотоксичным , поэтому мы и слышим в рекламе один раз и все.. окей, потому что на второй раз печени уже далеко не окей и подействует он или нет это тоже вопрос, поскольку к нему уже есть высокая резистентность (как раз развитая однократными приемами). Соответственно лучший вариант проверить кандиду на чувствительность бак посевом кала и слизистых.
По мне Нистатин гораздо безопаснее (и дешевле).
терапевт

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение felix » Чт ноя 26, 2015 11:50 am

atr писал(а): В простату идет проникновение из кишечника, соответственно уберете патологию кишечника, простата придет в норму. Нистатин хорош тем , что действует только локально в просвете кишечника, не нагружая печень, а 99% грибов локализируются в кишечнике.
Флуконазол в свою очередь системный препарат, который при длительном употреблении является гепатотоксичным , поэтому мы и слышим в рекламе один раз и все.. окей, потому что на второй раз печени уже далеко не окей и подействует он или нет это тоже вопрос, поскольку к нему уже есть высокая резистентность (как раз развитая однократными приемами). Соответственно лучший вариант проверить кандиду на чувствительность бак посевом кала и слизистых.
По мне Нистатин гораздо безопаснее (и дешевле).
Один раз и всё - это не из-за гепатотоксичности! откуда вы вообще всё это берете???
Инструкцию к Флуконазолу почитайте. При определенных заболеваниях его применяют по 8 НЕДЕЛЬ!!! А вас почитать - так со второй таблетки ласты можно склеить!
Я лично его пил 1 месяц и все было отлично. Даже печеночные пробы АЛТ и АСТ сдавал!

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#8 Сообщение ducktail » Чт ноя 26, 2015 12:05 pm

Ну ребята вы здесь понаписали.. )))

Короче еще раз для тех кто в танке и не смог осилить топик про грибы где все разжевано..

Нистатин - фунгицид, убивает гриб в кишечнике, гриб перестает получать питание и отмирает в других местах в том числе в пж если он там у вас есть.

Флук - фунгистат, то есть останавливает рост гриба но не убивает, хотя проникает системно. Соотв принимать его придется дольше чем нистатин для того же эффекта.

Печень - без разницы какой препарат вы пьете, они не токсичны для печени ни тот ни другой, токсичны токсины от отмирающего гриба, они и дают боль справа и джвп. У меня от нистатина так резануло желчный что мама не горюй. Хотя казалось бы не всасывается и тп. Погуглите candida die-off!! Прикрывать печень надо при любом курсе антигриба, даже при диете!

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение slava92 » Чт ноя 26, 2015 3:22 pm

Попей то и то, может что даст эффект
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение atr » Чт ноя 26, 2015 4:24 pm

ducktail писал(а):Ну ребята вы здесь понаписали.. )))

Короче еще раз для тех кто в танке и не смог осилить топик про грибы где все разжевано..

Нистатин - фунгицид, убивает гриб в кишечнике, гриб перестает получать питание и отмирает в других местах в том числе в пж если он там у вас есть.

Флук - фунгистат, то есть останавливает рост гриба но не убивает, хотя проникает системно. Соотв принимать его придется дольше чем нистатин для того же эффекта.

Печень - без разницы какой препарат вы пьете, они не токсичны для печени ни тот ни другой, токсичны токсины от отмирающего гриба, они и дают боль справа и джвп. У меня от нистатина так резануло желчный что мама не горюй. Хотя казалось бы не всасывается и тп. Погуглите candida die-off!! Прикрывать печень надо при любом курсе антигриба, даже при диете!
из инструкции к флуконазолу:
Со стороны пищеварительной системы: снижениа аппетита, изменение вкуса, тошнота, диарея, метеоризм, боль в животе, рвота, абдоминальные боли; редко - нарушение функции печени (желтуха, гепатоцеллюлярный некроз, гипербилирубинемия, повышение активности аланинаминотрансферазы (АЛТ), аспартатаминотрансферазы (ACT) и щелочной фосфатазы (ЩФ), гепатит, гепатонекроз), в т.ч. тяжелое.
терапевт

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#11 Сообщение ducktail » Чт ноя 26, 2015 4:26 pm

Ну и? Я не говорю что побочек нет, я расписал механизм возникновения побочек, так как он несколько сложнее чем кажется. И у нистатина те же побочки хотя он "не всасывается".

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение atr » Чт ноя 26, 2015 4:36 pm

felix писал(а): Один раз и всё - это не из-за гепатотоксичности! откуда вы вообще всё это берете???
Инструкцию к Флуконазолу почитайте. При определенных заболеваниях его применяют по 8 НЕДЕЛЬ!!! А вас почитать - так со второй таблетки ласты можно склеить!
Я лично его пил 1 месяц и все было отлично. Даже печеночные пробы АЛТ и АСТ сдавал!
Кстати я писал о гепатотоксичности при длительном применении. Читайте пожалуйста внимательнее мои посты , если хотите вести аргументированный диалог. Инструкцию к препарату перечитал, там все также написано про гепатотоксичность..
терапевт

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение atr » Чт ноя 26, 2015 4:42 pm

ducktail писал(а):Ну и? Я не говорю что побочек нет, я расписал механизм возникновения побочек, так как он несколько сложнее чем кажется. И у нистатина те же побочки хотя он "не всасывается".
из инструкции к нистатину:
Со стороны пищеварительной системы: при приема препарата внутрь и применении суппозиториев ректальных возможны тошнота, рвота, диарея.

Аллергические реакции: кожный зуд, озноб, повышение температуры.

Прочие: возможен риск распространения резистентных форм грибов, что требует отмены препарата.
терапевт

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение felix » Чт ноя 26, 2015 4:46 pm

atr писал(а):
Кстати я писал о гепатотоксичности при длительном применении. Читайте пожалуйста внимательнее мои посты , если хотите вести аргументированный диалог. Инструкцию к препарату перечитал, там все также написано про гепатотоксичность..
я очень внимательно прочитал ваш пост и предельно аргументировано на двух примерах опроверг то, что написано в вашем посте:
1. По инструкции пьется продолжительным курсом до 8 недель. Это значит, что данный срок достаточно безопасен, иначе бы он не описывался в официальных документах
2. на личном примере я указал, что пил ровно 1 месяц и затем сдавал печеночные пробы. всё отлично.

а ваши рассуждения на уровне "вот в рекламе сказали" - это рассуждения "в пользу бедных"

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение atr » Чт ноя 26, 2015 4:49 pm

felix писал(а): я очень внимательно прочитал ваш пост и предельно аргументировано на двух примерах опроверг то, что написано в вашем посте:
1. По инструкции пьется продолжительным курсом до 8 недель. Это значит, что данный срок достаточно безопасен, иначе бы он не описывался в официальных документах
2. на личном примере я указал, что пил ровно 1 месяц и затем сдавал печеночные пробы. всё отлично.

а ваши рассуждения на уровне "вот в рекламе сказали" - это рассуждения "в пользу бедных"
Рад, что у вас все хорошо и вам помог препарат. Удачи и здоровья.
терапевт

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#16 Сообщение ducktail » Чт ноя 26, 2015 4:51 pm

Да, я еще отмечу тут что печеночные тесты у меня всегда были в норме все на фоне приема флука или нистатина! Даже когда я загибался от боли в правом подреберье и у меня был белый стул из-за джвп.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение felix » Чт ноя 26, 2015 4:59 pm

atr писал(а): Рад, что у вас все хорошо и вам помог препарат. Удачи и здоровья.
Взаимно!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение felix » Чт ноя 26, 2015 5:02 pm

ducktail писал(а):Да, я еще отмечу тут что печеночные тесты у меня всегда были в норме все на фоне приема флука или нистатина! Даже когда я загибался от боли в правом подреберье и у меня был белый стул из-за джвп.
потому что это очередное заблуждение.
каким образом гепатотоксичность связана с ДЖВП?
гепатотоксичность - это свойство разрушать клетки печени
а ДЖВП - это патология желчевыводящих путей или желчного пузыря. причём тут вообще печень???

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Gomer » Чт ноя 26, 2015 8:06 pm

Я вобще любые лекарства переношу легко никаких побочек обычно

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#20 Сообщение Илья МСК » Пт ноя 27, 2015 4:11 am

Печень сами лекарства не сажают. Гепатоксичность проявляется в блокировке ферментов печени, участвующих в переработке и выводе из организма токсинов. Вот для чего рекомендуется диета при приеме лекарств. Я ел Бисептол, параллельно добавил вильпрафен. На следующий день начал загибаться от боли в правом боку. Причина-возможно блокировка фермента р450 макролидом, с помощью которого бисик прокручивается через печень. В виде монотерапии, всё шло без побочек. Фоуконазол сочетался в моём случае со всеми применяемыми антиками. Пифамуцин добавлял разнообразие в виде пердежа.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом