Простатит - лечение со всех сторон

Сообщение
Автор
andrei8891
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 7:16 pm

#1 Сообщение andrei8891 » Ср окт 28, 2015 11:08 pm

Решил завести тему где буду излагать процесс лечения.
Мне 26 лет, проживая в Москве, хр. простатит более 5 лет на основание наличия кальцинат в простате, объем 21 см.
За все время лейкоцинов в соке - нет, пцр - инфекций нет, бак посев на флору мочи, эякулята - инфекций нет.
Остаточная моча - нет

Сопутствующие заболевания - грыжа/протрузия в поясничном отделе более 5 лет (болей нет)

Симптомы простатита: повторные позывы мочеиспускания в особенности, сразу как сходишь в туалет, потом постепенно немного утихают через 1-2 часа, пока опять не сходишь, данный симптом около 2 лет. Также иногда бывают ощущения простаты, дискомфорт, чувство, что тянет в области простаты.

Лечение:
1. Инфекционная природа
Пробовал пить антибиотики, проходил курс нолицын, таривид, таваник, фурадонин, разные свечи - эффекта ноль.
Из расчета вдруг инфекция скрытая есть

2. Не инфекционная природа
Пробовал массаж простаты + во время массажа пил дротаверин (но-шпа) - было небольшое улучшение, но симптомы остались.
Пил также афалу, селцинк, простамол уно, свечи витапрост - эффекта нет, по мне так пустая трата денег.

3. Спина
Был на прием в центре мануальной терапии - врач сказал, что симптом не характерен и скорее всего дело не в спине.
Но прошёл курс иглоукалывания - эффекта ноль.
Ездил в институт вроде Сеченова, общался с врачом хирургии позвоночника тоже говорит все смутно, нетипичный случай, типа первый пришел с таким симптомом.
По ощущениям думаю не спина точно потому что болей нет, гибкость отличная, да и как только заработал травму симптомов не было с мочеиспусканием.

4. Психика
Вот тут уже поинтереснее обстоят дела))
Испробовав все способы за 2 года, решил пойти к психиатру, первый приход конец сентября 2015 года.
Пообщавшись с врачом, он сказал, что вполне из-за психики может такое быть и лечение долгое, надо пить таблетки около полугода.
Находился я на дневной стационаре (приезжаешь, получаешь бесплатно таблетки, общаешься с врачом, уезжаешь). Это около месяца, потом выписывают оттуда, кстати кто работает больничный дают без названия диагноза. Месяц это чтобы подобрать лекарства, смотрят побочки так как такие таблетки это не шутки.
Подобрали мне антидепрессант + нейролептик. Дискомфорт в простате, ощущения как рукой сняло, пью таблетки уже чуть больше месяца и ни разу не было дискомфорта. Симптомы с мочеиспусканием уменьшились где-то на 70-80 процентов.
Повторяю, что врач говорит это процесс долгий.
Теперь о побочка вначале прием первый 2 недели была сонливость ужасная, но потом прошла, сейчас даже и не ощущаю, что пью таблетки. Но есть один момент существенный, это то что не возможно кончить. Даже если эрекция присутствует, чтобы ты не делал не кончишь и либидо ушло.
Самое интересное, что функция будто отключена и от этого даже не страдаешь, самочувствие прекрасное нежели просто было бы воздержание такое долгое без таблеток.
Также уже не паришься насчет этого симптома, голова расслаблена, не заморачиваешься совершенно.
Воздержание моё длится с 23 сентября, сейчас 28 октября, месяц и 5 дней. Пить таблетки мне до конца апреля 2016 года, то есть еще 6 месяцев. Получается полное воздержание будет длиться 7 месяцев.
Посмотрим, что будет дальше, буду освещать в теме свое дальнейшее лечение, надеюсь кому-нибудь поможет.

Все лечения, что я проходил было бесплатно включая иглоукалывание, прием психиатра, нахождения в дневном стационаре) в Москве все есть, если есть прописка московская, главное искать)

Апдейт 16.11.2015 Полет нормальный, антидепрессант + нейролептик продолжаю пить, дозировки все те же. Симптомы ушли уже на 85-90 процентов, а именно желание повторного мочеиспускания, очень редко проявляется, могут где-то 1 раз через 1-2 дня. Еще также попробовал сегодня подро__ить, решил посмотреть либидо все на нуле или нет, смогу кончить или все также по плану воздержание 7 месяцев. Был в шоке от того, что получилось))) Видимо такой побочный эффект держит не всегда и со временем адаптируешься или же просто при сильном воздержание в конце концов сможешь, что означает получится спускать, но раз в 1-2 месяца. Ну это уже радует в том плане, что не очень уж и длительно будет все простаивать))
Последний раз редактировалось andrei8891 Пн ноя 16, 2015 5:37 pm, всего редактировалось 3 раза.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение greg111 » Чт окт 29, 2015 4:45 am

Пройденный этап. Жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты (с).
После приема АД с нейрами проверься на гормоны обязательно.

Можно и попробовать выйти в ремиссию, но после курса полный ЗОЖ обязателен.
ЗЫ. Меня лично нулевое либидо бесило.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение Vetal224 » Пт окт 30, 2015 11:33 pm

Кстате вот читал думал вначале та ну гон как можно вылечить болезнь у психиатра .А потом дошел до слова иглоукалывание и бац вспомнил что Трапезов его практикует то!Значит смысл есть!

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение greg111 » Сб окт 31, 2015 10:23 am

Vetal224 писал(а):Кстате вот читал думал вначале та ну гон как можно вылечить болезнь у психиатра .А потом дошел до слова иглоукалывание и бац вспомнил что Трапезов его практикует то!Значит смысл есть!
Психиатры и иглоукалывание - это две абсолютно разные вещи.
Видать, не сталкивался ты ни с тем ни с другим.

Выпишет тебе псих амитриптилин или паксил с труксалом и будет тебе пофиг на тот простатит... Как и на бапп.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

andrei8891
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 7:16 pm

#5 Сообщение andrei8891 » Вс ноя 01, 2015 4:23 pm

greg111 писал(а):Пройденный этап. Жизнь прекрасна, когда правильно подобраны антидепрессанты (с).
После приема АД с нейрами проверься на гормоны обязательно.

Можно и попробовать выйти в ремиссию, но после курса полный ЗОЖ обязателен.
ЗЫ. Меня лично нулевое либидо бесило.
Сколько у тебя было по времени воздержание? Потом все восстановилось, как первоначально?
Просто в начале в голове не укладывается такие цифры, как полгода, если учитывать, что многие урологи говорят в неделю должно быть 3-5 актов минимум, а то застой)
Последний раз редактировалось andrei8891 Вс ноя 01, 2015 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

andrei8891
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 7:16 pm

#6 Сообщение andrei8891 » Вс ноя 01, 2015 4:27 pm

Возможно именно мои симптомы не из-за простатита как такого, а чисто из-за головы, психики поэтому и работают антидепрессанты. В общем у кого похожие симптомы при чистых анализах, то советую попробовать. Ну или подождать до конца апреля и на моем опыте уже отталкиваться) Обязательно поделюсь, как все проходило и дальнейшее восстановление, не будет ли проблем с либидо, выйду на ремиссию или нет и прочие радости)

andrei8891
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 7:16 pm

#7 Сообщение andrei8891 » Вс ноя 01, 2015 4:30 pm

Vetal224 писал(а):Кстате вот читал думал вначале та ну гон как можно вылечить болезнь у психиатра .А потом дошел до слова иглоукалывание и бац вспомнил что Трапезов его практикует то!Значит смысл есть!
Иглоукалыванием это проробатывал возникновения причины из-за позвоночника, но ээфекта никакого не было поэтому в другом причину продолжил искать

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#8 Сообщение don korvalole » Ср ноя 04, 2015 11:03 am

не знаю, но я воздерживался полностью 8 месяцев. ничего это не дало.

KET4yn175
Народный уролог
Сообщения: 513
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 2:39 pm

#9 Сообщение KET4yn175 » Ср ноя 04, 2015 9:01 pm

завтра иду к психиатору, решено)

KET4yn175
Народный уролог
Сообщения: 513
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 2:39 pm

#10 Сообщение KET4yn175 » Ср ноя 04, 2015 9:02 pm

сам я страдаю уже 4й год. по анализам всё чисто. а болит не по детски. всё достало нафиг...все перепробовал. ничего не помогает...каких только врачей не встречал на своем пути,...сколько антиков перепито, травое, ху..вок...пиявок...всё бестолку

airon48
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:34 pm

#11 Сообщение airon48 » Чт ноя 05, 2015 9:46 pm

Та-же самая хрень, только длиться уже седьмой год. И всё началось после развода с бывшей супругой. Правда в то время начал вести беспорядочную половую жизнь(тушил пожар в своей душе). Естественно нацеплял кучу всякой всячины. Теперь получаеться трудно судить, что стало причиной хронических болей, нервный срыв в результате развода или инфекции передающиеся половым путём

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение Vetal224 » Ср ноя 11, 2015 2:51 am

KET4yn175 писал(а):сам я страдаю уже 4й год. по анализам всё чисто. а болит не по детски. всё достало нафиг...все перепробовал. ничего не помогает...каких только врачей не встречал на своем пути,...сколько антиков перепито, травое, ху..вок...пиявок...всё бестолку
Эсли тебя психиатр отшыл значит не к тому пошол .И раз такие боли то расмотри вариант удаления простаты если причины болей в ней....

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение Vetal224 » Ср ноя 11, 2015 2:52 am

у меня когда желудок больный был язва гастроентерлороги к психиатру послали но я не пошел.Язву залечил антиками от хеликобактера и на море сгонял там оддыхал...А вот простата фиг его что тока простам помогает прибор прогревом и масажом все!

andrei8891
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 7:16 pm

#14 Сообщение andrei8891 » Пн ноя 16, 2015 5:38 pm

Буду все свои обновления писать в шапку с пометкой Апдейт

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом