Стаж ХП полгода и 2 уролога, куда копать дальше?

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#221 Сообщение Приболел » Сб апр 23, 2016 9:57 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]Приболел[/ref], вариант один снимок сделать,болит от долгой ходьбы похожий симптом артрита или артроза.
Не, это не артроз. У меня гонартроз имеется, спортивное прошлое. Совсем не так болит. При артрозе - под нагрузкой, локальная боль. А у меня больше сидя болит, боли гуляют, все больше по левой стороне и от поясницы до бедра, а порой и стопы.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#222 Сообщение Сергей Vik » Сб апр 23, 2016 10:00 pm

Приболел писал(а):А у меня больше сидя болит, боли гуляют, все больше по левой стороне и от поясницы до бедра, а порой и стопы.
Тогда да -у меня такая фигня была,но вроде после лечения ушло.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#223 Сообщение Приболел » Пн апр 25, 2016 3:04 pm

В среду будет кинезиолог меня смотреть. :)

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#224 Сообщение yanich80 » Вт апр 26, 2016 9:17 pm

Приболел писал(а):В среду будет кинезиолог меня смотреть. :)
Обязательно расскажи как пройдет сеанс у кинезиолога!
Я тоже склоняюсь к тому что у меня нерв или мышца зажата. На прошлой неделе вернулся от сергунина месяц там тусовался, в процессе лечения болей и симптомов практически не былои я подозреваю что помогали мне в этом уколы гидрокортизона через зад (парапростатически как тут не которые называют) причем я не мало сидел там, приходилось работать удаленно.
Вернулся посидел на работе и вот уже чувствую вся симптоматика начинает возвращаться.
Возможно придется трапезова упрашивать покалывать меня сергунинским способом чтобы жить возможность была пока ищу причину и излечение.
Про иголки трапезова я тебе уже писал, если он до иголок большую часть симптомов и болей не убрал тебе. Значит курс иголок это деньги на ветер. Завязывай с иголками не поможет.

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#225 Сообщение yanich80 » Вт апр 26, 2016 9:22 pm

Приболел писал(а):В среду будет кинезиолог меня смотреть. :)
А если со спиной проблема, не пробовал к мануальщику обратиться? Или кинезеолог это круче?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#226 Сообщение Приболел » Ср апр 27, 2016 8:16 am

yanich80 писал(а): А если со спиной проблема, не пробовал к мануальщику обратиться? Или кинезеолог это круче?
Спина - скорее всего предвестник моих проблем. (Хотя МРТ поясницы не показывает серьезных проблем.) Дурак я, что раньше не обращал на неё внимания. Ну болит иногда и не сильно, а у кого не болит, говорил я себе.
Кинезиолог - это по сути и есть крутой мануальщик.
С иголками у Трапезова завязываю. Он мужик то хороший, но мои основные проблемы уже лежат не в области урологии.
9 сеансов с массажами/УВТ/электофорезами и 7 сеансов иголок, а воз и ныне там.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#227 Сообщение Сергей Vik » Ср апр 27, 2016 11:59 am

Мне Трапезов урололию подлечил, а вот со спиной и суставами надо тоже разбиратся и с зубами, както все в одно время посыпалось.[ref]Приболел[/ref], ты как на счет велика?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#228 Сообщение Приболел » Ср апр 27, 2016 3:08 pm

Сергей Vik писал(а): ты как на счет велика?
Езжу 3-4 раза за сезон. Не фанат я.
Больше пешком погулять люблю.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#229 Сообщение Приболел » Ср апр 27, 2016 3:39 pm

yanich80 писал(а): Обязательно расскажи как пройдет сеанс у кинезиолога!
Рассказываю.
Послушал на что жалуюсь, попросил пройтись (смотрел на походку), раздел, померял как у меня расположено плечи одно относительно другого.
Есть перекос, показал его. По мне, так не большой. Хожу я достаточно ровно, нет сколиозов итд, но ему не понравилось. Скорее он прав. Правая нога немного шаркает, левая свободнее идет.
2мм протрузия - сказал фигня полная.
Узнавал про сильные переживания и всякие потрясения до того, как все началось. (Неоднократно тут встречал такое мнение, что невропатия или спазм некоторых мышц тазового дна связан со стрессами. Смотрел видео с Васильевой Л.Ф. где она говорила про стрессозависимость леваторов.)
Дальше пошли тесты на мышцы. Сгибал ноги в самых разных позициях, а он давил, не давая мне этого сделать.
Левая нога оказалась сильнее почти по всем тестам. (Что неудивительно для меня. Долго играл в баскетбол. Левая нога толчковая.)
Подтвердил про грушевидку, левая её часть сильнее, чем правая, оттуда типа и идет зажатость нерва.
Дальше были всякие надавливание и массирования, чтобы выправить это.
Как то я ожидал больше, что будет похоже на массаж, а по факту больше тестирование мышц и нажатие на разные точки и массаж массажером (что мне не очень понравилось, думал как то больше руками будет делать. Хотя может так и надо, ХЗ.)
Дал несколько заданий на дом. В следующий раз в пятницу.
По выходу от него нет болей в спине, все остальное более или менее на месте.
Первый сеанс с консультацией 2.5т.р., дальше сеансы по 1часу будут, уже по 3.5.
Спросил на сколько сеансов настраиваться, ответил, что в пределах 10. У кого как идет.
Осевую нагрузку в тренажерке запретил!


Сложилось впечатление, что барыга, но у меня уже столько раз хорошее впечатление от урологов складывалось, которые не помогли, что мне уже пофиг :D
Сможет помочь - хорошо. Не сможет - я на урологов больше бабла выкинул.
Спросил откуда узнал, я сказал, что вышел на кинезиологов через форум, дальше уже в Google нашел. Очень заинтересовался форумом.
Я ему намекнул, что если будет положительный опыт у меня, то будут клиенты отсюда. :D

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#230 Сообщение yanich80 » Ср апр 27, 2016 6:09 pm

Приболел писал(а): Рассказываю.
Послушал на что жалуюсь, попросил пройтись (смотрел на походку), раздел, померял как у меня расположено плечи одно относительно другого.
Есть перекос, показал его. По мне, так не большой. Хожу я достаточно ровно, нет сколиозов итд, но ему не понравилось. Скорее он прав. Правая нога немного шаркает, левая свободнее идет.
2мм протрузия - сказал фигня полная.
Узнавал про сильные переживания и всякие потрясения до того, как все началось. (Неоднократно тут встречал такое мнение, что невропатия или спазм некоторых мышц тазового дна связан со стрессами. Смотрел видео с Васильевой Л.Ф. где она говорила про стрессозависимость леваторов.)
Дальше пошли тесты на мышцы. Сгибал ноги в самых разных позициях, а он давил, не давая мне этого сделать.
Левая нога оказалась сильнее почти по всем тестам. (Что неудивительно для меня. Долго играл в баскетбол. Левая нога толчковая.)
Подтвердил про грушевидку, левая её часть сильнее, чем правая, оттуда типа и идет зажатость нерва.
Дальше были всякие надавливание и массирования, чтобы выправить это.
Как то я ожидал больше, что будет похоже на массаж, а по факту больше тестирование мышц и нажатие на разные точки и массаж массажером (что мне не очень понравилось, думал как то больше руками будет делать. Хотя может так и надо, ХЗ.)
Дал несколько заданий на дом. В следующий раз в пятницу.
По выходу от него нет болей в спине, все остальное более или менее на месте.
Первый сеанс с консультацией 2.5т.р., дальше сеансы по 1часу будут, уже по 3.5.
Спросил на сколько сеансов настраиваться, ответил, что в пределах 10. У кого как идет.
Осевую нагрузку в тренажерке запретил!


Сложилось впечатление, что барыга, но у меня уже столько раз хорошее впечатление от урологов складывалось, которые не помогли, что мне уже пофиг :D
Сможет помочь - хорошо. Не сможет - я на урологов больше бабла выкинул.
Спросил откуда узнал, я сказал, что вышел на кинезиологов через форум, дальше уже в Google нашел. Очень заинтересовался форумом.
Я ему намекнул, что если будет положительный опыт у меня, то будут клиенты отсюда. :D
Мрт не делал и он не просил сделать мрт?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#231 Сообщение Приболел » Ср апр 27, 2016 6:12 pm

yanich80 писал(а): Мрт не делал и он не просил сделать мрт?
МРТ я раньше делал. Не для него.
Но он просил взять с собой снимки, если есть.

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#232 Сообщение yanich80 » Ср апр 27, 2016 6:57 pm

У меня со спиной есть проблемы и есть сколиоз и плечи перекос дают. Но ни как я не могу принять что верх спины может давать такие симптомы на низ (мочеполовую систему)

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#233 Сообщение Приболел » Чт апр 28, 2016 8:27 am

yanich80 писал(а):У меня со спиной есть проблемы и есть сколиоз и плечи перекос дают. Но ни как я не могу принять что верх спины может давать такие симптомы на низ (мочеполовую систему)
Тут вся фишка в том, что в районе грушевидной и внутренней запирательной мышц может быть пережат нерв.
Очень яркий показатель этого - боли сидя. Стоя болей либо нет, либо они меньше. Лежа боли уходят вовсе! Если так, то стоит дальше копать в этом направлении.
Также все говорят про боли в районе сфинктера или прямой кишки, а также отдачи в ствол ПЧ. Чего у меня, кстати, нет вообще :D
Но у меня вообще бОльшая симптоматика идет по седалищному нерву. И меньшая по половому. По половому у меня боль яйцах, промежность изредка и ЭД.

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#234 Сообщение yanich80 » Чт апр 28, 2016 6:32 pm

Приболел какие упражнения делаешь на грушевидку опиши?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#235 Сообщение Приболел » Пт апр 29, 2016 8:29 am

yanich80 писал(а):Приболел какие упражнения делаешь на грушевидку опиши?
Вот тут версия corwin (один из немногих, кто вылечился) http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 603#p97603
Есть еще вариант от ИльяР (подробнее тут http://www.medhouse.ru/threads/20605/page-19) , там просто шпагаты породольные и растяжки. И вот по моим ощущениям шпагат мне больше подходит. Хотя мне еще до него далеко, просто тянусь как получается.

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#236 Сообщение yanich80 » Сб апр 30, 2016 11:02 pm

Приболел, как в пятницу сходил к кинезеологу? Как самочувствие после?
Упражнения попробую спасибо за инфу.я вот замечаю что мне волейбол помогает )))
Сегодня целый день хреновый по самочувствию был, пошел в зал чувствую что не очень, начал играть чуть подвигался и все ушло. После игры все ок. Ссытся даже с удовольствием. А так целый день спазм был, стручок вялый, холодный, какая то непонятная боль больше похоже на ложные позывы ну в общем мое обычное состояние.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#237 Сообщение Приболел » Ср май 11, 2016 12:04 pm

Итак, уже было 3 сеанса у кинезеолога. Результата в плане излечения пока никакого, но пообщавшись с ним, почитав, утвердился во мнении, что в моем случае причина болей в нейропатии седалищного и полового нерва. Проблемы с простатой уже вторичны. И вообще у меня сейчас более выражены боли по седалищному нерву.
Далее вопрос в том, как это устранить и в чем собственно сама причина нейропатии. Возможно синдром грушевидной мышцы, возможно что то еще.
Пока начал принимать АД (Триттико) и колю мильгамму. Делаю упражнения на растяжку.
Позже схожу к невропатологу.

ЗЫ Триттико 100мг принял вчера утром - полдня боролся со сном на работе :) Сегодня перешел на схему 50мг утром и 100мг на ночь.
50мг не особо рубит в сон.

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#238 Сообщение yanich80 » Чт май 12, 2016 8:37 am

После приема таблеток и уколов улучшений сразу не почувствовал?
Я месяц жрал курсом лирику, не помогло.
Ну проверить нерв или нет возможно придется пойти к Чагаве. Я ходил на прием он мне лирику рекомендовал попробовать а так самый эффективный метод это укол в нерв.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#239 Сообщение Приболел » Чт май 12, 2016 8:48 am

yanich80 писал(а):жрал курсом лирику, не помогло.
Ну проверить нерв или нет возможно
Нет, улучшений прям сразу нет. Но я не ожидаю быстрых улучшений.
Если читать реальные истории вылечившихся, то улучшения люди месяцами ждут, причем не только на одних таблетках.
АД меняют не один, подбирая тот, который действовать будет.
Сейчас думаю что еще кроме мильгаммы и АД подключить. Может и противосудорожное попробую, ту же Лирику.

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#240 Сообщение yanich80 » Чт май 12, 2016 9:30 am

АД зачем? Ты по анализам чист.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом