Усиление симптомов при приеме антибиотиков + Температура 37,2

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#81 Сообщение felix » Пт дек 18, 2015 6:54 pm

Не пойму что за фигня!
Перешел на приём Джозамицина (16-членный макролид) чтобы максимально эффективно ударить по внутриклеточным паразитам.
На следующий день опять почувствовал небольшое повышение температуры (до 37 градусов) и какую-то "муть" в голове, как при простуде.

Это нормально? Или аллергическая реакция на антибиотик?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#82 Сообщение Tom » Пт дек 18, 2015 7:46 pm

felix писал(а):Не пойму что за фигня!
Перешел на приём Джозамицина (16-членный макролид) чтобы максимально эффективно ударить по внутриклеточным паразитам.
На следующий день опять почувствовал небольшое повышение температуры (до 37 градусов) и какую-то "муть" в голове, как при простуде.

Это нормально? Или аллергическая реакция на антибиотик?
Либо аллергия, продет если отменишь, либо аутоимунная, ну или инфекция. У меня практич постоянно 37,2, чуство жара, при обострениях 37,5-37,8.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#83 Сообщение felix » Пт дек 18, 2015 8:05 pm

Tom писал(а): Либо аллергия, продет если отменишь, либо аутоимунная, ну или инфекция. У меня практич постоянно 37,2, чуство жара, при обострениях 37,5-37,8.
если на принимать АБТ, то температура всегда 36,6. Поэтому инфекция и аутоимунный процесс отпадает.
Остается понять почему такая реакция на антик

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#84 Сообщение Michan » Пт дек 18, 2015 11:21 pm

Может от антиков вирусы звереют и от них температура?
37,2 постоянно держится или в какое-то время поднимается/опускается?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#85 Сообщение felix » Пт дек 18, 2015 11:49 pm

Michan писал(а):Может от антиков вирусы звереют и от них температура?
37,2 постоянно держится или в какое-то время поднимается/опускается?
начинаешь пить АБТ, со второго дня замечаешь, что темп до 37 поднимается (примерно с середины дня и до самой ночи). Утром встаешь - ничего нет.
Как только заканчиваешь пить АБТ - на следующий день ничего нет.

Причём такое только при приёме Кларитромицина и Джозамицина. При приеме других АБТ нет такого.

StopHron
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 12:36 pm

#86 Сообщение StopHron » Сб апр 22, 2017 12:53 pm

felix Чем закончился курс? Был ли какой-то эффект на фоне лечения с обострениями от Атб?
Столкнулся с такой же ситуацией, был запущенный ХП с детства - всегда быстро кончал, год назад нацеплял еще Хлам, Мико, Урео, Vaginalis.
Частный доктор выписал оринадазол что то еще не помню, курс был 10 дней, симптоматику сняло, но явно не пролечило, лечении запустил почти на год.
Почитал форум и сам себе назначил, Суммамед первые 5 дней по 1г, потом через 7 и 14 дней еще по 1.
После 5 дней суммамеда подключил 10 дней Юнидокс, улучшений особо не было.
Затем взял 3 пачки Моксифлоксацин канон, симптоматика пропала, появился стояк, сперма стала лучше, до этого была с комками, подсывания пропали, скорее всего попал Моксифлоксацином в заразу.
После окончания курса, все вернулось через неделю, затарился пирогеналом, начал пить рулид и ставил пирогенал, отказался полностью от ВП,
после одной иньекции пирогенала кололо в почках, потом моча была ярко ораньжевой, потом ставил еще 2 раза эффекта такого больше не было,
симптоматика не уменьшалась, стояка не было, бросил рулид, начал пить авелокс!
Уже на следующее утро появился стояк, стал пить авелокс и ставить циклоферон, в связи с тем что прошлый курс моксифлоксацина не помог, решил допить рулид (он же вроде как разрушает биопленки) параллельно с авелоксом, и чувствую ухудшение симптоматики, желание поссать сопровождается болью в районе машонки если надавить, сегодня рулид кончился (всего пил 5 дней, сначала 3 и потом еще 2), авелокс буду однозначно продолжать, если ли смысл принимать параллельно макролид? Что у тебя с этими биопленками, удалось ли выяснить хорошо что осложняется от макролидов или нет? По поводу температуры ни че сказать не могу, не мерил.
Есть какие-то ощущения что после таких обострений лучше становится, рулида в аптеке в которой продают без рецепта атб больше нет, чем можно заменить его, и есть ли смысл после 10-15 дней авелокса тоже сменить его, и чем, чтобы добить тех кто выработал резистентность.
Думаю попить еще дней 10 макролиды параллельно с фрохинолонами, циклоферон закончу, шлифану еще в конце пирогеналом.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#87 Сообщение felix » Сб апр 22, 2017 2:16 pm

StopHron писал(а):felix Чем закончился курс? Был ли какой-то эффект на фоне лечения с обострениями от Атб?
Столкнулся с такой же ситуацией, был запущенный ХП с детства - всегда быстро кончал, год назад нацеплял еще Хлам, Мико, Урео, Vaginalis.
Частный доктор выписал оринадазол что то еще не помню, курс был 10 дней, симптоматику сняло, но явно не пролечило, лечении запустил почти на год.
Почитал форум и сам себе назначил, Суммамед первые 5 дней по 1г, потом через 7 и 14 дней еще по 1.
После 5 дней суммамеда подключил 10 дней Юнидокс, улучшений особо не было.
Затем взял 3 пачки Моксифлоксацин канон, симптоматика пропала, появился стояк, сперма стала лучше, до этого была с комками, подсывания пропали, скорее всего попал Моксифлоксацином в заразу.
После окончания курса, все вернулось через неделю, затарился пирогеналом, начал пить рулид и ставил пирогенал, отказался полностью от ВП,
после одной иньекции пирогенала кололо в почках, потом моча была ярко ораньжевой, потом ставил еще 2 раза эффекта такого больше не было,
симптоматика не уменьшалась, стояка не было, бросил рулид, начал пить авелокс!
Уже на следующее утро появился стояк, стал пить авелокс и ставить циклоферон, в связи с тем что прошлый курс моксифлоксацина не помог, решил допить рулид (он же вроде как разрушает биопленки) параллельно с авелоксом, и чувствую ухудшение симптоматики, желание поссать сопровождается болью в районе машонки если надавить, сегодня рулид кончился (всего пил 5 дней, сначала 3 и потом еще 2), авелокс буду однозначно продолжать, если ли смысл принимать параллельно макролид? Что у тебя с этими биопленками, удалось ли выяснить хорошо что осложняется от макролидов или нет? По поводу температуры ни че сказать не могу, не мерил.
Есть какие-то ощущения что после таких обострений лучше становится, рулида в аптеке в которой продают без рецепта атб больше нет, чем можно заменить его, и есть ли смысл после 10-15 дней авелокса тоже сменить его, и чем, чтобы добить тех кто выработал резистентность.
Думаю попить еще дней 10 макролиды параллельно с фрохинолонами, циклоферон закончу, шлифану еще в конце пирогеналом.
Читай мою тему в разделе Ура, я вылечил простатит

StopHron
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 12:36 pm

#88 Сообщение StopHron » Вс апр 23, 2017 7:50 am

Прочитал, спасибо за быстрый ответ.
Если схема макролид+фторхи не поможет попробую твою тему.
Беда в том что рулид найти не смог, взял клацид, а у него вроде концентрация в разы меньше создается что не есть гуд.
Посмотрим на динамику, сегодня утром не было стояка но кровообращение в целом вроде улучшилось, хоть и в туалет бегаю чаще чем обычно, думаю что это хорошо, у тебя же после твоей схемы тоже было сначала плохо, потом стало хорошо, значит я на верном пути, надеюсь что расшевелил там что-то, от сюда и ноет, тянет.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#89 Сообщение Diogenus » Вс апр 23, 2017 8:57 am

StopHron писал(а):Прочитал, спасибо за быстрый ответ.
Если схема макролид+фторхи не поможет попробую твою тему.
Беда в том что рулид найти не смог, взял клацид, а у него вроде концентрация в разы меньше создается что не есть гуд.
Посмотрим на динамику, сегодня утром не было стояка но кровообращение в целом вроде улучшилось, хоть и в туалет бегаю чаще чем обычно, думаю что это хорошо, у тебя же после твоей схемы тоже было сначала плохо, потом стало хорошо, значит я на верном пути, надеюсь что расшевелил там что-то, от сюда и ноет, тянет.
Мало того рулид не найти, он ещё и дорогой блин.

StopHron
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 12:36 pm

#90 Сообщение StopHron » Пн апр 24, 2017 3:59 pm

Diogenus писал(а): Мало того рулид не найти, он ещё и дорогой блин.
Да я брал за 1500 гдето за 10 таблов, но я особо не почувтстваол его, в отличии от мокси

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Fokusin » Пн апр 24, 2017 4:05 pm

StopHron писал(а):Прочитал, спасибо за быстрый ответ.
Если схема макролид+фторхи не поможет попробую твою тему.
Беда в том что рулид найти не смог, взял клацид, а у него вроде концентрация в разы меньше создается что не есть гуд.
Посмотрим на динамику, сегодня утром не было стояка но кровообращение в целом вроде улучшилось, хоть и в туалет бегаю чаще чем обычно, думаю что это хорошо, у тебя же после твоей схемы тоже было сначала плохо, потом стало хорошо, значит я на верном пути, надеюсь что расшевелил там что-то, от сюда и ноет, тянет.
Тоже так думаю. Хуже всего когда на фоне атб вообще ничего не происходит.
Клацид тоже хорошо проникает. Пусть меньше, но нормально.

StopHron
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 12:36 pm

#92 Сообщение StopHron » Вт апр 25, 2017 6:19 am

А если ставить микроклизмами с димексидом то проникает вообще хорошо) Правда клацид там долго не держится и раздражает слизистую, зато авелокс заходит на ура!)

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#93 Сообщение deni4 » Пн июл 08, 2019 5:03 pm

апну старую тему Феликса, т.к. не могу найти людей с похожей симптоматикой.
народ, у кого-нибудь еще наблюдается усиление симптоматики на антибиотиках?
у меня практически все перепробванные антики (кроме протозойных) вызывали обострение болей.
самые сильные обострения вызывали:

амикацин
монурал
азитромицин

инфекцию до сих пор не могу идентифицировать...
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом