что такое хроническая болезнь

Сообщение
Автор
Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Nobody » Чт окт 29, 2015 1:13 pm

вообщем думал я тут про все эти болячки. на самом деле проблема лечения хронический инфекций есть в любом разделе. взять например хрон тонзиллит. тоже хрен вылечишь антибиотиками. только промывание или удаление.
в связи с этим я начал думать, почему так происходит. что есть хрон. инфекция и почему антибиотики не помогают. далее чисто мои догадки вперемешку с медициной:
когда возбудитель попадает на слизистую, например в простату. то местный иммунитет начинает его атаковать, начинается активное воспаление. если его не лечить, то иммунитет подавляет большинство бактерий. но при этом местный иммунитет снижается. и оставшихся бактерий считает чуть ли не своей флорой. но бактерии идут дальше, поэтому возникают боли, когда бактерия распространяется или просто ообостряется. почему не помогают АТБ? возможно потому что при обычном стечении обстоятельств, когда местный иммунитет еще не снижен, АТБ выполняет роль помощников. т.е. сражается против флоры сразу 2: и АТБ и фагоциты. если иммунитета нет, то АТБ способны немного подавить воспаление. либо надо увеличить концентрацию, но есть риск для печенки. либо активизировать иммунитет. но местный.
вообщем проблема любой хроники на мой взгляд - это проблема в местном иммунитете. поэтому наверное работает пирогенал, который обостряет болячку, заставляет ее развиться, чтоб превысить порог чувствительности местного иммунитета, чтоб заставить организм снова сражаться. еще один вариант, который предлагают всем - пить АТБ по 4-6 недель. но минус этого метода в том, что после такого легко нахватать новых бактерий. т.е. любой неосторожный контакт и все заново.
такие вот мысли, что скажете?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение asdf13 » Пт окт 30, 2015 5:55 am

Что тут скажешь, как правило, наличие любой хрони обусловлено многими факторами. Местный иммунитет,безусловно,снижен. Но причины его снижения могут быть многочисленны: системное снижение иммунитета (хроническая вирусная инфекция к примеру), нарушение кровоснабжения (проблемы с сосудами, например, и/или с позвоночником ) - и тогда любая флора будет цепляться, сколько не трави её.

Поэтому и работать надо параллельно по всем направлениям, казалось бы мало связанным друг с другом,к примеру лечить спину с позвоночником, параллельно отрабатывая вирусную тему, пробуя АБТ, растяжку, Кегель, питание и ЗОЖ итп.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#3 Сообщение garret » Пт окт 30, 2015 7:24 am

asdf13 писал(а):Что тут скажешь, как правило, наличие любой хрони обусловлено многими факторами. Местный иммунитет,безусловно,снижен. Но причины его снижения могут быть многочисленны: системное снижение иммунитета (хроническая вирусная инфекция к примеру), нарушение кровоснабжения (проблемы с сосудами, например, и/или с позвоночником ) - и тогда любая флора будет цепляться, сколько не трави её.

Поэтому и работать надо параллельно по всем направлениям, казалось бы мало связанным друг с другом,к примеру лечить спину с позвоночником, параллельно отрабатывая вирусную тему, пробуя АБТ, растяжку, Кегель, питание и ЗОЖ итп.
Точно! Но без вирусов, а АБТ только при обнаруженых ЗППП :)

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение slava92 » Пт окт 30, 2015 11:17 am

Хроническая болезнь это когда симптомы не стихают более 3ех месяцев. Как я устал /(
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Nobody » Пт окт 30, 2015 11:28 am

asdf13 писал(а):Что тут скажешь, как правило, наличие любой хрони обусловлено многими факторами. Местный иммунитет,безусловно,снижен. Но причины его снижения могут быть многочисленны: системное снижение иммунитета (хроническая вирусная инфекция к примеру), нарушение кровоснабжения (проблемы с сосудами, например, и/или с позвоночником ) - и тогда любая флора будет цепляться, сколько не трави её.

Поэтому и работать надо параллельно по всем направлениям, казалось бы мало связанным друг с другом,к примеру лечить спину с позвоночником, параллельно отрабатывая вирусную тему, пробуя АБТ, растяжку, Кегель, питание и ЗОЖ итп.
ну да, я вот заметил что у меня параллельно начались проблемы с кожей и волосами. гормоны пока ок, видимо проблема с кишечником из-за АТБ, а это значит что и с иммунитетом.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение asdf13 » Пт окт 30, 2015 12:56 pm

garret писал(а):
Точно! Но без вирусов, а АБТ только при обнаруженых ЗППП :)
Ну а чем вам вирусы не угодили? Они ведь доказанно глушат иммунитет, о котором автор темы и пишет. Почему вы так скептически к ним относитесь?

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#7 Сообщение garret » Пт окт 30, 2015 1:06 pm

asdf13 писал(а):Ну а чем вам вирусы не угодили? Они ведь доказанно глушат иммунитет, о котором автор темы и пишет. Почему вы так скептически к ним относитесь?
Никем ничего не доказано в этом плане. Вирусы есть у всех, как и флора. Но простатит почему то у меньшинства. Да и это вообще бессмысленная тема потому что вирусы всё равно не убьёшь.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение asdf13 » Пт окт 30, 2015 2:04 pm

garret писал(а): Никем ничего не доказано в этом плане. Вирусы есть у всех, как и флора. Но простатит почему то у меньшинства. Да и это вообще бессмысленная тема потому что вирусы всё равно не убьёшь.
Ну а если противовирусные средства дают уменьшение симптоматики простатита, например, как у пользователя russ, разве это не указание,что вирусы могут играть роль? Кроме того всё же есть случаи, когда удавалось выправить иммунитет (восстановить количество интерферонов,например) с помощью иммунокорригирующей терапии интерферонами и иммуномодуляторами. Значит имеет смысл и в эту сторону покопать. Иммунитет ведь ведущую роль играет в сдерживании той же условно-патогенной флоры, которую можно бесконечно травить.

Аватара пользователя
Sergeich
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:58 am

#9 Сообщение Sergeich » Пт окт 30, 2015 3:20 pm

Соглашусь, без иммунитета здесь далеко не уйдёшь. По себе знаю - чуть ослабнет и всё заново на круги своя... Так что решил тоже упор на имуннотерапию и зож делать. Жаль иммунологов у нас днём с огнём не найдёшь.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Nobody » Пт окт 30, 2015 5:48 pm

я думаю все-таки лучший способ подколоть пирогенал и потом начать терапию АБТ вместе с иммуномодуляторами. т.е. пирогенал вызовет резкий иммунный ответ организма, активизируется инфекция и на пике начать ее бить антибиотиками с иммуномодуляторами. теоретически должно сработать. я на след. неделе начну курс пирогенала. постараюсь еще взять физио в клинике. буду отписываться о результатах...и вообще хочу попробовать такой режим: 4-5 инъекций пирогенала для обострения. затем начну пить сначала противогрибковые. затем противовирусные. затем АБТ, чтоб понимать какое средство дает лучший эффект

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение asdf13 » Пт окт 30, 2015 5:53 pm

Nobody писал(а):я думаю все-таки лучший способ подколоть пирогенал и потом начать терапию АБТ вместе с иммуномодуляторами. т.е. пирогенал вызовет резкий иммунный ответ организма, активизируется инфекция и на пике начать ее бить антибиотиками с иммуномодуляторами. теоретически должно сработать. я на след. неделе начну курс пирогенала. постараюсь еще взять физио в клинике. буду отписываться о результатах...
А тебя не пугают побочки пирогенала? Я к нему уже года два присматриваюсь :) а всё не решаюсь. Хотя понимаю, что если цугундера не случится от него,то должен мощный эффект произвести. Пиши, плиз, как лечение будет идти.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Nobody » Пт окт 30, 2015 6:12 pm

asdf13 писал(а):
А тебя не пугают побочки пирогенала? Я к нему уже года два присматриваюсь :) а всё не решаюсь. Хотя понимаю, что если цугундера не случится от него,то должен мощный эффект произвести. Пиши, плиз, как лечение будет идти.
да ты знаешь, очко жмет конечно. но у меня выбора нет. сперма не течет, ----- не стоит. боли постоянные. пузырек отекший. или пан или пропал. тем более что я много слышал кому АБТ не помогало, что только с ним удалось победить болячку

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение greg111 » Сб окт 31, 2015 10:03 am

asdf13 писал(а):
А тебя не пугают побочки пирогенала? Я к нему уже года два присматриваюсь :) а всё не решаюсь. Хотя понимаю, что если цугундера не случится от него,то должен мощный эффект произвести. Пиши, плиз, как лечение будет идти.
Я начал пирогенал, до дозы 25 мкг вообще от него ничего не ощущал, потом началась ломота итд..
Да и что нам уже терять?
В инструкции, что с ним идет - вообще все красиво расписано, панацея бл*.

Начинай с дозы 5-10 мкг, прибавляй потихоньку, смотри по ощущениям.
Становится фиговенько, остановись на ней или даже уменьши, затем опять по нарастающей через несколько.
В инструкции так пишут, по-крайней мере.
Плюс кроме темпы и ломоты (типа гриппа) в течении 3-8 часов, побочек больше никаких не пишут.

Ну и обострение хрони (не только простатита) может быть.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение greg111 » Сб окт 31, 2015 10:26 am

garret писал(а): Никем ничего не доказано в этом плане. Вирусы есть у всех, как и флора. Но простатит почему то у меньшинства. Да и это вообще бессмысленная тема потому что вирусы всё равно не убьёшь.
Полностью соглашусь, война с ветряными мельницами.
А улучшение симптоматики могут и НПВС давать, только толку то..
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом