Стало заметно лучше (частые позывы к мочеиспусканию)

Сообщение
Автор
kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#1 Сообщение kr1sed » Вс ноя 15, 2015 9:03 pm

Надеюсь моя информация для кого-нибудь будет полезна. Конечно не вылечил, но стало заметно лучше.

Заболел в 2004 году, может раньше. Основной симптом - частые позывы к мочеиспусканию и подтекания. По началу была жуть, бегал каждые 5 минут.

Что находили из инфекции:
2004 - 2007 Хламидии и трихомонады (по 2 раза), трихомонады микроскопией, хламидии (ИФА + РИФ или ПИФ), ПЦР всегда чисто было.

Долго лечился, 2 раза лежал в областной больнице, анализы улучшались, с позывами чуть-чуть становилось легче.

В 2010-2011 все само прошло, без врачей без докторов, начал вести образ жизни здорового человека (купался, пил пиво, занимался сексом, вернулся в спорт)

В 2012 все вернулось, частые позывы, сильная утомляемость, частые простуды (вирусы?), в моче и эякуляте высеивалась кишечная флора (кишечная палочка и протей) с 2012 года я пытался выздороветь и атаковать проблему со всех флангов.

1. Уволился с работы (т.к. было не выносимо)
2. Вылечил зубы.
3. Сделал геммороэдоктомию, т.к. было подозрение, что инфекция идет оттуда + еще были полип и трещина хроническая.
4. Исправил перегородку носа, т.к с носом тоже была жесть, спать не мог нормально.
5. Долбанул 25 дневным курсом ципрофлоксацина по кишечной флоре + сопутствующая терапия.

Но ничего не помогло.

Осенью в 2014 обратился к неврологу, т.к. лечащий уролог развел руками и направил к психотерапевту. Невролог поставил диагноз гиперактивный мочевой пузырь и выписал терапию, из-за невозможности ездить в другой город, смог пройти только первый курс. Во время прохождения лечения у невролога я еще переосмыслил несколько вещей, которые я считаю мне очень помогли:

1. Стиль одежды, это очень важно, на сколько это важно мне потребовалось 11 лет. Никаких курток выше задницы, никаких джинс и брюк, только спортивная одежда, термобелье и ветрозащита, мало одних кальсон, надеваем двое, ноги тоже в тепле.
2. Полностью отказался от секса в презервативе

Начиная с этого периода (осени 2014) начал замечать заметные улучшения, но обострения периодически наступали, реже, но были (еще тогда я хотел создать эту тему), после дефекации часто ухудшалось состояние (здесь есть такая тема) и частые простуды, которые переносились очень тяжело (высокая температура, ломота и т.п.)

Я продолжал стараться одеваться "с головой". Настало лето, я влез в спортивный костюм и продолжал поддевать термобелье, состояние улучшалось.

Но вдруг летом 2015 у меня появились частые позывы к дефекации!!! Вот жесть подумал я уже было начал верить в злой рог, одно проходит другое начинает болеть. Симптом не очень хороший, пришлось делать колоноскопию, тем более я давно подозревал кишечник, особенно при обострениях после дефекации. Диагноз - "синдром раздраженного кишечника", обратился к гастроэнтерологу по месту обследования, она мне назначила предварительное лечение и сказала сдать кал на дисбактериоз. Сдал, были обнаружены: гемолитическая кишечная палочка и недостаток полезной флоры, было назначено лечение. Вот здесь я решил серьезно обратить внимание на питание и согласно памятке при заболеваниях кишечника я исключил все нежелательные продукты. И теперь третий пункт.

3. Правильное питание. Сейчас мой рацион таков:

Утром - овсянка на воде + чай с баранками + витамины
Днем - греча на воде + оливковое масло + куриная котлета + чай с баранками
Вечером - тоже самое что и днем.

Иногда ем суп из не запрещенных продуктов.

Летом 2015 когда уже были заметные улучшения с мочеиспусканиями решил посетить последнего уролога в своем городе у которого не был, но о котором хорошо отзывались. Так, для профилактики, т.к 2 года уже не был, сдать анализы сделать ТРУЗИ, но на мое удивления он меня прогнал по полной.

1. Анализы на инфекции (посев, соскоб)
2. ПСА
3. ТРУЗИ
3. Урофлоуметрия.
3. Рентген мочевого пузыря и уретрография.
4. Цистоскопия.
5. МРТ органов малого таза с контрастом.

В итоге - ничего, только в урофлоуметрии отклонения (9м\с)

Далее я посетил иммунолога и в результате анализов были обнаружены вирусы:

1. ВЭБ Igg EBNA 561
2. anti-HHV 6 типа IgG

И кровь неважная:
Тромбоциты 139
Нейтрофилы(общ.число), % 42.5
Лимфоциты, % 40.9
Эозинофилы, % 5.8

Похоже картина с пониженным иммунитетом стала проясняться и возможно с причиной обострения в 2012 году. К иммунологу, только 27 ноября, посмотрим что она скажет. Но если не считать последнего результата анализа, чувствую себя на 4+ из 5

Итого, что мне возможно помогло на фоне пониженного иммунитета.

1. Правильная одежда.
2. Регулярный секс без презерватива.
3. Питание.


Одежда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение felix » Вс ноя 15, 2015 10:05 pm

Приветствую!

Случай похож на мой в плане симптомов и отсутствия возбудителей по анализам.

Отвечу по пунктам:

1. По поводу теплоты одежды.
Да, такая зависимость есть. Один из урологов поведал мне, что исходя из его практики, зависимость симптомов от температуры - это явный признак воспалительного процесса, вызванного различного рода бактериями (киш флора, трихи, хлам и т п). Что первопричина именно в этом и после удаления патогена такая зависимость пропадет.

2. По поводу синдрома раздраженного кишечника.
Такая связь тоже есть. Встречал одну из статей на уважаемом ресурсе, что хронические воспаления мочеполовой системы и синдром раздраженного кишечника - это частые "друзья". Вопрос только в том, что первично - простатит или кишечник.
По моим симптомам - всё-таки простатит. Т.к. проблемы с кишечником у меня начались сильно позже проблем с простатой.

3. Правильное питание. Здесь аналогично п.2. При неправильном питании обостряется СРК, что приводит к обострению симптомов простатита.



К вышеперечисленным пунктам можно добавить еще много всего - спорт, отказ от вредных привычек, "правильная" половая жизнь и прочее.
Но есть одно НО. Как мне кажется, всё это способно снизить симптомы, но никак не устранить их! При соблюдении всех вышеперечисленных симптомов усиливается иммунитет (как общий, так и локальный), что приводит к снижению симптомов. Но причину это не убирает. Надо искать!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Вс ноя 15, 2015 10:07 pm

Вопрос по поводу СРК: какую схему лечения назначил гастроэнтеролог?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#4 Сообщение kr1sed » Вс ноя 15, 2015 10:35 pm

1. А что если причина в снижении иммунитета? (здесь есть тема про вирусы) отсюда и обострения при переохлаждении или ветре, проведу аналогию с насморком. И потом, инфекцию очень долго можно искать и не найти, а может ее и нет, а жизнь проходит. Повторюсь в 2010 году у меня все симптомы прошли сами по себе. Вообще на эту тему можно долго рассуждать и все эти рассуждения будут только догадки. Например мой последний врач, на предположение о срытой инфекции сказал, что ее нет, мы сделали все анализы и опять это всего лишь предположение.

2. Если первопричина простатит, то откуда тогда в ПЖ кишечная флора?

3. Спорт мне не помог, как я не надеялся, наступало облегчение максимум на 6 часов + высокий риск, что пропотев, продует на пробежке или в спортзале, даже дома пол холодный. Вобщем мне не помогло.

4. По поводу "искать" я 2013 или 2014 году на этом фоне практически "сбрендил" мне везде начала мерещится инфекция, начал врачей докапывать, в общем "паранойя" полная, здесь на форуме много людей с похожими симптомами, но это не верная тактика от этого реально можно сойти сума.

5. По поводу СРК. Альфанормикс + риофлора иммуно нео

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение felix » Вс ноя 15, 2015 11:15 pm

1. Совершенно верно!
Но лично по моим ощущениям, при переохлаждении страдает именно простата. При этом все остальные органы не страдают (например, горло, легкие, уши, суставы и так далее). Соответственно, если страдает простата - это значит, что у простаты есть некоторый дефект и как самое простое и распространенное - это бактерии (хотя, конечно, могут быть и какие-то другие причины).
Также по аналогии у людей с больными, например, ушами или горлом, при переохлаждении обостряются болезни ушей и горла. А простаты не обостряются. Также как у "простатитчиков" при переохлождении обостряется простатит, а не болезни ушей и горла.

2. По поводу СРК хороший материал: http://www.medlinks.ru/sections.php?op= ... &secid=127
Где-то в его недрах как раз и встречал ссылку на связь между простатитом и СРК. А точнее о системности развития двух данных заболеваний.

Кишечная флора в ПЖ может быть по причине близкого расположения органов в малом тазу (простата непосредственно примыкает к кишечнику) и общей кровеносной системе.

3. В любом случае спорт (а точнее - физкультура) укрепляет иммунитет. А чем крепче иммунитет, тем выше вероятность излечения.

4. У меня тоже ничего не находят, кроме условно-патогенной флоры (Стафилококк). Но продолжаю искать. Вариантов-то полно! И если мы чего-то не знаем - это не значит, что этого нет.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение felix » Вс ноя 15, 2015 11:34 pm

Или вот, например, еще:
Кишечная палочка, по-видимому, чаще попадает в предстательную железу гематогенно или лимфогенно из кишечника. Возможны уретральный асцендирующий путь, а также нисходящая урогенная инфекция. Колиуретрит почти регулярно осложняется простатитом, а колипростатит в свою очередь протекает с закономерным поражением задней уретры. По данным E.M. Meares (1992), E. coli (наряду с E. feacalis и Staph. aureus) является частой причиной острых и хронических бактериальных простатитов, хотя, по Н. Brunner и соавт. (1983), последние выявляются всего у 5 % больных простатитом
http://medbookaide.ru/books/fold9001/book2034/p7.php

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#7 Сообщение kr1sed » Пн ноя 16, 2015 12:14 am

Мне когда правили перегородку в носу, сказали - "Все теперь для тебе начинается новая жизнь". После операции я почувствовал значительное облегчение, но насморк никуда не ушел. Когда я пришел к ЛОРу в поликлинику и спросил - "как же так, я думал будет полное излечение и я забуду про нос?". Он мне сказал - "У вас хронический насморк, смиритесь", а как выяснилось несколько недель назад у иммунолога (у меня аллергия на пылевого клеща), начал применять "Назонекс" и насморк как рукой сняло.

К чему это я, хронический насморк, нос как на ладони, подлезть и посмотреть не проблема, ввести лекарства тоже не проблема, но "У вас хронический насморк, смиритесь!", с простатой дела обстоят куда сложнее, здесь может тоже необратимая реакция и остается только смириться, утепляться и поддерживать иммунитет. Мне тоже не стало легче в одночасье, просто в течении года паузы между обострениями становились все больше и больше, может просто я наконец начал адаптироваться к болезни? И стараюсь не "мурыжить" иммунитет лишний раз.

Ильяяяя
Народный уролог
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:20 am

#8 Сообщение Ильяяяя » Пн ноя 16, 2015 10:10 am

Альфанормикс помог по поводу срк ?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#9 Сообщение kr1sed » Пн ноя 16, 2015 11:42 am

Ильяяяя писал(а):Альфанормикс помог по поводу срк ?
Альфанормикс выписывали против гемолитической кишечной палочки. Врач сказала, что через 6 месяцев можно судить о результате.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение felix » Пн ноя 16, 2015 4:20 pm

kr1sed писал(а): Альфанормикс выписывали против гемолитической кишечной палочки. Врач сказала, что через 6 месяцев можно судить о результате.
а эта гемолитическая кишечная палочка высевалась в анализе кала?

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Sergey61 » Пн ноя 16, 2015 5:05 pm

Симптомов везикулита не было?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#12 Сообщение kr1sed » Пн ноя 16, 2015 7:06 pm

felix писал(а): а эта гемолитическая кишечная палочка высевалась в анализе кала?
Да, в анализе.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#13 Сообщение kr1sed » Пн ноя 16, 2015 7:08 pm

Sergey61 писал(а):Симптомов везикулита не было?
Нет. Я даже не знаю, что это :) Только-что прогуглил.

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение snowman85 » Пн ноя 16, 2015 7:45 pm

Не обижайся все это глупости. Просто не долеченная инфекция которая сидит ввиде гноя, слизи или пробок в твоей простате. Много много массажей и попутно делать анализы и по чувствительности пить антибиотики. Тут уже есть такие истории. Здоровья)

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#15 Сообщение kr1sed » Пн ноя 16, 2015 10:25 pm

snowman85 писал(а):Не обижайся все это глупости. Просто не долеченная инфекция которая сидит ввиде гноя, слизи или пробок в твоей простате. Много много массажей и попутно делать анализы и по чувствительности пить антибиотики. Тут уже есть такие истории. Здоровья)
А разве МРТ с контрастом не должно было выявить эти пробки?

И еще, если бы была инфекция, опять же теоретически, занимаясь сексом с женой в течении года без презерватива я должен был ее заразить? Но этого не произошло.

В последний раз на ЗППП я сдавал таким способом:

1. Два массажа ПЖ. Теоретически закупоренные протоки должны были открыться.
2. После третьего массажа, сразу шел в лабу где брали соскоб.

Ну, а если на чистоту, то разумеется я не витаю в облаках, и уверен на 99%, что от этой болячки вылечиться нельзя, можно уйти в ремиссию и уже от образа жизни и от удачи зависит сколько будет длиться эта ремиссия, но вылечится - нет (кардинальные методы я не рассматриваю). Считаю, что простатит это следствие неполадок в организме, как и оседающая инфекция тоже следствие, а возможно это замкнутый круг.

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение snowman85 » Пн ноя 16, 2015 11:45 pm

kr1sed писал(а): А разве МРТ с контрастом не должно было выявить эти пробки?

И еще, если бы была инфекция, опять же теоретически, занимаясь сексом с женой в течении года без презерватива я должен был ее заразить? Но этого не произошло.

В последний раз на ЗППП я сдавал таким способом:

1. Два массажа ПЖ. Теоретически закупоренные протоки должны были открыться.
2. После третьего массажа, сразу шел в лабу где брали соскоб.

Ну, а если на чистоту, то разумеется я не витаю в облаках, и уверен на 99%, что от этой болячки вылечиться нельзя, можно уйти в ремиссию и уже от образа жизни и от удачи зависит сколько будет длиться эта ремиссия, но вылечится - нет (кардинальные методы я не рассматриваю). Считаю, что простатит это следствие неполадок в организме, как и оседающая инфекция тоже следствие, а возможно это замкнутый круг.
Сомневаюсь на счёт мрт. Тут некоторые чуть ли не на сотый массаж находили инфекцию. Как повезет короче говоря. Вылечиться можно, зря ты так. Ну или если хочешь в ремиссию на много много лет уйти. Просто это долго и дорого. И еще, анализ берут сразу после массажа, у врача.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#17 Сообщение kr1sed » Вт ноя 17, 2015 12:25 am

По поводу МРТ мне сам врач сказал, когда мы с ним обсуждали гнойники внутри простаты, сказал, что если что то есть, то МРТ с контрастом должно показать.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#18 Сообщение ducktail » Ср ноя 18, 2015 12:25 pm

kr1sed писал(а):Мне когда правили перегородку в носу, сказали - "Все теперь для тебе начинается новая жизнь". После операции я почувствовал значительное облегчение, но насморк никуда не ушел. Когда я пришел к ЛОРу в поликлинику и спросил - "как же так, я думал будет полное излечение и я забуду про нос?". Он мне сказал - "У вас хронический насморк, смиритесь", а как выяснилось несколько недель назад у иммунолога (у меня аллергия на пылевого клеща), начал применять "Назонекс" и насморк как рукой сняло.

К чему это я, хронический насморк, нос как на ладони, подлезть и посмотреть не проблема, ввести лекарства тоже не проблема, но "У вас хронический насморк, смиритесь!", с простатой дела обстоят куда сложнее, здесь может тоже необратимая реакция и остается только смириться, утепляться и поддерживать иммунитет. Мне тоже не стало легче в одночасье, просто в течении года паузы между обострениями становились все больше и больше, может просто я наконец начал адаптироваться к болезни? И стараюсь не "мурыжить" иммунитет лишний раз.
Я боюсь тебя расстроить но Назонекс это просто стероид который тупо снимает отек и воспаление слизистой ПОКА ТЫ ЕГО ПРЫСКАЕШЬ. При этом он же провоцирует рост грибов, почитай про стероиды.
Так что сначала вроде как лучше, потом недельки через три становится хуже, потом как было, а потом хуже чем было до него, а перестать прыскать ты уже не можешь..
Никакой "аллергии на пылевого клеща" у тебя нет, это полный бред придуманный официалами от медицины, потому что теперь они пожизненно будут толкать нам "лекарство" от аллергии.
На самом деле у тебя воспалена слизистая в носу из-за инфекционного агента, скорее всего грибы с чем-нибудь еще типа стрепа или стаффа или лептотрикса. Разумеется когда пыль попадает на воспаленную слизистую у тебы возникают симптомы "аллергии". Короче механизм здесь точно такой же как и у хп, просто слизистая в другом месте вот и вся разница.

Я сам прошел через назонекс "аллергию" и тп. так что знаю все это на себе. Проверено практикой.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Sergey61 » Ср ноя 18, 2015 1:04 pm

ducktail писал(а): Я сам прошел через назонекс "аллергию" и тп. так что знаю все это на себе. Проверено практикой.
Мне тоже перегородку делали и кисту с пазухи удаляли, тоже обещали "новую жизнь". Почти ничего не поменялось, только еще хуже стал на пыль реагировать. Если пыль в воздухе сразу очередью чихать начинаю и чувство распирания есть. Местный ЛОР походу совсем ничего не шарит, не добился от нее никакой инфы. Ехать к нормальному доку нет возможности, да и не первоочередная проблема это.
В этом плане куда копать и что сдавать нужно?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#20 Сообщение ducktail » Ср ноя 18, 2015 3:00 pm

Sergey61
kr1sed
Пацаны, я знаю что это оффтоп, но как бы не совсем ))
Я с 1990г страдал этим "аллергическим" ринитом или "сенной лихорадкой". Куча ЛОРов, аллергологов все по нулям. Началось после острого синусита и жесткого курса антибов (метациклин).
В 2011 Феличиано прописал мне антигрибные против хп. На второй день приема кето у меня стало раскладывать нос и я начал дышать через него. К пятой неделе был момент когда я дышал уже как заново сделанный -) Потом к сожалению все сложилось не очень, джвп и т.д. я подробно писал в моем хп топике. НО! Если в 2011м я не мог весной выйти на улицу а если выходил то ел 4-6 таблов антигистамина в день (!), то сейчас я ем антигистамин иногда пол-табл (!) если где-то пыльно или там в гостях с дом животными. Вот вам ребята и "аллергия" на пылевого клеща )) Смех.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом